TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Gerätturnen Frauen | Bezirksliga 2018

Abschlusstabelle

Staffel Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Nußloch II149728
2.TV Muggensturm II147920
3.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II146620
4.TV Bühl 1847147818
5.TV Mauer145812
6.Heidelberger Turnverein II14308
7.TSV Wiesental II14174
8.SG Walldorf-Astoria 1902 II14232

Staffel Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Freiburger Tschft.148826
2.AG Unteres Hanauerland149424
3.TV Steinen147418
4.TV Kork145716
5.TB Löffingen145412
6.TV Güttingen II14378
7.ETSV Jahn Offenburg14368
8.TV Lenzkirch1480

Die Ergebnisse der Rückrunden finden Sie hier.


Vorrunde

: AG Unteres Hanauerland
: 152,50
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Franz, Leonie4,31,01,1 13,25
Franz, Leonie II4,31,01,1 13,25
Meinhardt, Emily4,31,21,2 13,10
Meinhardt, Emily II4,30,91,1 13,30
Müller, Judith4,30,90,9 13,40
Müller, Judith II4,30,90,9 13,40
Thanei, Salome4,31,71,8 12,55
Thanei, Salome II4,31,21,3 13,05
Wörner, Tamara4,31,21,6 12,90
Summe39,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena4,30,80,9 13,45
Britz, Anna-Lena II4,30,70,7 13,60
Erk, Inken3,91,01,1 12,85
Erk, Inken II3,92,22,2 11,70
Schmitt, Isabell4,31,61,7 12,65
Schmitt, Isabell II4,31,51,5 12,80
Schneider, Sina3,51,21,3 12,25
Schneider, Sina II3,51,21,4 12,20
Schneider, Sarah4,30,91,2 13,25
Schneider, Sarah II4,31,61,6 12,70
Summe39,70
Barren
 DE1E2PeEW
Franz, Jasmin1,91,81,9 10,05
Franz, Leonie3,43,63,7 9,75
Meinhardt, Emily4,91,72,0 13,05
Müller, Judith4,21,82,3 12,15
Syrzisko, Anika1,93,03,2 8,80
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena4,91,21,5 13,55
Erk, Wiebke3,52,02,5 11,25
Ludwig, Anina2,84,14,1 8,70
Schmitt, Isabell2,12,93,1 9,10
Schneider, Sarah4,13,03,1 11,05
Summe35,85
Balken
 DE1E2PeEW
Franz, Jasmin2,62,72,91,08,80
Franz, Leonie6,31,51,7 14,70
Klein, Sarah3,32,82,9 10,45
Meinhardt, Emily6,42,12,1 14,30
Thanei, Salome3,51,61,7 11,85
Summe40,85
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena4,92,42,6 12,40
Ludwig, Anina4,43,63,8 10,70
Schmitt, Isabell3,52,52,7 10,90
Schneider, Sina4,22,12,4 11,95
Schneider, Sarah4,52,62,6 11,90
Summe36,25
Boden
 DE1E2PeEW
Franz, Jasmin3,41,82,3 11,35
Franz, Leonie5,92,32,7 13,40
Meinhardt, Emily6,31,61,8 14,60
Müller, Judith5,72,42,5 13,25
Thanei, Salome5,91,82,3 13,85
Summe41,85
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena6,11,82,2 14,10
Ludwig, Anina5,23,63,8 11,50
Schmitt, Isabell3,62,32,4 11,25
Schneider, Sina4,42,22,4 12,10
Schneider, Sarah6,11,61,6 14,50
Summe40,70
Einzelwertung
1.Meinhardt, EmilyTV Steinen55,25
2.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland53,65
3.Franz, LeonieTV Steinen51,10
4.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland50,70
5.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland44,05
6.Müller, JudithTV Steinen38,80
7.Thanei, SalomeTV Steinen38,75
8.Schneider, SinaAG Unteres Hanauerland36,30
9.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland30,90
10.Franz, JasminTV Steinen30,20
11.Wörner, TamaraTV Steinen12,90
12.Erk, InkenAG Unteres Hanauerland12,85
13.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland11,25
14.Klein, SarahTV Steinen10,45
15.Syrzisko, AnikaTV Steinen8,80

Ergebnismeldung Bezirksliga 2018

Gerätturnen Frauen | Bezirksklasse 2018

Abschlusstabelle

Staffel 1

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TSG Seckenheim II137222
2.TV Epfenbach137218
3.TV Neckarau137018
4.DJK Hockenheim136016
5.Heidelberger Turnverein III135812
6.KuSG Leimen II134410
7.SG Walldorf-Astoria 1902 III13162
8.TG Heddesheim 1891700

Staffel 2

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WKG Wilferdingen-Huchenfeld1410228
2.Turnverein 1900 Oberhausen148022
3.TG Eggenstein147622
4.TV Gondelsheim144714
5.TV Malsch145010
6.Tschft. Durlach 1846144610
7.TSV Wiesental II14266
8.TV Bretten14210

Staffel 3

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl II148626
2.TV Ichenheim II146818
3.TV Gengenbach145818
4.TV Haslach 145618
5.ETSV Jahn Offenburg II144712
6.TV Bischweier144410
7.TV Schonach14516
8.WKG Hornberg/Lauterbach14384

Staffel 4

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SV Istein149028
2.WGK Bahlingen/Kollnau-Gutach148122
3.TV Überlingen II146820
4.TuS Bräunlingen146716
5.TV Rheinfelden145514
6.TV Donaueschingen14468
7.TV Tumringen14374
8.TuS Böhringen1440

Die Ergebnisse der Rückrunden finden Sie hier.


Vorrunde

: AG Unteres Hanauerland
: 152,50
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Franz, Leonie4,31,01,1 13,25
Franz, Leonie II4,31,01,1 13,25
Meinhardt, Emily4,31,21,2 13,10
Meinhardt, Emily II4,30,91,1 13,30
Müller, Judith4,30,90,9 13,40
Müller, Judith II4,30,90,9 13,40
Thanei, Salome4,31,71,8 12,55
Thanei, Salome II4,31,21,3 13,05
Wörner, Tamara4,31,21,6 12,90
Summe39,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena4,30,80,9 13,45
Britz, Anna-Lena II4,30,70,7 13,60
Erk, Inken3,91,01,1 12,85
Erk, Inken II3,92,22,2 11,70
Schmitt, Isabell4,31,61,7 12,65
Schmitt, Isabell II4,31,51,5 12,80
Schneider, Sina3,51,21,3 12,25
Schneider, Sina II3,51,21,4 12,20
Schneider, Sarah4,30,91,2 13,25
Schneider, Sarah II4,31,61,6 12,70
Summe39,70
Barren
 DE1E2PeEW
Franz, Jasmin1,91,81,9 10,05
Franz, Leonie3,43,63,7 9,75
Meinhardt, Emily4,91,72,0 13,05
Müller, Judith4,21,82,3 12,15
Syrzisko, Anika1,93,03,2 8,80
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena4,91,21,5 13,55
Erk, Wiebke3,52,02,5 11,25
Ludwig, Anina2,84,14,1 8,70
Schmitt, Isabell2,12,93,1 9,10
Schneider, Sarah4,13,03,1 11,05
Summe35,85
Balken
 DE1E2PeEW
Franz, Jasmin2,62,72,91,08,80
Franz, Leonie6,31,51,7 14,70
Klein, Sarah3,32,82,9 10,45
Meinhardt, Emily6,42,12,1 14,30
Thanei, Salome3,51,61,7 11,85
Summe40,85
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena4,92,42,6 12,40
Ludwig, Anina4,43,63,8 10,70
Schmitt, Isabell3,52,52,7 10,90
Schneider, Sina4,22,12,4 11,95
Schneider, Sarah4,52,62,6 11,90
Summe36,25
Boden
 DE1E2PeEW
Franz, Jasmin3,41,82,3 11,35
Franz, Leonie5,92,32,7 13,40
Meinhardt, Emily6,31,61,8 14,60
Müller, Judith5,72,42,5 13,25
Thanei, Salome5,91,82,3 13,85
Summe41,85
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena6,11,82,2 14,10
Ludwig, Anina5,23,63,8 11,50
Schmitt, Isabell3,62,32,4 11,25
Schneider, Sina4,42,22,4 12,10
Schneider, Sarah6,11,61,6 14,50
Summe40,70
Einzelwertung
1.Meinhardt, EmilyTV Steinen55,25
2.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland53,65
3.Franz, LeonieTV Steinen51,10
4.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland50,70
5.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland44,05
6.Müller, JudithTV Steinen38,80
7.Thanei, SalomeTV Steinen38,75
8.Schneider, SinaAG Unteres Hanauerland36,30
9.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland30,90
10.Franz, JasminTV Steinen30,20
11.Wörner, TamaraTV Steinen12,90
12.Erk, InkenAG Unteres Hanauerland12,85
13.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland11,25
14.Klein, SarahTV Steinen10,45
15.Syrzisko, AnikaTV Steinen8,80

Ergebnismeldung Bezirksklasse 2018

Gerätturnen Frauen | Bezirksliga 2017

Badisches Gesamtfinale Bezirksliga Frauen 2017

Abschlusstabelle

Staffel Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Brötzingen149624
2.SG Kirchheim148324
3.Heidelberger Turnverein III146820
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen III144012
5.SG Nußloch II144210
6.TV Muggensturm II14468
7.TSV Wiesental II14388
8.TV Neckarau14356

Staffel Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Freiburg-Herdern149828
2.Stadt TV Singen148122
3.Freiburger Tschft.147720
4.TV Güttingen II146516
5.TV Kork145314
6.TV Steinen14408
7.ETSV Jahn Offenburg14344
8.TuS Böhringen1400


Rückrunden

Bezirksliga Nord
02.07.2017 | Heidelberg
Ergebnisse: Mannschaft (pdf), Mannschaft im Detail (pdf), Einzel (pdf)

Bezirksliga Süd
01.07.2017 | Freiburg
Ergebnisse: Mannschaft (pdf), Mannschaft im Detail (pdf), Einzel (pdf)


Vorrunden

: AG Unteres Hanauerland
: 152,50
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Franz, Leonie4,31,01,1 13,25
Franz, Leonie II4,31,01,1 13,25
Meinhardt, Emily4,31,21,2 13,10
Meinhardt, Emily II4,30,91,1 13,30
Müller, Judith4,30,90,9 13,40
Müller, Judith II4,30,90,9 13,40
Thanei, Salome4,31,71,8 12,55
Thanei, Salome II4,31,21,3 13,05
Wörner, Tamara4,31,21,6 12,90
Summe39,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena4,30,80,9 13,45
Britz, Anna-Lena II4,30,70,7 13,60
Erk, Inken3,91,01,1 12,85
Erk, Inken II3,92,22,2 11,70
Schmitt, Isabell4,31,61,7 12,65
Schmitt, Isabell II4,31,51,5 12,80
Schneider, Sina3,51,21,3 12,25
Schneider, Sina II3,51,21,4 12,20
Schneider, Sarah4,30,91,2 13,25
Schneider, Sarah II4,31,61,6 12,70
Summe39,70
Barren
 DE1E2PeEW
Franz, Jasmin1,91,81,9 10,05
Franz, Leonie3,43,63,7 9,75
Meinhardt, Emily4,91,72,0 13,05
Müller, Judith4,21,82,3 12,15
Syrzisko, Anika1,93,03,2 8,80
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena4,91,21,5 13,55
Erk, Wiebke3,52,02,5 11,25
Ludwig, Anina2,84,14,1 8,70
Schmitt, Isabell2,12,93,1 9,10
Schneider, Sarah4,13,03,1 11,05
Summe35,85
Balken
 DE1E2PeEW
Franz, Jasmin2,62,72,91,08,80
Franz, Leonie6,31,51,7 14,70
Klein, Sarah3,32,82,9 10,45
Meinhardt, Emily6,42,12,1 14,30
Thanei, Salome3,51,61,7 11,85
Summe40,85
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena4,92,42,6 12,40
Ludwig, Anina4,43,63,8 10,70
Schmitt, Isabell3,52,52,7 10,90
Schneider, Sina4,22,12,4 11,95
Schneider, Sarah4,52,62,6 11,90
Summe36,25
Boden
 DE1E2PeEW
Franz, Jasmin3,41,82,3 11,35
Franz, Leonie5,92,32,7 13,40
Meinhardt, Emily6,31,61,8 14,60
Müller, Judith5,72,42,5 13,25
Thanei, Salome5,91,82,3 13,85
Summe41,85
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena6,11,82,2 14,10
Ludwig, Anina5,23,63,8 11,50
Schmitt, Isabell3,62,32,4 11,25
Schneider, Sina4,42,22,4 12,10
Schneider, Sarah6,11,61,6 14,50
Summe40,70
Einzelwertung
1.Meinhardt, EmilyTV Steinen55,25
2.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland53,65
3.Franz, LeonieTV Steinen51,10
4.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland50,70
5.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland44,05
6.Müller, JudithTV Steinen38,80
7.Thanei, SalomeTV Steinen38,75
8.Schneider, SinaAG Unteres Hanauerland36,30
9.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland30,90
10.Franz, JasminTV Steinen30,20
11.Wörner, TamaraTV Steinen12,90
12.Erk, InkenAG Unteres Hanauerland12,85
13.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland11,25
14.Klein, SarahTV Steinen10,45
15.Syrzisko, AnikaTV Steinen8,80

Gerätturnen Frauen | Bezirksklasse 2017

Abschlusstabellen

Staffel 1

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Mauer149828
2.Heidelberger Turnverein II148424
3.TV Epfenbach II145616
4.TSG Seckenheim II144614
5.DJK Hockenheim II145612
6.TG Heddesheim 1891144610
7.TV Dielheim14428
8.TV Horrenberg/Balzfeld14200

Staffel 2

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Walldorf-Astoria 1902 II1411028
2.TG Pforzheim-Enz147822
3.Turnverein 1900 Oberhausen146620
4.TV Bretten145312
5.TG Eggenstein144612
6.TV Gondelsheim144310
7.TV Knielingen14326
8.TG Neureut14202

Staffel 3

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl II147024
2.TV Gengenbach147422
3.ETSV Jahn Offenburg II147322
4.TV Malsch147920
5.TV Bischweier145510
6.TV Schonach14568
7.WKG Hornberg/Lauterbach14244
8.PTSV Jahn Freiburg II14172

Staffel 4

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TB Löffingen149428
2.SV Istein146624
3.TV Lenzkirch146116
4.TV Donaueschingen145614
5.TuS Bräunlingen145212
6.TV Rheinfelden145610
7.TV Tumringen14538
8.TB Wyhlen14100


Vorrunden

: AG Unteres Hanauerland
: 152,50
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Franz, Leonie4,31,01,1 13,25
Franz, Leonie II4,31,01,1 13,25
Meinhardt, Emily4,31,21,2 13,10
Meinhardt, Emily II4,30,91,1 13,30
Müller, Judith4,30,90,9 13,40
Müller, Judith II4,30,90,9 13,40
Thanei, Salome4,31,71,8 12,55
Thanei, Salome II4,31,21,3 13,05
Wörner, Tamara4,31,21,6 12,90
Summe39,95
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena4,30,80,9 13,45
Britz, Anna-Lena II4,30,70,7 13,60
Erk, Inken3,91,01,1 12,85
Erk, Inken II3,92,22,2 11,70
Schmitt, Isabell4,31,61,7 12,65
Schmitt, Isabell II4,31,51,5 12,80
Schneider, Sina3,51,21,3 12,25
Schneider, Sina II3,51,21,4 12,20
Schneider, Sarah4,30,91,2 13,25
Schneider, Sarah II4,31,61,6 12,70
Summe39,70
Barren
 DE1E2PeEW
Franz, Jasmin1,91,81,9 10,05
Franz, Leonie3,43,63,7 9,75
Meinhardt, Emily4,91,72,0 13,05
Müller, Judith4,21,82,3 12,15
Syrzisko, Anika1,93,03,2 8,80
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena4,91,21,5 13,55
Erk, Wiebke3,52,02,5 11,25
Ludwig, Anina2,84,14,1 8,70
Schmitt, Isabell2,12,93,1 9,10
Schneider, Sarah4,13,03,1 11,05
Summe35,85
Balken
 DE1E2PeEW
Franz, Jasmin2,62,72,91,08,80
Franz, Leonie6,31,51,7 14,70
Klein, Sarah3,32,82,9 10,45
Meinhardt, Emily6,42,12,1 14,30
Thanei, Salome3,51,61,7 11,85
Summe40,85
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena4,92,42,6 12,40
Ludwig, Anina4,43,63,8 10,70
Schmitt, Isabell3,52,52,7 10,90
Schneider, Sina4,22,12,4 11,95
Schneider, Sarah4,52,62,6 11,90
Summe36,25
Boden
 DE1E2PeEW
Franz, Jasmin3,41,82,3 11,35
Franz, Leonie5,92,32,7 13,40
Meinhardt, Emily6,31,61,8 14,60
Müller, Judith5,72,42,5 13,25
Thanei, Salome5,91,82,3 13,85
Summe41,85
 
 DE1E2PeEW
Britz, Anna-Lena6,11,82,2 14,10
Ludwig, Anina5,23,63,8 11,50
Schmitt, Isabell3,62,32,4 11,25
Schneider, Sina4,42,22,4 12,10
Schneider, Sarah6,11,61,6 14,50
Summe40,70
Einzelwertung
1.Meinhardt, EmilyTV Steinen55,25
2.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland53,65
3.Franz, LeonieTV Steinen51,10
4.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland50,70
5.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland44,05
6.Müller, JudithTV Steinen38,80
7.Thanei, SalomeTV Steinen38,75
8.Schneider, SinaAG Unteres Hanauerland36,30
9.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland30,90
10.Franz, JasminTV Steinen30,20
11.Wörner, TamaraTV Steinen12,90
12.Erk, InkenAG Unteres Hanauerland12,85
13.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland11,25
14.Klein, SarahTV Steinen10,45
15.Syrzisko, AnikaTV Steinen8,80

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang