TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Saison 2019

: TV Rheinfelden
: 201,40
Geräte
: 12
Boden
 DE1E2PeEW
Grim, Jonas3,23,23,20,39,70
Huber, Luca3,22,02,00,310,90
Hummel, Lennart3,42,62,90,310,35
Müllerleile, Maximilian3,42,32,40,310,75
Disch, Noel2,62,32,40,39,95
Summe32,00
 
 DE1E2PeEW
Beeskow, Philipp3,61,81,90,311,45
Franke, Tarek4,42,52,60,311,55
Hellmich, Piet5,42,32,40,013,05
Meyne, Yannick3,21,81,80,311,10
 
Summe36,05
Pferd
 DE1E2PeEW
Huber, Luca2,53,63,70,08,85
Hummel, Lennart2,53,64,00,08,70
Müllerleile, Maximilian3,65,75,80,07,85
Disch, Noel2,33,94,00,08,35
Zink, Jonas2,54,34,50,08,10
Summe25,90
 
 DE1E2PeEW
Beeskow, Philipp3,22,62,80,010,50
Franke, Tarek2,63,03,00,09,60
Hellmich, Piet2,94,04,10,08,85
Meyne, Yannick2,74,04,10,08,65
 
Summe28,95
Ringe
 DE1E2PeEW
Grim, Jonas2,93,33,20,39,35
Hobes, Leon2,72,02,00,310,40
Huber, Luca2,91,41,60,311,10
Müllerleile, Maximilian3,42,12,30,310,90
Roth, Simon2,32,72,50,39,40
Summe32,40
 
 DE1E2PeEW
Beeskow, Philipp4,02,42,50,311,25
Franke, Tarek3,31,81,70,311,25
Hellmich, Piet3,81,01,20,312,40
Meyne, Yannick2,72,82,80,39,60
 
Summe34,90
Sprung
 DE1E2PeEW
Hobes, Leon1,61,01,00,010,60
Huber, Luca1,61,00,90,010,65
Hummel, Lennart1,61,81,80,09,80
Schwendemann, Tobias1,61,31,30,010,30
Zink, Jonas1,61,21,30,010,35
Summe31,60
 
 DE1E2PeEW
Beeskow, Philipp2,61,92,40,010,45
Franke, Tarek1,61,41,30,010,25
Hellmich, Piet3,61,10,90,012,60
Meyne, Yannick2,61,31,40,011,25
 
Summe34,30
Barren
 DE1E2PeEW
Hobes, Leon3,44,54,70,08,80
Huber, Luca2,82,32,30,010,50
Hummel, Lennart3,01,61,90,011,25
Müllerleile, Maximilian2,82,42,70,010,25
Roth, Simon2,71,51,70,011,10
Summe32,85
 
 DE1E2PeEW
Beeskow, Philipp4,41,41,50,012,95
Franke, Tarek3,01,41,40,011,60
Hellmich, Piet2,82,02,00,010,80
Meyne, Yannick3,45,85,44,03,80
 
Summe35,35
Reck
 DE1E2PeEW
Hobes, Leon2,32,83,00,09,40
Huber, Luca1,02,22,20,08,80
Schwendemann, Tobias1,33,53,50,07,80
Zink, Jonas1,03,73,70,07,30
Roth, Simon1,03,03,00,08,00
Summe26,20
 
 DE1E2PeEW
Franke, Tarek2,31,51,50,010,80
Hellmich, Piet3,41,61,90,011,65
Meyne, Yannick1,72,42,20,09,40
 
 
Summe31,85
Einzelwertung
1.Hellmich, PietTV Rheinfelden69,35
2.Franke, TarekTV Rheinfelden65,05
3.Huber, LucaTV Gengenbach60,80
4.Beeskow, PhilippTV Rheinfelden56,60
5.Meyne, YannickTV Rheinfelden53,80
6.Hummel, LennartTV Gengenbach40,10
7.Müllerleile, MaximilianTV Gengenbach39,75
8.Hobes, LeonTV Gengenbach39,20
9.Roth, SimonTV Gengenbach28,50
10.Zink, JonasTV Gengenbach25,75
11.Grim, JonasTV Gengenbach19,05
12.Disch, NoelTV Gengenbach18,30
13.Schwendemann, TobiasTV Gengenbach18,10

Ergebnismeldung Bezirksklasse 2019

-- Archiv --

Saison 2018

Bezirksklasse Turner Staffel Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Rheinfelden54410
2.TV Erzingen5486
3.TV Markdorf5346
4.TV Sexau I5326
5.TV Sexau II5122
6.WKG Hofweier/Ichenheim5100

Bezirksklasse Turner Staffel Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim4388
2.TV Ersingen4236
3.TSG Seckenheim4284
4.FC Viktoria Hettingen4122
5.TG Kraichgau4190

Ergebnismeldung Bezirksklasse 2018

Saison 2017

Abschlusstabelle

Bezirksklasse Turner Staffel Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Erzingen4348
2.TV Markdorf4366
3.TV Sexau I4244
4.TV Sexau II4142
5.SV Istein4120

Bezirksklasse Turner Staffel Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bühl 18474448
2.TV Ersingen4224
2.TV Ichenheim4224
4.FC Viktoria Hettingen4184
5.TG Kraichgau4140


Vorrunde

: TV Rheinfelden
: 201,40
Geräte
: 12
Boden
 DE1E2PeEW
Grim, Jonas3,23,23,20,39,70
Huber, Luca3,22,02,00,310,90
Hummel, Lennart3,42,62,90,310,35
Müllerleile, Maximilian3,42,32,40,310,75
Disch, Noel2,62,32,40,39,95
Summe32,00
 
 DE1E2PeEW
Beeskow, Philipp3,61,81,90,311,45
Franke, Tarek4,42,52,60,311,55
Hellmich, Piet5,42,32,40,013,05
Meyne, Yannick3,21,81,80,311,10
 
Summe36,05
Pferd
 DE1E2PeEW
Huber, Luca2,53,63,70,08,85
Hummel, Lennart2,53,64,00,08,70
Müllerleile, Maximilian3,65,75,80,07,85
Disch, Noel2,33,94,00,08,35
Zink, Jonas2,54,34,50,08,10
Summe25,90
 
 DE1E2PeEW
Beeskow, Philipp3,22,62,80,010,50
Franke, Tarek2,63,03,00,09,60
Hellmich, Piet2,94,04,10,08,85
Meyne, Yannick2,74,04,10,08,65
 
Summe28,95
Ringe
 DE1E2PeEW
Grim, Jonas2,93,33,20,39,35
Hobes, Leon2,72,02,00,310,40
Huber, Luca2,91,41,60,311,10
Müllerleile, Maximilian3,42,12,30,310,90
Roth, Simon2,32,72,50,39,40
Summe32,40
 
 DE1E2PeEW
Beeskow, Philipp4,02,42,50,311,25
Franke, Tarek3,31,81,70,311,25
Hellmich, Piet3,81,01,20,312,40
Meyne, Yannick2,72,82,80,39,60
 
Summe34,90
Sprung
 DE1E2PeEW
Hobes, Leon1,61,01,00,010,60
Huber, Luca1,61,00,90,010,65
Hummel, Lennart1,61,81,80,09,80
Schwendemann, Tobias1,61,31,30,010,30
Zink, Jonas1,61,21,30,010,35
Summe31,60
 
 DE1E2PeEW
Beeskow, Philipp2,61,92,40,010,45
Franke, Tarek1,61,41,30,010,25
Hellmich, Piet3,61,10,90,012,60
Meyne, Yannick2,61,31,40,011,25
 
Summe34,30
Barren
 DE1E2PeEW
Hobes, Leon3,44,54,70,08,80
Huber, Luca2,82,32,30,010,50
Hummel, Lennart3,01,61,90,011,25
Müllerleile, Maximilian2,82,42,70,010,25
Roth, Simon2,71,51,70,011,10
Summe32,85
 
 DE1E2PeEW
Beeskow, Philipp4,41,41,50,012,95
Franke, Tarek3,01,41,40,011,60
Hellmich, Piet2,82,02,00,010,80
Meyne, Yannick3,45,85,44,03,80
 
Summe35,35
Reck
 DE1E2PeEW
Hobes, Leon2,32,83,00,09,40
Huber, Luca1,02,22,20,08,80
Schwendemann, Tobias1,33,53,50,07,80
Zink, Jonas1,03,73,70,07,30
Roth, Simon1,03,03,00,08,00
Summe26,20
 
 DE1E2PeEW
Franke, Tarek2,31,51,50,010,80
Hellmich, Piet3,41,61,90,011,65
Meyne, Yannick1,72,42,20,09,40
 
 
Summe31,85
Einzelwertung
1.Hellmich, PietTV Rheinfelden69,35
2.Franke, TarekTV Rheinfelden65,05
3.Huber, LucaTV Gengenbach60,80
4.Beeskow, PhilippTV Rheinfelden56,60
5.Meyne, YannickTV Rheinfelden53,80
6.Hummel, LennartTV Gengenbach40,10
7.Müllerleile, MaximilianTV Gengenbach39,75
8.Hobes, LeonTV Gengenbach39,20
9.Roth, SimonTV Gengenbach28,50
10.Zink, JonasTV Gengenbach25,75
11.Grim, JonasTV Gengenbach19,05
12.Disch, NoelTV Gengenbach18,30
13.Schwendemann, TobiasTV Gengenbach18,10


Wettkampfplan

: TV Rheinfelden
: 201,40
Geräte
: 12
Boden
 DE1E2PeEW
Grim, Jonas3,23,23,20,39,70
Huber, Luca3,22,02,00,310,90
Hummel, Lennart3,42,62,90,310,35
Müllerleile, Maximilian3,42,32,40,310,75
Disch, Noel2,62,32,40,39,95
Summe32,00
 
 DE1E2PeEW
Beeskow, Philipp3,61,81,90,311,45
Franke, Tarek4,42,52,60,311,55
Hellmich, Piet5,42,32,40,013,05
Meyne, Yannick3,21,81,80,311,10
 
Summe36,05
Pferd
 DE1E2PeEW
Huber, Luca2,53,63,70,08,85
Hummel, Lennart2,53,64,00,08,70
Müllerleile, Maximilian3,65,75,80,07,85
Disch, Noel2,33,94,00,08,35
Zink, Jonas2,54,34,50,08,10
Summe25,90
 
 DE1E2PeEW
Beeskow, Philipp3,22,62,80,010,50
Franke, Tarek2,63,03,00,09,60
Hellmich, Piet2,94,04,10,08,85
Meyne, Yannick2,74,04,10,08,65
 
Summe28,95
Ringe
 DE1E2PeEW
Grim, Jonas2,93,33,20,39,35
Hobes, Leon2,72,02,00,310,40
Huber, Luca2,91,41,60,311,10
Müllerleile, Maximilian3,42,12,30,310,90
Roth, Simon2,32,72,50,39,40
Summe32,40
 
 DE1E2PeEW
Beeskow, Philipp4,02,42,50,311,25
Franke, Tarek3,31,81,70,311,25
Hellmich, Piet3,81,01,20,312,40
Meyne, Yannick2,72,82,80,39,60
 
Summe34,90
Sprung
 DE1E2PeEW
Hobes, Leon1,61,01,00,010,60
Huber, Luca1,61,00,90,010,65
Hummel, Lennart1,61,81,80,09,80
Schwendemann, Tobias1,61,31,30,010,30
Zink, Jonas1,61,21,30,010,35
Summe31,60
 
 DE1E2PeEW
Beeskow, Philipp2,61,92,40,010,45
Franke, Tarek1,61,41,30,010,25
Hellmich, Piet3,61,10,90,012,60
Meyne, Yannick2,61,31,40,011,25
 
Summe34,30
Barren
 DE1E2PeEW
Hobes, Leon3,44,54,70,08,80
Huber, Luca2,82,32,30,010,50
Hummel, Lennart3,01,61,90,011,25
Müllerleile, Maximilian2,82,42,70,010,25
Roth, Simon2,71,51,70,011,10
Summe32,85
 
 DE1E2PeEW
Beeskow, Philipp4,41,41,50,012,95
Franke, Tarek3,01,41,40,011,60
Hellmich, Piet2,82,02,00,010,80
Meyne, Yannick3,45,85,44,03,80
 
Summe35,35
Reck
 DE1E2PeEW
Hobes, Leon2,32,83,00,09,40
Huber, Luca1,02,22,20,08,80
Schwendemann, Tobias1,33,53,50,07,80
Zink, Jonas1,03,73,70,07,30
Roth, Simon1,03,03,00,08,00
Summe26,20
 
 DE1E2PeEW
Franke, Tarek2,31,51,50,010,80
Hellmich, Piet3,41,61,90,011,65
Meyne, Yannick1,72,42,20,09,40
 
 
Summe31,85
Einzelwertung
1.Hellmich, PietTV Rheinfelden69,35
2.Franke, TarekTV Rheinfelden65,05
3.Huber, LucaTV Gengenbach60,80
4.Beeskow, PhilippTV Rheinfelden56,60
5.Meyne, YannickTV Rheinfelden53,80
6.Hummel, LennartTV Gengenbach40,10
7.Müllerleile, MaximilianTV Gengenbach39,75
8.Hobes, LeonTV Gengenbach39,20
9.Roth, SimonTV Gengenbach28,50
10.Zink, JonasTV Gengenbach25,75
11.Grim, JonasTV Gengenbach19,05
12.Disch, NoelTV Gengenbach18,30
13.Schwendemann, TobiasTV Gengenbach18,10

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang