TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2020 | Vorrunde

Begegnungsliste

: TuS Oberhausen
: 166,05
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Karle, Simon2,41,51,50,310,60
Kaupert, Luis2,72,12,10,310,30
Lehn, Maximilian2,41,91,80,310,25
Marte, Darius2,91,71,00,311,25
Ruf, Moritz3,22,32,00,310,75
Summe42,90
 
 DE1E2PeEW
Bienmüller, Volker1,82,42,30,39,15
Moser, Tobias2,44,44,20,37,80
Stehlin, Mario2,42,62,50,39,55
Stellmacher, Leon2,34,04,50,37,75
Vetter, Jannik2,71,91,20,310,85
Summe37,35
Pferd
 DE1E2PeEW
Botros, Johannes1,94,34,10,07,70
Ebert, Joshua2,53,22,30,09,75
Karle, Simon2,44,24,50,08,05
Pichler, Michael2,80,60,80,012,10
Ribaudo, Leonardo2,42,33,00,39,45
Summe39,35
 
 DE1E2PeEW
Bienmüller, Volker2,13,84,24,04,10
Moser, Tobias1,64,74,74,32,60
Stehlin, Mario2,35,04,50,07,55
Ziser, Niklas Thomas1,42,32,16,32,90
 
Summe17,15
Ringe
 DE1E2PeEW
Botros, Johannes1,82,42,30,39,15
Karle, Simon1,92,01,90,39,65
Kaupert, Luis1,81,91,60,39,75
Ruf, Moritz1,81,81,80,39,70
Trinkner, Finn1,82,01,80,39,60
Summe38,70
 
 DE1E2PeEW
Moser, Tobias1,83,82,60,38,30
Stehlin, Mario2,54,04,50,37,95
Vetter, Jannik1,93,13,00,38,55
Ziser, Niklas Thomas1,52,42,64,34,70
 
Summe29,50
Sprung
 DE1E2PeEW
Karle, Simon1,60,90,80,010,75
Kaupert, Luis1,60,70,8 10,85
Marte, Darius1,60,70,6 10,95
Ruf, Moritz1,62,02,1 9,55
Trinkner, Finn1,60,91,0 10,65
Summe43,20
 
 DE1E2PeEW
Moser, Tobias1,61,22,00,010,00
Stehlin, Mario1,61,61,7 9,95
Stellmacher, Leon1,61,92,0 9,65
Ziser, Niklas Thomas1,61,11,1 10,50
 
Summe40,10
Barren
 DE1E2PeEW
Ebert, Joshua2,32,82,00,09,90
Karle, Simon2,31,72,10,010,40
Marte, Darius2,31,81,60,010,60
Ribaudo, Leonardo2,42,21,80,010,40
Trinkner, Finn2,52,73,50,09,40
Summe41,30
 
 DE1E2PeEW
Moser, Tobias2,01,51,74,06,40
Stehlin, Mario2,32,22,00,010,20
Vetter, Jannik2,42,82,60,09,70
Ziser, Niklas Thomas1,91,71,46,04,35
 
Summe30,65
Reck
 DE1E2PeEW
Ebert, Joshua1,82,01,80,09,90
Karle, Simon1,82,41,80,09,70
Lehn, Maximilian0,95,06,06,00,00
Pichler, Michael2,11,11,10,011,00
Ribaudo, Leonardo1,51,51,36,04,10
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Stehlin, Mario0,62,21,58,00,75
Vetter, Jannik1,82,72,30,09,30
Ziser, Niklas Thomas0,61,41,38,01,25
 
 
Summe11,30
Einzelwertung
1.Karle, SimonKTG Überlingen-Ludwigshafen59,15
2.Stehlin, MarioTuS Oberhausen45,95
3.Vetter, JannikTuS Oberhausen38,40
4.Moser, TobiasTuS Oberhausen35,10
5.Marte, DariusKTG Überlingen-Ludwigshafen32,80
6.Kaupert, LuisKTG Überlingen-Ludwigshafen30,90
7.Ruf, MoritzKTG Überlingen-Ludwigshafen30,00
8.Trinkner, FinnKTG Überlingen-Ludwigshafen29,65
9.Ebert, JoshuaKTG Überlingen-Ludwigshafen29,55
10.Ribaudo, LeonardoKTG Überlingen-Ludwigshafen23,95
11.Ziser, Niklas ThomasTuS Oberhausen23,70
12.Pichler, MichaelKTG Überlingen-Ludwigshafen23,10
13.Stellmacher, LeonTuS Oberhausen17,40
14.Botros, JohannesKTG Überlingen-Ludwigshafen16,85
15.Bienmüller, VolkerTuS Oberhausen13,25
16.Lehn, MaximilianKTG Überlingen-Ludwigshafen10,25

Vorundenergebnis

: TuS Oberhausen
: 166,05
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Karle, Simon2,41,51,50,310,60
Kaupert, Luis2,72,12,10,310,30
Lehn, Maximilian2,41,91,80,310,25
Marte, Darius2,91,71,00,311,25
Ruf, Moritz3,22,32,00,310,75
Summe42,90
 
 DE1E2PeEW
Bienmüller, Volker1,82,42,30,39,15
Moser, Tobias2,44,44,20,37,80
Stehlin, Mario2,42,62,50,39,55
Stellmacher, Leon2,34,04,50,37,75
Vetter, Jannik2,71,91,20,310,85
Summe37,35
Pferd
 DE1E2PeEW
Botros, Johannes1,94,34,10,07,70
Ebert, Joshua2,53,22,30,09,75
Karle, Simon2,44,24,50,08,05
Pichler, Michael2,80,60,80,012,10
Ribaudo, Leonardo2,42,33,00,39,45
Summe39,35
 
 DE1E2PeEW
Bienmüller, Volker2,13,84,24,04,10
Moser, Tobias1,64,74,74,32,60
Stehlin, Mario2,35,04,50,07,55
Ziser, Niklas Thomas1,42,32,16,32,90
 
Summe17,15
Ringe
 DE1E2PeEW
Botros, Johannes1,82,42,30,39,15
Karle, Simon1,92,01,90,39,65
Kaupert, Luis1,81,91,60,39,75
Ruf, Moritz1,81,81,80,39,70
Trinkner, Finn1,82,01,80,39,60
Summe38,70
 
 DE1E2PeEW
Moser, Tobias1,83,82,60,38,30
Stehlin, Mario2,54,04,50,37,95
Vetter, Jannik1,93,13,00,38,55
Ziser, Niklas Thomas1,52,42,64,34,70
 
Summe29,50
Sprung
 DE1E2PeEW
Karle, Simon1,60,90,80,010,75
Kaupert, Luis1,60,70,8 10,85
Marte, Darius1,60,70,6 10,95
Ruf, Moritz1,62,02,1 9,55
Trinkner, Finn1,60,91,0 10,65
Summe43,20
 
 DE1E2PeEW
Moser, Tobias1,61,22,00,010,00
Stehlin, Mario1,61,61,7 9,95
Stellmacher, Leon1,61,92,0 9,65
Ziser, Niklas Thomas1,61,11,1 10,50
 
Summe40,10
Barren
 DE1E2PeEW
Ebert, Joshua2,32,82,00,09,90
Karle, Simon2,31,72,10,010,40
Marte, Darius2,31,81,60,010,60
Ribaudo, Leonardo2,42,21,80,010,40
Trinkner, Finn2,52,73,50,09,40
Summe41,30
 
 DE1E2PeEW
Moser, Tobias2,01,51,74,06,40
Stehlin, Mario2,32,22,00,010,20
Vetter, Jannik2,42,82,60,09,70
Ziser, Niklas Thomas1,91,71,46,04,35
 
Summe30,65
Reck
 DE1E2PeEW
Ebert, Joshua1,82,01,80,09,90
Karle, Simon1,82,41,80,09,70
Lehn, Maximilian0,95,06,06,00,00
Pichler, Michael2,11,11,10,011,00
Ribaudo, Leonardo1,51,51,36,04,10
Summe34,70
 
 DE1E2PeEW
Stehlin, Mario0,62,21,58,00,75
Vetter, Jannik1,82,72,30,09,30
Ziser, Niklas Thomas0,61,41,38,01,25
 
 
Summe11,30
Einzelwertung
1.Karle, SimonKTG Überlingen-Ludwigshafen59,15
2.Stehlin, MarioTuS Oberhausen45,95
3.Vetter, JannikTuS Oberhausen38,40
4.Moser, TobiasTuS Oberhausen35,10
5.Marte, DariusKTG Überlingen-Ludwigshafen32,80
6.Kaupert, LuisKTG Überlingen-Ludwigshafen30,90
7.Ruf, MoritzKTG Überlingen-Ludwigshafen30,00
8.Trinkner, FinnKTG Überlingen-Ludwigshafen29,65
9.Ebert, JoshuaKTG Überlingen-Ludwigshafen29,55
10.Ribaudo, LeonardoKTG Überlingen-Ludwigshafen23,95
11.Ziser, Niklas ThomasTuS Oberhausen23,70
12.Pichler, MichaelKTG Überlingen-Ludwigshafen23,10
13.Stellmacher, LeonTuS Oberhausen17,40
14.Botros, JohannesKTG Überlingen-Ludwigshafen16,85
15.Bienmüller, VolkerTuS Oberhausen13,25
16.Lehn, MaximilianKTG Überlingen-Ludwigshafen10,25

Ergebnismeldung

Kunstturnen Männer | Saison 2019 | Ligafinale

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hegau-Bodensee1061,515
2.SG Kirchheim I1064,512
3.KR Karlsruhe1053,58
4.TV Neckarau10445
5.WKG Schallstadt/Neuenburg1029,53
6.TV Iffezheim I10172

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WKG Freiburg/Breisgau106315
2.WKG Wilferdingen/Nöttingen106112
3.WKG Sasbach/Renchtal10437
4.FC Viktoria Hettingen1048,56
5.TV Sexau I1040,55
6.TG Kraichgau10140

Landesliga Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Obergrombach106315
2.TB Gaggenau1060,512
3.Rastatter TV1046,57
4.TSV Grötzingen1042,56
5.TG Söllingen10255
6.TV Bühl 18471032,50

Landesliga Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hanauerland108815
2.WKG Hofweier/Ichenheim10529
3.TV Schonach I10558
4.TV Furtwangen10488
5.TV Güttingen10225
6.TuS Oberhausen1050

Bezirksliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 107615
2.SG Kirchheim II107212
3.TV Bretten10499
4.WKG Schwarzwald-Baar10476
5.TSV Weingarten10243
6.SV Schapbach1020

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang