TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2019 | Vorrunde

Vorundenergebnis

: SG Kirchheim II
: 246,20
Geräte
: 10
Boden
 DE1E2PeEW
Geisinger, Tobias2,31,52,0 10,55
Jung, Simon2,21,81,8 10,40
Klausmann, Marc2,32,52,5 9,80
Klausmann, Mario2,31,61,8 10,60
Storz, Jürgen2,52,83,2 9,50
Summe41,35
 
 DE1E2PeEW
Antonov, Andrey2,93,02,5 10,15
Bosch, Joel2,61,61,6 11,00
Edinger, Alexander2,53,93,8 8,65
Schauwienold, Joel2,61,82,0 10,70
Wise, Philipp2,52,62,8 9,80
Summe41,65
Pferd
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,43,23,8 8,90
Geisinger, Tobias1,64,44,64,03,10
Jung, Simon2,57,17,5 5,20
Kern, Jonas2,43,63,6 8,80
Zemann, Timo2,43,74,4 8,35
Summe31,25
 
 DE1E2PeEW
Antonov, Andrey2,42,42,4 10,00
Briegmann, Patrick2,53,52,5 9,50
Engel, Stefan2,51,81,8 10,70
Friedrich, Arno2,55,04,5 7,75
Schauwienold, Joel2,53,23,4 9,20
Summe39,40
Ringe
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,01,62,0 10,20
Jung, Simon2,43,33,3 9,10
Kern, Jonas2,12,83,4 9,00
Klausmann, Marc2,23,84,5 8,05
Zemann, Timo1,52,72,6 8,85
Summe37,15
 
 DE1E2PeEW
Antonov, Andrey1,91,92,1 9,90
Bosch, Joel1,92,12,2 9,75
Briegmann, Patrick1,91,81,6 10,20
Schauwienold, Joel2,12,62,4 9,60
Somitsch, Nick1,81,71,8 10,05
Summe39,90
Sprung
 DE1E2PeEW
Geisinger, Tobias1,61,31,6 10,15
Jung, Simon1,62,32,5 9,20
Klausmann, Marc1,61,71,9 9,80
Klausmann, Mario2,41,81,8 10,60
Storz, Jürgen3,21,82,3 11,15
Summe41,70
 
 DE1E2PeEW
Antonov, Andrey1,61,51,5 10,10
Bosch, Joel1,62,02,2 9,50
Edinger, Alexander1,61,31,6 10,15
Engel, Stefan1,61,21,2 10,40
 
Summe40,15
Barren
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,52,12,8 10,05
Jung, Simon2,43,73,4 8,85
Zemann, Timo2,43,53,6 8,85
Zepf, Markus2,41,31,6 10,95
 
Summe38,70
 
 DE1E2PeEW
Antonov, Andrey2,41,61,8 10,70
Bosch, Joel2,31,81,54,06,65
Engel, Stefan3,01,10,6 12,15
Schauwienold, Joel2,41,61,8 10,70
Somitsch, Nick2,31,50,9 11,10
Summe44,65
Reck
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,41,21,5 11,05
Kern, Jonas1,52,12,24,05,35
Klausmann, Mario1,83,13,4 8,55
Zemann, Timo1,62,02,04,05,60
Zepf, Markus2,31,52,4 10,35
Summe35,55
 
 DE1E2PeEW
Antonov, Andrey2,31,71,8 10,55
Bosch, Joel1,83,63,0 8,50
Engel, Stefan2,51,71,2 11,05
Schauwienold, Joel1,81,11,8 10,35
 
Summe40,45
Einzelwertung
1.Antonov, AndreySG Kirchheim II61,40
2.Schauwienold, JoelSG Kirchheim II50,55
3.Bosch, JoelSG Kirchheim II45,40
4.Engel, StefanSG Kirchheim II44,30
5.Jung, SimonWKG Schwarzwald-Baar42,75
6.Benz, SebastianWKG Schwarzwald-Baar40,20
7.Zemann, TimoWKG Schwarzwald-Baar31,65
8.Klausmann, MarioWKG Schwarzwald-Baar29,75
9.Klausmann, MarcWKG Schwarzwald-Baar27,65
10.Geisinger, TobiasWKG Schwarzwald-Baar23,80
11.Kern, JonasWKG Schwarzwald-Baar23,15
12.Zepf, MarkusWKG Schwarzwald-Baar21,30
13.Somitsch, NickSG Kirchheim II21,15
14.Storz, JürgenWKG Schwarzwald-Baar20,65
15.Briegmann, PatrickSG Kirchheim II19,70
16.Edinger, AlexanderSG Kirchheim II18,80
17.Wise, PhilippSG Kirchheim II9,80
18.Friedrich, ArnoSG Kirchheim II7,75
19.Pangerl, EmanuelWKG Schwarzwald-Baar0,00

Ergebnismeldung

Begegnungstermine

: SG Kirchheim II
: 246,20
Geräte
: 10
Boden
 DE1E2PeEW
Geisinger, Tobias2,31,52,0 10,55
Jung, Simon2,21,81,8 10,40
Klausmann, Marc2,32,52,5 9,80
Klausmann, Mario2,31,61,8 10,60
Storz, Jürgen2,52,83,2 9,50
Summe41,35
 
 DE1E2PeEW
Antonov, Andrey2,93,02,5 10,15
Bosch, Joel2,61,61,6 11,00
Edinger, Alexander2,53,93,8 8,65
Schauwienold, Joel2,61,82,0 10,70
Wise, Philipp2,52,62,8 9,80
Summe41,65
Pferd
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,43,23,8 8,90
Geisinger, Tobias1,64,44,64,03,10
Jung, Simon2,57,17,5 5,20
Kern, Jonas2,43,63,6 8,80
Zemann, Timo2,43,74,4 8,35
Summe31,25
 
 DE1E2PeEW
Antonov, Andrey2,42,42,4 10,00
Briegmann, Patrick2,53,52,5 9,50
Engel, Stefan2,51,81,8 10,70
Friedrich, Arno2,55,04,5 7,75
Schauwienold, Joel2,53,23,4 9,20
Summe39,40
Ringe
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,01,62,0 10,20
Jung, Simon2,43,33,3 9,10
Kern, Jonas2,12,83,4 9,00
Klausmann, Marc2,23,84,5 8,05
Zemann, Timo1,52,72,6 8,85
Summe37,15
 
 DE1E2PeEW
Antonov, Andrey1,91,92,1 9,90
Bosch, Joel1,92,12,2 9,75
Briegmann, Patrick1,91,81,6 10,20
Schauwienold, Joel2,12,62,4 9,60
Somitsch, Nick1,81,71,8 10,05
Summe39,90
Sprung
 DE1E2PeEW
Geisinger, Tobias1,61,31,6 10,15
Jung, Simon1,62,32,5 9,20
Klausmann, Marc1,61,71,9 9,80
Klausmann, Mario2,41,81,8 10,60
Storz, Jürgen3,21,82,3 11,15
Summe41,70
 
 DE1E2PeEW
Antonov, Andrey1,61,51,5 10,10
Bosch, Joel1,62,02,2 9,50
Edinger, Alexander1,61,31,6 10,15
Engel, Stefan1,61,21,2 10,40
 
Summe40,15
Barren
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,52,12,8 10,05
Jung, Simon2,43,73,4 8,85
Zemann, Timo2,43,53,6 8,85
Zepf, Markus2,41,31,6 10,95
 
Summe38,70
 
 DE1E2PeEW
Antonov, Andrey2,41,61,8 10,70
Bosch, Joel2,31,81,54,06,65
Engel, Stefan3,01,10,6 12,15
Schauwienold, Joel2,41,61,8 10,70
Somitsch, Nick2,31,50,9 11,10
Summe44,65
Reck
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,41,21,5 11,05
Kern, Jonas1,52,12,24,05,35
Klausmann, Mario1,83,13,4 8,55
Zemann, Timo1,62,02,04,05,60
Zepf, Markus2,31,52,4 10,35
Summe35,55
 
 DE1E2PeEW
Antonov, Andrey2,31,71,8 10,55
Bosch, Joel1,83,63,0 8,50
Engel, Stefan2,51,71,2 11,05
Schauwienold, Joel1,81,11,8 10,35
 
Summe40,45
Einzelwertung
1.Antonov, AndreySG Kirchheim II61,40
2.Schauwienold, JoelSG Kirchheim II50,55
3.Bosch, JoelSG Kirchheim II45,40
4.Engel, StefanSG Kirchheim II44,30
5.Jung, SimonWKG Schwarzwald-Baar42,75
6.Benz, SebastianWKG Schwarzwald-Baar40,20
7.Zemann, TimoWKG Schwarzwald-Baar31,65
8.Klausmann, MarioWKG Schwarzwald-Baar29,75
9.Klausmann, MarcWKG Schwarzwald-Baar27,65
10.Geisinger, TobiasWKG Schwarzwald-Baar23,80
11.Kern, JonasWKG Schwarzwald-Baar23,15
12.Zepf, MarkusWKG Schwarzwald-Baar21,30
13.Somitsch, NickSG Kirchheim II21,15
14.Storz, JürgenWKG Schwarzwald-Baar20,65
15.Briegmann, PatrickSG Kirchheim II19,70
16.Edinger, AlexanderSG Kirchheim II18,80
17.Wise, PhilippSG Kirchheim II9,80
18.Friedrich, ArnoSG Kirchheim II7,75
19.Pangerl, EmanuelWKG Schwarzwald-Baar0,00

Kunstturnen Männer | Saison 2018 | Ligafinale

Abschlusstabelle

: SG Kirchheim II
: 246,20
Geräte
: 10
Boden
 DE1E2PeEW
Geisinger, Tobias2,31,52,0 10,55
Jung, Simon2,21,81,8 10,40
Klausmann, Marc2,32,52,5 9,80
Klausmann, Mario2,31,61,8 10,60
Storz, Jürgen2,52,83,2 9,50
Summe41,35
 
 DE1E2PeEW
Antonov, Andrey2,93,02,5 10,15
Bosch, Joel2,61,61,6 11,00
Edinger, Alexander2,53,93,8 8,65
Schauwienold, Joel2,61,82,0 10,70
Wise, Philipp2,52,62,8 9,80
Summe41,65
Pferd
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,43,23,8 8,90
Geisinger, Tobias1,64,44,64,03,10
Jung, Simon2,57,17,5 5,20
Kern, Jonas2,43,63,6 8,80
Zemann, Timo2,43,74,4 8,35
Summe31,25
 
 DE1E2PeEW
Antonov, Andrey2,42,42,4 10,00
Briegmann, Patrick2,53,52,5 9,50
Engel, Stefan2,51,81,8 10,70
Friedrich, Arno2,55,04,5 7,75
Schauwienold, Joel2,53,23,4 9,20
Summe39,40
Ringe
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,01,62,0 10,20
Jung, Simon2,43,33,3 9,10
Kern, Jonas2,12,83,4 9,00
Klausmann, Marc2,23,84,5 8,05
Zemann, Timo1,52,72,6 8,85
Summe37,15
 
 DE1E2PeEW
Antonov, Andrey1,91,92,1 9,90
Bosch, Joel1,92,12,2 9,75
Briegmann, Patrick1,91,81,6 10,20
Schauwienold, Joel2,12,62,4 9,60
Somitsch, Nick1,81,71,8 10,05
Summe39,90
Sprung
 DE1E2PeEW
Geisinger, Tobias1,61,31,6 10,15
Jung, Simon1,62,32,5 9,20
Klausmann, Marc1,61,71,9 9,80
Klausmann, Mario2,41,81,8 10,60
Storz, Jürgen3,21,82,3 11,15
Summe41,70
 
 DE1E2PeEW
Antonov, Andrey1,61,51,5 10,10
Bosch, Joel1,62,02,2 9,50
Edinger, Alexander1,61,31,6 10,15
Engel, Stefan1,61,21,2 10,40
 
Summe40,15
Barren
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,52,12,8 10,05
Jung, Simon2,43,73,4 8,85
Zemann, Timo2,43,53,6 8,85
Zepf, Markus2,41,31,6 10,95
 
Summe38,70
 
 DE1E2PeEW
Antonov, Andrey2,41,61,8 10,70
Bosch, Joel2,31,81,54,06,65
Engel, Stefan3,01,10,6 12,15
Schauwienold, Joel2,41,61,8 10,70
Somitsch, Nick2,31,50,9 11,10
Summe44,65
Reck
 DE1E2PeEW
Benz, Sebastian2,41,21,5 11,05
Kern, Jonas1,52,12,24,05,35
Klausmann, Mario1,83,13,4 8,55
Zemann, Timo1,62,02,04,05,60
Zepf, Markus2,31,52,4 10,35
Summe35,55
 
 DE1E2PeEW
Antonov, Andrey2,31,71,8 10,55
Bosch, Joel1,83,63,0 8,50
Engel, Stefan2,51,71,2 11,05
Schauwienold, Joel1,81,11,8 10,35
 
Summe40,45
Einzelwertung
1.Antonov, AndreySG Kirchheim II61,40
2.Schauwienold, JoelSG Kirchheim II50,55
3.Bosch, JoelSG Kirchheim II45,40
4.Engel, StefanSG Kirchheim II44,30
5.Jung, SimonWKG Schwarzwald-Baar42,75
6.Benz, SebastianWKG Schwarzwald-Baar40,20
7.Zemann, TimoWKG Schwarzwald-Baar31,65
8.Klausmann, MarioWKG Schwarzwald-Baar29,75
9.Klausmann, MarcWKG Schwarzwald-Baar27,65
10.Geisinger, TobiasWKG Schwarzwald-Baar23,80
11.Kern, JonasWKG Schwarzwald-Baar23,15
12.Zepf, MarkusWKG Schwarzwald-Baar21,30
13.Somitsch, NickSG Kirchheim II21,15
14.Storz, JürgenWKG Schwarzwald-Baar20,65
15.Briegmann, PatrickSG Kirchheim II19,70
16.Edinger, AlexanderSG Kirchheim II18,80
17.Wise, PhilippSG Kirchheim II9,80
18.Friedrich, ArnoSG Kirchheim II7,75
19.Pangerl, EmanuelWKG Schwarzwald-Baar0,00

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang