TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2020 | Vorrunde

Begegnungsliste

: TV Bühl 1847
: 244,15
Geräte
: 12
Boden
 DE1E2PeEW
Gäng, Jonathan2,80,70,80,311,75
Jackisch, Paul2,92,12,50,310,30
Kuhn, Pascal2,82,12,60,310,15
Linder, Dominik2,81,61,90,310,75
Pinneker, Daniel2,91,31,60,311,15
Summe43,95
 
 DE1E2PeEW
Bäuerle, Philip3,02,21,90,310,65
Kieser, Max2,71,81,70,310,65
Metz, Pascal2,81,51,30,311,10
Saure, Robin3,41,41,10,311,85
Volz, Constantin3,12,92,60,310,05
Summe44,25
Pferd
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,45,05,9 6,95
Freiberg, Hendrik2,42,72,8 9,65
Gäng, Jonathan2,44,14,0 8,35
Linder, Dominik2,41,92,3 10,30
Pinneker, Daniel1,94,44,8 7,30
Summe35,60
 
 DE1E2PeEW
Fortmeier, Alexander2,71,82,0 10,80
Kieser, Max2,15,04,8 7,20
Metz, Pascal2,15,04,0 7,60
Schmeiser, Sören2,43,23,9 8,85
Volz, Constantin2,43,12,7 9,50
Summe36,75
Ringe
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,52,52,80,39,55
Freiberg, Hendrik1,92,42,70,39,05
Frey, Luca1,82,22,40,39,20
Gäng, Jonathan1,81,51,80,39,85
Jackisch, Paul2,42,83,20,39,10
Summe37,70
 
 DE1E2PeEW
Bäuerle, Philip2,34,84,50,37,35
Metz, Pascal2,82,21,80,310,50
Saure, Robin2,72,01,6 10,90
Schmeiser, Sören1,81,10,90,310,50
Volz, Constantin2,51,71,60,310,55
Summe42,45
Sprung
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,41,41,6 10,90
Frey, Luca1,61,31,3 10,30
Gäng, Jonathan2,41,21,3 11,15
Jackisch, Paul1,61,01,0 10,60
Pinneker, Daniel1,61,51,4 10,15
Summe42,95
 
 DE1E2PeEW
Bäuerle, Philip2,42,12,1 10,30
Fortmeier, Alexander4,01,21,2 12,80
Kieser, Max1,81,21,2 10,60
Lengenberg, Michel1,81,11,1 10,70
Volz, Constantin3,22,02,0 11,20
Summe45,30
Barren
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,90,20,2 12,70
Freiberg, Hendrik2,31,71,7 10,60
Gäng, Jonathan2,62,93,5 9,40
Linder, Dominik2,42,52,5 9,90
Pinneker, Daniel2,95,56,4 6,95
Summe42,60
 
 DE1E2PeEW
Bäuerle, Philip2,72,02,1 10,65
Metz, Pascal2,31,21,1 11,15
Mußler, Florian2,24,03,9 8,25
Saure, Robin2,92,11,9 10,90
Volz, Constantin2,92,01,6 11,10
Summe43,80
Reck
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit1,82,93,0 8,85
Gäng, Jonathan2,52,02,4 10,30
Linder, Dominik1,75,56,34,01,80
Pinneker, Daniel1,55,35,94,01,90
Walch, Markus1,91,62,0 10,10
Summe31,15
 
 DE1E2PeEW
Bäuerle, Philip1,83,02,5 9,05
Kieser, Max1,04,54,84,02,35
Mußler, Florian2,92,42,1 10,65
Schmidt, Lars2,73,33,0 9,55
 
Summe31,60
Einzelwertung
1.Gäng, JonathanTSV Weingarten60,80
2.Volz, ConstantinTV Bühl 184752,40
3.Enderle, GerritTSV Weingarten48,95
4.Bäuerle, PhilipTV Bühl 184748,00
5.Metz, PascalTV Bühl 184740,35
6.Pinneker, DanielTSV Weingarten37,45
7.Saure, RobinTV Bühl 184733,65
8.Linder, DominikTSV Weingarten32,75
9.Kieser, MaxTV Bühl 184730,80
10.Jackisch, PaulTSV Weingarten30,00
11.Freiberg, HendrikTSV Weingarten29,30
12.Fortmeier, AlexanderTV Bühl 184723,60
13.Frey, LucaTSV Weingarten19,50
14.Schmeiser, SörenTV Bühl 184719,35
15.Mußler, FlorianTV Bühl 184718,90
16.Lengenberg, MichelTV Bühl 184710,70
17.Kuhn, PascalTSV Weingarten10,15
18.Walch, MarkusTSV Weingarten10,10
19.Schmidt, LarsTV Bühl 18479,55

Vorundenergebnis

: TV Bühl 1847
: 244,15
Geräte
: 12
Boden
 DE1E2PeEW
Gäng, Jonathan2,80,70,80,311,75
Jackisch, Paul2,92,12,50,310,30
Kuhn, Pascal2,82,12,60,310,15
Linder, Dominik2,81,61,90,310,75
Pinneker, Daniel2,91,31,60,311,15
Summe43,95
 
 DE1E2PeEW
Bäuerle, Philip3,02,21,90,310,65
Kieser, Max2,71,81,70,310,65
Metz, Pascal2,81,51,30,311,10
Saure, Robin3,41,41,10,311,85
Volz, Constantin3,12,92,60,310,05
Summe44,25
Pferd
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,45,05,9 6,95
Freiberg, Hendrik2,42,72,8 9,65
Gäng, Jonathan2,44,14,0 8,35
Linder, Dominik2,41,92,3 10,30
Pinneker, Daniel1,94,44,8 7,30
Summe35,60
 
 DE1E2PeEW
Fortmeier, Alexander2,71,82,0 10,80
Kieser, Max2,15,04,8 7,20
Metz, Pascal2,15,04,0 7,60
Schmeiser, Sören2,43,23,9 8,85
Volz, Constantin2,43,12,7 9,50
Summe36,75
Ringe
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,52,52,80,39,55
Freiberg, Hendrik1,92,42,70,39,05
Frey, Luca1,82,22,40,39,20
Gäng, Jonathan1,81,51,80,39,85
Jackisch, Paul2,42,83,20,39,10
Summe37,70
 
 DE1E2PeEW
Bäuerle, Philip2,34,84,50,37,35
Metz, Pascal2,82,21,80,310,50
Saure, Robin2,72,01,6 10,90
Schmeiser, Sören1,81,10,90,310,50
Volz, Constantin2,51,71,60,310,55
Summe42,45
Sprung
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,41,41,6 10,90
Frey, Luca1,61,31,3 10,30
Gäng, Jonathan2,41,21,3 11,15
Jackisch, Paul1,61,01,0 10,60
Pinneker, Daniel1,61,51,4 10,15
Summe42,95
 
 DE1E2PeEW
Bäuerle, Philip2,42,12,1 10,30
Fortmeier, Alexander4,01,21,2 12,80
Kieser, Max1,81,21,2 10,60
Lengenberg, Michel1,81,11,1 10,70
Volz, Constantin3,22,02,0 11,20
Summe45,30
Barren
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit2,90,20,2 12,70
Freiberg, Hendrik2,31,71,7 10,60
Gäng, Jonathan2,62,93,5 9,40
Linder, Dominik2,42,52,5 9,90
Pinneker, Daniel2,95,56,4 6,95
Summe42,60
 
 DE1E2PeEW
Bäuerle, Philip2,72,02,1 10,65
Metz, Pascal2,31,21,1 11,15
Mußler, Florian2,24,03,9 8,25
Saure, Robin2,92,11,9 10,90
Volz, Constantin2,92,01,6 11,10
Summe43,80
Reck
 DE1E2PeEW
Enderle, Gerrit1,82,93,0 8,85
Gäng, Jonathan2,52,02,4 10,30
Linder, Dominik1,75,56,34,01,80
Pinneker, Daniel1,55,35,94,01,90
Walch, Markus1,91,62,0 10,10
Summe31,15
 
 DE1E2PeEW
Bäuerle, Philip1,83,02,5 9,05
Kieser, Max1,04,54,84,02,35
Mußler, Florian2,92,42,1 10,65
Schmidt, Lars2,73,33,0 9,55
 
Summe31,60
Einzelwertung
1.Gäng, JonathanTSV Weingarten60,80
2.Volz, ConstantinTV Bühl 184752,40
3.Enderle, GerritTSV Weingarten48,95
4.Bäuerle, PhilipTV Bühl 184748,00
5.Metz, PascalTV Bühl 184740,35
6.Pinneker, DanielTSV Weingarten37,45
7.Saure, RobinTV Bühl 184733,65
8.Linder, DominikTSV Weingarten32,75
9.Kieser, MaxTV Bühl 184730,80
10.Jackisch, PaulTSV Weingarten30,00
11.Freiberg, HendrikTSV Weingarten29,30
12.Fortmeier, AlexanderTV Bühl 184723,60
13.Frey, LucaTSV Weingarten19,50
14.Schmeiser, SörenTV Bühl 184719,35
15.Mußler, FlorianTV Bühl 184718,90
16.Lengenberg, MichelTV Bühl 184710,70
17.Kuhn, PascalTSV Weingarten10,15
18.Walch, MarkusTSV Weingarten10,10
19.Schmidt, LarsTV Bühl 18479,55

Ergebnismeldung

Kunstturnen Männer | Saison 2019 | Ligafinale

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hegau-Bodensee1061,515
2.SG Kirchheim I1064,512
3.KR Karlsruhe1053,58
4.TV Neckarau10445
5.WKG Schallstadt/Neuenburg1029,53
6.TV Iffezheim I10172

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WKG Freiburg/Breisgau106315
2.WKG Wilferdingen/Nöttingen106112
3.WKG Sasbach/Renchtal10437
4.FC Viktoria Hettingen1048,56
5.TV Sexau I1040,55
6.TG Kraichgau10140

Landesliga Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Obergrombach106315
2.TB Gaggenau1060,512
3.Rastatter TV1046,57
4.TSV Grötzingen1042,56
5.TG Söllingen10255
6.TV Bühl 18471032,50

Landesliga Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hanauerland108815
2.WKG Hofweier/Ichenheim10529
3.TV Schonach I10558
4.TV Furtwangen10488
5.TV Güttingen10225
6.TuS Oberhausen1050

Bezirksliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 107615
2.SG Kirchheim II107212
3.TV Bretten10499
4.WKG Schwarzwald-Baar10476
5.TSV Weingarten10243
6.SV Schapbach1020

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang