TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2019 | Vorrunde

Vorundenergebnis

: WKG Hofweier/Ichenheim
: 235,55
Geräte
: 6
Boden
 DE1E2PeEW
Lenz, Simon2,32,02,00,310,00
Scherer, Christian2,61,71,20,310,85
Schneider, Luca2,32,62,70,39,35
Stockburger, Florian3,03,32,80,39,65
 
Summe39,85
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,81,31,40,311,15
Gegg, Lukas2,81,41,20,311,20
Göppert, Daniel2,73,02,80,39,50
Mußler, Felix2,82,42,00,310,30
Wilhelm, Mike2,51,81,50,310,55
Summe43,20
Pferd
 DE1E2PeEW
Dold, Jonas1,77,17,94,01,70
Dufner, Tim1,63,03,64,04,30
Lenz, Simon1,82,92,84,04,95
Schneider, Luca1,63,63,14,04,25
Stockburger, Florian2,51,51,2 11,15
Summe24,65
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,51,71,4 10,95
Gegg, Lukas1,74,13,74,03,80
Göppert, Daniel2,52,02,0 10,50
Mußler, Felix2,42,01,5 10,65
Wilhelm, Mike1,78,77,34,01,70
Summe35,90
Ringe
 DE1E2PeEW
Armbruster, Timo3,81,71,8 12,05
Dufner, Tim1,93,63,50,38,05
Lenz, Simon2,71,81,60,310,70
Schneider, Luca1,82,72,30,39,00
Stockburger, Florian2,11,51,00,310,55
Summe42,30
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,22,01,50,310,15
Gegg, Lukas1,82,21,80,39,50
Mußler, Felix1,82,21,70,39,55
Wilhelm, Mike2,42,01,50,310,35
 
Summe39,55
Sprung
 DE1E2PeEW
Dufner, Tim1,61,91,8 9,75
Lenz, Simon1,61,92,0 9,65
Scherer, Christian1,61,71,4 10,05
Schneider, Luca1,81,81,6 10,10
Stockburger, Florian2,42,22,0 10,30
Summe40,20
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart1,61,10,8 10,65
Gegg, Lukas2,21,51,2 10,85
Göppert, Daniel1,82,11,7 9,90
Mußler, Felix1,81,21,0 10,70
Wilhelm, Mike1,81,51,4 10,35
Summe42,55
Barren
 DE1E2PeEW
Armbruster, Timo3,21,01,2 12,10
Grieshaber, Manuel2,32,62,4 9,80
Lenz, Simon2,42,22,0 10,30
Scherer, Christian2,63,22,8 9,60
Stockburger, Florian2,50,70,9 11,70
Summe43,90
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,31,81,3 10,75
Gegg, Lukas2,41,10,8 11,45
Mußler, Felix2,33,22,8 9,30
Wilhelm, Mike2,31,81,5 10,65
 
Summe42,15
Reck
 DE1E2PeEW
Armbruster, Timo3,00,81,0 12,10
Grieshaber, Manuel2,54,24,5 8,15
Scherer, Christian1,81,82,0 9,90
Stockburger, Florian2,54,23,9 8,45
 
Summe38,60
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,13,42,14,05,35
Gegg, Simon2,41,81,4 10,80
Gegg, Lukas2,31,81,7 10,55
Mußler, Felix1,52,11,94,05,50
 
Summe32,20
Einzelwertung
1.Stockburger, FlorianTV Schonach I61,80
2.Buchholz, LennartWKG Hofweier/Ichenheim59,00
3.Gegg, LukasWKG Hofweier/Ichenheim57,35
4.Mußler, FelixWKG Hofweier/Ichenheim56,00
5.Lenz, SimonTV Schonach I45,60
6.Wilhelm, MikeWKG Hofweier/Ichenheim43,60
7.Scherer, ChristianTV Schonach I40,40
8.Armbruster, TimoTV Schonach I36,25
9.Schneider, LucaTV Schonach I32,70
10.Göppert, DanielWKG Hofweier/Ichenheim29,90
11.Dufner, TimTV Schonach I22,10
12.Grieshaber, ManuelTV Schonach I17,95
13.Gegg, SimonWKG Hofweier/Ichenheim10,80
14.Dold, JonasTV Schonach I1,70
15.Ehret, JürgenWKG Hofweier/Ichenheim0,00
15.Grieshaber, PascalWKG Hofweier/Ichenheim0,00
15.Kunzweiler, DominicWKG Hofweier/Ichenheim0,00

Ergebnismeldung

Begegnungstermine

: WKG Hofweier/Ichenheim
: 235,55
Geräte
: 6
Boden
 DE1E2PeEW
Lenz, Simon2,32,02,00,310,00
Scherer, Christian2,61,71,20,310,85
Schneider, Luca2,32,62,70,39,35
Stockburger, Florian3,03,32,80,39,65
 
Summe39,85
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,81,31,40,311,15
Gegg, Lukas2,81,41,20,311,20
Göppert, Daniel2,73,02,80,39,50
Mußler, Felix2,82,42,00,310,30
Wilhelm, Mike2,51,81,50,310,55
Summe43,20
Pferd
 DE1E2PeEW
Dold, Jonas1,77,17,94,01,70
Dufner, Tim1,63,03,64,04,30
Lenz, Simon1,82,92,84,04,95
Schneider, Luca1,63,63,14,04,25
Stockburger, Florian2,51,51,2 11,15
Summe24,65
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,51,71,4 10,95
Gegg, Lukas1,74,13,74,03,80
Göppert, Daniel2,52,02,0 10,50
Mußler, Felix2,42,01,5 10,65
Wilhelm, Mike1,78,77,34,01,70
Summe35,90
Ringe
 DE1E2PeEW
Armbruster, Timo3,81,71,8 12,05
Dufner, Tim1,93,63,50,38,05
Lenz, Simon2,71,81,60,310,70
Schneider, Luca1,82,72,30,39,00
Stockburger, Florian2,11,51,00,310,55
Summe42,30
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,22,01,50,310,15
Gegg, Lukas1,82,21,80,39,50
Mußler, Felix1,82,21,70,39,55
Wilhelm, Mike2,42,01,50,310,35
 
Summe39,55
Sprung
 DE1E2PeEW
Dufner, Tim1,61,91,8 9,75
Lenz, Simon1,61,92,0 9,65
Scherer, Christian1,61,71,4 10,05
Schneider, Luca1,81,81,6 10,10
Stockburger, Florian2,42,22,0 10,30
Summe40,20
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart1,61,10,8 10,65
Gegg, Lukas2,21,51,2 10,85
Göppert, Daniel1,82,11,7 9,90
Mußler, Felix1,81,21,0 10,70
Wilhelm, Mike1,81,51,4 10,35
Summe42,55
Barren
 DE1E2PeEW
Armbruster, Timo3,21,01,2 12,10
Grieshaber, Manuel2,32,62,4 9,80
Lenz, Simon2,42,22,0 10,30
Scherer, Christian2,63,22,8 9,60
Stockburger, Florian2,50,70,9 11,70
Summe43,90
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,31,81,3 10,75
Gegg, Lukas2,41,10,8 11,45
Mußler, Felix2,33,22,8 9,30
Wilhelm, Mike2,31,81,5 10,65
 
Summe42,15
Reck
 DE1E2PeEW
Armbruster, Timo3,00,81,0 12,10
Grieshaber, Manuel2,54,24,5 8,15
Scherer, Christian1,81,82,0 9,90
Stockburger, Florian2,54,23,9 8,45
 
Summe38,60
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,13,42,14,05,35
Gegg, Simon2,41,81,4 10,80
Gegg, Lukas2,31,81,7 10,55
Mußler, Felix1,52,11,94,05,50
 
Summe32,20
Einzelwertung
1.Stockburger, FlorianTV Schonach I61,80
2.Buchholz, LennartWKG Hofweier/Ichenheim59,00
3.Gegg, LukasWKG Hofweier/Ichenheim57,35
4.Mußler, FelixWKG Hofweier/Ichenheim56,00
5.Lenz, SimonTV Schonach I45,60
6.Wilhelm, MikeWKG Hofweier/Ichenheim43,60
7.Scherer, ChristianTV Schonach I40,40
8.Armbruster, TimoTV Schonach I36,25
9.Schneider, LucaTV Schonach I32,70
10.Göppert, DanielWKG Hofweier/Ichenheim29,90
11.Dufner, TimTV Schonach I22,10
12.Grieshaber, ManuelTV Schonach I17,95
13.Gegg, SimonWKG Hofweier/Ichenheim10,80
14.Dold, JonasTV Schonach I1,70
15.Ehret, JürgenWKG Hofweier/Ichenheim0,00
15.Grieshaber, PascalWKG Hofweier/Ichenheim0,00
15.Kunzweiler, DominicWKG Hofweier/Ichenheim0,00

Kunstturnen Männer | Saison 2018 | Ligafinale

Abschlusstabelle

: WKG Hofweier/Ichenheim
: 235,55
Geräte
: 6
Boden
 DE1E2PeEW
Lenz, Simon2,32,02,00,310,00
Scherer, Christian2,61,71,20,310,85
Schneider, Luca2,32,62,70,39,35
Stockburger, Florian3,03,32,80,39,65
 
Summe39,85
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,81,31,40,311,15
Gegg, Lukas2,81,41,20,311,20
Göppert, Daniel2,73,02,80,39,50
Mußler, Felix2,82,42,00,310,30
Wilhelm, Mike2,51,81,50,310,55
Summe43,20
Pferd
 DE1E2PeEW
Dold, Jonas1,77,17,94,01,70
Dufner, Tim1,63,03,64,04,30
Lenz, Simon1,82,92,84,04,95
Schneider, Luca1,63,63,14,04,25
Stockburger, Florian2,51,51,2 11,15
Summe24,65
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,51,71,4 10,95
Gegg, Lukas1,74,13,74,03,80
Göppert, Daniel2,52,02,0 10,50
Mußler, Felix2,42,01,5 10,65
Wilhelm, Mike1,78,77,34,01,70
Summe35,90
Ringe
 DE1E2PeEW
Armbruster, Timo3,81,71,8 12,05
Dufner, Tim1,93,63,50,38,05
Lenz, Simon2,71,81,60,310,70
Schneider, Luca1,82,72,30,39,00
Stockburger, Florian2,11,51,00,310,55
Summe42,30
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,22,01,50,310,15
Gegg, Lukas1,82,21,80,39,50
Mußler, Felix1,82,21,70,39,55
Wilhelm, Mike2,42,01,50,310,35
 
Summe39,55
Sprung
 DE1E2PeEW
Dufner, Tim1,61,91,8 9,75
Lenz, Simon1,61,92,0 9,65
Scherer, Christian1,61,71,4 10,05
Schneider, Luca1,81,81,6 10,10
Stockburger, Florian2,42,22,0 10,30
Summe40,20
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart1,61,10,8 10,65
Gegg, Lukas2,21,51,2 10,85
Göppert, Daniel1,82,11,7 9,90
Mußler, Felix1,81,21,0 10,70
Wilhelm, Mike1,81,51,4 10,35
Summe42,55
Barren
 DE1E2PeEW
Armbruster, Timo3,21,01,2 12,10
Grieshaber, Manuel2,32,62,4 9,80
Lenz, Simon2,42,22,0 10,30
Scherer, Christian2,63,22,8 9,60
Stockburger, Florian2,50,70,9 11,70
Summe43,90
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,31,81,3 10,75
Gegg, Lukas2,41,10,8 11,45
Mußler, Felix2,33,22,8 9,30
Wilhelm, Mike2,31,81,5 10,65
 
Summe42,15
Reck
 DE1E2PeEW
Armbruster, Timo3,00,81,0 12,10
Grieshaber, Manuel2,54,24,5 8,15
Scherer, Christian1,81,82,0 9,90
Stockburger, Florian2,54,23,9 8,45
 
Summe38,60
 
 DE1E2PeEW
Buchholz, Lennart2,13,42,14,05,35
Gegg, Simon2,41,81,4 10,80
Gegg, Lukas2,31,81,7 10,55
Mußler, Felix1,52,11,94,05,50
 
Summe32,20
Einzelwertung
1.Stockburger, FlorianTV Schonach I61,80
2.Buchholz, LennartWKG Hofweier/Ichenheim59,00
3.Gegg, LukasWKG Hofweier/Ichenheim57,35
4.Mußler, FelixWKG Hofweier/Ichenheim56,00
5.Lenz, SimonTV Schonach I45,60
6.Wilhelm, MikeWKG Hofweier/Ichenheim43,60
7.Scherer, ChristianTV Schonach I40,40
8.Armbruster, TimoTV Schonach I36,25
9.Schneider, LucaTV Schonach I32,70
10.Göppert, DanielWKG Hofweier/Ichenheim29,90
11.Dufner, TimTV Schonach I22,10
12.Grieshaber, ManuelTV Schonach I17,95
13.Gegg, SimonWKG Hofweier/Ichenheim10,80
14.Dold, JonasTV Schonach I1,70
15.Ehret, JürgenWKG Hofweier/Ichenheim0,00
15.Grieshaber, PascalWKG Hofweier/Ichenheim0,00
15.Kunzweiler, DominicWKG Hofweier/Ichenheim0,00

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang