TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Inhalt dieser Seite

Saison 2018

: WKG Hofweier-Ichenheim
: 183,80
Geräte
: 6
Boden
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David2,41,31,30,310,80
Bernhard, Jakob3,21,51,10,311,60
Falkowski, Nick2,41,82,00,310,20
Köpfer, Julian3,01,31,20,311,45
Stahl, Luca2,61,91,70,310,50
Summe33,85
 
 DE1E2PeEW
Held, Marcel3,21,61,10,311,55
Rudolf, Noah2,43,02,90,39,15
Gegg, Lukas3,20,61,00,312,10
Siemke, Jakob2,81,31,40,311,15
Daniel Göppert, 2,80,90,80,311,65
Summe35,30
Pferd
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David2,92,11,4 11,15
Bernhard, Jakob2,32,11,60,310,15
Falkowski, Nick1,82,72,20,39,05
Köpfer, Julian1,82,42,90,38,85
Wolfsperger, Robin1,81,81,70,39,75
Summe31,05
 
 DE1E2PeEW
Mühlberger, Stefan2,52,52,30,39,80
Rudolf, Noah1,62,62,90,38,55
Schuchart, David1,83,03,10,38,45
Gegg, Lukas2,92,01,6 11,10
Daniel Göppert, 3,33,84,5 9,15
Summe30,05
Ringe
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David3,41,81,80,311,30
Bernhard, Jakob2,71,31,50,311,00
Falkowski, Nick2,31,31,70,310,50
Stahl, Luca2,31,41,60,310,50
Wolfsperger, Robin2,32,42,60,39,50
Summe32,80
 
 DE1E2PeEW
Held, Marcel2,31,51,30,310,60
Mühlberger, Stefan2,10,81,00,310,90
Rudolf, Noah2,12,12,44,35,55
Gegg, Lukas2,11,01,54,36,55
Kaiser, Matthias1,62,62,34,34,85
Summe28,05
Sprung
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David1,62,12,3 9,40
Bernhard, Jakob1,61,91,60,19,75
Falkowski, Nick1,62,31,8 9,55
Stahl, Luca1,62,22,2 9,40
Wolfsperger, Robin1,61,71,8 9,85
Summe29,15
 
 DE1E2PeEW
Held, Marcel1,61,21,2 10,40
Rudolf, Noah1,62,02,2 9,50
Schuchart, David1,62,22,1 9,45
Gegg, Lukas1,60,70,8 10,85
Daniel Göppert, 2,02,53,5 9,00
Summe30,75
Barren
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David2,11,21,6 10,70
Bernhard, Jakob2,11,41,8 10,50
Falkowski, Nick2,11,31,7 10,60
Stahl, Luca2,11,31,3 10,80
Wolfsperger, Robin1,42,22,2 9,20
Summe32,10
 
 DE1E2PeEW
Rudolf, Noah2,12,02,1 10,05
Schuchart, David2,13,33,8 8,55
Gegg, Lukas2,50,70,8 11,75
Kaiser, Matthias2,13,23,2 8,90
 
Summe30,70
Reck
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David1,31,81,7 9,55
Bernhard, Jakob1,31,61,4 9,80
Falkowski, Nick1,33,02,6 8,50
Stahl, Luca1,31,71,8 9,55
Wolfsperger, Robin1,03,23,5 7,65
Summe28,90
 
 DE1E2PeEW
Held, Marcel1,01,21,4 9,70
Mühlberger, Stefan1,22,21,6 9,30
Schuchart, David1,02,92,9 8,10
Gegg, Lukas1,00,91,2 9,95
Siemke, Jakob1,02,12,1 8,90
Summe28,95
Einzelwertung
1.Altenmüller, DavidTV Sexau II62,90
2.Bernhard, JakobTV Sexau II62,80
3.Gegg, LukasWKG Hofweier-Ichenheim62,30
4.Falkowski, NickTV Sexau II58,40
5.Stahl, LucaTV Sexau II50,75
6.Wolfsperger, RobinTV Sexau II45,95
7.Rudolf, NoahWKG Hofweier-Ichenheim42,80
8.Held, MarcelWKG Hofweier-Ichenheim42,25
9.Schuchart, DavidWKG Hofweier-Ichenheim34,55
10.Mühlberger, StefanWKG Hofweier-Ichenheim30,00
11.Daniel Göppert, WKG Hofweier-Ichenheim29,80
12.Köpfer, JulianTV Sexau II20,30
13.Siemke, JakobWKG Hofweier-Ichenheim20,05
14.Kaiser, MatthiasWKG Hofweier-Ichenheim13,75

Ergebnismeldung Bezirksklasse 2018

Saison 2017

Abschlusstabelle

Bezirksklasse Turner Staffel Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Erzingen4348
2.TV Markdorf4366
3.TV Sexau I4244
4.TV Sexau II4142
5.SV Istein4120

Bezirksklasse Turner Staffel Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Bühl 18474448
2.TV Ersingen4224
2.TV Ichenheim4224
4.FC Viktoria Hettingen4184
5.TG Kraichgau4140


Vorrunde

: WKG Hofweier-Ichenheim
: 183,80
Geräte
: 6
Boden
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David2,41,31,30,310,80
Bernhard, Jakob3,21,51,10,311,60
Falkowski, Nick2,41,82,00,310,20
Köpfer, Julian3,01,31,20,311,45
Stahl, Luca2,61,91,70,310,50
Summe33,85
 
 DE1E2PeEW
Held, Marcel3,21,61,10,311,55
Rudolf, Noah2,43,02,90,39,15
Gegg, Lukas3,20,61,00,312,10
Siemke, Jakob2,81,31,40,311,15
Daniel Göppert, 2,80,90,80,311,65
Summe35,30
Pferd
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David2,92,11,4 11,15
Bernhard, Jakob2,32,11,60,310,15
Falkowski, Nick1,82,72,20,39,05
Köpfer, Julian1,82,42,90,38,85
Wolfsperger, Robin1,81,81,70,39,75
Summe31,05
 
 DE1E2PeEW
Mühlberger, Stefan2,52,52,30,39,80
Rudolf, Noah1,62,62,90,38,55
Schuchart, David1,83,03,10,38,45
Gegg, Lukas2,92,01,6 11,10
Daniel Göppert, 3,33,84,5 9,15
Summe30,05
Ringe
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David3,41,81,80,311,30
Bernhard, Jakob2,71,31,50,311,00
Falkowski, Nick2,31,31,70,310,50
Stahl, Luca2,31,41,60,310,50
Wolfsperger, Robin2,32,42,60,39,50
Summe32,80
 
 DE1E2PeEW
Held, Marcel2,31,51,30,310,60
Mühlberger, Stefan2,10,81,00,310,90
Rudolf, Noah2,12,12,44,35,55
Gegg, Lukas2,11,01,54,36,55
Kaiser, Matthias1,62,62,34,34,85
Summe28,05
Sprung
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David1,62,12,3 9,40
Bernhard, Jakob1,61,91,60,19,75
Falkowski, Nick1,62,31,8 9,55
Stahl, Luca1,62,22,2 9,40
Wolfsperger, Robin1,61,71,8 9,85
Summe29,15
 
 DE1E2PeEW
Held, Marcel1,61,21,2 10,40
Rudolf, Noah1,62,02,2 9,50
Schuchart, David1,62,22,1 9,45
Gegg, Lukas1,60,70,8 10,85
Daniel Göppert, 2,02,53,5 9,00
Summe30,75
Barren
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David2,11,21,6 10,70
Bernhard, Jakob2,11,41,8 10,50
Falkowski, Nick2,11,31,7 10,60
Stahl, Luca2,11,31,3 10,80
Wolfsperger, Robin1,42,22,2 9,20
Summe32,10
 
 DE1E2PeEW
Rudolf, Noah2,12,02,1 10,05
Schuchart, David2,13,33,8 8,55
Gegg, Lukas2,50,70,8 11,75
Kaiser, Matthias2,13,23,2 8,90
 
Summe30,70
Reck
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David1,31,81,7 9,55
Bernhard, Jakob1,31,61,4 9,80
Falkowski, Nick1,33,02,6 8,50
Stahl, Luca1,31,71,8 9,55
Wolfsperger, Robin1,03,23,5 7,65
Summe28,90
 
 DE1E2PeEW
Held, Marcel1,01,21,4 9,70
Mühlberger, Stefan1,22,21,6 9,30
Schuchart, David1,02,92,9 8,10
Gegg, Lukas1,00,91,2 9,95
Siemke, Jakob1,02,12,1 8,90
Summe28,95
Einzelwertung
1.Altenmüller, DavidTV Sexau II62,90
2.Bernhard, JakobTV Sexau II62,80
3.Gegg, LukasWKG Hofweier-Ichenheim62,30
4.Falkowski, NickTV Sexau II58,40
5.Stahl, LucaTV Sexau II50,75
6.Wolfsperger, RobinTV Sexau II45,95
7.Rudolf, NoahWKG Hofweier-Ichenheim42,80
8.Held, MarcelWKG Hofweier-Ichenheim42,25
9.Schuchart, DavidWKG Hofweier-Ichenheim34,55
10.Mühlberger, StefanWKG Hofweier-Ichenheim30,00
11.Daniel Göppert, WKG Hofweier-Ichenheim29,80
12.Köpfer, JulianTV Sexau II20,30
13.Siemke, JakobWKG Hofweier-Ichenheim20,05
14.Kaiser, MatthiasWKG Hofweier-Ichenheim13,75


Wettkampfplan

: WKG Hofweier-Ichenheim
: 183,80
Geräte
: 6
Boden
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David2,41,31,30,310,80
Bernhard, Jakob3,21,51,10,311,60
Falkowski, Nick2,41,82,00,310,20
Köpfer, Julian3,01,31,20,311,45
Stahl, Luca2,61,91,70,310,50
Summe33,85
 
 DE1E2PeEW
Held, Marcel3,21,61,10,311,55
Rudolf, Noah2,43,02,90,39,15
Gegg, Lukas3,20,61,00,312,10
Siemke, Jakob2,81,31,40,311,15
Daniel Göppert, 2,80,90,80,311,65
Summe35,30
Pferd
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David2,92,11,4 11,15
Bernhard, Jakob2,32,11,60,310,15
Falkowski, Nick1,82,72,20,39,05
Köpfer, Julian1,82,42,90,38,85
Wolfsperger, Robin1,81,81,70,39,75
Summe31,05
 
 DE1E2PeEW
Mühlberger, Stefan2,52,52,30,39,80
Rudolf, Noah1,62,62,90,38,55
Schuchart, David1,83,03,10,38,45
Gegg, Lukas2,92,01,6 11,10
Daniel Göppert, 3,33,84,5 9,15
Summe30,05
Ringe
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David3,41,81,80,311,30
Bernhard, Jakob2,71,31,50,311,00
Falkowski, Nick2,31,31,70,310,50
Stahl, Luca2,31,41,60,310,50
Wolfsperger, Robin2,32,42,60,39,50
Summe32,80
 
 DE1E2PeEW
Held, Marcel2,31,51,30,310,60
Mühlberger, Stefan2,10,81,00,310,90
Rudolf, Noah2,12,12,44,35,55
Gegg, Lukas2,11,01,54,36,55
Kaiser, Matthias1,62,62,34,34,85
Summe28,05
Sprung
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David1,62,12,3 9,40
Bernhard, Jakob1,61,91,60,19,75
Falkowski, Nick1,62,31,8 9,55
Stahl, Luca1,62,22,2 9,40
Wolfsperger, Robin1,61,71,8 9,85
Summe29,15
 
 DE1E2PeEW
Held, Marcel1,61,21,2 10,40
Rudolf, Noah1,62,02,2 9,50
Schuchart, David1,62,22,1 9,45
Gegg, Lukas1,60,70,8 10,85
Daniel Göppert, 2,02,53,5 9,00
Summe30,75
Barren
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David2,11,21,6 10,70
Bernhard, Jakob2,11,41,8 10,50
Falkowski, Nick2,11,31,7 10,60
Stahl, Luca2,11,31,3 10,80
Wolfsperger, Robin1,42,22,2 9,20
Summe32,10
 
 DE1E2PeEW
Rudolf, Noah2,12,02,1 10,05
Schuchart, David2,13,33,8 8,55
Gegg, Lukas2,50,70,8 11,75
Kaiser, Matthias2,13,23,2 8,90
 
Summe30,70
Reck
 DE1E2PeEW
Altenmüller, David1,31,81,7 9,55
Bernhard, Jakob1,31,61,4 9,80
Falkowski, Nick1,33,02,6 8,50
Stahl, Luca1,31,71,8 9,55
Wolfsperger, Robin1,03,23,5 7,65
Summe28,90
 
 DE1E2PeEW
Held, Marcel1,01,21,4 9,70
Mühlberger, Stefan1,22,21,6 9,30
Schuchart, David1,02,92,9 8,10
Gegg, Lukas1,00,91,2 9,95
Siemke, Jakob1,02,12,1 8,90
Summe28,95
Einzelwertung
1.Altenmüller, DavidTV Sexau II62,90
2.Bernhard, JakobTV Sexau II62,80
3.Gegg, LukasWKG Hofweier-Ichenheim62,30
4.Falkowski, NickTV Sexau II58,40
5.Stahl, LucaTV Sexau II50,75
6.Wolfsperger, RobinTV Sexau II45,95
7.Rudolf, NoahWKG Hofweier-Ichenheim42,80
8.Held, MarcelWKG Hofweier-Ichenheim42,25
9.Schuchart, DavidWKG Hofweier-Ichenheim34,55
10.Mühlberger, StefanWKG Hofweier-Ichenheim30,00
11.Daniel Göppert, WKG Hofweier-Ichenheim29,80
12.Köpfer, JulianTV Sexau II20,30
13.Siemke, JakobWKG Hofweier-Ichenheim20,05
14.Kaiser, MatthiasWKG Hofweier-Ichenheim13,75

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang