TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2019 | Vorrunde

Vorundenergebnis

: TV Obergrombach
: 244,45
Geräte
: 6
Boden
 DE1E2PeEW
Bürger, Marvin2,81,71,50,310,90
Eder, Neyén Eitán3,41,51,20,311,75
Köninger, Theo3,52,52,30,310,80
Papadopoulos, Nikolaos2,91,41,40,311,20
Parkin, Nikolai2,74,04,30,38,25
Summe44,65
 
 DE1E2PeEW
Becker, Benedikt3,01,71,30,311,20
Mäuslein, Philipp2,92,01,60,310,80
Schührer, Aaron2,31,81,90,310,15
Speck, Johannes2,81,21,20,311,30
Windisch, Marvin2,92,52,20,310,25
Summe43,55
Pferd
 DE1E2PeEW
Bürger, Marvin1,95,05,04,02,90
Eder, Neyén Eitán2,41,41,5 10,95
Glage, José Luis2,48,37,3 4,60
Papadopoulos, Nikolaos2,31,82,0 10,40
Wachter, Nick2,32,11,9 10,30
Summe36,25
 
 DE1E2PeEW
Becker, Benedikt2,63,53,5 9,10
Becker, Jochen2,43,23,4 9,10
Felleisen, Dominik2,51,41,0 11,30
Hartfelder, Dominik1,85,55,54,02,30
Speck, Johannes2,54,74,90,37,40
Summe36,90
Ringe
 DE1E2PeEW
Bürger, Marvin1,81,11,30,310,30
Eder, Neyén Eitán2,51,31,40,310,85
Glage, José Luis2,41,11,10,311,00
Papadopoulos, Nikolaos1,81,21,20,310,30
Wachter, Nick1,62,62,64,34,70
Summe42,45
 
 DE1E2PeEW
Hartfelder, Dominik2,71,91,9 10,80
Helfrich, Luca1,83,23,20,38,30
Mäuslein, Philipp2,12,01,80,39,90
Speck, Johannes2,12,92,90,38,90
Windisch, Marvin2,41,61,60,310,50
Summe40,10
Sprung
 DE1E2PeEW
Bürger, Marvin2,01,21,2 10,80
Eder, Neyén Eitán3,21,31,4 11,85
Köninger, Theo2,20,90,9 11,30
Papadopoulos, Nikolaos2,41,91,7 10,60
Parkin, Nikolai1,61,71,8 9,85
Summe44,55
 
 DE1E2PeEW
Becker, Benedikt1,60,60,6 11,00
Hardock, David1,61,00,9 10,65
Mäuslein, Philipp1,60,91,0 10,65
Schührer, Aaron0,0   0,00
Speck, Johannes3,22,11,9 11,20
Summe43,50
Barren
 DE1E2PeEW
Eder, Neyén Eitán2,30,70,8 11,55
Papadopoulos, Nikolaos2,31,31,2 11,05
Parkin, Nikolai1,94,84,56,01,90
Wachter, Nick2,33,63,84,04,60
 
Summe29,10
 
 DE1E2PeEW
Felleisen, Dominik2,31,61,84,06,60
Hardock, David2,52,21,8 10,50
Hartfelder, Dominik2,31,71,6 10,65
Speck, Johannes2,52,52,3 10,10
Windisch, Marvin2,22,82,94,05,35
Summe37,85
Reck
 DE1E2PeEW
Bürger, Marvin1,04,04,56,01,00
Eder, Neyén Eitán1,81,61,8 10,10
Kramer, Julius1,22,02,08,01,20
Papadopoulos, Nikolaos1,74,54,54,03,20
Weiss, Sverre1,41,41,16,04,15
Summe18,65
 
 DE1E2PeEW
Felleisen, Dominik2,41,61,8 10,70
Hardock, David1,81,91,7 10,00
Mäuslein, Philipp2,41,51,7 10,80
Speck, Johannes2,41,51,2 11,05
 
Summe42,55
Einzelwertung
1.Eder, Neyén EitánTSV Grötzingen67,05
2.Speck, JohannesTV Obergrombach59,95
3.Papadopoulos, NikolaosTSV Grötzingen56,75
4.Mäuslein, PhilippTV Obergrombach42,15
5.Bürger, MarvinTSV Grötzingen35,90
6.Becker, BenediktTV Obergrombach31,30
7.Hardock, DavidTV Obergrombach31,15
8.Felleisen, DominikTV Obergrombach28,60
9.Windisch, MarvinTV Obergrombach26,10
10.Hartfelder, DominikTV Obergrombach23,75
11.Köninger, TheoTSV Grötzingen22,10
12.Parkin, NikolaiTSV Grötzingen20,00
13.Wachter, NickTSV Grötzingen19,60
14.Glage, José LuisTSV Grötzingen15,60
15.Schührer, AaronTV Obergrombach10,15
16.Becker, JochenTV Obergrombach9,10
17.Helfrich, LucaTV Obergrombach8,30
18.Weiss, SverreTSV Grötzingen4,15
19.Kramer, JuliusTSV Grötzingen1,20

Ergebnismeldung

Begegnungstermine

: TV Obergrombach
: 244,45
Geräte
: 6
Boden
 DE1E2PeEW
Bürger, Marvin2,81,71,50,310,90
Eder, Neyén Eitán3,41,51,20,311,75
Köninger, Theo3,52,52,30,310,80
Papadopoulos, Nikolaos2,91,41,40,311,20
Parkin, Nikolai2,74,04,30,38,25
Summe44,65
 
 DE1E2PeEW
Becker, Benedikt3,01,71,30,311,20
Mäuslein, Philipp2,92,01,60,310,80
Schührer, Aaron2,31,81,90,310,15
Speck, Johannes2,81,21,20,311,30
Windisch, Marvin2,92,52,20,310,25
Summe43,55
Pferd
 DE1E2PeEW
Bürger, Marvin1,95,05,04,02,90
Eder, Neyén Eitán2,41,41,5 10,95
Glage, José Luis2,48,37,3 4,60
Papadopoulos, Nikolaos2,31,82,0 10,40
Wachter, Nick2,32,11,9 10,30
Summe36,25
 
 DE1E2PeEW
Becker, Benedikt2,63,53,5 9,10
Becker, Jochen2,43,23,4 9,10
Felleisen, Dominik2,51,41,0 11,30
Hartfelder, Dominik1,85,55,54,02,30
Speck, Johannes2,54,74,90,37,40
Summe36,90
Ringe
 DE1E2PeEW
Bürger, Marvin1,81,11,30,310,30
Eder, Neyén Eitán2,51,31,40,310,85
Glage, José Luis2,41,11,10,311,00
Papadopoulos, Nikolaos1,81,21,20,310,30
Wachter, Nick1,62,62,64,34,70
Summe42,45
 
 DE1E2PeEW
Hartfelder, Dominik2,71,91,9 10,80
Helfrich, Luca1,83,23,20,38,30
Mäuslein, Philipp2,12,01,80,39,90
Speck, Johannes2,12,92,90,38,90
Windisch, Marvin2,41,61,60,310,50
Summe40,10
Sprung
 DE1E2PeEW
Bürger, Marvin2,01,21,2 10,80
Eder, Neyén Eitán3,21,31,4 11,85
Köninger, Theo2,20,90,9 11,30
Papadopoulos, Nikolaos2,41,91,7 10,60
Parkin, Nikolai1,61,71,8 9,85
Summe44,55
 
 DE1E2PeEW
Becker, Benedikt1,60,60,6 11,00
Hardock, David1,61,00,9 10,65
Mäuslein, Philipp1,60,91,0 10,65
Schührer, Aaron0,0   0,00
Speck, Johannes3,22,11,9 11,20
Summe43,50
Barren
 DE1E2PeEW
Eder, Neyén Eitán2,30,70,8 11,55
Papadopoulos, Nikolaos2,31,31,2 11,05
Parkin, Nikolai1,94,84,56,01,90
Wachter, Nick2,33,63,84,04,60
 
Summe29,10
 
 DE1E2PeEW
Felleisen, Dominik2,31,61,84,06,60
Hardock, David2,52,21,8 10,50
Hartfelder, Dominik2,31,71,6 10,65
Speck, Johannes2,52,52,3 10,10
Windisch, Marvin2,22,82,94,05,35
Summe37,85
Reck
 DE1E2PeEW
Bürger, Marvin1,04,04,56,01,00
Eder, Neyén Eitán1,81,61,8 10,10
Kramer, Julius1,22,02,08,01,20
Papadopoulos, Nikolaos1,74,54,54,03,20
Weiss, Sverre1,41,41,16,04,15
Summe18,65
 
 DE1E2PeEW
Felleisen, Dominik2,41,61,8 10,70
Hardock, David1,81,91,7 10,00
Mäuslein, Philipp2,41,51,7 10,80
Speck, Johannes2,41,51,2 11,05
 
Summe42,55
Einzelwertung
1.Eder, Neyén EitánTSV Grötzingen67,05
2.Speck, JohannesTV Obergrombach59,95
3.Papadopoulos, NikolaosTSV Grötzingen56,75
4.Mäuslein, PhilippTV Obergrombach42,15
5.Bürger, MarvinTSV Grötzingen35,90
6.Becker, BenediktTV Obergrombach31,30
7.Hardock, DavidTV Obergrombach31,15
8.Felleisen, DominikTV Obergrombach28,60
9.Windisch, MarvinTV Obergrombach26,10
10.Hartfelder, DominikTV Obergrombach23,75
11.Köninger, TheoTSV Grötzingen22,10
12.Parkin, NikolaiTSV Grötzingen20,00
13.Wachter, NickTSV Grötzingen19,60
14.Glage, José LuisTSV Grötzingen15,60
15.Schührer, AaronTV Obergrombach10,15
16.Becker, JochenTV Obergrombach9,10
17.Helfrich, LucaTV Obergrombach8,30
18.Weiss, SverreTSV Grötzingen4,15
19.Kramer, JuliusTSV Grötzingen1,20

Kunstturnen Männer | Saison 2018 | Ligafinale

Abschlusstabelle

: TV Obergrombach
: 244,45
Geräte
: 6
Boden
 DE1E2PeEW
Bürger, Marvin2,81,71,50,310,90
Eder, Neyén Eitán3,41,51,20,311,75
Köninger, Theo3,52,52,30,310,80
Papadopoulos, Nikolaos2,91,41,40,311,20
Parkin, Nikolai2,74,04,30,38,25
Summe44,65
 
 DE1E2PeEW
Becker, Benedikt3,01,71,30,311,20
Mäuslein, Philipp2,92,01,60,310,80
Schührer, Aaron2,31,81,90,310,15
Speck, Johannes2,81,21,20,311,30
Windisch, Marvin2,92,52,20,310,25
Summe43,55
Pferd
 DE1E2PeEW
Bürger, Marvin1,95,05,04,02,90
Eder, Neyén Eitán2,41,41,5 10,95
Glage, José Luis2,48,37,3 4,60
Papadopoulos, Nikolaos2,31,82,0 10,40
Wachter, Nick2,32,11,9 10,30
Summe36,25
 
 DE1E2PeEW
Becker, Benedikt2,63,53,5 9,10
Becker, Jochen2,43,23,4 9,10
Felleisen, Dominik2,51,41,0 11,30
Hartfelder, Dominik1,85,55,54,02,30
Speck, Johannes2,54,74,90,37,40
Summe36,90
Ringe
 DE1E2PeEW
Bürger, Marvin1,81,11,30,310,30
Eder, Neyén Eitán2,51,31,40,310,85
Glage, José Luis2,41,11,10,311,00
Papadopoulos, Nikolaos1,81,21,20,310,30
Wachter, Nick1,62,62,64,34,70
Summe42,45
 
 DE1E2PeEW
Hartfelder, Dominik2,71,91,9 10,80
Helfrich, Luca1,83,23,20,38,30
Mäuslein, Philipp2,12,01,80,39,90
Speck, Johannes2,12,92,90,38,90
Windisch, Marvin2,41,61,60,310,50
Summe40,10
Sprung
 DE1E2PeEW
Bürger, Marvin2,01,21,2 10,80
Eder, Neyén Eitán3,21,31,4 11,85
Köninger, Theo2,20,90,9 11,30
Papadopoulos, Nikolaos2,41,91,7 10,60
Parkin, Nikolai1,61,71,8 9,85
Summe44,55
 
 DE1E2PeEW
Becker, Benedikt1,60,60,6 11,00
Hardock, David1,61,00,9 10,65
Mäuslein, Philipp1,60,91,0 10,65
Schührer, Aaron0,0   0,00
Speck, Johannes3,22,11,9 11,20
Summe43,50
Barren
 DE1E2PeEW
Eder, Neyén Eitán2,30,70,8 11,55
Papadopoulos, Nikolaos2,31,31,2 11,05
Parkin, Nikolai1,94,84,56,01,90
Wachter, Nick2,33,63,84,04,60
 
Summe29,10
 
 DE1E2PeEW
Felleisen, Dominik2,31,61,84,06,60
Hardock, David2,52,21,8 10,50
Hartfelder, Dominik2,31,71,6 10,65
Speck, Johannes2,52,52,3 10,10
Windisch, Marvin2,22,82,94,05,35
Summe37,85
Reck
 DE1E2PeEW
Bürger, Marvin1,04,04,56,01,00
Eder, Neyén Eitán1,81,61,8 10,10
Kramer, Julius1,22,02,08,01,20
Papadopoulos, Nikolaos1,74,54,54,03,20
Weiss, Sverre1,41,41,16,04,15
Summe18,65
 
 DE1E2PeEW
Felleisen, Dominik2,41,61,8 10,70
Hardock, David1,81,91,7 10,00
Mäuslein, Philipp2,41,51,7 10,80
Speck, Johannes2,41,51,2 11,05
 
Summe42,55
Einzelwertung
1.Eder, Neyén EitánTSV Grötzingen67,05
2.Speck, JohannesTV Obergrombach59,95
3.Papadopoulos, NikolaosTSV Grötzingen56,75
4.Mäuslein, PhilippTV Obergrombach42,15
5.Bürger, MarvinTSV Grötzingen35,90
6.Becker, BenediktTV Obergrombach31,30
7.Hardock, DavidTV Obergrombach31,15
8.Felleisen, DominikTV Obergrombach28,60
9.Windisch, MarvinTV Obergrombach26,10
10.Hartfelder, DominikTV Obergrombach23,75
11.Köninger, TheoTSV Grötzingen22,10
12.Parkin, NikolaiTSV Grötzingen20,00
13.Wachter, NickTSV Grötzingen19,60
14.Glage, José LuisTSV Grötzingen15,60
15.Schührer, AaronTV Obergrombach10,15
16.Becker, JochenTV Obergrombach9,10
17.Helfrich, LucaTV Obergrombach8,30
18.Weiss, SverreTSV Grötzingen4,15
19.Kramer, JuliusTSV Grötzingen1,20

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang