TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Saison 2019

: TV Sexau
: 182,35
Geräte
: 8
Boden
 DE1E2PeEW
Huber, Luca3,42,92,50,310,40
Hummel, Lennart3,63,03,00,310,30
Müllerleile, Maximilian2,62,01,80,310,40
Disch, Noel2,42,21,90,310,05
Zink, Jonas3,22,22,40,310,60
Summe31,40
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David2,81,51,80,310,85
Bergmann, Tobias2,62,22,40,310,00
Falkowski, Nick3,02,42,40,310,30
Köpfer, Julian3,02,22,30,310,45
Stahl, Luca2,41,81,90,310,25
Summe31,60
Pferd
 DE1E2PeEW
Grim, Jonas2,52,52,5 10,00
Huber, Luca2,72,93,1 9,70
Hummel, Lennart2,72,12,0 10,65
Müllerleile, Maximilian2,75,55,64,03,15
Disch, Noel2,32,32,2 10,05
Summe30,70
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David2,72,22,5 10,35
Burger, Noah2,53,63,60,38,60
Falkowski, Nick2,52,62,40,39,70
Köpfer, Julian2,42,52,6 9,85
Wolfsperger, Robin1,82,02,00,39,50
Summe29,90
Ringe
 DE1E2PeEW
Huber, Luca2,91,82,10,310,65
Müllerleile, Maximilian3,12,12,60,310,45
Disch, Noel2,32,62,74,35,35
Zink, Jonas2,92,52,70,310,00
Roth, Simon2,32,32,30,39,70
Summe31,10
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David3,61,81,90,311,45
Falkowski, Nick2,72,72,80,39,65
Gutjahr, Daniel2,31,61,30,310,55
Stahl, Luca2,72,32,50,310,00
Wolfsperger, Robin2,92,62,70,39,95
Summe32,00
Sprung
 DE1E2PeEW
Huber, Luca1,61,31,5 10,20
Hummel, Lennart1,62,12,0 9,55
Müllerleile, Maximilian1,61,01,1 10,55
Disch, Noel1,61,11,3 10,40
Zink, Jonas1,61,91,8 9,75
Summe31,15
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David1,62,22,3 9,35
Bergmann, Tobias1,61,41,7 10,05
Falkowski, Nick2,01,92,0 10,05
Stahl, Luca1,61,61,8 9,90
Wolfsperger, Robin2,02,02,0 10,00
Summe30,10
Barren
 DE1E2PeEW
Huber, Luca2,82,82,8 10,00
Hummel, Lennart2,71,71,8 10,95
Müllerleile, Maximilian2,52,12,1 10,40
Disch, Noel2,12,32,3 9,80
Roth, Simon2,72,32,4 10,35
Summe31,70
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David2,92,82,7 10,15
Falkowski, Nick2,11,71,7 10,40
Gutjahr, Daniel2,31,31,4 10,95
Stahl, Luca2,11,71,8 10,35
Wolfsperger, Robin2,11,71,7 10,40
Summe31,75
Reck
 DE1E2PeEW
Grim, Jonas1,02,22,4 8,70
Huber, Luca1,02,02,0 9,00
Hummel, Lennart1,01,92,0 9,05
Zink, Jonas1,02,92,8 8,15
Roth, Simon1,03,94,7 6,70
Summe26,75
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David1,72,72,7 9,00
Falkowski, Nick1,73,02,8 8,80
Köpfer, Julian1,03,33,2 7,75
Stahl, Luca1,32,62,6 8,70
Wolfsperger, Robin1,01,81,8 9,20
Summe27,00
Einzelwertung
1.Altenmüller, DavidTV Sexau61,15
2.Huber, LucaTV Gengenbach59,95
3.Falkowski, NickTV Sexau58,90
4.Hummel, LennartTV Gengenbach50,50
5.Stahl, LucaTV Sexau49,20
6.Wolfsperger, RobinTV Sexau49,05
7.Disch, NoelTV Gengenbach45,65
8.Müllerleile, MaximilianTV Gengenbach44,95
9.Zink, JonasTV Gengenbach38,50
10.Köpfer, JulianTV Sexau28,05
11.Roth, SimonTV Gengenbach26,75
12.Gutjahr, DanielTV Sexau21,50
13.Bergmann, TobiasTV Sexau20,05
14.Grim, JonasTV Gengenbach18,70
15.Burger, NoahTV Sexau8,60
16.Hobes, LeonTV Gengenbach0,00
16.Schwendemann, TobiasTV Gengenbach0,00

Ergebnismeldung Bezirksklasse 2019

-- Archiv --

Saison 2018

Bezirksklasse Turner Staffel Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Rheinfelden54410
2.TV Erzingen5486
3.TV Markdorf5346
4.TV Sexau I5326
5.TV Sexau II5122
6.WKG Hofweier/Ichenheim5100

Bezirksklasse Turner Staffel Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim4388
2.TV Ersingen4236
3.TSG Seckenheim4284
4.FC Viktoria Hettingen4122
5.TG Kraichgau4190

Ergebnismeldung Bezirksklasse 2018

Saison 2017

Abschlusstabelle

Bezirksklasse Turner Staffel Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Erzingen4348
2.TV Markdorf4366
3.TV Sexau I4244
4.TV Sexau II4142
5.SV Istein4120

Bezirksklasse Turner Staffel Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bühl 18474448
2.TV Ersingen4224
2.TV Ichenheim4224
4.FC Viktoria Hettingen4184
5.TG Kraichgau4140


Vorrunde

: TV Sexau
: 182,35
Geräte
: 8
Boden
 DE1E2PeEW
Huber, Luca3,42,92,50,310,40
Hummel, Lennart3,63,03,00,310,30
Müllerleile, Maximilian2,62,01,80,310,40
Disch, Noel2,42,21,90,310,05
Zink, Jonas3,22,22,40,310,60
Summe31,40
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David2,81,51,80,310,85
Bergmann, Tobias2,62,22,40,310,00
Falkowski, Nick3,02,42,40,310,30
Köpfer, Julian3,02,22,30,310,45
Stahl, Luca2,41,81,90,310,25
Summe31,60
Pferd
 DE1E2PeEW
Grim, Jonas2,52,52,5 10,00
Huber, Luca2,72,93,1 9,70
Hummel, Lennart2,72,12,0 10,65
Müllerleile, Maximilian2,75,55,64,03,15
Disch, Noel2,32,32,2 10,05
Summe30,70
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David2,72,22,5 10,35
Burger, Noah2,53,63,60,38,60
Falkowski, Nick2,52,62,40,39,70
Köpfer, Julian2,42,52,6 9,85
Wolfsperger, Robin1,82,02,00,39,50
Summe29,90
Ringe
 DE1E2PeEW
Huber, Luca2,91,82,10,310,65
Müllerleile, Maximilian3,12,12,60,310,45
Disch, Noel2,32,62,74,35,35
Zink, Jonas2,92,52,70,310,00
Roth, Simon2,32,32,30,39,70
Summe31,10
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David3,61,81,90,311,45
Falkowski, Nick2,72,72,80,39,65
Gutjahr, Daniel2,31,61,30,310,55
Stahl, Luca2,72,32,50,310,00
Wolfsperger, Robin2,92,62,70,39,95
Summe32,00
Sprung
 DE1E2PeEW
Huber, Luca1,61,31,5 10,20
Hummel, Lennart1,62,12,0 9,55
Müllerleile, Maximilian1,61,01,1 10,55
Disch, Noel1,61,11,3 10,40
Zink, Jonas1,61,91,8 9,75
Summe31,15
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David1,62,22,3 9,35
Bergmann, Tobias1,61,41,7 10,05
Falkowski, Nick2,01,92,0 10,05
Stahl, Luca1,61,61,8 9,90
Wolfsperger, Robin2,02,02,0 10,00
Summe30,10
Barren
 DE1E2PeEW
Huber, Luca2,82,82,8 10,00
Hummel, Lennart2,71,71,8 10,95
Müllerleile, Maximilian2,52,12,1 10,40
Disch, Noel2,12,32,3 9,80
Roth, Simon2,72,32,4 10,35
Summe31,70
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David2,92,82,7 10,15
Falkowski, Nick2,11,71,7 10,40
Gutjahr, Daniel2,31,31,4 10,95
Stahl, Luca2,11,71,8 10,35
Wolfsperger, Robin2,11,71,7 10,40
Summe31,75
Reck
 DE1E2PeEW
Grim, Jonas1,02,22,4 8,70
Huber, Luca1,02,02,0 9,00
Hummel, Lennart1,01,92,0 9,05
Zink, Jonas1,02,92,8 8,15
Roth, Simon1,03,94,7 6,70
Summe26,75
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David1,72,72,7 9,00
Falkowski, Nick1,73,02,8 8,80
Köpfer, Julian1,03,33,2 7,75
Stahl, Luca1,32,62,6 8,70
Wolfsperger, Robin1,01,81,8 9,20
Summe27,00
Einzelwertung
1.Altenmüller, DavidTV Sexau61,15
2.Huber, LucaTV Gengenbach59,95
3.Falkowski, NickTV Sexau58,90
4.Hummel, LennartTV Gengenbach50,50
5.Stahl, LucaTV Sexau49,20
6.Wolfsperger, RobinTV Sexau49,05
7.Disch, NoelTV Gengenbach45,65
8.Müllerleile, MaximilianTV Gengenbach44,95
9.Zink, JonasTV Gengenbach38,50
10.Köpfer, JulianTV Sexau28,05
11.Roth, SimonTV Gengenbach26,75
12.Gutjahr, DanielTV Sexau21,50
13.Bergmann, TobiasTV Sexau20,05
14.Grim, JonasTV Gengenbach18,70
15.Burger, NoahTV Sexau8,60
16.Hobes, LeonTV Gengenbach0,00
16.Schwendemann, TobiasTV Gengenbach0,00


Wettkampfplan

: TV Sexau
: 182,35
Geräte
: 8
Boden
 DE1E2PeEW
Huber, Luca3,42,92,50,310,40
Hummel, Lennart3,63,03,00,310,30
Müllerleile, Maximilian2,62,01,80,310,40
Disch, Noel2,42,21,90,310,05
Zink, Jonas3,22,22,40,310,60
Summe31,40
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David2,81,51,80,310,85
Bergmann, Tobias2,62,22,40,310,00
Falkowski, Nick3,02,42,40,310,30
Köpfer, Julian3,02,22,30,310,45
Stahl, Luca2,41,81,90,310,25
Summe31,60
Pferd
 DE1E2PeEW
Grim, Jonas2,52,52,5 10,00
Huber, Luca2,72,93,1 9,70
Hummel, Lennart2,72,12,0 10,65
Müllerleile, Maximilian2,75,55,64,03,15
Disch, Noel2,32,32,2 10,05
Summe30,70
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David2,72,22,5 10,35
Burger, Noah2,53,63,60,38,60
Falkowski, Nick2,52,62,40,39,70
Köpfer, Julian2,42,52,6 9,85
Wolfsperger, Robin1,82,02,00,39,50
Summe29,90
Ringe
 DE1E2PeEW
Huber, Luca2,91,82,10,310,65
Müllerleile, Maximilian3,12,12,60,310,45
Disch, Noel2,32,62,74,35,35
Zink, Jonas2,92,52,70,310,00
Roth, Simon2,32,32,30,39,70
Summe31,10
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David3,61,81,90,311,45
Falkowski, Nick2,72,72,80,39,65
Gutjahr, Daniel2,31,61,30,310,55
Stahl, Luca2,72,32,50,310,00
Wolfsperger, Robin2,92,62,70,39,95
Summe32,00
Sprung
 DE1E2PeEW
Huber, Luca1,61,31,5 10,20
Hummel, Lennart1,62,12,0 9,55
Müllerleile, Maximilian1,61,01,1 10,55
Disch, Noel1,61,11,3 10,40
Zink, Jonas1,61,91,8 9,75
Summe31,15
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David1,62,22,3 9,35
Bergmann, Tobias1,61,41,7 10,05
Falkowski, Nick2,01,92,0 10,05
Stahl, Luca1,61,61,8 9,90
Wolfsperger, Robin2,02,02,0 10,00
Summe30,10
Barren
 DE1E2PeEW
Huber, Luca2,82,82,8 10,00
Hummel, Lennart2,71,71,8 10,95
Müllerleile, Maximilian2,52,12,1 10,40
Disch, Noel2,12,32,3 9,80
Roth, Simon2,72,32,4 10,35
Summe31,70
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David2,92,82,7 10,15
Falkowski, Nick2,11,71,7 10,40
Gutjahr, Daniel2,31,31,4 10,95
Stahl, Luca2,11,71,8 10,35
Wolfsperger, Robin2,11,71,7 10,40
Summe31,75
Reck
 DE1E2PeEW
Grim, Jonas1,02,22,4 8,70
Huber, Luca1,02,02,0 9,00
Hummel, Lennart1,01,92,0 9,05
Zink, Jonas1,02,92,8 8,15
Roth, Simon1,03,94,7 6,70
Summe26,75
 
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David1,72,72,7 9,00
Falkowski, Nick1,73,02,8 8,80
Köpfer, Julian1,03,33,2 7,75
Stahl, Luca1,32,62,6 8,70
Wolfsperger, Robin1,01,81,8 9,20
Summe27,00
Einzelwertung
1.Altenmüller, DavidTV Sexau61,15
2.Huber, LucaTV Gengenbach59,95
3.Falkowski, NickTV Sexau58,90
4.Hummel, LennartTV Gengenbach50,50
5.Stahl, LucaTV Sexau49,20
6.Wolfsperger, RobinTV Sexau49,05
7.Disch, NoelTV Gengenbach45,65
8.Müllerleile, MaximilianTV Gengenbach44,95
9.Zink, JonasTV Gengenbach38,50
10.Köpfer, JulianTV Sexau28,05
11.Roth, SimonTV Gengenbach26,75
12.Gutjahr, DanielTV Sexau21,50
13.Bergmann, TobiasTV Sexau20,05
14.Grim, JonasTV Gengenbach18,70
15.Burger, NoahTV Sexau8,60
16.Hobes, LeonTV Gengenbach0,00
16.Schwendemann, TobiasTV Gengenbach0,00

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang