TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Saison 2019

: TV Erzingen
: 196,45
Geräte
: 12
Boden
 DE1E2PeEW
Huber, Luca3,42,92,50,310,40
Hummel, Lennart3,63,03,00,310,30
Müllerleile, Maximilian2,62,01,80,310,40
Disch, Noel2,42,21,90,310,05
Zink, Jonas3,22,22,40,310,60
Summe31,40
 
 DE1E2PeEW
Amann, Jan2,82,01,90,310,55
Hupfer, Patrick1,92,01,96,03,95
Kammerl, André5,01,41,30,313,35
Maier, Frederik3,62,02,00,311,30
Welz, Nico2,63,13,10,39,20
Summe35,20
Pferd
 DE1E2PeEW
Grim, Jonas2,52,52,5 10,00
Huber, Luca2,72,93,1 9,70
Hummel, Lennart2,72,12,0 10,65
Müllerleile, Maximilian2,75,55,64,03,15
Disch, Noel2,32,32,2 10,05
Summe30,70
 
 DE1E2PeEW
Hupfer, Patrick2,52,12,00,310,15
Kammerl, André2,51,51,50,310,70
Maier, Frederik2,52,42,4 10,10
Merx, David2,52,42,50,39,75
Kammerl, Manuel2,52,41,6 10,50
Summe31,35
Ringe
 DE1E2PeEW
Huber, Luca2,91,82,10,310,65
Müllerleile, Maximilian3,12,12,60,310,45
Disch, Noel2,32,62,74,35,35
Zink, Jonas2,92,52,70,310,00
Roth, Simon2,32,32,30,39,70
Summe31,10
 
 DE1E2PeEW
Kammerl, André5,22,22,20,312,70
Maier, Frederik3,63,22,50,310,45
Merx, David2,32,32,00,39,85
Zimmermann, Christian2,12,62,70,39,15
Kammerl, Manuel2,52,52,40,39,75
Summe33,00
Sprung
 DE1E2PeEW
Huber, Luca1,61,31,5 10,20
Hummel, Lennart1,62,12,0 9,55
Müllerleile, Maximilian1,61,01,1 10,55
Disch, Noel1,61,11,3 10,40
Zink, Jonas1,61,91,8 9,75
Summe31,15
 
 DE1E2PeEW
Amann, Jan1,61,51,6 10,05
Kammerl, André2,82,02,0 10,80
Maier, Frederik2,01,11,6 10,65
Welz, Nico1,62,02,0 9,60
Zimmermann, Christian1,61,91,6 9,85
Summe31,50
Barren
 DE1E2PeEW
Huber, Luca2,82,82,8 10,00
Hummel, Lennart2,71,71,8 10,95
Müllerleile, Maximilian2,52,12,1 10,40
Disch, Noel2,12,32,3 9,80
Roth, Simon2,72,32,4 10,35
Summe31,70
 
 DE1E2PeEW
Hupfer, Patrick3,22,42,3 10,85
Kammerl, André5,01,71,7 13,30
Maier, Frederik2,51,71,7 10,80
Zimmermann, Christian2,51,81,9 10,95
Kammerl, Manuel2,92,01,9 10,95
Summe35,20
Reck
 DE1E2PeEW
Grim, Jonas1,02,22,4 8,70
Huber, Luca1,02,02,0 9,00
Hummel, Lennart1,01,92,0 9,05
Zink, Jonas1,02,92,8 8,15
Roth, Simon1,03,94,7 6,70
Summe26,75
 
 DE1E2PeEW
Hupfer, Patrick1,01,51,7 9,40
Kammerl, André3,42,12,1 11,30
Maier, Frederik1,72,42,3 9,35
Welz, Nico1,52,62,5 8,95
Kammerl, Manuel1,52,02,0 9,50
Summe30,20
Einzelwertung
1.Kammerl, AndréTV Erzingen72,15
2.Maier, FrederikTV Erzingen62,65
3.Huber, LucaTV Gengenbach59,95
4.Hummel, LennartTV Gengenbach50,50
5.Disch, NoelTV Gengenbach45,65
6.Müllerleile, MaximilianTV Gengenbach44,95
7.Kammerl, ManuelTV Erzingen40,70
8.Zink, JonasTV Gengenbach38,50
9.Hupfer, PatrickTV Erzingen34,35
10.Zimmermann, ChristianTV Erzingen29,95
11.Welz, NicoTV Erzingen27,75
12.Roth, SimonTV Gengenbach26,75
13.Amann, JanTV Erzingen20,60
14.Merx, DavidTV Erzingen19,60
15.Grim, JonasTV Gengenbach18,70
16.Hobes, LeonTV Gengenbach0,00
16.Schwendemann, TobiasTV Gengenbach0,00

Ergebnismeldung Bezirksklasse 2019

-- Archiv --

Saison 2018

Bezirksklasse Turner Staffel Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Rheinfelden54410
2.TV Erzingen5486
3.TV Markdorf5346
4.TV Sexau I5326
5.TV Sexau II5122
6.WKG Hofweier/Ichenheim5100

Bezirksklasse Turner Staffel Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim4388
2.TV Ersingen4236
3.TSG Seckenheim4284
4.FC Viktoria Hettingen4122
5.TG Kraichgau4190

Ergebnismeldung Bezirksklasse 2018

Saison 2017

Abschlusstabelle

Bezirksklasse Turner Staffel Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Erzingen4348
2.TV Markdorf4366
3.TV Sexau I4244
4.TV Sexau II4142
5.SV Istein4120

Bezirksklasse Turner Staffel Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bühl 18474448
2.TV Ersingen4224
2.TV Ichenheim4224
4.FC Viktoria Hettingen4184
5.TG Kraichgau4140


Vorrunde

: TV Erzingen
: 196,45
Geräte
: 12
Boden
 DE1E2PeEW
Huber, Luca3,42,92,50,310,40
Hummel, Lennart3,63,03,00,310,30
Müllerleile, Maximilian2,62,01,80,310,40
Disch, Noel2,42,21,90,310,05
Zink, Jonas3,22,22,40,310,60
Summe31,40
 
 DE1E2PeEW
Amann, Jan2,82,01,90,310,55
Hupfer, Patrick1,92,01,96,03,95
Kammerl, André5,01,41,30,313,35
Maier, Frederik3,62,02,00,311,30
Welz, Nico2,63,13,10,39,20
Summe35,20
Pferd
 DE1E2PeEW
Grim, Jonas2,52,52,5 10,00
Huber, Luca2,72,93,1 9,70
Hummel, Lennart2,72,12,0 10,65
Müllerleile, Maximilian2,75,55,64,03,15
Disch, Noel2,32,32,2 10,05
Summe30,70
 
 DE1E2PeEW
Hupfer, Patrick2,52,12,00,310,15
Kammerl, André2,51,51,50,310,70
Maier, Frederik2,52,42,4 10,10
Merx, David2,52,42,50,39,75
Kammerl, Manuel2,52,41,6 10,50
Summe31,35
Ringe
 DE1E2PeEW
Huber, Luca2,91,82,10,310,65
Müllerleile, Maximilian3,12,12,60,310,45
Disch, Noel2,32,62,74,35,35
Zink, Jonas2,92,52,70,310,00
Roth, Simon2,32,32,30,39,70
Summe31,10
 
 DE1E2PeEW
Kammerl, André5,22,22,20,312,70
Maier, Frederik3,63,22,50,310,45
Merx, David2,32,32,00,39,85
Zimmermann, Christian2,12,62,70,39,15
Kammerl, Manuel2,52,52,40,39,75
Summe33,00
Sprung
 DE1E2PeEW
Huber, Luca1,61,31,5 10,20
Hummel, Lennart1,62,12,0 9,55
Müllerleile, Maximilian1,61,01,1 10,55
Disch, Noel1,61,11,3 10,40
Zink, Jonas1,61,91,8 9,75
Summe31,15
 
 DE1E2PeEW
Amann, Jan1,61,51,6 10,05
Kammerl, André2,82,02,0 10,80
Maier, Frederik2,01,11,6 10,65
Welz, Nico1,62,02,0 9,60
Zimmermann, Christian1,61,91,6 9,85
Summe31,50
Barren
 DE1E2PeEW
Huber, Luca2,82,82,8 10,00
Hummel, Lennart2,71,71,8 10,95
Müllerleile, Maximilian2,52,12,1 10,40
Disch, Noel2,12,32,3 9,80
Roth, Simon2,72,32,4 10,35
Summe31,70
 
 DE1E2PeEW
Hupfer, Patrick3,22,42,3 10,85
Kammerl, André5,01,71,7 13,30
Maier, Frederik2,51,71,7 10,80
Zimmermann, Christian2,51,81,9 10,95
Kammerl, Manuel2,92,01,9 10,95
Summe35,20
Reck
 DE1E2PeEW
Grim, Jonas1,02,22,4 8,70
Huber, Luca1,02,02,0 9,00
Hummel, Lennart1,01,92,0 9,05
Zink, Jonas1,02,92,8 8,15
Roth, Simon1,03,94,7 6,70
Summe26,75
 
 DE1E2PeEW
Hupfer, Patrick1,01,51,7 9,40
Kammerl, André3,42,12,1 11,30
Maier, Frederik1,72,42,3 9,35
Welz, Nico1,52,62,5 8,95
Kammerl, Manuel1,52,02,0 9,50
Summe30,20
Einzelwertung
1.Kammerl, AndréTV Erzingen72,15
2.Maier, FrederikTV Erzingen62,65
3.Huber, LucaTV Gengenbach59,95
4.Hummel, LennartTV Gengenbach50,50
5.Disch, NoelTV Gengenbach45,65
6.Müllerleile, MaximilianTV Gengenbach44,95
7.Kammerl, ManuelTV Erzingen40,70
8.Zink, JonasTV Gengenbach38,50
9.Hupfer, PatrickTV Erzingen34,35
10.Zimmermann, ChristianTV Erzingen29,95
11.Welz, NicoTV Erzingen27,75
12.Roth, SimonTV Gengenbach26,75
13.Amann, JanTV Erzingen20,60
14.Merx, DavidTV Erzingen19,60
15.Grim, JonasTV Gengenbach18,70
16.Hobes, LeonTV Gengenbach0,00
16.Schwendemann, TobiasTV Gengenbach0,00


Wettkampfplan

: TV Erzingen
: 196,45
Geräte
: 12
Boden
 DE1E2PeEW
Huber, Luca3,42,92,50,310,40
Hummel, Lennart3,63,03,00,310,30
Müllerleile, Maximilian2,62,01,80,310,40
Disch, Noel2,42,21,90,310,05
Zink, Jonas3,22,22,40,310,60
Summe31,40
 
 DE1E2PeEW
Amann, Jan2,82,01,90,310,55
Hupfer, Patrick1,92,01,96,03,95
Kammerl, André5,01,41,30,313,35
Maier, Frederik3,62,02,00,311,30
Welz, Nico2,63,13,10,39,20
Summe35,20
Pferd
 DE1E2PeEW
Grim, Jonas2,52,52,5 10,00
Huber, Luca2,72,93,1 9,70
Hummel, Lennart2,72,12,0 10,65
Müllerleile, Maximilian2,75,55,64,03,15
Disch, Noel2,32,32,2 10,05
Summe30,70
 
 DE1E2PeEW
Hupfer, Patrick2,52,12,00,310,15
Kammerl, André2,51,51,50,310,70
Maier, Frederik2,52,42,4 10,10
Merx, David2,52,42,50,39,75
Kammerl, Manuel2,52,41,6 10,50
Summe31,35
Ringe
 DE1E2PeEW
Huber, Luca2,91,82,10,310,65
Müllerleile, Maximilian3,12,12,60,310,45
Disch, Noel2,32,62,74,35,35
Zink, Jonas2,92,52,70,310,00
Roth, Simon2,32,32,30,39,70
Summe31,10
 
 DE1E2PeEW
Kammerl, André5,22,22,20,312,70
Maier, Frederik3,63,22,50,310,45
Merx, David2,32,32,00,39,85
Zimmermann, Christian2,12,62,70,39,15
Kammerl, Manuel2,52,52,40,39,75
Summe33,00
Sprung
 DE1E2PeEW
Huber, Luca1,61,31,5 10,20
Hummel, Lennart1,62,12,0 9,55
Müllerleile, Maximilian1,61,01,1 10,55
Disch, Noel1,61,11,3 10,40
Zink, Jonas1,61,91,8 9,75
Summe31,15
 
 DE1E2PeEW
Amann, Jan1,61,51,6 10,05
Kammerl, André2,82,02,0 10,80
Maier, Frederik2,01,11,6 10,65
Welz, Nico1,62,02,0 9,60
Zimmermann, Christian1,61,91,6 9,85
Summe31,50
Barren
 DE1E2PeEW
Huber, Luca2,82,82,8 10,00
Hummel, Lennart2,71,71,8 10,95
Müllerleile, Maximilian2,52,12,1 10,40
Disch, Noel2,12,32,3 9,80
Roth, Simon2,72,32,4 10,35
Summe31,70
 
 DE1E2PeEW
Hupfer, Patrick3,22,42,3 10,85
Kammerl, André5,01,71,7 13,30
Maier, Frederik2,51,71,7 10,80
Zimmermann, Christian2,51,81,9 10,95
Kammerl, Manuel2,92,01,9 10,95
Summe35,20
Reck
 DE1E2PeEW
Grim, Jonas1,02,22,4 8,70
Huber, Luca1,02,02,0 9,00
Hummel, Lennart1,01,92,0 9,05
Zink, Jonas1,02,92,8 8,15
Roth, Simon1,03,94,7 6,70
Summe26,75
 
 DE1E2PeEW
Hupfer, Patrick1,01,51,7 9,40
Kammerl, André3,42,12,1 11,30
Maier, Frederik1,72,42,3 9,35
Welz, Nico1,52,62,5 8,95
Kammerl, Manuel1,52,02,0 9,50
Summe30,20
Einzelwertung
1.Kammerl, AndréTV Erzingen72,15
2.Maier, FrederikTV Erzingen62,65
3.Huber, LucaTV Gengenbach59,95
4.Hummel, LennartTV Gengenbach50,50
5.Disch, NoelTV Gengenbach45,65
6.Müllerleile, MaximilianTV Gengenbach44,95
7.Kammerl, ManuelTV Erzingen40,70
8.Zink, JonasTV Gengenbach38,50
9.Hupfer, PatrickTV Erzingen34,35
10.Zimmermann, ChristianTV Erzingen29,95
11.Welz, NicoTV Erzingen27,75
12.Roth, SimonTV Gengenbach26,75
13.Amann, JanTV Erzingen20,60
14.Merx, DavidTV Erzingen19,60
15.Grim, JonasTV Gengenbach18,70
16.Hobes, LeonTV Gengenbach0,00
16.Schwendemann, TobiasTV Gengenbach0,00

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang