TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2020

: Heidelberger Turnverein
: 127,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,51,92,3 11,40
Arnold, Emelie II3,51,92,1 11,50
Gutperle, Lara3,51,72,2 11,55
Gutperle, Lara II3,51,11,4 12,25
Jaeger, Malin3,52,12,30,311,00
Jaeger, Malin II3,51,81,9 11,65
Vath, Lizzy2,81,92,2 10,75
Vath, Lizzy II2,82,02,4 10,60
Walther, Liz3,52,02,0 11,50
Walther, Liz II3,52,02,1 11,45
Summe35,40
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie2,81,61,8 11,10
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie II2,81,62,1 10,95
Philips, Samantha3,01,92,3 10,90
Philips, Samantha II3,02,12,2 10,85
Sandmann, Stefanie2,01,01,4 10,80
Sandmann, Stefanie II2,00,91,0 11,05
Schwarz, Sophie2,82,02,0 10,80
Schwarz, Sophie II2,82,22,2 10,60
Nodehi, Julia2,81,72,1 10,90
Nodehi, Julia II2,81,72,2 10,85
Summe33,05
Barren
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,53,63,8 7,80
Biener, Ronja1,53,64,0 7,70
Gutperle, Lara1,52,32,4 9,15
Huther, Laura0,83,13,2 7,65
Vath, Lizzy1,54,74,8 6,75
Summe24,65
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie0,64,24,24,02,40
Jerger, Sina Amelie Nicole1,42,52,7 8,80
Philips, Samantha2,24,74,9 7,40
Sandmann, Stefanie1,22,12,2 9,05
Schwarz, Sophie0,82,52,7 8,20
Summe26,05
Balken
 DE1E2PeEW
Gutperle, Lara3,12,22,4 10,80
Huther, Laura2,51,61,7 10,85
Jaeger, Malin2,93,33,5 9,50
Vath, Lizzy3,33,03,2 10,20
Walther, Liz3,62,02,1 11,55
Summe33,20
 
 DE1E2PeEW
Jerger, Sina Amelie Nicole3,21,71,8 11,45
Philips, Samantha3,03,74,0 9,15
Sandmann, Stefanie2,91,71,9 11,10
Schwarz, Sophie2,82,32,5 10,40
Nodehi, Julia2,72,62,7 10,05
Summe32,95
Boden
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,01,61,8 11,30
Gutperle, Lara3,91,61,9 12,15
Hecht, Victoria3,11,51,9 11,40
Jaeger, Malin3,11,91,9 11,20
Vath, Lizzy2,41,52,1 10,60
Summe34,85
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie2,52,02,3 10,35
Jerger, Sina Amelie Nicole2,41,11,4 11,15
Philips, Samantha3,91,01,2 12,80
Sandmann, Stefanie3,21,41,6 11,70
Schwarz, Sophie2,31,62,2 10,40
Summe35,65
Einzelwertung
1.Gutperle, LaraTSG Seckenheim44,35
2.Sandmann, StefanieHeidelberger Turnverein42,90
3.Philips, SamanthaHeidelberger Turnverein40,25
4.Schwarz, SophieHeidelberger Turnverein39,80
5.Vath, LizzyTSG Seckenheim38,30
6.Jaeger, MalinTSG Seckenheim32,35
7.Jerger, Sina Amelie NicoleHeidelberger Turnverein31,40
8.Arnold, EmelieTSG Seckenheim30,60
9.Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle MarieHeidelberger Turnverein23,85
10.Walther, LizTSG Seckenheim23,05
11.Nodehi, JuliaHeidelberger Turnverein20,95
12.Huther, LauraTSG Seckenheim18,50
13.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim11,40
14.Biener, RonjaTSG Seckenheim7,70

 

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2020

: Heidelberger Turnverein
: 127,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,51,92,3 11,40
Arnold, Emelie II3,51,92,1 11,50
Gutperle, Lara3,51,72,2 11,55
Gutperle, Lara II3,51,11,4 12,25
Jaeger, Malin3,52,12,30,311,00
Jaeger, Malin II3,51,81,9 11,65
Vath, Lizzy2,81,92,2 10,75
Vath, Lizzy II2,82,02,4 10,60
Walther, Liz3,52,02,0 11,50
Walther, Liz II3,52,02,1 11,45
Summe35,40
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie2,81,61,8 11,10
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie II2,81,62,1 10,95
Philips, Samantha3,01,92,3 10,90
Philips, Samantha II3,02,12,2 10,85
Sandmann, Stefanie2,01,01,4 10,80
Sandmann, Stefanie II2,00,91,0 11,05
Schwarz, Sophie2,82,02,0 10,80
Schwarz, Sophie II2,82,22,2 10,60
Nodehi, Julia2,81,72,1 10,90
Nodehi, Julia II2,81,72,2 10,85
Summe33,05
Barren
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,53,63,8 7,80
Biener, Ronja1,53,64,0 7,70
Gutperle, Lara1,52,32,4 9,15
Huther, Laura0,83,13,2 7,65
Vath, Lizzy1,54,74,8 6,75
Summe24,65
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie0,64,24,24,02,40
Jerger, Sina Amelie Nicole1,42,52,7 8,80
Philips, Samantha2,24,74,9 7,40
Sandmann, Stefanie1,22,12,2 9,05
Schwarz, Sophie0,82,52,7 8,20
Summe26,05
Balken
 DE1E2PeEW
Gutperle, Lara3,12,22,4 10,80
Huther, Laura2,51,61,7 10,85
Jaeger, Malin2,93,33,5 9,50
Vath, Lizzy3,33,03,2 10,20
Walther, Liz3,62,02,1 11,55
Summe33,20
 
 DE1E2PeEW
Jerger, Sina Amelie Nicole3,21,71,8 11,45
Philips, Samantha3,03,74,0 9,15
Sandmann, Stefanie2,91,71,9 11,10
Schwarz, Sophie2,82,32,5 10,40
Nodehi, Julia2,72,62,7 10,05
Summe32,95
Boden
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,01,61,8 11,30
Gutperle, Lara3,91,61,9 12,15
Hecht, Victoria3,11,51,9 11,40
Jaeger, Malin3,11,91,9 11,20
Vath, Lizzy2,41,52,1 10,60
Summe34,85
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie2,52,02,3 10,35
Jerger, Sina Amelie Nicole2,41,11,4 11,15
Philips, Samantha3,91,01,2 12,80
Sandmann, Stefanie3,21,41,6 11,70
Schwarz, Sophie2,31,62,2 10,40
Summe35,65
Einzelwertung
1.Gutperle, LaraTSG Seckenheim44,35
2.Sandmann, StefanieHeidelberger Turnverein42,90
3.Philips, SamanthaHeidelberger Turnverein40,25
4.Schwarz, SophieHeidelberger Turnverein39,80
5.Vath, LizzyTSG Seckenheim38,30
6.Jaeger, MalinTSG Seckenheim32,35
7.Jerger, Sina Amelie NicoleHeidelberger Turnverein31,40
8.Arnold, EmelieTSG Seckenheim30,60
9.Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle MarieHeidelberger Turnverein23,85
10.Walther, LizTSG Seckenheim23,05
11.Nodehi, JuliaHeidelberger Turnverein20,95
12.Huther, LauraTSG Seckenheim18,50
13.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim11,40
14.Biener, RonjaTSG Seckenheim7,70

 

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2020

: Heidelberger Turnverein
: 127,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,51,92,3 11,40
Arnold, Emelie II3,51,92,1 11,50
Gutperle, Lara3,51,72,2 11,55
Gutperle, Lara II3,51,11,4 12,25
Jaeger, Malin3,52,12,30,311,00
Jaeger, Malin II3,51,81,9 11,65
Vath, Lizzy2,81,92,2 10,75
Vath, Lizzy II2,82,02,4 10,60
Walther, Liz3,52,02,0 11,50
Walther, Liz II3,52,02,1 11,45
Summe35,40
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie2,81,61,8 11,10
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie II2,81,62,1 10,95
Philips, Samantha3,01,92,3 10,90
Philips, Samantha II3,02,12,2 10,85
Sandmann, Stefanie2,01,01,4 10,80
Sandmann, Stefanie II2,00,91,0 11,05
Schwarz, Sophie2,82,02,0 10,80
Schwarz, Sophie II2,82,22,2 10,60
Nodehi, Julia2,81,72,1 10,90
Nodehi, Julia II2,81,72,2 10,85
Summe33,05
Barren
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,53,63,8 7,80
Biener, Ronja1,53,64,0 7,70
Gutperle, Lara1,52,32,4 9,15
Huther, Laura0,83,13,2 7,65
Vath, Lizzy1,54,74,8 6,75
Summe24,65
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie0,64,24,24,02,40
Jerger, Sina Amelie Nicole1,42,52,7 8,80
Philips, Samantha2,24,74,9 7,40
Sandmann, Stefanie1,22,12,2 9,05
Schwarz, Sophie0,82,52,7 8,20
Summe26,05
Balken
 DE1E2PeEW
Gutperle, Lara3,12,22,4 10,80
Huther, Laura2,51,61,7 10,85
Jaeger, Malin2,93,33,5 9,50
Vath, Lizzy3,33,03,2 10,20
Walther, Liz3,62,02,1 11,55
Summe33,20
 
 DE1E2PeEW
Jerger, Sina Amelie Nicole3,21,71,8 11,45
Philips, Samantha3,03,74,0 9,15
Sandmann, Stefanie2,91,71,9 11,10
Schwarz, Sophie2,82,32,5 10,40
Nodehi, Julia2,72,62,7 10,05
Summe32,95
Boden
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,01,61,8 11,30
Gutperle, Lara3,91,61,9 12,15
Hecht, Victoria3,11,51,9 11,40
Jaeger, Malin3,11,91,9 11,20
Vath, Lizzy2,41,52,1 10,60
Summe34,85
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie2,52,02,3 10,35
Jerger, Sina Amelie Nicole2,41,11,4 11,15
Philips, Samantha3,91,01,2 12,80
Sandmann, Stefanie3,21,41,6 11,70
Schwarz, Sophie2,31,62,2 10,40
Summe35,65
Einzelwertung
1.Gutperle, LaraTSG Seckenheim44,35
2.Sandmann, StefanieHeidelberger Turnverein42,90
3.Philips, SamanthaHeidelberger Turnverein40,25
4.Schwarz, SophieHeidelberger Turnverein39,80
5.Vath, LizzyTSG Seckenheim38,30
6.Jaeger, MalinTSG Seckenheim32,35
7.Jerger, Sina Amelie NicoleHeidelberger Turnverein31,40
8.Arnold, EmelieTSG Seckenheim30,60
9.Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle MarieHeidelberger Turnverein23,85
10.Walther, LizTSG Seckenheim23,05
11.Nodehi, JuliaHeidelberger Turnverein20,95
12.Huther, LauraTSG Seckenheim18,50
13.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim11,40
14.Biener, RonjaTSG Seckenheim7,70

 

----- ARCHIV ----

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

Abschlusstabelle der Oberliga

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1410628
2.PTSV Jahn Freiburg148420
3.TSV Wiesental145218
4.TV Muggensturm146816
5.TV Wyhl145516
6.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II14458
7.SG Walldorf-Astoria 190214244
8.SG Nußloch14142

 

: Heidelberger Turnverein
: 127,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,51,92,3 11,40
Arnold, Emelie II3,51,92,1 11,50
Gutperle, Lara3,51,72,2 11,55
Gutperle, Lara II3,51,11,4 12,25
Jaeger, Malin3,52,12,30,311,00
Jaeger, Malin II3,51,81,9 11,65
Vath, Lizzy2,81,92,2 10,75
Vath, Lizzy II2,82,02,4 10,60
Walther, Liz3,52,02,0 11,50
Walther, Liz II3,52,02,1 11,45
Summe35,40
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie2,81,61,8 11,10
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie II2,81,62,1 10,95
Philips, Samantha3,01,92,3 10,90
Philips, Samantha II3,02,12,2 10,85
Sandmann, Stefanie2,01,01,4 10,80
Sandmann, Stefanie II2,00,91,0 11,05
Schwarz, Sophie2,82,02,0 10,80
Schwarz, Sophie II2,82,22,2 10,60
Nodehi, Julia2,81,72,1 10,90
Nodehi, Julia II2,81,72,2 10,85
Summe33,05
Barren
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,53,63,8 7,80
Biener, Ronja1,53,64,0 7,70
Gutperle, Lara1,52,32,4 9,15
Huther, Laura0,83,13,2 7,65
Vath, Lizzy1,54,74,8 6,75
Summe24,65
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie0,64,24,24,02,40
Jerger, Sina Amelie Nicole1,42,52,7 8,80
Philips, Samantha2,24,74,9 7,40
Sandmann, Stefanie1,22,12,2 9,05
Schwarz, Sophie0,82,52,7 8,20
Summe26,05
Balken
 DE1E2PeEW
Gutperle, Lara3,12,22,4 10,80
Huther, Laura2,51,61,7 10,85
Jaeger, Malin2,93,33,5 9,50
Vath, Lizzy3,33,03,2 10,20
Walther, Liz3,62,02,1 11,55
Summe33,20
 
 DE1E2PeEW
Jerger, Sina Amelie Nicole3,21,71,8 11,45
Philips, Samantha3,03,74,0 9,15
Sandmann, Stefanie2,91,71,9 11,10
Schwarz, Sophie2,82,32,5 10,40
Nodehi, Julia2,72,62,7 10,05
Summe32,95
Boden
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,01,61,8 11,30
Gutperle, Lara3,91,61,9 12,15
Hecht, Victoria3,11,51,9 11,40
Jaeger, Malin3,11,91,9 11,20
Vath, Lizzy2,41,52,1 10,60
Summe34,85
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie2,52,02,3 10,35
Jerger, Sina Amelie Nicole2,41,11,4 11,15
Philips, Samantha3,91,01,2 12,80
Sandmann, Stefanie3,21,41,6 11,70
Schwarz, Sophie2,31,62,2 10,40
Summe35,65
Einzelwertung
1.Gutperle, LaraTSG Seckenheim44,35
2.Sandmann, StefanieHeidelberger Turnverein42,90
3.Philips, SamanthaHeidelberger Turnverein40,25
4.Schwarz, SophieHeidelberger Turnverein39,80
5.Vath, LizzyTSG Seckenheim38,30
6.Jaeger, MalinTSG Seckenheim32,35
7.Jerger, Sina Amelie NicoleHeidelberger Turnverein31,40
8.Arnold, EmelieTSG Seckenheim30,60
9.Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle MarieHeidelberger Turnverein23,85
10.Walther, LizTSG Seckenheim23,05
11.Nodehi, JuliaHeidelberger Turnverein20,95
12.Huther, LauraTSG Seckenheim18,50
13.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim11,40
14.Biener, RonjaTSG Seckenheim7,70

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

Abschlusstabelle der Verbandsliga 

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1410728
2.KuSG Leimen146620
3.TV Überlingen145918
4.Heidelberger Turnverein145718
5.TV Güttingen144813
6.TSG Seckenheim14436
7.SG Kirchheim14326
8.TV Bodersweier14363

 

: Heidelberger Turnverein
: 127,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,51,92,3 11,40
Arnold, Emelie II3,51,92,1 11,50
Gutperle, Lara3,51,72,2 11,55
Gutperle, Lara II3,51,11,4 12,25
Jaeger, Malin3,52,12,30,311,00
Jaeger, Malin II3,51,81,9 11,65
Vath, Lizzy2,81,92,2 10,75
Vath, Lizzy II2,82,02,4 10,60
Walther, Liz3,52,02,0 11,50
Walther, Liz II3,52,02,1 11,45
Summe35,40
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie2,81,61,8 11,10
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie II2,81,62,1 10,95
Philips, Samantha3,01,92,3 10,90
Philips, Samantha II3,02,12,2 10,85
Sandmann, Stefanie2,01,01,4 10,80
Sandmann, Stefanie II2,00,91,0 11,05
Schwarz, Sophie2,82,02,0 10,80
Schwarz, Sophie II2,82,22,2 10,60
Nodehi, Julia2,81,72,1 10,90
Nodehi, Julia II2,81,72,2 10,85
Summe33,05
Barren
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,53,63,8 7,80
Biener, Ronja1,53,64,0 7,70
Gutperle, Lara1,52,32,4 9,15
Huther, Laura0,83,13,2 7,65
Vath, Lizzy1,54,74,8 6,75
Summe24,65
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie0,64,24,24,02,40
Jerger, Sina Amelie Nicole1,42,52,7 8,80
Philips, Samantha2,24,74,9 7,40
Sandmann, Stefanie1,22,12,2 9,05
Schwarz, Sophie0,82,52,7 8,20
Summe26,05
Balken
 DE1E2PeEW
Gutperle, Lara3,12,22,4 10,80
Huther, Laura2,51,61,7 10,85
Jaeger, Malin2,93,33,5 9,50
Vath, Lizzy3,33,03,2 10,20
Walther, Liz3,62,02,1 11,55
Summe33,20
 
 DE1E2PeEW
Jerger, Sina Amelie Nicole3,21,71,8 11,45
Philips, Samantha3,03,74,0 9,15
Sandmann, Stefanie2,91,71,9 11,10
Schwarz, Sophie2,82,32,5 10,40
Nodehi, Julia2,72,62,7 10,05
Summe32,95
Boden
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,01,61,8 11,30
Gutperle, Lara3,91,61,9 12,15
Hecht, Victoria3,11,51,9 11,40
Jaeger, Malin3,11,91,9 11,20
Vath, Lizzy2,41,52,1 10,60
Summe34,85
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie2,52,02,3 10,35
Jerger, Sina Amelie Nicole2,41,11,4 11,15
Philips, Samantha3,91,01,2 12,80
Sandmann, Stefanie3,21,41,6 11,70
Schwarz, Sophie2,31,62,2 10,40
Summe35,65
Einzelwertung
1.Gutperle, LaraTSG Seckenheim44,35
2.Sandmann, StefanieHeidelberger Turnverein42,90
3.Philips, SamanthaHeidelberger Turnverein40,25
4.Schwarz, SophieHeidelberger Turnverein39,80
5.Vath, LizzyTSG Seckenheim38,30
6.Jaeger, MalinTSG Seckenheim32,35
7.Jerger, Sina Amelie NicoleHeidelberger Turnverein31,40
8.Arnold, EmelieTSG Seckenheim30,60
9.Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle MarieHeidelberger Turnverein23,85
10.Walther, LizTSG Seckenheim23,05
11.Nodehi, JuliaHeidelberger Turnverein20,95
12.Huther, LauraTSG Seckenheim18,50
13.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim11,40
14.Biener, RonjaTSG Seckenheim7,70

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

Abschlusstabelle der Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Ichenheim149126
2.Stadt TV Singen147820
3.TV Freiburg-Herdern147118
4.TV Waldhof147416
5.TV Brötzingen145714
6.AG Unteres Hanauerland143610
7.Freiburger Tschft.14308
8.SG Nußloch II14110

 

: Heidelberger Turnverein
: 127,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,51,92,3 11,40
Arnold, Emelie II3,51,92,1 11,50
Gutperle, Lara3,51,72,2 11,55
Gutperle, Lara II3,51,11,4 12,25
Jaeger, Malin3,52,12,30,311,00
Jaeger, Malin II3,51,81,9 11,65
Vath, Lizzy2,81,92,2 10,75
Vath, Lizzy II2,82,02,4 10,60
Walther, Liz3,52,02,0 11,50
Walther, Liz II3,52,02,1 11,45
Summe35,40
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie2,81,61,8 11,10
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie II2,81,62,1 10,95
Philips, Samantha3,01,92,3 10,90
Philips, Samantha II3,02,12,2 10,85
Sandmann, Stefanie2,01,01,4 10,80
Sandmann, Stefanie II2,00,91,0 11,05
Schwarz, Sophie2,82,02,0 10,80
Schwarz, Sophie II2,82,22,2 10,60
Nodehi, Julia2,81,72,1 10,90
Nodehi, Julia II2,81,72,2 10,85
Summe33,05
Barren
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,53,63,8 7,80
Biener, Ronja1,53,64,0 7,70
Gutperle, Lara1,52,32,4 9,15
Huther, Laura0,83,13,2 7,65
Vath, Lizzy1,54,74,8 6,75
Summe24,65
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie0,64,24,24,02,40
Jerger, Sina Amelie Nicole1,42,52,7 8,80
Philips, Samantha2,24,74,9 7,40
Sandmann, Stefanie1,22,12,2 9,05
Schwarz, Sophie0,82,52,7 8,20
Summe26,05
Balken
 DE1E2PeEW
Gutperle, Lara3,12,22,4 10,80
Huther, Laura2,51,61,7 10,85
Jaeger, Malin2,93,33,5 9,50
Vath, Lizzy3,33,03,2 10,20
Walther, Liz3,62,02,1 11,55
Summe33,20
 
 DE1E2PeEW
Jerger, Sina Amelie Nicole3,21,71,8 11,45
Philips, Samantha3,03,74,0 9,15
Sandmann, Stefanie2,91,71,9 11,10
Schwarz, Sophie2,82,32,5 10,40
Nodehi, Julia2,72,62,7 10,05
Summe32,95
Boden
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,01,61,8 11,30
Gutperle, Lara3,91,61,9 12,15
Hecht, Victoria3,11,51,9 11,40
Jaeger, Malin3,11,91,9 11,20
Vath, Lizzy2,41,52,1 10,60
Summe34,85
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie2,52,02,3 10,35
Jerger, Sina Amelie Nicole2,41,11,4 11,15
Philips, Samantha3,91,01,2 12,80
Sandmann, Stefanie3,21,41,6 11,70
Schwarz, Sophie2,31,62,2 10,40
Summe35,65
Einzelwertung
1.Gutperle, LaraTSG Seckenheim44,35
2.Sandmann, StefanieHeidelberger Turnverein42,90
3.Philips, SamanthaHeidelberger Turnverein40,25
4.Schwarz, SophieHeidelberger Turnverein39,80
5.Vath, LizzyTSG Seckenheim38,30
6.Jaeger, MalinTSG Seckenheim32,35
7.Jerger, Sina Amelie NicoleHeidelberger Turnverein31,40
8.Arnold, EmelieTSG Seckenheim30,60
9.Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle MarieHeidelberger Turnverein23,85
10.Walther, LizTSG Seckenheim23,05
11.Nodehi, JuliaHeidelberger Turnverein20,95
12.Huther, LauraTSG Seckenheim18,50
13.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim11,40
14.Biener, RonjaTSG Seckenheim7,70

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: Heidelberger Turnverein
: 127,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,51,92,3 11,40
Arnold, Emelie II3,51,92,1 11,50
Gutperle, Lara3,51,72,2 11,55
Gutperle, Lara II3,51,11,4 12,25
Jaeger, Malin3,52,12,30,311,00
Jaeger, Malin II3,51,81,9 11,65
Vath, Lizzy2,81,92,2 10,75
Vath, Lizzy II2,82,02,4 10,60
Walther, Liz3,52,02,0 11,50
Walther, Liz II3,52,02,1 11,45
Summe35,40
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie2,81,61,8 11,10
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie II2,81,62,1 10,95
Philips, Samantha3,01,92,3 10,90
Philips, Samantha II3,02,12,2 10,85
Sandmann, Stefanie2,01,01,4 10,80
Sandmann, Stefanie II2,00,91,0 11,05
Schwarz, Sophie2,82,02,0 10,80
Schwarz, Sophie II2,82,22,2 10,60
Nodehi, Julia2,81,72,1 10,90
Nodehi, Julia II2,81,72,2 10,85
Summe33,05
Barren
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,53,63,8 7,80
Biener, Ronja1,53,64,0 7,70
Gutperle, Lara1,52,32,4 9,15
Huther, Laura0,83,13,2 7,65
Vath, Lizzy1,54,74,8 6,75
Summe24,65
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie0,64,24,24,02,40
Jerger, Sina Amelie Nicole1,42,52,7 8,80
Philips, Samantha2,24,74,9 7,40
Sandmann, Stefanie1,22,12,2 9,05
Schwarz, Sophie0,82,52,7 8,20
Summe26,05
Balken
 DE1E2PeEW
Gutperle, Lara3,12,22,4 10,80
Huther, Laura2,51,61,7 10,85
Jaeger, Malin2,93,33,5 9,50
Vath, Lizzy3,33,03,2 10,20
Walther, Liz3,62,02,1 11,55
Summe33,20
 
 DE1E2PeEW
Jerger, Sina Amelie Nicole3,21,71,8 11,45
Philips, Samantha3,03,74,0 9,15
Sandmann, Stefanie2,91,71,9 11,10
Schwarz, Sophie2,82,32,5 10,40
Nodehi, Julia2,72,62,7 10,05
Summe32,95
Boden
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,01,61,8 11,30
Gutperle, Lara3,91,61,9 12,15
Hecht, Victoria3,11,51,9 11,40
Jaeger, Malin3,11,91,9 11,20
Vath, Lizzy2,41,52,1 10,60
Summe34,85
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie2,52,02,3 10,35
Jerger, Sina Amelie Nicole2,41,11,4 11,15
Philips, Samantha3,91,01,2 12,80
Sandmann, Stefanie3,21,41,6 11,70
Schwarz, Sophie2,31,62,2 10,40
Summe35,65
Einzelwertung
1.Gutperle, LaraTSG Seckenheim44,35
2.Sandmann, StefanieHeidelberger Turnverein42,90
3.Philips, SamanthaHeidelberger Turnverein40,25
4.Schwarz, SophieHeidelberger Turnverein39,80
5.Vath, LizzyTSG Seckenheim38,30
6.Jaeger, MalinTSG Seckenheim32,35
7.Jerger, Sina Amelie NicoleHeidelberger Turnverein31,40
8.Arnold, EmelieTSG Seckenheim30,60
9.Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle MarieHeidelberger Turnverein23,85
10.Walther, LizTSG Seckenheim23,05
11.Nodehi, JuliaHeidelberger Turnverein20,95
12.Huther, LauraTSG Seckenheim18,50
13.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim11,40
14.Biener, RonjaTSG Seckenheim7,70

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: Heidelberger Turnverein
: 127,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,51,92,3 11,40
Arnold, Emelie II3,51,92,1 11,50
Gutperle, Lara3,51,72,2 11,55
Gutperle, Lara II3,51,11,4 12,25
Jaeger, Malin3,52,12,30,311,00
Jaeger, Malin II3,51,81,9 11,65
Vath, Lizzy2,81,92,2 10,75
Vath, Lizzy II2,82,02,4 10,60
Walther, Liz3,52,02,0 11,50
Walther, Liz II3,52,02,1 11,45
Summe35,40
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie2,81,61,8 11,10
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie II2,81,62,1 10,95
Philips, Samantha3,01,92,3 10,90
Philips, Samantha II3,02,12,2 10,85
Sandmann, Stefanie2,01,01,4 10,80
Sandmann, Stefanie II2,00,91,0 11,05
Schwarz, Sophie2,82,02,0 10,80
Schwarz, Sophie II2,82,22,2 10,60
Nodehi, Julia2,81,72,1 10,90
Nodehi, Julia II2,81,72,2 10,85
Summe33,05
Barren
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,53,63,8 7,80
Biener, Ronja1,53,64,0 7,70
Gutperle, Lara1,52,32,4 9,15
Huther, Laura0,83,13,2 7,65
Vath, Lizzy1,54,74,8 6,75
Summe24,65
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie0,64,24,24,02,40
Jerger, Sina Amelie Nicole1,42,52,7 8,80
Philips, Samantha2,24,74,9 7,40
Sandmann, Stefanie1,22,12,2 9,05
Schwarz, Sophie0,82,52,7 8,20
Summe26,05
Balken
 DE1E2PeEW
Gutperle, Lara3,12,22,4 10,80
Huther, Laura2,51,61,7 10,85
Jaeger, Malin2,93,33,5 9,50
Vath, Lizzy3,33,03,2 10,20
Walther, Liz3,62,02,1 11,55
Summe33,20
 
 DE1E2PeEW
Jerger, Sina Amelie Nicole3,21,71,8 11,45
Philips, Samantha3,03,74,0 9,15
Sandmann, Stefanie2,91,71,9 11,10
Schwarz, Sophie2,82,32,5 10,40
Nodehi, Julia2,72,62,7 10,05
Summe32,95
Boden
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,01,61,8 11,30
Gutperle, Lara3,91,61,9 12,15
Hecht, Victoria3,11,51,9 11,40
Jaeger, Malin3,11,91,9 11,20
Vath, Lizzy2,41,52,1 10,60
Summe34,85
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie2,52,02,3 10,35
Jerger, Sina Amelie Nicole2,41,11,4 11,15
Philips, Samantha3,91,01,2 12,80
Sandmann, Stefanie3,21,41,6 11,70
Schwarz, Sophie2,31,62,2 10,40
Summe35,65
Einzelwertung
1.Gutperle, LaraTSG Seckenheim44,35
2.Sandmann, StefanieHeidelberger Turnverein42,90
3.Philips, SamanthaHeidelberger Turnverein40,25
4.Schwarz, SophieHeidelberger Turnverein39,80
5.Vath, LizzyTSG Seckenheim38,30
6.Jaeger, MalinTSG Seckenheim32,35
7.Jerger, Sina Amelie NicoleHeidelberger Turnverein31,40
8.Arnold, EmelieTSG Seckenheim30,60
9.Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle MarieHeidelberger Turnverein23,85
10.Walther, LizTSG Seckenheim23,05
11.Nodehi, JuliaHeidelberger Turnverein20,95
12.Huther, LauraTSG Seckenheim18,50
13.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim11,40
14.Biener, RonjaTSG Seckenheim7,70

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2018

Abschlusstabelle Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim148624
2.TV Schiltach146418
3.TSG Seckenheim145918
4.TV Ichenheim146916
5.Stadt TV Singen145714
6.TV Freiburg-Herdern145112
7.TV Waldhof14286
8.TV Brötzingen14344

 

: Heidelberger Turnverein
: 127,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,51,92,3 11,40
Arnold, Emelie II3,51,92,1 11,50
Gutperle, Lara3,51,72,2 11,55
Gutperle, Lara II3,51,11,4 12,25
Jaeger, Malin3,52,12,30,311,00
Jaeger, Malin II3,51,81,9 11,65
Vath, Lizzy2,81,92,2 10,75
Vath, Lizzy II2,82,02,4 10,60
Walther, Liz3,52,02,0 11,50
Walther, Liz II3,52,02,1 11,45
Summe35,40
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie2,81,61,8 11,10
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie II2,81,62,1 10,95
Philips, Samantha3,01,92,3 10,90
Philips, Samantha II3,02,12,2 10,85
Sandmann, Stefanie2,01,01,4 10,80
Sandmann, Stefanie II2,00,91,0 11,05
Schwarz, Sophie2,82,02,0 10,80
Schwarz, Sophie II2,82,22,2 10,60
Nodehi, Julia2,81,72,1 10,90
Nodehi, Julia II2,81,72,2 10,85
Summe33,05
Barren
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,53,63,8 7,80
Biener, Ronja1,53,64,0 7,70
Gutperle, Lara1,52,32,4 9,15
Huther, Laura0,83,13,2 7,65
Vath, Lizzy1,54,74,8 6,75
Summe24,65
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie0,64,24,24,02,40
Jerger, Sina Amelie Nicole1,42,52,7 8,80
Philips, Samantha2,24,74,9 7,40
Sandmann, Stefanie1,22,12,2 9,05
Schwarz, Sophie0,82,52,7 8,20
Summe26,05
Balken
 DE1E2PeEW
Gutperle, Lara3,12,22,4 10,80
Huther, Laura2,51,61,7 10,85
Jaeger, Malin2,93,33,5 9,50
Vath, Lizzy3,33,03,2 10,20
Walther, Liz3,62,02,1 11,55
Summe33,20
 
 DE1E2PeEW
Jerger, Sina Amelie Nicole3,21,71,8 11,45
Philips, Samantha3,03,74,0 9,15
Sandmann, Stefanie2,91,71,9 11,10
Schwarz, Sophie2,82,32,5 10,40
Nodehi, Julia2,72,62,7 10,05
Summe32,95
Boden
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,01,61,8 11,30
Gutperle, Lara3,91,61,9 12,15
Hecht, Victoria3,11,51,9 11,40
Jaeger, Malin3,11,91,9 11,20
Vath, Lizzy2,41,52,1 10,60
Summe34,85
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie2,52,02,3 10,35
Jerger, Sina Amelie Nicole2,41,11,4 11,15
Philips, Samantha3,91,01,2 12,80
Sandmann, Stefanie3,21,41,6 11,70
Schwarz, Sophie2,31,62,2 10,40
Summe35,65
Einzelwertung
1.Gutperle, LaraTSG Seckenheim44,35
2.Sandmann, StefanieHeidelberger Turnverein42,90
3.Philips, SamanthaHeidelberger Turnverein40,25
4.Schwarz, SophieHeidelberger Turnverein39,80
5.Vath, LizzyTSG Seckenheim38,30
6.Jaeger, MalinTSG Seckenheim32,35
7.Jerger, Sina Amelie NicoleHeidelberger Turnverein31,40
8.Arnold, EmelieTSG Seckenheim30,60
9.Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle MarieHeidelberger Turnverein23,85
10.Walther, LizTSG Seckenheim23,05
11.Nodehi, JuliaHeidelberger Turnverein20,95
12.Huther, LauraTSG Seckenheim18,50
13.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim11,40
14.Biener, RonjaTSG Seckenheim7,70

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2017

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II148528
2.WKG Neckarau/Grünstadt148824
3.WKG TG Karlsruhe-Söllingen III146518
4.PTSV Jahn Freiburg147114
5.TV Muggensturm145414
6.SG Walldorf-Astoria 1902146210
7.DJK Hockenheim14194
8.TV Epfenbach1440


Ergebnisse der Hinrunde

: Heidelberger Turnverein
: 127,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,51,92,3 11,40
Arnold, Emelie II3,51,92,1 11,50
Gutperle, Lara3,51,72,2 11,55
Gutperle, Lara II3,51,11,4 12,25
Jaeger, Malin3,52,12,30,311,00
Jaeger, Malin II3,51,81,9 11,65
Vath, Lizzy2,81,92,2 10,75
Vath, Lizzy II2,82,02,4 10,60
Walther, Liz3,52,02,0 11,50
Walther, Liz II3,52,02,1 11,45
Summe35,40
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie2,81,61,8 11,10
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie II2,81,62,1 10,95
Philips, Samantha3,01,92,3 10,90
Philips, Samantha II3,02,12,2 10,85
Sandmann, Stefanie2,01,01,4 10,80
Sandmann, Stefanie II2,00,91,0 11,05
Schwarz, Sophie2,82,02,0 10,80
Schwarz, Sophie II2,82,22,2 10,60
Nodehi, Julia2,81,72,1 10,90
Nodehi, Julia II2,81,72,2 10,85
Summe33,05
Barren
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,53,63,8 7,80
Biener, Ronja1,53,64,0 7,70
Gutperle, Lara1,52,32,4 9,15
Huther, Laura0,83,13,2 7,65
Vath, Lizzy1,54,74,8 6,75
Summe24,65
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie0,64,24,24,02,40
Jerger, Sina Amelie Nicole1,42,52,7 8,80
Philips, Samantha2,24,74,9 7,40
Sandmann, Stefanie1,22,12,2 9,05
Schwarz, Sophie0,82,52,7 8,20
Summe26,05
Balken
 DE1E2PeEW
Gutperle, Lara3,12,22,4 10,80
Huther, Laura2,51,61,7 10,85
Jaeger, Malin2,93,33,5 9,50
Vath, Lizzy3,33,03,2 10,20
Walther, Liz3,62,02,1 11,55
Summe33,20
 
 DE1E2PeEW
Jerger, Sina Amelie Nicole3,21,71,8 11,45
Philips, Samantha3,03,74,0 9,15
Sandmann, Stefanie2,91,71,9 11,10
Schwarz, Sophie2,82,32,5 10,40
Nodehi, Julia2,72,62,7 10,05
Summe32,95
Boden
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,01,61,8 11,30
Gutperle, Lara3,91,61,9 12,15
Hecht, Victoria3,11,51,9 11,40
Jaeger, Malin3,11,91,9 11,20
Vath, Lizzy2,41,52,1 10,60
Summe34,85
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie2,52,02,3 10,35
Jerger, Sina Amelie Nicole2,41,11,4 11,15
Philips, Samantha3,91,01,2 12,80
Sandmann, Stefanie3,21,41,6 11,70
Schwarz, Sophie2,31,62,2 10,40
Summe35,65
Einzelwertung
1.Gutperle, LaraTSG Seckenheim44,35
2.Sandmann, StefanieHeidelberger Turnverein42,90
3.Philips, SamanthaHeidelberger Turnverein40,25
4.Schwarz, SophieHeidelberger Turnverein39,80
5.Vath, LizzyTSG Seckenheim38,30
6.Jaeger, MalinTSG Seckenheim32,35
7.Jerger, Sina Amelie NicoleHeidelberger Turnverein31,40
8.Arnold, EmelieTSG Seckenheim30,60
9.Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle MarieHeidelberger Turnverein23,85
10.Walther, LizTSG Seckenheim23,05
11.Nodehi, JuliaHeidelberger Turnverein20,95
12.Huther, LauraTSG Seckenheim18,50
13.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim11,40
14.Biener, RonjaTSG Seckenheim7,70

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2017

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Breisgau II148628
2.TG Hegau-Bodensee II148924
3.Heidelberger Turnverein146518
4.WG Forchheim/Wyhl146114
5.SG Nußloch144212
6.KuSG Leimen14428
7.TV Bodersweier14368
8.TV Ichenheim14270


Ergebnisse der Hinrunde

: Heidelberger Turnverein
: 127,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,51,92,3 11,40
Arnold, Emelie II3,51,92,1 11,50
Gutperle, Lara3,51,72,2 11,55
Gutperle, Lara II3,51,11,4 12,25
Jaeger, Malin3,52,12,30,311,00
Jaeger, Malin II3,51,81,9 11,65
Vath, Lizzy2,81,92,2 10,75
Vath, Lizzy II2,82,02,4 10,60
Walther, Liz3,52,02,0 11,50
Walther, Liz II3,52,02,1 11,45
Summe35,40
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie2,81,61,8 11,10
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie II2,81,62,1 10,95
Philips, Samantha3,01,92,3 10,90
Philips, Samantha II3,02,12,2 10,85
Sandmann, Stefanie2,01,01,4 10,80
Sandmann, Stefanie II2,00,91,0 11,05
Schwarz, Sophie2,82,02,0 10,80
Schwarz, Sophie II2,82,22,2 10,60
Nodehi, Julia2,81,72,1 10,90
Nodehi, Julia II2,81,72,2 10,85
Summe33,05
Barren
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,53,63,8 7,80
Biener, Ronja1,53,64,0 7,70
Gutperle, Lara1,52,32,4 9,15
Huther, Laura0,83,13,2 7,65
Vath, Lizzy1,54,74,8 6,75
Summe24,65
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie0,64,24,24,02,40
Jerger, Sina Amelie Nicole1,42,52,7 8,80
Philips, Samantha2,24,74,9 7,40
Sandmann, Stefanie1,22,12,2 9,05
Schwarz, Sophie0,82,52,7 8,20
Summe26,05
Balken
 DE1E2PeEW
Gutperle, Lara3,12,22,4 10,80
Huther, Laura2,51,61,7 10,85
Jaeger, Malin2,93,33,5 9,50
Vath, Lizzy3,33,03,2 10,20
Walther, Liz3,62,02,1 11,55
Summe33,20
 
 DE1E2PeEW
Jerger, Sina Amelie Nicole3,21,71,8 11,45
Philips, Samantha3,03,74,0 9,15
Sandmann, Stefanie2,91,71,9 11,10
Schwarz, Sophie2,82,32,5 10,40
Nodehi, Julia2,72,62,7 10,05
Summe32,95
Boden
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,01,61,8 11,30
Gutperle, Lara3,91,61,9 12,15
Hecht, Victoria3,11,51,9 11,40
Jaeger, Malin3,11,91,9 11,20
Vath, Lizzy2,41,52,1 10,60
Summe34,85
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie2,52,02,3 10,35
Jerger, Sina Amelie Nicole2,41,11,4 11,15
Philips, Samantha3,91,01,2 12,80
Sandmann, Stefanie3,21,41,6 11,70
Schwarz, Sophie2,31,62,2 10,40
Summe35,65
Einzelwertung
1.Gutperle, LaraTSG Seckenheim44,35
2.Sandmann, StefanieHeidelberger Turnverein42,90
3.Philips, SamanthaHeidelberger Turnverein40,25
4.Schwarz, SophieHeidelberger Turnverein39,80
5.Vath, LizzyTSG Seckenheim38,30
6.Jaeger, MalinTSG Seckenheim32,35
7.Jerger, Sina Amelie NicoleHeidelberger Turnverein31,40
8.Arnold, EmelieTSG Seckenheim30,60
9.Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle MarieHeidelberger Turnverein23,85
10.Walther, LizTSG Seckenheim23,05
11.Nodehi, JuliaHeidelberger Turnverein20,95
12.Huther, LauraTSG Seckenheim18,50
13.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim11,40
14.Biener, RonjaTSG Seckenheim7,70

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2017

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Güttingen149528
2.TV Überlingen147624
3.TSV Wiesental147220
4.TSG Seckenheim145112
5.TV Schiltach144212
6.TV Waldhof14488
7.AG Unteres Hanauerland14406
8.TV Bühl 184714242


Ergebnisse der Hinrunde

: Heidelberger Turnverein
: 127,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,51,92,3 11,40
Arnold, Emelie II3,51,92,1 11,50
Gutperle, Lara3,51,72,2 11,55
Gutperle, Lara II3,51,11,4 12,25
Jaeger, Malin3,52,12,30,311,00
Jaeger, Malin II3,51,81,9 11,65
Vath, Lizzy2,81,92,2 10,75
Vath, Lizzy II2,82,02,4 10,60
Walther, Liz3,52,02,0 11,50
Walther, Liz II3,52,02,1 11,45
Summe35,40
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie2,81,61,8 11,10
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie II2,81,62,1 10,95
Philips, Samantha3,01,92,3 10,90
Philips, Samantha II3,02,12,2 10,85
Sandmann, Stefanie2,01,01,4 10,80
Sandmann, Stefanie II2,00,91,0 11,05
Schwarz, Sophie2,82,02,0 10,80
Schwarz, Sophie II2,82,22,2 10,60
Nodehi, Julia2,81,72,1 10,90
Nodehi, Julia II2,81,72,2 10,85
Summe33,05
Barren
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,53,63,8 7,80
Biener, Ronja1,53,64,0 7,70
Gutperle, Lara1,52,32,4 9,15
Huther, Laura0,83,13,2 7,65
Vath, Lizzy1,54,74,8 6,75
Summe24,65
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie0,64,24,24,02,40
Jerger, Sina Amelie Nicole1,42,52,7 8,80
Philips, Samantha2,24,74,9 7,40
Sandmann, Stefanie1,22,12,2 9,05
Schwarz, Sophie0,82,52,7 8,20
Summe26,05
Balken
 DE1E2PeEW
Gutperle, Lara3,12,22,4 10,80
Huther, Laura2,51,61,7 10,85
Jaeger, Malin2,93,33,5 9,50
Vath, Lizzy3,33,03,2 10,20
Walther, Liz3,62,02,1 11,55
Summe33,20
 
 DE1E2PeEW
Jerger, Sina Amelie Nicole3,21,71,8 11,45
Philips, Samantha3,03,74,0 9,15
Sandmann, Stefanie2,91,71,9 11,10
Schwarz, Sophie2,82,32,5 10,40
Nodehi, Julia2,72,62,7 10,05
Summe32,95
Boden
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,01,61,8 11,30
Gutperle, Lara3,91,61,9 12,15
Hecht, Victoria3,11,51,9 11,40
Jaeger, Malin3,11,91,9 11,20
Vath, Lizzy2,41,52,1 10,60
Summe34,85
 
 DE1E2PeEW
Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle Marie2,52,02,3 10,35
Jerger, Sina Amelie Nicole2,41,11,4 11,15
Philips, Samantha3,91,01,2 12,80
Sandmann, Stefanie3,21,41,6 11,70
Schwarz, Sophie2,31,62,2 10,40
Summe35,65
Einzelwertung
1.Gutperle, LaraTSG Seckenheim44,35
2.Sandmann, StefanieHeidelberger Turnverein42,90
3.Philips, SamanthaHeidelberger Turnverein40,25
4.Schwarz, SophieHeidelberger Turnverein39,80
5.Vath, LizzyTSG Seckenheim38,30
6.Jaeger, MalinTSG Seckenheim32,35
7.Jerger, Sina Amelie NicoleHeidelberger Turnverein31,40
8.Arnold, EmelieTSG Seckenheim30,60
9.Gräfin von Strachwitz-Helmstatt, Vivienne Nathalie Isabelle MarieHeidelberger Turnverein23,85
10.Walther, LizTSG Seckenheim23,05
11.Nodehi, JuliaHeidelberger Turnverein20,95
12.Huther, LauraTSG Seckenheim18,50
13.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim11,40
14.Biener, RonjaTSG Seckenheim7,70

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang