TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Gerätturnen Frauen | Bezirksliga 2019

Ablschlusstabelle

Bezirksliga Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Mauer1410328
2.TV Bühl 1847146920
3.TV Muggensturm II146420
4.Heidelberger Turnverein II147018
5.TV Epfenbach146614
6.WKG TG Karlsruhe-Söllingen14266
7.TSG Seckenheim14216
8.TSV Wiesental II14290

Bezirksliga Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SV Istein147826
2.ETSV Jahn Offenburg147222
3.TV Steinen146516
4.TB Löffingen146316
5.TV Lenzkirch145912
6.TV Wyhl143912
7.TV Kork14508
8.TV Güttingen14220

Bezirksliga Nord

  PunkteGeräteZuschauer
30.06. 14:00TV Bühl 1847 - TV Epfenbach148,80 : 143,756 : 230
30.06. 14:00TV Bühl 1847 - Heidelberger Turnverein II148,80 : 147,204 : 430
30.06. 14:00TV Muggensturm II - TV Epfenbach147,60 : 143,756 : 230
30.06. 14:00TV Muggensturm II - Heidelberger Turnverein II147,60 : 147,204 : 430
29.06. 11:00TV Mauer - WKG TG Karlsruhe-Söllingen151,50 : 138,608 : 030
29.06. 11:00TV Mauer - TSV Wiesental II151,50 : 137,558 : 030
29.06. 11:00TSG Seckenheim - WKG TG Karlsruhe-Söllingen145,15 : 138,607 : 130
29.06. 11:00TSG Seckenheim - TSV Wiesental II145,15 : 137,556 : 230
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Mauer75014
2.TV Muggensturm II73812
3.TV Bühl 184773410
4.TV Epfenbach7368
5.Heidelberger Turnverein II7306
6.TSG Seckenheim7154
7.WKG TG Karlsruhe-Söllingen772
8.TSV Wiesental II7140

Bezirksliga Süd

  PunkteGeräteZuschauer
26.05. 14:00TB Löffingen - SV Istein149,00 : 150,756 : 270
26.05. 14:00TB Löffingen - TV Wyhl149,00 : 147,006 : 270
26.05. 14:00TV Lenzkirch - SV Istein142,00 : 150,750 : 870
26.05. 14:00TV Lenzkirch - TV Wyhl142,00 : 147,004 : 470
26.05. 13:00TV Steinen - ETSV Jahn Offenburg145,65 : 151,400 : 850
26.05. 13:00TV Steinen - TV Kork145,65 : 149,852 : 650
26.05. 13:00TV Güttingen - ETSV Jahn Offenburg146,00 : 151,400 : 850
26.05. 13:00TV Güttingen - TV Kork146,00 : 149,852 : 650
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SV Istein74012
2.ETSV Jahn Offenburg73710
2.TB Löffingen73710
4.TV Steinen7308
5.TV Wyhl7228
6.TV Kork7306
7.TV Lenzkirch7242
8.TV Güttingen740

Gerätturnen Frauen | Bezirksklasse 2019

Abschlusstabelle

Staffel 1

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.DJK Hockenheim1411028
2.TV Neckarau147824
3.TV Waldhof145614
4.Turnverein 1900 Oberhausen145412
5.TSG Weinheim144512
6.Heidelberger Turnverein III143310
7.KuSG Leimen14386
8.SG Walldorf-Astoria 190214346

Staffel 2

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WKG Wilferdingen-Huchenfeld1410028
2.TG Eggenstein148224
3.TV Malsch147220
4.TV Gondelsheim145814
5.Tschft. Durlach 1846144614
6.TSV Grötzingen14424
7.TSV Wiesental II14244
7.TV Bretten14244

Staffel 3

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WGK Bahlingen/Kollnau-Gutach1410426
2.SV Waldkirch148624
3.TV Ichenheim146516
4.ETSV Jahn Offenburg145414
5.TV Bischweier145012
6.TV Schiltach II144812
7.Freiburger Tschft. II14258
8.TV Gengenbach14160

Staffel 4

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Haslach 148626
2.TV Überlingen II147622
3.TuS Bräunlingen147418
4.TV Donaueschingen147216
5.TV Rheinfelden145212
6.TV Tumringen144412
7.TV Schonach14204
8.SV Istein II14242

Hinrunde

Staffel 1

  PunkteGeräteZuschauer
25.05. 11:00Turnverein 1900 Oberhausen - DJK Hockenheim147,25 : 152,750 : 820
25.05. 11:00Turnverein 1900 Oberhausen - TV Waldhof147,25 : 142,708 : 020
25.05. 11:00TSG Weinheim - DJK Hockenheim145,05 : 152,550 : 820
25.05. 11:00TSG Weinheim - TV Waldhof145,05 : 142,704 : 420
26.05. 11:00TV Neckarau - Heidelberger Turnverein III153,70 : 147,058 : 030
26.05. 11:00TV Neckarau - KuSG Leimen153,70 : 150,006 : 230
26.05. 11:00SG Walldorf-Astoria 1902 - Heidelberger Turnverein III148,50 : 147,054 : 430
26.05. 11:00SG Walldorf-Astoria 1902 - KuSG Leimen148,50 : 150,002 : 630
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.DJK Hockenheim75414
2.TV Neckarau73612
3.TSG Weinheim7258
4.Turnverein 1900 Oberhausen7286
5.SG Walldorf-Astoria 19027226
6.TV Waldhof7244
7.KuSG Leimen7234
8.Heidelberger Turnverein III7122

Staffel 2

  PunkteGeräteZuschauer
26.05. 11:00TSV Wiesental II - WKG Wilferdingen-Huchenfeld139,85 : 155,550 : 850
26.05. 11:00TSV Wiesental II - TV Bretten139,85 : 141,304 : 450
26.05. 11:00Tschft. Durlach 1846 - WKG Wilferdingen-Huchenfeld145,00 : 155,552 : 650
26.05. 11:00Tschft. Durlach 1846 - TV Bretten145,00 : 141,306 : 250
26.05. 11:00TV Gondelsheim - TG Eggenstein146,15 : 151,302 : 650
26.05. 11:00TV Gondelsheim - TSV Grötzingen146,15 : 145,854 : 450
26.05. 11:00TV Malsch - TG Eggenstein147,15 : 151,302 : 650
26.05. 11:00TV Malsch - TSV Grötzingen147,15 : 145,854 : 450
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WKG Wilferdingen-Huchenfeld75214
2.TG Eggenstein73812
3.TV Malsch73210
4.Tschft. Durlach 18467288
5.TV Gondelsheim7226
6.TV Bretten7164
7.TSV Grötzingen7242
8.TSV Wiesental II7120

Staffel 3

  PunkteGeräteZuschauer
26.05. 11:00ETSV Jahn Offenburg - WGK Bahlingen/Kollnau-Gutach145,60 : 153,300 : 820
26.05. 11:00ETSV Jahn Offenburg - TV Schiltach II145,60 : 151,552 : 620
26.05. 11:00TV Gengenbach - WGK Bahlingen/Kollnau-Gutach144,50 : 153,302 : 620
26.05. 11:00TV Gengenbach - TV Schiltach II144,50 : 151,552 : 620
26.05. 11:00Freiburger Tschft. II - TV Bischweier146,90 : 146,702 : 620
26.05. 11:00Freiburger Tschft. II - TV Ichenheim146,90 : 151,050 : 820
26.05. 11:00SV Waldkirch - TV Bischweier151,70 : 146,708 : 020
26.05. 11:00SV Waldkirch - TV Ichenheim151,70 : 151,054 : 420
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WGK Bahlingen/Kollnau-Gutach75012
2.TV Ichenheim74212
3.SV Waldkirch73812
4.TV Schiltach II7266
5.Freiburger Tschft. II7146
6.TV Bischweier7264
7.ETSV Jahn Offenburg7204
8.TV Gengenbach780

Staffel 4

  PunkteGeräteZuschauer
25.05. 13:00TV Überlingen II - TuS Bräunlingen145,85 : 144,554 : 430
25.05. 13:00TV Überlingen II - TV Donaueschingen145,85 : 150,202 : 630
25.05. 13:00SV Istein II - TuS Bräunlingen138,80 : 144,552 : 630
25.05. 13:00SV Istein II - TV Donaueschingen138,80 : 150,202 : 630
25.05. 12:30TV Rheinfelden - TV Schonach140,70 : 145,802 : 620
25.05. 12:30TV Rheinfelden - TV Haslach 140,70 : 151,750 : 820
25.05. 12:30TV Tumringen - TV Schonach148,60 : 145,806 : 220
25.05. 12:30TV Tumringen - TV Haslach 148,60 : 151,752 : 620
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Haslach 74614
2.TuS Bräunlingen74210
3.TV Donaueschingen74010
4.TV Überlingen II7328
5.TV Tumringen7248
6.SV Istein II7182
7.TV Rheinfelden7122
8.TV Schonach7102

----- ARCHIV ----

Gerätturnen Frauen | Bezirksliga 2018

Abschlusstabelle

Staffel Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Nußloch II149728
2.TV Muggensturm II147920
3.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II146620
4.TV Bühl 1847147818
5.TV Mauer145812
6.Heidelberger Turnverein II14308
7.TSV Wiesental II14174
8.SG Walldorf-Astoria 1902 II14232

Staffel Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Freiburger Tschft.148826
2.AG Unteres Hanauerland149424
3.TV Steinen147418
4.TV Kork145716
5.TB Löffingen145412
6.TV Güttingen II14378
7.ETSV Jahn Offenburg14368
8.TV Lenzkirch1480

Die Ergebnisse der Rückrunden finden Sie hier.


Vorrunde

Staffel Nord

  PunkteGeräteZuschauer
30.06. 11:00TSV Wiesental II - SG Nußloch II144,85 : 153,700 : 850
30.06. 11:00TSV Wiesental II - TV Muggensturm II144,85 : 144,154 : 450
30.06. 11:00WKG TG Karlsruhe-Söllingen II - SG Nußloch II149,15 : 153,702 : 650
30.06. 11:00WKG TG Karlsruhe-Söllingen II - TV Muggensturm II149,15 : 144,154 : 450
30.06. 11:00TV Bühl 1847 - SG Walldorf-Astoria 1902 II150,45 : 144,058 : 020
30.06. 11:00TV Bühl 1847 - Heidelberger Turnverein II150,45 : 140,408 : 020
30.06. 11:00TV Mauer - SG Walldorf-Astoria 1902 II147,70 : 144,058 : 020
30.06. 11:00TV Mauer - Heidelberger Turnverein II147,70 : 140,406 : 220
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Nußloch II74614
2.TV Bühl 184774210
3.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II73210
4.TV Muggensturm II7408
5.TV Mauer7246
6.Heidelberger Turnverein II7204
7.SG Walldorf-Astoria 1902 II7102
7.TSV Wiesental II7102

Staffel Süd

  PunkteGeräteZuschauer
24.06. 12:30ETSV Jahn Offenburg - TB Löffingen146,35 : 143,204 : 430
24.06. 12:30ETSV Jahn Offenburg - TV Lenzkirch146,35 : 140,456 : 230
24.06. 12:30Freiburger Tschft. - TB Löffingen157,90 : 143,208 : 030
24.06. 12:30Freiburger Tschft. - TV Lenzkirch157,90 : 140,458 : 030
24.06. 14:30TV Güttingen II - TV Kork149,15 : 147,405 : 360
24.06. 14:30TV Güttingen II - AG Unteres Hanauerland149,15 : 152,502 : 660
24.06. 14:30TV Steinen - TV Kork157,90 : 147,408 : 060
24.06. 14:30TV Steinen - AG Unteres Hanauerland157,90 : 152,506 : 260
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Freiburger Tschft.75014
2.AG Unteres Hanauerland74410
3.TV Steinen73610
4.TB Löffingen7296
5.TV Güttingen II7236
6.TV Kork7216
7.ETSV Jahn Offenburg7154
8.TV Lenzkirch760

Ergebnismeldung Bezirksliga 2018

Gerätturnen Frauen | Bezirksklasse 2018

Abschlusstabelle

Staffel 1

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TSG Seckenheim II137222
2.TV Epfenbach137218
3.TV Neckarau137018
4.DJK Hockenheim136016
5.Heidelberger Turnverein III135812
6.KuSG Leimen II134410
7.SG Walldorf-Astoria 1902 III13162
8.TG Heddesheim 1891700

Staffel 2

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WKG Wilferdingen-Huchenfeld1410228
2.Turnverein 1900 Oberhausen148022
3.TG Eggenstein147622
4.TV Gondelsheim144714
5.TV Malsch145010
6.Tschft. Durlach 1846144610
7.TSV Wiesental II14266
8.TV Bretten14210

Staffel 3

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl II148626
2.TV Ichenheim II146818
3.TV Gengenbach145818
4.TV Haslach 145618
5.ETSV Jahn Offenburg II144712
6.TV Bischweier144410
7.TV Schonach14516
8.WKG Hornberg/Lauterbach14384

Staffel 4

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SV Istein149028
2.WGK Bahlingen/Kollnau-Gutach148122
3.TV Überlingen II146820
4.TuS Bräunlingen146716
5.TV Rheinfelden145514
6.TV Donaueschingen14468
7.TV Tumringen14374
8.TuS Böhringen1440

Die Ergebnisse der Rückrunden finden Sie hier.


Vorrunde

Staffel 1

  PunkteGeräteZuschauer
24.06. 11:00TV Epfenbach - TSG Seckenheim II152,35 : 149,956 : 250
24.06. 11:00TV Epfenbach - TG Heddesheim 1891 Abgesagt 8 : 0 
24.06. 11:00KuSG Leimen II - TSG Seckenheim II144,75 : 149,952 : 650
24.06. 11:00KuSG Leimen II - TG Heddesheim 1891 Abgesagt 8 : 0 
10.06. 11:00DJK Hockenheim - SG Walldorf-Astoria 1902 III147,30 : 143,306 : 250
10.06. 11:00DJK Hockenheim - Heidelberger Turnverein III147,30 : 148,654 : 450
10.06. 11:00TV Neckarau - SG Walldorf-Astoria 1902 III151,10 : 143,308 : 050
10.06. 11:00TV Neckarau - Heidelberger Turnverein III151,10 : 148,656 : 250
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Epfenbach74714
2.TSG Seckenheim II74010
3.Heidelberger Turnverein III73810
4.TV Neckarau73710
5.DJK Hockenheim7266
6.KuSG Leimen II7244
7.SG Walldorf-Astoria 1902 III7122
8.TG Heddesheim 1891700

Staffel 2

  PunkteGeräteZuschauer
16.06. 11:00TV Malsch - Turnverein 1900 Oberhausen146,80 : 148,902 : 620
16.06. 11:00TV Malsch - TV Bretten146,80 : 143,006 : 220
16.06. 11:00TV Gondelsheim - Turnverein 1900 Oberhausen144,10 : 148,900 : 820
16.06. 11:00TV Gondelsheim - TV Bretten144,10 : 143,006 : 220
17.06. 11:00TSV Wiesental II - TG Eggenstein143,35 : 145,902 : 650
17.06. 11:00TSV Wiesental II - Tschft. Durlach 1846143,35 : 143,606 : 250
17.06. 11:00WKG Wilferdingen-Huchenfeld - TG Eggenstein152,25 : 145,908 : 050
17.06. 11:00WKG Wilferdingen-Huchenfeld - Tschft. Durlach 1846152,25 : 143,608 : 050
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WKG Wilferdingen-Huchenfeld75614
2.TG Eggenstein74212
3.Turnverein 1900 Oberhausen73410
4.TV Malsch7308
5.TV Gondelsheim7206
6.Tschft. Durlach 18467204
7.TSV Wiesental II7152
8.TV Bretten770

Staffel 3

  PunkteGeräteZuschauer
16.06. 11:00TV Haslach  - TV Bischweier147,10 : 146,504 : 453
16.06. 11:00TV Haslach  - ETSV Jahn Offenburg II147,10 : 147,404 : 453
16.06. 11:00TV Gengenbach - TV Bischweier147,60 : 146,502 : 653
16.06. 11:00TV Gengenbach - ETSV Jahn Offenburg II147,60 : 147,404 : 453
16.06. 11:00TV Ichenheim II - TV Schonach146,60 : 147,604 : 410
16.06. 11:00TV Ichenheim II - WKG Hornberg/Lauterbach146,60 : 146,402 : 610
16.06. 11:00WG Forchheim/Wyhl II - TV Schonach152,45 : 147,606 : 210
16.06. 11:00WG Forchheim/Wyhl II - WKG Hornberg/Lauterbach152,45 : 146,406 : 210
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl II74614
2.TV Gengenbach72410
3.TV Bischweier7378
4.TV Haslach 7288
5.ETSV Jahn Offenburg II7206
6.WKG Hornberg/Lauterbach7284
7.TV Ichenheim II7224
8.TV Schonach7192

Staffel 4

  PunkteGeräteZuschauer
23.06. 13:00TuS Böhringen - TuS Bräunlingen132,55 : 142,300 : 830
23.06. 13:00TuS Böhringen - TV Donaueschingen132,55 : 142,200 : 830
23.06. 13:00TV Überlingen II - TuS Bräunlingen150,25 : 142,306 : 230
23.06. 13:00TV Überlingen II - TV Donaueschingen150,25 : 142,206 : 230
23.06. 10:00WGK Bahlingen/Kollnau-Gutach - TV Rheinfelden150,90 : 148,106 : 230
23.06. 10:00WGK Bahlingen/Kollnau-Gutach - TV Tumringen150,90 : 142,458 : 030
23.06. 10:00SV Istein - TV Rheinfelden156,85 : 148,108 : 030
23.06. 10:00SV Istein - TV Tumringen156,85 : 142,458 : 030
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SV Istein75014
2.WGK Bahlingen/Kollnau-Gutach74010
3.TuS Bräunlingen73810
4.TV Überlingen II73410
5.TV Rheinfelden7226
6.TV Donaueschingen7224
7.TV Tumringen7142
8.TuS Böhringen740

Ergebnismeldung Bezirksklasse 2018

Gerätturnen Frauen | Bezirksliga 2017

Badisches Gesamtfinale Bezirksliga Frauen 2017

Abschlusstabelle

Staffel Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Brötzingen149624
2.SG Kirchheim148324
3.Heidelberger Turnverein III146820
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen III144012
5.SG Nußloch II144210
6.TV Muggensturm II14468
7.TSV Wiesental II14388
8.TV Neckarau14356

Staffel Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Freiburg-Herdern149828
2.Stadt TV Singen148122
3.Freiburger Tschft.147720
4.TV Güttingen II146516
5.TV Kork145314
6.TV Steinen14408
7.ETSV Jahn Offenburg14344
8.TuS Böhringen1400


Rückrunden

Bezirksliga Nord
02.07.2017 | Heidelberg
Ergebnisse: Mannschaft (pdf), Mannschaft im Detail (pdf), Einzel (pdf)

Bezirksliga Süd
01.07.2017 | Freiburg
Ergebnisse: Mannschaft (pdf), Mannschaft im Detail (pdf), Einzel (pdf)


Vorrunden

Staffel Nord

  PunkteGeräteZuschauer
20.05. 11:00TV Neckarau - TSV Wiesental II145,60 : 146,804 : 450
20.05. 11:00TV Neckarau - WKG TG Karlsruhe-Söllingen III145,60 : 141,056 : 250
20.05. 11:00Heidelberger Turnverein III - TSV Wiesental II145,20 : 146,804 : 450
20.05. 11:00Heidelberger Turnverein III - WKG TG Karlsruhe-Söllingen III145,20 : 141,056 : 250
24.06. 12:00TV Brötzingen - SG Kirchheim147,45 : 151,552 : 650
24.06. 12:00TV Brötzingen - SG Nußloch II147,45 : 141,658 : 050
24.06. 12:00TV Muggensturm II - SG Kirchheim145,30 : 151,552 : 650
24.06. 12:00TV Muggensturm II - SG Nußloch II145,30 : 141,658 : 050
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim74814
2.TV Brötzingen74812
3.TSV Wiesental II7288
4.Heidelberger Turnverein III7226
4.SG Nußloch II7226
6.WKG TG Karlsruhe-Söllingen III7204
7.TV Neckarau7184
8.TV Muggensturm II7182

Staffel Süd

  PunkteGeräteZuschauer
24.06. 13:00Freiburger Tschft. - ETSV Jahn Offenburg149,10 : 142,456 : 230
24.06. 13:00Freiburger Tschft. - TV Freiburg-Herdern149,10 : 151,000 : 830
24.06. 13:00TV Steinen - ETSV Jahn Offenburg143,50 : 142,454 : 430
24.06. 13:00TV Steinen - TV Freiburg-Herdern143,50 : 151,000 : 830
24.06. 13:00Stadt TV Singen - TuS Böhringen151,65 : 133,608 : 030
24.06. 13:00Stadt TV Singen - TV Güttingen II151,65 : 145,005 : 330
24.06. 13:00TV Kork - TuS Böhringen143,05 : 133,608 : 030
24.06. 13:00TV Kork - TV Güttingen II143,05 : 145,003 : 530
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Freiburg-Herdern75014
2.Stadt TV Singen74312
3.Freiburger Tschft.7348
3.TV Güttingen II7348
5.TV Kork7258
6.TV Steinen7204
7.ETSV Jahn Offenburg7182
8.TuS Böhringen700

Gerätturnen Frauen | Bezirksklasse 2017

Abschlusstabellen

Staffel 1

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Mauer149828
2.Heidelberger Turnverein II148424
3.TV Epfenbach II145616
4.TSG Seckenheim II144614
5.DJK Hockenheim II145612
6.TG Heddesheim 1891144610
7.TV Dielheim14428
8.TV Horrenberg/Balzfeld14200

Staffel 2

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Walldorf-Astoria 1902 II1411028
2.TG Pforzheim-Enz147822
3.Turnverein 1900 Oberhausen146620
4.TV Bretten145312
5.TG Eggenstein144612
6.TV Gondelsheim144310
7.TV Knielingen14326
8.TG Neureut14202

Staffel 3

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl II147024
2.TV Gengenbach147422
3.ETSV Jahn Offenburg II147322
4.TV Malsch147920
5.TV Bischweier145510
6.TV Schonach14568
7.WKG Hornberg/Lauterbach14244
8.PTSV Jahn Freiburg II14172

Staffel 4

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TB Löffingen149428
2.SV Istein146624
3.TV Lenzkirch146116
4.TV Donaueschingen145614
5.TuS Bräunlingen145212
6.TV Rheinfelden145610
7.TV Tumringen14538
8.TB Wyhlen14100


Vorrunden

Staffel 1

  PunkteGeräteZuschauer
20.05. 11:00TG Heddesheim 1891 - TV Horrenberg/Balzfeld143,00 : 134,256 : 223
20.05. 11:00TG Heddesheim 1891 - TV Mauer143,00 : 146,152 : 623
20.05. 11:00TV Epfenbach II - TV Horrenberg/Balzfeld136,55 : 134,256 : 223
20.05. 11:00TV Epfenbach II - TV Mauer136,55 : 146,150 : 823
06.05. 11:00TV Dielheim - DJK Hockenheim II145,20 : 142,204 : 430
06.05. 11:00TV Dielheim - Heidelberger Turnverein II145,20 : 150,750 : 830
06.05. 11:00TSG Seckenheim II - DJK Hockenheim II146,80 : 142,204 : 430
06.05. 11:00TSG Seckenheim II - Heidelberger Turnverein II146,80 : 150,752 : 630
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Mauer74814
2.Heidelberger Turnverein II74612
3.TG Heddesheim 18917328
4.TV Epfenbach II7288
5.TSG Seckenheim II7208
6.TV Dielheim7164
7.DJK Hockenheim II7202
8.TV Horrenberg/Balzfeld7140

Staffel 2

  PunkteGeräteZuschauer
28.05. 11:00Turnverein 1900 Oberhausen - TG Neureut150,25 : 141,508 : 060
28.05. 11:00Turnverein 1900 Oberhausen - TG Pforzheim-Enz150,25 : 149,256 : 260
28.05. 11:00TV Knielingen - TG Neureut137,90 : 141,502 : 660
28.05. 11:00TV Knielingen - TG Pforzheim-Enz137,90 : 149,250 : 860
28.05. 11:00TG Eggenstein - TV Bretten139,40 : 138,102 : 650
28.05. 11:00TG Eggenstein - TV Gondelsheim139,40 : 141,052 : 650
28.05. 11:00SG Walldorf-Astoria 1902 II - TV Bretten146,95 : 138,108 : 050
28.05. 11:00SG Walldorf-Astoria 1902 II - TV Gondelsheim146,95 : 141,058 : 050
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Walldorf-Astoria 1902 II75614
2.Turnverein 1900 Oberhausen73212
3.TG Pforzheim-Enz73610
4.TV Gondelsheim7308
5.TG Eggenstein7246
6.TV Bretten7202
7.TV Knielingen7142
8.TG Neureut7122

Staffel 3

  PunkteGeräteZuschauer
24.06. 11:00ETSV Jahn Offenburg II - TV Schonach146,15 : 143,855 : 325
24.06. 11:00ETSV Jahn Offenburg II - WKG Hornberg/Lauterbach146,15 : 137,058 : 025
24.06. 11:00TV Gengenbach - TV Schonach145,65 : 143,854 : 425
24.06. 11:00TV Gengenbach - WKG Hornberg/Lauterbach145,65 : 137,058 : 025
25.06. 14:00PTSV Jahn Freiburg II - TV Malsch138,00 : 143,051 : 720
25.06. 14:00PTSV Jahn Freiburg II - TV Bischweier138,00 : 145,200 : 820
25.06. 14:00WG Forchheim/Wyhl II - TV Malsch145,50 : 143,054 : 420
25.06. 14:00WG Forchheim/Wyhl II - TV Bischweier145,50 : 145,204 : 420
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Malsch74112
2.ETSV Jahn Offenburg II73712
3.WG Forchheim/Wyhl II73412
4.TV Gengenbach7348
5.TV Bischweier7256
6.WKG Hornberg/Lauterbach7204
7.TV Schonach7282
8.PTSV Jahn Freiburg II750

Staffel 4

  PunkteGeräteZuschauer
20.05. 11:00TB Löffingen - TuS Bräunlingen144,60 : 142,606 : 216
20.05. 11:00TB Löffingen - TV Donaueschingen144,60 : 138,606 : 216
20.05. 11:00TV Lenzkirch - TuS Bräunlingen140,85 : 142,602 : 616
20.05. 11:00TV Lenzkirch - TV Donaueschingen140,85 : 138,606 : 216
20.05. 14:30TV Tumringen - SV Istein141,60 : 145,254 : 440
20.05. 14:30TV Tumringen - TB Wyhlen141,60 : 136,156 : 240
20.05. 14:30TV Rheinfelden - SV Istein144,60 : 145,254 : 440
20.05. 14:30TV Rheinfelden - TB Wyhlen144,60 : 136,158 : 040
 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TB Löffingen74014
2.SV Istein73012
3.TuS Bräunlingen74410
4.TV Lenzkirch7338
5.TV Rheinfelden7266
6.TV Donaueschingen7264
7.TV Tumringen7212
8.TB Wyhlen740

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang