TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2019 | Vorrunde

Vorundenergebnis

: TuS Oberhausen
: 187,00
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Betsche, Dennis3,51,31,60,311,75
Friedmann, Pascal3,52,32,30,310,90
Hauser, Lukas3,51,41,00,012,30
Häußler, Luis3,12,72,50,310,20
Meier , Tim2,81,52,00,310,75
Summe45,70
 
 DE1E2PeEW
Bienmüller, Max2,42,21,80,310,10
Stehlin, Mario2,33,93,00,38,55
Thimm, Moritz2,92,72,30,310,10
Tischler, Raphael2,72,82,60,39,70
Wangler, Benjamin2,22,83,24,34,90
Summe38,45
Pferd
 DE1E2PeEW
Betsche, Dennis2,41,31,00,011,25
Friedmann, Pascal2,42,32,50,010,00
Fritz, Philip Diego2,81,11,20,011,65
Hauser, Lukas2,43,63,50,08,85
Meier , Tim2,41,71,20,010,95
Summe43,85
 
 DE1E2PeEW
Moser, Tobias0,60,50,68,02,05
Stehlin, Mario2,64,13,80,08,65
Thimm, Moritz2,32,41,54,06,35
Tischler, Raphael0,60,50,58,02,10
Wangler, Benjamin0,60,60,58,02,05
Summe19,15
Ringe
 DE1E2PeEW
Betsche, Dennis1,81,31,30,310,20
Fladt, Noah1,81,71,50,39,90
Friedmann, Pascal2,40,81,20,311,10
Hauser, Lukas2,42,21,80,310,10
Meier , Tim2,51,91,60,010,75
Summe42,15
 
 DE1E2PeEW
Moser, Tobias1,82,72,30,39,00
Stehlin, Mario2,53,02,60,39,40
Thimm, Moritz2,91,51,40,311,15
Tischler, Raphael1,82,02,00,39,50
 
Summe39,05
Sprung
 DE1E2PeEW
Betsche, Dennis2,21,92,10,010,20
Fladt, Noah1,61,51,60,010,05
Friedmann, Pascal2,21,41,40,010,80
Häußler, Luis1,60,91,00,010,65
Meier , Tim2,21,21,10,011,05
Summe42,70
 
 DE1E2PeEW
Moser, Tobias1,62,02,80,09,20
Thimm, Moritz1,61,10,60,010,75
Tischler, Raphael1,61,81,10,010,15
Wangler, Benjamin1,62,82,50,18,85
 
Summe38,95
Barren
 DE1E2PeEW
Betsche, Dennis2,41,31,20,011,15
Friedmann, Pascal2,31,00,80,011,40
Fritz, Philip Diego2,51,00,60,011,70
Meier , Tim2,41,41,20,011,10
Urban, Sven2,41,21,00,011,30
Summe45,55
 
 DE1E2PeEW
Stehlin, Mario2,32,01,50,010,55
Thimm, Moritz2,23,22,94,05,15
Tischler, Raphael2,23,63,00,08,90
Vetter, Jannik2,33,12,80,09,35
 
Summe33,95
Reck
 DE1E2PeEW
Betsche, Dennis1,82,52,50,09,30
Friedmann, Pascal3,02,62,10,010,65
Meier , Tim2,52,72,30,010,00
Zimmer, Werner1,52,52,06,03,25
 
Summe33,20
 
 DE1E2PeEW
Stehlin, Mario0,61,01,58,01,35
Thimm, Moritz1,33,02,76,02,45
Tischler, Raphael1,86,35,80,05,75
Vetter, Jannik1,84,03,80,07,90
 
Summe17,45
Einzelwertung
1.Friedmann, PascalTG Hanauerland64,85
2.Meier , TimTG Hanauerland64,60
3.Betsche, DennisTG Hanauerland63,85
4.Tischler, RaphaelTuS Oberhausen46,10
5.Thimm, MoritzTuS Oberhausen45,95
6.Stehlin, MarioTuS Oberhausen38,50
7.Hauser, LukasTG Hanauerland31,25
8.Fritz, Philip DiegoTG Hanauerland23,35
9.Häußler, LuisTG Hanauerland20,85
10.Moser, TobiasTuS Oberhausen20,25
11.Fladt, NoahTG Hanauerland19,95
12.Vetter, JannikTuS Oberhausen17,25
13.Wangler, BenjaminTuS Oberhausen15,80
14.Urban, SvenTG Hanauerland11,30
15.Bienmüller, MaxTuS Oberhausen10,10
16.Zimmer, WernerTG Hanauerland3,25
17.Fladt, DavidTG Hanauerland0,00

Ergebnismeldung

Begegnungstermine

: TuS Oberhausen
: 187,00
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Betsche, Dennis3,51,31,60,311,75
Friedmann, Pascal3,52,32,30,310,90
Hauser, Lukas3,51,41,00,012,30
Häußler, Luis3,12,72,50,310,20
Meier , Tim2,81,52,00,310,75
Summe45,70
 
 DE1E2PeEW
Bienmüller, Max2,42,21,80,310,10
Stehlin, Mario2,33,93,00,38,55
Thimm, Moritz2,92,72,30,310,10
Tischler, Raphael2,72,82,60,39,70
Wangler, Benjamin2,22,83,24,34,90
Summe38,45
Pferd
 DE1E2PeEW
Betsche, Dennis2,41,31,00,011,25
Friedmann, Pascal2,42,32,50,010,00
Fritz, Philip Diego2,81,11,20,011,65
Hauser, Lukas2,43,63,50,08,85
Meier , Tim2,41,71,20,010,95
Summe43,85
 
 DE1E2PeEW
Moser, Tobias0,60,50,68,02,05
Stehlin, Mario2,64,13,80,08,65
Thimm, Moritz2,32,41,54,06,35
Tischler, Raphael0,60,50,58,02,10
Wangler, Benjamin0,60,60,58,02,05
Summe19,15
Ringe
 DE1E2PeEW
Betsche, Dennis1,81,31,30,310,20
Fladt, Noah1,81,71,50,39,90
Friedmann, Pascal2,40,81,20,311,10
Hauser, Lukas2,42,21,80,310,10
Meier , Tim2,51,91,60,010,75
Summe42,15
 
 DE1E2PeEW
Moser, Tobias1,82,72,30,39,00
Stehlin, Mario2,53,02,60,39,40
Thimm, Moritz2,91,51,40,311,15
Tischler, Raphael1,82,02,00,39,50
 
Summe39,05
Sprung
 DE1E2PeEW
Betsche, Dennis2,21,92,10,010,20
Fladt, Noah1,61,51,60,010,05
Friedmann, Pascal2,21,41,40,010,80
Häußler, Luis1,60,91,00,010,65
Meier , Tim2,21,21,10,011,05
Summe42,70
 
 DE1E2PeEW
Moser, Tobias1,62,02,80,09,20
Thimm, Moritz1,61,10,60,010,75
Tischler, Raphael1,61,81,10,010,15
Wangler, Benjamin1,62,82,50,18,85
 
Summe38,95
Barren
 DE1E2PeEW
Betsche, Dennis2,41,31,20,011,15
Friedmann, Pascal2,31,00,80,011,40
Fritz, Philip Diego2,51,00,60,011,70
Meier , Tim2,41,41,20,011,10
Urban, Sven2,41,21,00,011,30
Summe45,55
 
 DE1E2PeEW
Stehlin, Mario2,32,01,50,010,55
Thimm, Moritz2,23,22,94,05,15
Tischler, Raphael2,23,63,00,08,90
Vetter, Jannik2,33,12,80,09,35
 
Summe33,95
Reck
 DE1E2PeEW
Betsche, Dennis1,82,52,50,09,30
Friedmann, Pascal3,02,62,10,010,65
Meier , Tim2,52,72,30,010,00
Zimmer, Werner1,52,52,06,03,25
 
Summe33,20
 
 DE1E2PeEW
Stehlin, Mario0,61,01,58,01,35
Thimm, Moritz1,33,02,76,02,45
Tischler, Raphael1,86,35,80,05,75
Vetter, Jannik1,84,03,80,07,90
 
Summe17,45
Einzelwertung
1.Friedmann, PascalTG Hanauerland64,85
2.Meier , TimTG Hanauerland64,60
3.Betsche, DennisTG Hanauerland63,85
4.Tischler, RaphaelTuS Oberhausen46,10
5.Thimm, MoritzTuS Oberhausen45,95
6.Stehlin, MarioTuS Oberhausen38,50
7.Hauser, LukasTG Hanauerland31,25
8.Fritz, Philip DiegoTG Hanauerland23,35
9.Häußler, LuisTG Hanauerland20,85
10.Moser, TobiasTuS Oberhausen20,25
11.Fladt, NoahTG Hanauerland19,95
12.Vetter, JannikTuS Oberhausen17,25
13.Wangler, BenjaminTuS Oberhausen15,80
14.Urban, SvenTG Hanauerland11,30
15.Bienmüller, MaxTuS Oberhausen10,10
16.Zimmer, WernerTG Hanauerland3,25
17.Fladt, DavidTG Hanauerland0,00

Kunstturnen Männer | Saison 2018 | Ligafinale

Abschlusstabelle

: TuS Oberhausen
: 187,00
Geräte
: 0
Boden
 DE1E2PeEW
Betsche, Dennis3,51,31,60,311,75
Friedmann, Pascal3,52,32,30,310,90
Hauser, Lukas3,51,41,00,012,30
Häußler, Luis3,12,72,50,310,20
Meier , Tim2,81,52,00,310,75
Summe45,70
 
 DE1E2PeEW
Bienmüller, Max2,42,21,80,310,10
Stehlin, Mario2,33,93,00,38,55
Thimm, Moritz2,92,72,30,310,10
Tischler, Raphael2,72,82,60,39,70
Wangler, Benjamin2,22,83,24,34,90
Summe38,45
Pferd
 DE1E2PeEW
Betsche, Dennis2,41,31,00,011,25
Friedmann, Pascal2,42,32,50,010,00
Fritz, Philip Diego2,81,11,20,011,65
Hauser, Lukas2,43,63,50,08,85
Meier , Tim2,41,71,20,010,95
Summe43,85
 
 DE1E2PeEW
Moser, Tobias0,60,50,68,02,05
Stehlin, Mario2,64,13,80,08,65
Thimm, Moritz2,32,41,54,06,35
Tischler, Raphael0,60,50,58,02,10
Wangler, Benjamin0,60,60,58,02,05
Summe19,15
Ringe
 DE1E2PeEW
Betsche, Dennis1,81,31,30,310,20
Fladt, Noah1,81,71,50,39,90
Friedmann, Pascal2,40,81,20,311,10
Hauser, Lukas2,42,21,80,310,10
Meier , Tim2,51,91,60,010,75
Summe42,15
 
 DE1E2PeEW
Moser, Tobias1,82,72,30,39,00
Stehlin, Mario2,53,02,60,39,40
Thimm, Moritz2,91,51,40,311,15
Tischler, Raphael1,82,02,00,39,50
 
Summe39,05
Sprung
 DE1E2PeEW
Betsche, Dennis2,21,92,10,010,20
Fladt, Noah1,61,51,60,010,05
Friedmann, Pascal2,21,41,40,010,80
Häußler, Luis1,60,91,00,010,65
Meier , Tim2,21,21,10,011,05
Summe42,70
 
 DE1E2PeEW
Moser, Tobias1,62,02,80,09,20
Thimm, Moritz1,61,10,60,010,75
Tischler, Raphael1,61,81,10,010,15
Wangler, Benjamin1,62,82,50,18,85
 
Summe38,95
Barren
 DE1E2PeEW
Betsche, Dennis2,41,31,20,011,15
Friedmann, Pascal2,31,00,80,011,40
Fritz, Philip Diego2,51,00,60,011,70
Meier , Tim2,41,41,20,011,10
Urban, Sven2,41,21,00,011,30
Summe45,55
 
 DE1E2PeEW
Stehlin, Mario2,32,01,50,010,55
Thimm, Moritz2,23,22,94,05,15
Tischler, Raphael2,23,63,00,08,90
Vetter, Jannik2,33,12,80,09,35
 
Summe33,95
Reck
 DE1E2PeEW
Betsche, Dennis1,82,52,50,09,30
Friedmann, Pascal3,02,62,10,010,65
Meier , Tim2,52,72,30,010,00
Zimmer, Werner1,52,52,06,03,25
 
Summe33,20
 
 DE1E2PeEW
Stehlin, Mario0,61,01,58,01,35
Thimm, Moritz1,33,02,76,02,45
Tischler, Raphael1,86,35,80,05,75
Vetter, Jannik1,84,03,80,07,90
 
Summe17,45
Einzelwertung
1.Friedmann, PascalTG Hanauerland64,85
2.Meier , TimTG Hanauerland64,60
3.Betsche, DennisTG Hanauerland63,85
4.Tischler, RaphaelTuS Oberhausen46,10
5.Thimm, MoritzTuS Oberhausen45,95
6.Stehlin, MarioTuS Oberhausen38,50
7.Hauser, LukasTG Hanauerland31,25
8.Fritz, Philip DiegoTG Hanauerland23,35
9.Häußler, LuisTG Hanauerland20,85
10.Moser, TobiasTuS Oberhausen20,25
11.Fladt, NoahTG Hanauerland19,95
12.Vetter, JannikTuS Oberhausen17,25
13.Wangler, BenjaminTuS Oberhausen15,80
14.Urban, SvenTG Hanauerland11,30
15.Bienmüller, MaxTuS Oberhausen10,10
16.Zimmer, WernerTG Hanauerland3,25
17.Fladt, DavidTG Hanauerland0,00

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang