TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

: Stadt TV Singen
: 120,00
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,42,83,0 9,50
Bernard, Lyna II2,43,13,2 9,25
Britz, Anna-Lena2,81,31,8 11,25
Britz, Anna-Lena II2,80,80,8 12,00
Schneider, Sarah2,81,61,8 11,10
Schneider, Sarah II2,81,62,0 11,00
Schneider, Sina2,01,41,4 10,60
Schneider, Sina II2,01,31,4 10,65
Weber, Carolin2,01,21,2 10,80
Weber, Carolin II2,01,51,6 10,45
Summe33,90
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona2,41,21,2 11,20
Friese, Fiona II2,41,41,4 11,00
Ilic, Milena2,41,71,9 10,60
Ilic, Milena II2,41,81,8 10,60
Dey, Linda2,01,21,5 10,65
Dey, Linda II2,01,61,7 10,35
Gillich, Mara2,40,91,1 11,40
Gillich, Mara II2,41,31,3 11,10
Summe33,25
Barren
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna1,24,44,6 6,70
Britz, Anna-Lena1,52,22,5 9,15
Erk, Wiebke1,33,43,6 7,80
Erk, Inken1,82,72,80,58,55
Ludwig, Anina1,33,63,6 7,70
Summe25,50
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona1,33,13,3 8,10
Ilic, Milena1,34,84,8 6,50
Dey, Linda1,43,53,5 7,90
Gillich, Mara1,35,25,6 5,90
 
Summe22,50
Balken
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,82,22,2 10,60
Britz, Anna-Lena2,32,32,5 9,90
Ludwig, Anina2,14,44,7 7,55
Schneider, Sarah2,43,64,0 8,60
Schneider, Sina2,23,03,2 9,10
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona2,33,03,2 9,20
Ilic, Milena3,23,63,6 9,60
Dey, Linda3,12,22,5 10,75
Gillich, Mara3,02,93,3 9,90
 
Summe30,25
Boden
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,42,02,5 10,15
Britz, Anna-Lena3,62,32,6 11,15
Schneider, Sarah2,42,32,6 9,95
Schneider, Sina2,42,73,0 9,55
Weber, Carolin2,22,62,7 9,55
Summe31,25
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona3,11,61,6 11,50
Ilic, Milena2,51,92,0 10,55
Dey, Linda3,12,12,3 10,90
Gillich, Mara3,11,41,6 11,60
 
Summe34,00
Einzelwertung
1.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland42,20
2.Dey, LindaStadt TV Singen40,20
3.Friese, FionaStadt TV Singen40,00
4.Gillich, MaraStadt TV Singen38,80
5.Ilic, MilenaStadt TV Singen37,25
6.Bernard, LynaAG Unteres Hanauerland36,95
7.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland29,65
8.Schneider, SinaAG Unteres Hanauerland29,30
9.Weber, CarolinAG Unteres Hanauerland20,35
10.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland15,25
11.Erk, InkenAG Unteres Hanauerland8,55
12.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland7,80

 

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

: Stadt TV Singen
: 120,00
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,42,83,0 9,50
Bernard, Lyna II2,43,13,2 9,25
Britz, Anna-Lena2,81,31,8 11,25
Britz, Anna-Lena II2,80,80,8 12,00
Schneider, Sarah2,81,61,8 11,10
Schneider, Sarah II2,81,62,0 11,00
Schneider, Sina2,01,41,4 10,60
Schneider, Sina II2,01,31,4 10,65
Weber, Carolin2,01,21,2 10,80
Weber, Carolin II2,01,51,6 10,45
Summe33,90
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona2,41,21,2 11,20
Friese, Fiona II2,41,41,4 11,00
Ilic, Milena2,41,71,9 10,60
Ilic, Milena II2,41,81,8 10,60
Dey, Linda2,01,21,5 10,65
Dey, Linda II2,01,61,7 10,35
Gillich, Mara2,40,91,1 11,40
Gillich, Mara II2,41,31,3 11,10
Summe33,25
Barren
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna1,24,44,6 6,70
Britz, Anna-Lena1,52,22,5 9,15
Erk, Wiebke1,33,43,6 7,80
Erk, Inken1,82,72,80,58,55
Ludwig, Anina1,33,63,6 7,70
Summe25,50
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona1,33,13,3 8,10
Ilic, Milena1,34,84,8 6,50
Dey, Linda1,43,53,5 7,90
Gillich, Mara1,35,25,6 5,90
 
Summe22,50
Balken
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,82,22,2 10,60
Britz, Anna-Lena2,32,32,5 9,90
Ludwig, Anina2,14,44,7 7,55
Schneider, Sarah2,43,64,0 8,60
Schneider, Sina2,23,03,2 9,10
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona2,33,03,2 9,20
Ilic, Milena3,23,63,6 9,60
Dey, Linda3,12,22,5 10,75
Gillich, Mara3,02,93,3 9,90
 
Summe30,25
Boden
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,42,02,5 10,15
Britz, Anna-Lena3,62,32,6 11,15
Schneider, Sarah2,42,32,6 9,95
Schneider, Sina2,42,73,0 9,55
Weber, Carolin2,22,62,7 9,55
Summe31,25
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona3,11,61,6 11,50
Ilic, Milena2,51,92,0 10,55
Dey, Linda3,12,12,3 10,90
Gillich, Mara3,11,41,6 11,60
 
Summe34,00
Einzelwertung
1.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland42,20
2.Dey, LindaStadt TV Singen40,20
3.Friese, FionaStadt TV Singen40,00
4.Gillich, MaraStadt TV Singen38,80
5.Ilic, MilenaStadt TV Singen37,25
6.Bernard, LynaAG Unteres Hanauerland36,95
7.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland29,65
8.Schneider, SinaAG Unteres Hanauerland29,30
9.Weber, CarolinAG Unteres Hanauerland20,35
10.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland15,25
11.Erk, InkenAG Unteres Hanauerland8,55
12.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland7,80

 

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

: Stadt TV Singen
: 120,00
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,42,83,0 9,50
Bernard, Lyna II2,43,13,2 9,25
Britz, Anna-Lena2,81,31,8 11,25
Britz, Anna-Lena II2,80,80,8 12,00
Schneider, Sarah2,81,61,8 11,10
Schneider, Sarah II2,81,62,0 11,00
Schneider, Sina2,01,41,4 10,60
Schneider, Sina II2,01,31,4 10,65
Weber, Carolin2,01,21,2 10,80
Weber, Carolin II2,01,51,6 10,45
Summe33,90
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona2,41,21,2 11,20
Friese, Fiona II2,41,41,4 11,00
Ilic, Milena2,41,71,9 10,60
Ilic, Milena II2,41,81,8 10,60
Dey, Linda2,01,21,5 10,65
Dey, Linda II2,01,61,7 10,35
Gillich, Mara2,40,91,1 11,40
Gillich, Mara II2,41,31,3 11,10
Summe33,25
Barren
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna1,24,44,6 6,70
Britz, Anna-Lena1,52,22,5 9,15
Erk, Wiebke1,33,43,6 7,80
Erk, Inken1,82,72,80,58,55
Ludwig, Anina1,33,63,6 7,70
Summe25,50
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona1,33,13,3 8,10
Ilic, Milena1,34,84,8 6,50
Dey, Linda1,43,53,5 7,90
Gillich, Mara1,35,25,6 5,90
 
Summe22,50
Balken
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,82,22,2 10,60
Britz, Anna-Lena2,32,32,5 9,90
Ludwig, Anina2,14,44,7 7,55
Schneider, Sarah2,43,64,0 8,60
Schneider, Sina2,23,03,2 9,10
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona2,33,03,2 9,20
Ilic, Milena3,23,63,6 9,60
Dey, Linda3,12,22,5 10,75
Gillich, Mara3,02,93,3 9,90
 
Summe30,25
Boden
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,42,02,5 10,15
Britz, Anna-Lena3,62,32,6 11,15
Schneider, Sarah2,42,32,6 9,95
Schneider, Sina2,42,73,0 9,55
Weber, Carolin2,22,62,7 9,55
Summe31,25
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona3,11,61,6 11,50
Ilic, Milena2,51,92,0 10,55
Dey, Linda3,12,12,3 10,90
Gillich, Mara3,11,41,6 11,60
 
Summe34,00
Einzelwertung
1.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland42,20
2.Dey, LindaStadt TV Singen40,20
3.Friese, FionaStadt TV Singen40,00
4.Gillich, MaraStadt TV Singen38,80
5.Ilic, MilenaStadt TV Singen37,25
6.Bernard, LynaAG Unteres Hanauerland36,95
7.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland29,65
8.Schneider, SinaAG Unteres Hanauerland29,30
9.Weber, CarolinAG Unteres Hanauerland20,35
10.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland15,25
11.Erk, InkenAG Unteres Hanauerland8,55
12.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland7,80

 

----- ARCHIV ----

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: Stadt TV Singen
: 120,00
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,42,83,0 9,50
Bernard, Lyna II2,43,13,2 9,25
Britz, Anna-Lena2,81,31,8 11,25
Britz, Anna-Lena II2,80,80,8 12,00
Schneider, Sarah2,81,61,8 11,10
Schneider, Sarah II2,81,62,0 11,00
Schneider, Sina2,01,41,4 10,60
Schneider, Sina II2,01,31,4 10,65
Weber, Carolin2,01,21,2 10,80
Weber, Carolin II2,01,51,6 10,45
Summe33,90
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona2,41,21,2 11,20
Friese, Fiona II2,41,41,4 11,00
Ilic, Milena2,41,71,9 10,60
Ilic, Milena II2,41,81,8 10,60
Dey, Linda2,01,21,5 10,65
Dey, Linda II2,01,61,7 10,35
Gillich, Mara2,40,91,1 11,40
Gillich, Mara II2,41,31,3 11,10
Summe33,25
Barren
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna1,24,44,6 6,70
Britz, Anna-Lena1,52,22,5 9,15
Erk, Wiebke1,33,43,6 7,80
Erk, Inken1,82,72,80,58,55
Ludwig, Anina1,33,63,6 7,70
Summe25,50
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona1,33,13,3 8,10
Ilic, Milena1,34,84,8 6,50
Dey, Linda1,43,53,5 7,90
Gillich, Mara1,35,25,6 5,90
 
Summe22,50
Balken
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,82,22,2 10,60
Britz, Anna-Lena2,32,32,5 9,90
Ludwig, Anina2,14,44,7 7,55
Schneider, Sarah2,43,64,0 8,60
Schneider, Sina2,23,03,2 9,10
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona2,33,03,2 9,20
Ilic, Milena3,23,63,6 9,60
Dey, Linda3,12,22,5 10,75
Gillich, Mara3,02,93,3 9,90
 
Summe30,25
Boden
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,42,02,5 10,15
Britz, Anna-Lena3,62,32,6 11,15
Schneider, Sarah2,42,32,6 9,95
Schneider, Sina2,42,73,0 9,55
Weber, Carolin2,22,62,7 9,55
Summe31,25
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona3,11,61,6 11,50
Ilic, Milena2,51,92,0 10,55
Dey, Linda3,12,12,3 10,90
Gillich, Mara3,11,41,6 11,60
 
Summe34,00
Einzelwertung
1.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland42,20
2.Dey, LindaStadt TV Singen40,20
3.Friese, FionaStadt TV Singen40,00
4.Gillich, MaraStadt TV Singen38,80
5.Ilic, MilenaStadt TV Singen37,25
6.Bernard, LynaAG Unteres Hanauerland36,95
7.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland29,65
8.Schneider, SinaAG Unteres Hanauerland29,30
9.Weber, CarolinAG Unteres Hanauerland20,35
10.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland15,25
11.Erk, InkenAG Unteres Hanauerland8,55
12.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland7,80

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: Stadt TV Singen
: 120,00
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,42,83,0 9,50
Bernard, Lyna II2,43,13,2 9,25
Britz, Anna-Lena2,81,31,8 11,25
Britz, Anna-Lena II2,80,80,8 12,00
Schneider, Sarah2,81,61,8 11,10
Schneider, Sarah II2,81,62,0 11,00
Schneider, Sina2,01,41,4 10,60
Schneider, Sina II2,01,31,4 10,65
Weber, Carolin2,01,21,2 10,80
Weber, Carolin II2,01,51,6 10,45
Summe33,90
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona2,41,21,2 11,20
Friese, Fiona II2,41,41,4 11,00
Ilic, Milena2,41,71,9 10,60
Ilic, Milena II2,41,81,8 10,60
Dey, Linda2,01,21,5 10,65
Dey, Linda II2,01,61,7 10,35
Gillich, Mara2,40,91,1 11,40
Gillich, Mara II2,41,31,3 11,10
Summe33,25
Barren
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna1,24,44,6 6,70
Britz, Anna-Lena1,52,22,5 9,15
Erk, Wiebke1,33,43,6 7,80
Erk, Inken1,82,72,80,58,55
Ludwig, Anina1,33,63,6 7,70
Summe25,50
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona1,33,13,3 8,10
Ilic, Milena1,34,84,8 6,50
Dey, Linda1,43,53,5 7,90
Gillich, Mara1,35,25,6 5,90
 
Summe22,50
Balken
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,82,22,2 10,60
Britz, Anna-Lena2,32,32,5 9,90
Ludwig, Anina2,14,44,7 7,55
Schneider, Sarah2,43,64,0 8,60
Schneider, Sina2,23,03,2 9,10
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona2,33,03,2 9,20
Ilic, Milena3,23,63,6 9,60
Dey, Linda3,12,22,5 10,75
Gillich, Mara3,02,93,3 9,90
 
Summe30,25
Boden
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,42,02,5 10,15
Britz, Anna-Lena3,62,32,6 11,15
Schneider, Sarah2,42,32,6 9,95
Schneider, Sina2,42,73,0 9,55
Weber, Carolin2,22,62,7 9,55
Summe31,25
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona3,11,61,6 11,50
Ilic, Milena2,51,92,0 10,55
Dey, Linda3,12,12,3 10,90
Gillich, Mara3,11,41,6 11,60
 
Summe34,00
Einzelwertung
1.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland42,20
2.Dey, LindaStadt TV Singen40,20
3.Friese, FionaStadt TV Singen40,00
4.Gillich, MaraStadt TV Singen38,80
5.Ilic, MilenaStadt TV Singen37,25
6.Bernard, LynaAG Unteres Hanauerland36,95
7.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland29,65
8.Schneider, SinaAG Unteres Hanauerland29,30
9.Weber, CarolinAG Unteres Hanauerland20,35
10.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland15,25
11.Erk, InkenAG Unteres Hanauerland8,55
12.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland7,80

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2018

Abschlusstabelle Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim148624
2.TV Schiltach146418
3.TSG Seckenheim145918
4.TV Ichenheim146916
5.Stadt TV Singen145714
6.TV Freiburg-Herdern145112
7.TV Waldhof14286
8.TV Brötzingen14344

 

: Stadt TV Singen
: 120,00
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,42,83,0 9,50
Bernard, Lyna II2,43,13,2 9,25
Britz, Anna-Lena2,81,31,8 11,25
Britz, Anna-Lena II2,80,80,8 12,00
Schneider, Sarah2,81,61,8 11,10
Schneider, Sarah II2,81,62,0 11,00
Schneider, Sina2,01,41,4 10,60
Schneider, Sina II2,01,31,4 10,65
Weber, Carolin2,01,21,2 10,80
Weber, Carolin II2,01,51,6 10,45
Summe33,90
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona2,41,21,2 11,20
Friese, Fiona II2,41,41,4 11,00
Ilic, Milena2,41,71,9 10,60
Ilic, Milena II2,41,81,8 10,60
Dey, Linda2,01,21,5 10,65
Dey, Linda II2,01,61,7 10,35
Gillich, Mara2,40,91,1 11,40
Gillich, Mara II2,41,31,3 11,10
Summe33,25
Barren
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna1,24,44,6 6,70
Britz, Anna-Lena1,52,22,5 9,15
Erk, Wiebke1,33,43,6 7,80
Erk, Inken1,82,72,80,58,55
Ludwig, Anina1,33,63,6 7,70
Summe25,50
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona1,33,13,3 8,10
Ilic, Milena1,34,84,8 6,50
Dey, Linda1,43,53,5 7,90
Gillich, Mara1,35,25,6 5,90
 
Summe22,50
Balken
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,82,22,2 10,60
Britz, Anna-Lena2,32,32,5 9,90
Ludwig, Anina2,14,44,7 7,55
Schneider, Sarah2,43,64,0 8,60
Schneider, Sina2,23,03,2 9,10
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona2,33,03,2 9,20
Ilic, Milena3,23,63,6 9,60
Dey, Linda3,12,22,5 10,75
Gillich, Mara3,02,93,3 9,90
 
Summe30,25
Boden
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,42,02,5 10,15
Britz, Anna-Lena3,62,32,6 11,15
Schneider, Sarah2,42,32,6 9,95
Schneider, Sina2,42,73,0 9,55
Weber, Carolin2,22,62,7 9,55
Summe31,25
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona3,11,61,6 11,50
Ilic, Milena2,51,92,0 10,55
Dey, Linda3,12,12,3 10,90
Gillich, Mara3,11,41,6 11,60
 
Summe34,00
Einzelwertung
1.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland42,20
2.Dey, LindaStadt TV Singen40,20
3.Friese, FionaStadt TV Singen40,00
4.Gillich, MaraStadt TV Singen38,80
5.Ilic, MilenaStadt TV Singen37,25
6.Bernard, LynaAG Unteres Hanauerland36,95
7.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland29,65
8.Schneider, SinaAG Unteres Hanauerland29,30
9.Weber, CarolinAG Unteres Hanauerland20,35
10.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland15,25
11.Erk, InkenAG Unteres Hanauerland8,55
12.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland7,80

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2017

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II148528
2.WKG Neckarau/Grünstadt148824
3.WKG TG Karlsruhe-Söllingen III146518
4.PTSV Jahn Freiburg147114
5.TV Muggensturm145414
6.SG Walldorf-Astoria 1902146210
7.DJK Hockenheim14194
8.TV Epfenbach1440


Ergebnisse der Hinrunde

: Stadt TV Singen
: 120,00
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,42,83,0 9,50
Bernard, Lyna II2,43,13,2 9,25
Britz, Anna-Lena2,81,31,8 11,25
Britz, Anna-Lena II2,80,80,8 12,00
Schneider, Sarah2,81,61,8 11,10
Schneider, Sarah II2,81,62,0 11,00
Schneider, Sina2,01,41,4 10,60
Schneider, Sina II2,01,31,4 10,65
Weber, Carolin2,01,21,2 10,80
Weber, Carolin II2,01,51,6 10,45
Summe33,90
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona2,41,21,2 11,20
Friese, Fiona II2,41,41,4 11,00
Ilic, Milena2,41,71,9 10,60
Ilic, Milena II2,41,81,8 10,60
Dey, Linda2,01,21,5 10,65
Dey, Linda II2,01,61,7 10,35
Gillich, Mara2,40,91,1 11,40
Gillich, Mara II2,41,31,3 11,10
Summe33,25
Barren
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna1,24,44,6 6,70
Britz, Anna-Lena1,52,22,5 9,15
Erk, Wiebke1,33,43,6 7,80
Erk, Inken1,82,72,80,58,55
Ludwig, Anina1,33,63,6 7,70
Summe25,50
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona1,33,13,3 8,10
Ilic, Milena1,34,84,8 6,50
Dey, Linda1,43,53,5 7,90
Gillich, Mara1,35,25,6 5,90
 
Summe22,50
Balken
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,82,22,2 10,60
Britz, Anna-Lena2,32,32,5 9,90
Ludwig, Anina2,14,44,7 7,55
Schneider, Sarah2,43,64,0 8,60
Schneider, Sina2,23,03,2 9,10
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona2,33,03,2 9,20
Ilic, Milena3,23,63,6 9,60
Dey, Linda3,12,22,5 10,75
Gillich, Mara3,02,93,3 9,90
 
Summe30,25
Boden
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,42,02,5 10,15
Britz, Anna-Lena3,62,32,6 11,15
Schneider, Sarah2,42,32,6 9,95
Schneider, Sina2,42,73,0 9,55
Weber, Carolin2,22,62,7 9,55
Summe31,25
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona3,11,61,6 11,50
Ilic, Milena2,51,92,0 10,55
Dey, Linda3,12,12,3 10,90
Gillich, Mara3,11,41,6 11,60
 
Summe34,00
Einzelwertung
1.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland42,20
2.Dey, LindaStadt TV Singen40,20
3.Friese, FionaStadt TV Singen40,00
4.Gillich, MaraStadt TV Singen38,80
5.Ilic, MilenaStadt TV Singen37,25
6.Bernard, LynaAG Unteres Hanauerland36,95
7.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland29,65
8.Schneider, SinaAG Unteres Hanauerland29,30
9.Weber, CarolinAG Unteres Hanauerland20,35
10.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland15,25
11.Erk, InkenAG Unteres Hanauerland8,55
12.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland7,80

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2017

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Breisgau II148628
2.TG Hegau-Bodensee II148924
3.Heidelberger Turnverein146518
4.WG Forchheim/Wyhl146114
5.SG Nußloch144212
6.KuSG Leimen14428
7.TV Bodersweier14368
8.TV Ichenheim14270


Ergebnisse der Hinrunde

: Stadt TV Singen
: 120,00
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,42,83,0 9,50
Bernard, Lyna II2,43,13,2 9,25
Britz, Anna-Lena2,81,31,8 11,25
Britz, Anna-Lena II2,80,80,8 12,00
Schneider, Sarah2,81,61,8 11,10
Schneider, Sarah II2,81,62,0 11,00
Schneider, Sina2,01,41,4 10,60
Schneider, Sina II2,01,31,4 10,65
Weber, Carolin2,01,21,2 10,80
Weber, Carolin II2,01,51,6 10,45
Summe33,90
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona2,41,21,2 11,20
Friese, Fiona II2,41,41,4 11,00
Ilic, Milena2,41,71,9 10,60
Ilic, Milena II2,41,81,8 10,60
Dey, Linda2,01,21,5 10,65
Dey, Linda II2,01,61,7 10,35
Gillich, Mara2,40,91,1 11,40
Gillich, Mara II2,41,31,3 11,10
Summe33,25
Barren
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna1,24,44,6 6,70
Britz, Anna-Lena1,52,22,5 9,15
Erk, Wiebke1,33,43,6 7,80
Erk, Inken1,82,72,80,58,55
Ludwig, Anina1,33,63,6 7,70
Summe25,50
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona1,33,13,3 8,10
Ilic, Milena1,34,84,8 6,50
Dey, Linda1,43,53,5 7,90
Gillich, Mara1,35,25,6 5,90
 
Summe22,50
Balken
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,82,22,2 10,60
Britz, Anna-Lena2,32,32,5 9,90
Ludwig, Anina2,14,44,7 7,55
Schneider, Sarah2,43,64,0 8,60
Schneider, Sina2,23,03,2 9,10
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona2,33,03,2 9,20
Ilic, Milena3,23,63,6 9,60
Dey, Linda3,12,22,5 10,75
Gillich, Mara3,02,93,3 9,90
 
Summe30,25
Boden
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,42,02,5 10,15
Britz, Anna-Lena3,62,32,6 11,15
Schneider, Sarah2,42,32,6 9,95
Schneider, Sina2,42,73,0 9,55
Weber, Carolin2,22,62,7 9,55
Summe31,25
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona3,11,61,6 11,50
Ilic, Milena2,51,92,0 10,55
Dey, Linda3,12,12,3 10,90
Gillich, Mara3,11,41,6 11,60
 
Summe34,00
Einzelwertung
1.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland42,20
2.Dey, LindaStadt TV Singen40,20
3.Friese, FionaStadt TV Singen40,00
4.Gillich, MaraStadt TV Singen38,80
5.Ilic, MilenaStadt TV Singen37,25
6.Bernard, LynaAG Unteres Hanauerland36,95
7.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland29,65
8.Schneider, SinaAG Unteres Hanauerland29,30
9.Weber, CarolinAG Unteres Hanauerland20,35
10.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland15,25
11.Erk, InkenAG Unteres Hanauerland8,55
12.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland7,80

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2017

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Güttingen149528
2.TV Überlingen147624
3.TSV Wiesental147220
4.TSG Seckenheim145112
5.TV Schiltach144212
6.TV Waldhof14488
7.AG Unteres Hanauerland14406
8.TV Bühl 184714242


Ergebnisse der Hinrunde

: Stadt TV Singen
: 120,00
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,42,83,0 9,50
Bernard, Lyna II2,43,13,2 9,25
Britz, Anna-Lena2,81,31,8 11,25
Britz, Anna-Lena II2,80,80,8 12,00
Schneider, Sarah2,81,61,8 11,10
Schneider, Sarah II2,81,62,0 11,00
Schneider, Sina2,01,41,4 10,60
Schneider, Sina II2,01,31,4 10,65
Weber, Carolin2,01,21,2 10,80
Weber, Carolin II2,01,51,6 10,45
Summe33,90
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona2,41,21,2 11,20
Friese, Fiona II2,41,41,4 11,00
Ilic, Milena2,41,71,9 10,60
Ilic, Milena II2,41,81,8 10,60
Dey, Linda2,01,21,5 10,65
Dey, Linda II2,01,61,7 10,35
Gillich, Mara2,40,91,1 11,40
Gillich, Mara II2,41,31,3 11,10
Summe33,25
Barren
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna1,24,44,6 6,70
Britz, Anna-Lena1,52,22,5 9,15
Erk, Wiebke1,33,43,6 7,80
Erk, Inken1,82,72,80,58,55
Ludwig, Anina1,33,63,6 7,70
Summe25,50
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona1,33,13,3 8,10
Ilic, Milena1,34,84,8 6,50
Dey, Linda1,43,53,5 7,90
Gillich, Mara1,35,25,6 5,90
 
Summe22,50
Balken
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,82,22,2 10,60
Britz, Anna-Lena2,32,32,5 9,90
Ludwig, Anina2,14,44,7 7,55
Schneider, Sarah2,43,64,0 8,60
Schneider, Sina2,23,03,2 9,10
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona2,33,03,2 9,20
Ilic, Milena3,23,63,6 9,60
Dey, Linda3,12,22,5 10,75
Gillich, Mara3,02,93,3 9,90
 
Summe30,25
Boden
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,42,02,5 10,15
Britz, Anna-Lena3,62,32,6 11,15
Schneider, Sarah2,42,32,6 9,95
Schneider, Sina2,42,73,0 9,55
Weber, Carolin2,22,62,7 9,55
Summe31,25
 
 DE1E2PeEW
Friese, Fiona3,11,61,6 11,50
Ilic, Milena2,51,92,0 10,55
Dey, Linda3,12,12,3 10,90
Gillich, Mara3,11,41,6 11,60
 
Summe34,00
Einzelwertung
1.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland42,20
2.Dey, LindaStadt TV Singen40,20
3.Friese, FionaStadt TV Singen40,00
4.Gillich, MaraStadt TV Singen38,80
5.Ilic, MilenaStadt TV Singen37,25
6.Bernard, LynaAG Unteres Hanauerland36,95
7.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland29,65
8.Schneider, SinaAG Unteres Hanauerland29,30
9.Weber, CarolinAG Unteres Hanauerland20,35
10.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland15,25
11.Erk, InkenAG Unteres Hanauerland8,55
12.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland7,80

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang