TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2019 | Vorrunde

Vorundenergebnis

: TG Söllingen
: 207,20
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Geist, Semjon2,42,22,7 9,95
Groß, Steven2,41,31,8 10,85
Hein, Niklas2,62,32,1 10,40
Riedl, Alexander2,31,81,1 10,85
Weber, Alexander2,83,63,0 9,50
Summe42,05
 
 DE1E2PeEW
Hänsel, Marco2,31,02,24,06,70
Kirchenbauer, Jan2,03,21,6 9,60
Kumm, Felix2,01,92,8 9,65
Kunz, Sebastian2,92,72,7 10,20
 
Summe36,15
Pferd
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,44,55,4 7,45
Geist, Semjon2,74,24,6 8,30
Groß, Steven1,65,87,64,01,60
Riedl, Alexander2,63,03,0 9,60
Schickinger, Marco1,74,94,94,02,80
Summe28,15
 
 DE1E2PeEW
Hänsel, Marco2,85,64,8 7,60
Kirchenbauer, Jan2,55,26,3 6,75
Kumm, Felix1,43,24,16,01,75
Kunz, Sebastian3,63,63,9 9,85
Tropf, Fabian1,76,24,84,02,20
Summe26,40
Ringe
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,62,73,2 9,65
Geist, Semjon1,81,21,3 10,55
Groß, Steven1,81,32,1 10,10
Schickinger, Marco1,92,02,4 9,70
Weber, Alexander2,72,01,7 10,85
Summe41,20
 
 DE1E2PeEW
Hänsel, Marco2,41,51,9 10,70
Kirchenbauer, Jan1,82,42,6 9,30
Kumm, Felix1,81,11,6 10,45
Kunz, Sebastian2,21,32,3 10,40
 
Summe40,85
Sprung
 DE1E2PeEW
Geist, Semjon2,21,20,7 11,25
Groß, Steven2,01,61,2 10,60
Hein, Niklas2,21,81,7 10,45
Riedl, Alexander2,01,21,1 10,85
Schickinger, Marco1,81,70,9 10,50
Summe43,20
 
 DE1E2PeEW
Gilg, Thorsten1,61,41,4 10,20
Hänsel, Marco2,41,71,40,310,55
Kirchenbauer, Jan1,61,21,5 10,25
Kumm, Felix1,61,40,7 10,55
Kunz, Sebastian2,21,11,1 11,10
Summe42,45
Barren
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,32,21,5 10,45
Geist, Semjon2,41,30,7 11,40
Hein, Niklas2,42,11,4 10,65
Riedl, Alexander2,31,51,2 10,95
Schickinger, Marco2,52,63,3 9,55
Summe43,45
 
 DE1E2PeEW
Hänsel, Marco2,51,31,3 11,20
Kirchenbauer, Jan1,92,72,86,03,15
Kumm, Felix2,02,42,14,05,75
Kunz, Sebastian2,90,60,8 12,20
 
Summe32,30
Reck
 DE1E2PeEW
Geist, Semjon1,63,43,24,04,30
Hein, Niklas1,83,32,5 8,90
Riedl, Alexander2,41,51,7 10,80
Seiberling, Maik1,83,94,1 7,80
Weber, Alexander1,41,83,46,02,80
Summe31,80
 
 DE1E2PeEW
Gilg, Thorsten1,82,13,1 9,20
Hänsel, Marco1,82,33,6 8,85
Kunz, Sebastian2,51,11,9 11,00
 
 
Summe29,05
Einzelwertung
1.Kunz, SebastianTG Söllingen64,75
2.Geist, SemjonRastatter TV55,75
3.Hänsel, MarcoTG Söllingen55,60
4.Riedl, AlexanderRastatter TV53,05
5.Hein, NiklasRastatter TV40,40
6.Kirchenbauer, JanTG Söllingen39,05
7.Kumm, FelixTG Söllingen38,15
8.Groß, StevenRastatter TV33,15
9.Schickinger, MarcoRastatter TV32,55
10.Dietsche, PatrickRastatter TV27,55
11.Weber, AlexanderRastatter TV23,15
12.Gilg, ThorstenTG Söllingen19,40
13.Seiberling, MaikRastatter TV7,80
14.Tropf, FabianTG Söllingen2,20

Ergebnismeldung

Begegnungstermine

: TG Söllingen
: 207,20
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Geist, Semjon2,42,22,7 9,95
Groß, Steven2,41,31,8 10,85
Hein, Niklas2,62,32,1 10,40
Riedl, Alexander2,31,81,1 10,85
Weber, Alexander2,83,63,0 9,50
Summe42,05
 
 DE1E2PeEW
Hänsel, Marco2,31,02,24,06,70
Kirchenbauer, Jan2,03,21,6 9,60
Kumm, Felix2,01,92,8 9,65
Kunz, Sebastian2,92,72,7 10,20
 
Summe36,15
Pferd
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,44,55,4 7,45
Geist, Semjon2,74,24,6 8,30
Groß, Steven1,65,87,64,01,60
Riedl, Alexander2,63,03,0 9,60
Schickinger, Marco1,74,94,94,02,80
Summe28,15
 
 DE1E2PeEW
Hänsel, Marco2,85,64,8 7,60
Kirchenbauer, Jan2,55,26,3 6,75
Kumm, Felix1,43,24,16,01,75
Kunz, Sebastian3,63,63,9 9,85
Tropf, Fabian1,76,24,84,02,20
Summe26,40
Ringe
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,62,73,2 9,65
Geist, Semjon1,81,21,3 10,55
Groß, Steven1,81,32,1 10,10
Schickinger, Marco1,92,02,4 9,70
Weber, Alexander2,72,01,7 10,85
Summe41,20
 
 DE1E2PeEW
Hänsel, Marco2,41,51,9 10,70
Kirchenbauer, Jan1,82,42,6 9,30
Kumm, Felix1,81,11,6 10,45
Kunz, Sebastian2,21,32,3 10,40
 
Summe40,85
Sprung
 DE1E2PeEW
Geist, Semjon2,21,20,7 11,25
Groß, Steven2,01,61,2 10,60
Hein, Niklas2,21,81,7 10,45
Riedl, Alexander2,01,21,1 10,85
Schickinger, Marco1,81,70,9 10,50
Summe43,20
 
 DE1E2PeEW
Gilg, Thorsten1,61,41,4 10,20
Hänsel, Marco2,41,71,40,310,55
Kirchenbauer, Jan1,61,21,5 10,25
Kumm, Felix1,61,40,7 10,55
Kunz, Sebastian2,21,11,1 11,10
Summe42,45
Barren
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,32,21,5 10,45
Geist, Semjon2,41,30,7 11,40
Hein, Niklas2,42,11,4 10,65
Riedl, Alexander2,31,51,2 10,95
Schickinger, Marco2,52,63,3 9,55
Summe43,45
 
 DE1E2PeEW
Hänsel, Marco2,51,31,3 11,20
Kirchenbauer, Jan1,92,72,86,03,15
Kumm, Felix2,02,42,14,05,75
Kunz, Sebastian2,90,60,8 12,20
 
Summe32,30
Reck
 DE1E2PeEW
Geist, Semjon1,63,43,24,04,30
Hein, Niklas1,83,32,5 8,90
Riedl, Alexander2,41,51,7 10,80
Seiberling, Maik1,83,94,1 7,80
Weber, Alexander1,41,83,46,02,80
Summe31,80
 
 DE1E2PeEW
Gilg, Thorsten1,82,13,1 9,20
Hänsel, Marco1,82,33,6 8,85
Kunz, Sebastian2,51,11,9 11,00
 
 
Summe29,05
Einzelwertung
1.Kunz, SebastianTG Söllingen64,75
2.Geist, SemjonRastatter TV55,75
3.Hänsel, MarcoTG Söllingen55,60
4.Riedl, AlexanderRastatter TV53,05
5.Hein, NiklasRastatter TV40,40
6.Kirchenbauer, JanTG Söllingen39,05
7.Kumm, FelixTG Söllingen38,15
8.Groß, StevenRastatter TV33,15
9.Schickinger, MarcoRastatter TV32,55
10.Dietsche, PatrickRastatter TV27,55
11.Weber, AlexanderRastatter TV23,15
12.Gilg, ThorstenTG Söllingen19,40
13.Seiberling, MaikRastatter TV7,80
14.Tropf, FabianTG Söllingen2,20

Kunstturnen Männer | Saison 2018 | Ligafinale

Abschlusstabelle

: TG Söllingen
: 207,20
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Geist, Semjon2,42,22,7 9,95
Groß, Steven2,41,31,8 10,85
Hein, Niklas2,62,32,1 10,40
Riedl, Alexander2,31,81,1 10,85
Weber, Alexander2,83,63,0 9,50
Summe42,05
 
 DE1E2PeEW
Hänsel, Marco2,31,02,24,06,70
Kirchenbauer, Jan2,03,21,6 9,60
Kumm, Felix2,01,92,8 9,65
Kunz, Sebastian2,92,72,7 10,20
 
Summe36,15
Pferd
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,44,55,4 7,45
Geist, Semjon2,74,24,6 8,30
Groß, Steven1,65,87,64,01,60
Riedl, Alexander2,63,03,0 9,60
Schickinger, Marco1,74,94,94,02,80
Summe28,15
 
 DE1E2PeEW
Hänsel, Marco2,85,64,8 7,60
Kirchenbauer, Jan2,55,26,3 6,75
Kumm, Felix1,43,24,16,01,75
Kunz, Sebastian3,63,63,9 9,85
Tropf, Fabian1,76,24,84,02,20
Summe26,40
Ringe
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,62,73,2 9,65
Geist, Semjon1,81,21,3 10,55
Groß, Steven1,81,32,1 10,10
Schickinger, Marco1,92,02,4 9,70
Weber, Alexander2,72,01,7 10,85
Summe41,20
 
 DE1E2PeEW
Hänsel, Marco2,41,51,9 10,70
Kirchenbauer, Jan1,82,42,6 9,30
Kumm, Felix1,81,11,6 10,45
Kunz, Sebastian2,21,32,3 10,40
 
Summe40,85
Sprung
 DE1E2PeEW
Geist, Semjon2,21,20,7 11,25
Groß, Steven2,01,61,2 10,60
Hein, Niklas2,21,81,7 10,45
Riedl, Alexander2,01,21,1 10,85
Schickinger, Marco1,81,70,9 10,50
Summe43,20
 
 DE1E2PeEW
Gilg, Thorsten1,61,41,4 10,20
Hänsel, Marco2,41,71,40,310,55
Kirchenbauer, Jan1,61,21,5 10,25
Kumm, Felix1,61,40,7 10,55
Kunz, Sebastian2,21,11,1 11,10
Summe42,45
Barren
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,32,21,5 10,45
Geist, Semjon2,41,30,7 11,40
Hein, Niklas2,42,11,4 10,65
Riedl, Alexander2,31,51,2 10,95
Schickinger, Marco2,52,63,3 9,55
Summe43,45
 
 DE1E2PeEW
Hänsel, Marco2,51,31,3 11,20
Kirchenbauer, Jan1,92,72,86,03,15
Kumm, Felix2,02,42,14,05,75
Kunz, Sebastian2,90,60,8 12,20
 
Summe32,30
Reck
 DE1E2PeEW
Geist, Semjon1,63,43,24,04,30
Hein, Niklas1,83,32,5 8,90
Riedl, Alexander2,41,51,7 10,80
Seiberling, Maik1,83,94,1 7,80
Weber, Alexander1,41,83,46,02,80
Summe31,80
 
 DE1E2PeEW
Gilg, Thorsten1,82,13,1 9,20
Hänsel, Marco1,82,33,6 8,85
Kunz, Sebastian2,51,11,9 11,00
 
 
Summe29,05
Einzelwertung
1.Kunz, SebastianTG Söllingen64,75
2.Geist, SemjonRastatter TV55,75
3.Hänsel, MarcoTG Söllingen55,60
4.Riedl, AlexanderRastatter TV53,05
5.Hein, NiklasRastatter TV40,40
6.Kirchenbauer, JanTG Söllingen39,05
7.Kumm, FelixTG Söllingen38,15
8.Groß, StevenRastatter TV33,15
9.Schickinger, MarcoRastatter TV32,55
10.Dietsche, PatrickRastatter TV27,55
11.Weber, AlexanderRastatter TV23,15
12.Gilg, ThorstenTG Söllingen19,40
13.Seiberling, MaikRastatter TV7,80
14.Tropf, FabianTG Söllingen2,20

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang