TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

Abschlusstabelle der Oberliga

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1410628
2.PTSV Jahn Freiburg148420
3.TSV Wiesental145218
4.TV Muggensturm146816
5.TV Wyhl145516
6.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II14458
7.SG Walldorf-Astoria 190214244
8.SG Nußloch14142

 

: TV Freiburg-Herdern
: 122,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,41,92,0 10,45
Bernard, Lyna II2,41,41,5 10,95
Britz, Anna-Lena2,81,01,0 11,80
Britz, Anna-Lena II2,80,80,9 11,95
Schneider, Sarah2,81,11,1 11,70
Schneider, Sarah II2,81,11,1 11,70
Schneider, Sina2,01,01,3 10,85
Schneider, Sina II2,00,70,9 11,20
Weber, Carolin2,01,92,1 10,00
Weber, Carolin II2,01,01,1 10,95
Summe34,85
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,41,01,1 11,35
Deyhle, Kathrin Noemi II2,40,91,0 11,45
Flörchinger, Alessia2,41,01,3 11,25
Flörchinger, Alessia II2,81,41,5 11,35
Freitas, Sonja2,82,52,5 10,30
Freitas, Sonja II2,81,71,9 11,00
Konrad, Julia2,80,60,7 12,15
Konrad, Julia II2,81,31,6 11,35
Plass, Kiara2,40,80,8 11,60
Plass, Kiara II2,80,80,9 11,95
Summe35,55
Barren
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna1,12,43,04,04,40
Britz, Anna-Lena1,41,82,0 9,50
Erk, Wiebke1,32,42,6 8,80
Ludwig, Anina1,32,02,4 9,10
Schneider, Sarah0,72,93,1 7,70
Summe27,40
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi1,42,42,5 8,95
Freitas, Sonja0,82,93,2 7,75
Konrad, Julia0,72,02,4 8,50
Kraus, Julia1,43,03,3 8,25
Plass, Kiara1,53,53,6 7,95
Summe25,70
Balken
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,91,52,0 11,15
Britz, Anna-Lena1,71,82,0 9,80
Schmitt, Isabell2,53,94,0 8,55
Schneider, Sarah2,42,12,2 10,25
Schneider, Sina2,54,85,2 7,50
Summe31,20
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,62,83,3 9,55
Flörchinger, Alessia2,53,84,0 8,60
Freitas, Sonja3,42,72,9 10,60
Kraus, Julia3,32,72,8 10,55
Plass, Kiara2,53,13,2 9,35
Summe30,70
Boden
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,33,13,3 9,10
Britz, Anna-Lena3,64,04,5 9,35
Schneider, Sarah2,41,61,7 10,75
Schneider, Sina2,42,32,4 10,05
Weber, Carolin2,32,42,5 9,85
Summe30,65
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,22,02,5 9,95
Flörchinger, Alessia2,62,32,7 10,10
Freitas, Sonja2,52,02,0 10,50
Konrad, Julia2,42,12,4 10,15
Plass, Kiara2,73,43,8 9,10
Summe30,75
Einzelwertung
1.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland40,60
2.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland40,40
3.Deyhle, Kathrin NoemiTV Freiburg-Herdern39,90
4.Freitas, SonjaTV Freiburg-Herdern39,85
5.Plass, KiaraTV Freiburg-Herdern38,35
6.Bernard, LynaAG Unteres Hanauerland35,60
7.Konrad, JuliaTV Freiburg-Herdern30,80
8.Flörchinger, AlessiaTV Freiburg-Herdern30,05
9.Schneider, SinaAG Unteres Hanauerland28,75
10.Weber, CarolinAG Unteres Hanauerland20,80
11.Kraus, JuliaTV Freiburg-Herdern18,80
12.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland9,10
13.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland8,80
14.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland8,55

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

Abschlusstabelle der Verbandsliga 

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1410728
2.KuSG Leimen146620
3.TV Überlingen145918
4.Heidelberger Turnverein145718
5.TV Güttingen144813
6.TSG Seckenheim14436
7.SG Kirchheim14326
8.TV Bodersweier14363

 

: TV Freiburg-Herdern
: 122,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,41,92,0 10,45
Bernard, Lyna II2,41,41,5 10,95
Britz, Anna-Lena2,81,01,0 11,80
Britz, Anna-Lena II2,80,80,9 11,95
Schneider, Sarah2,81,11,1 11,70
Schneider, Sarah II2,81,11,1 11,70
Schneider, Sina2,01,01,3 10,85
Schneider, Sina II2,00,70,9 11,20
Weber, Carolin2,01,92,1 10,00
Weber, Carolin II2,01,01,1 10,95
Summe34,85
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,41,01,1 11,35
Deyhle, Kathrin Noemi II2,40,91,0 11,45
Flörchinger, Alessia2,41,01,3 11,25
Flörchinger, Alessia II2,81,41,5 11,35
Freitas, Sonja2,82,52,5 10,30
Freitas, Sonja II2,81,71,9 11,00
Konrad, Julia2,80,60,7 12,15
Konrad, Julia II2,81,31,6 11,35
Plass, Kiara2,40,80,8 11,60
Plass, Kiara II2,80,80,9 11,95
Summe35,55
Barren
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna1,12,43,04,04,40
Britz, Anna-Lena1,41,82,0 9,50
Erk, Wiebke1,32,42,6 8,80
Ludwig, Anina1,32,02,4 9,10
Schneider, Sarah0,72,93,1 7,70
Summe27,40
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi1,42,42,5 8,95
Freitas, Sonja0,82,93,2 7,75
Konrad, Julia0,72,02,4 8,50
Kraus, Julia1,43,03,3 8,25
Plass, Kiara1,53,53,6 7,95
Summe25,70
Balken
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,91,52,0 11,15
Britz, Anna-Lena1,71,82,0 9,80
Schmitt, Isabell2,53,94,0 8,55
Schneider, Sarah2,42,12,2 10,25
Schneider, Sina2,54,85,2 7,50
Summe31,20
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,62,83,3 9,55
Flörchinger, Alessia2,53,84,0 8,60
Freitas, Sonja3,42,72,9 10,60
Kraus, Julia3,32,72,8 10,55
Plass, Kiara2,53,13,2 9,35
Summe30,70
Boden
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,33,13,3 9,10
Britz, Anna-Lena3,64,04,5 9,35
Schneider, Sarah2,41,61,7 10,75
Schneider, Sina2,42,32,4 10,05
Weber, Carolin2,32,42,5 9,85
Summe30,65
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,22,02,5 9,95
Flörchinger, Alessia2,62,32,7 10,10
Freitas, Sonja2,52,02,0 10,50
Konrad, Julia2,42,12,4 10,15
Plass, Kiara2,73,43,8 9,10
Summe30,75
Einzelwertung
1.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland40,60
2.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland40,40
3.Deyhle, Kathrin NoemiTV Freiburg-Herdern39,90
4.Freitas, SonjaTV Freiburg-Herdern39,85
5.Plass, KiaraTV Freiburg-Herdern38,35
6.Bernard, LynaAG Unteres Hanauerland35,60
7.Konrad, JuliaTV Freiburg-Herdern30,80
8.Flörchinger, AlessiaTV Freiburg-Herdern30,05
9.Schneider, SinaAG Unteres Hanauerland28,75
10.Weber, CarolinAG Unteres Hanauerland20,80
11.Kraus, JuliaTV Freiburg-Herdern18,80
12.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland9,10
13.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland8,80
14.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland8,55

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

Abschlusstabelle der Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Ichenheim149126
2.Stadt TV Singen147820
3.TV Freiburg-Herdern147118
4.TV Waldhof147416
5.TV Brötzingen145714
6.AG Unteres Hanauerland143610
7.Freiburger Tschft.14308
8.SG Nußloch II14110

 

: TV Freiburg-Herdern
: 122,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,41,92,0 10,45
Bernard, Lyna II2,41,41,5 10,95
Britz, Anna-Lena2,81,01,0 11,80
Britz, Anna-Lena II2,80,80,9 11,95
Schneider, Sarah2,81,11,1 11,70
Schneider, Sarah II2,81,11,1 11,70
Schneider, Sina2,01,01,3 10,85
Schneider, Sina II2,00,70,9 11,20
Weber, Carolin2,01,92,1 10,00
Weber, Carolin II2,01,01,1 10,95
Summe34,85
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,41,01,1 11,35
Deyhle, Kathrin Noemi II2,40,91,0 11,45
Flörchinger, Alessia2,41,01,3 11,25
Flörchinger, Alessia II2,81,41,5 11,35
Freitas, Sonja2,82,52,5 10,30
Freitas, Sonja II2,81,71,9 11,00
Konrad, Julia2,80,60,7 12,15
Konrad, Julia II2,81,31,6 11,35
Plass, Kiara2,40,80,8 11,60
Plass, Kiara II2,80,80,9 11,95
Summe35,55
Barren
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna1,12,43,04,04,40
Britz, Anna-Lena1,41,82,0 9,50
Erk, Wiebke1,32,42,6 8,80
Ludwig, Anina1,32,02,4 9,10
Schneider, Sarah0,72,93,1 7,70
Summe27,40
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi1,42,42,5 8,95
Freitas, Sonja0,82,93,2 7,75
Konrad, Julia0,72,02,4 8,50
Kraus, Julia1,43,03,3 8,25
Plass, Kiara1,53,53,6 7,95
Summe25,70
Balken
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,91,52,0 11,15
Britz, Anna-Lena1,71,82,0 9,80
Schmitt, Isabell2,53,94,0 8,55
Schneider, Sarah2,42,12,2 10,25
Schneider, Sina2,54,85,2 7,50
Summe31,20
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,62,83,3 9,55
Flörchinger, Alessia2,53,84,0 8,60
Freitas, Sonja3,42,72,9 10,60
Kraus, Julia3,32,72,8 10,55
Plass, Kiara2,53,13,2 9,35
Summe30,70
Boden
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,33,13,3 9,10
Britz, Anna-Lena3,64,04,5 9,35
Schneider, Sarah2,41,61,7 10,75
Schneider, Sina2,42,32,4 10,05
Weber, Carolin2,32,42,5 9,85
Summe30,65
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,22,02,5 9,95
Flörchinger, Alessia2,62,32,7 10,10
Freitas, Sonja2,52,02,0 10,50
Konrad, Julia2,42,12,4 10,15
Plass, Kiara2,73,43,8 9,10
Summe30,75
Einzelwertung
1.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland40,60
2.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland40,40
3.Deyhle, Kathrin NoemiTV Freiburg-Herdern39,90
4.Freitas, SonjaTV Freiburg-Herdern39,85
5.Plass, KiaraTV Freiburg-Herdern38,35
6.Bernard, LynaAG Unteres Hanauerland35,60
7.Konrad, JuliaTV Freiburg-Herdern30,80
8.Flörchinger, AlessiaTV Freiburg-Herdern30,05
9.Schneider, SinaAG Unteres Hanauerland28,75
10.Weber, CarolinAG Unteres Hanauerland20,80
11.Kraus, JuliaTV Freiburg-Herdern18,80
12.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland9,10
13.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland8,80
14.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland8,55

----- ARCHIV ----

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: TV Freiburg-Herdern
: 122,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,41,92,0 10,45
Bernard, Lyna II2,41,41,5 10,95
Britz, Anna-Lena2,81,01,0 11,80
Britz, Anna-Lena II2,80,80,9 11,95
Schneider, Sarah2,81,11,1 11,70
Schneider, Sarah II2,81,11,1 11,70
Schneider, Sina2,01,01,3 10,85
Schneider, Sina II2,00,70,9 11,20
Weber, Carolin2,01,92,1 10,00
Weber, Carolin II2,01,01,1 10,95
Summe34,85
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,41,01,1 11,35
Deyhle, Kathrin Noemi II2,40,91,0 11,45
Flörchinger, Alessia2,41,01,3 11,25
Flörchinger, Alessia II2,81,41,5 11,35
Freitas, Sonja2,82,52,5 10,30
Freitas, Sonja II2,81,71,9 11,00
Konrad, Julia2,80,60,7 12,15
Konrad, Julia II2,81,31,6 11,35
Plass, Kiara2,40,80,8 11,60
Plass, Kiara II2,80,80,9 11,95
Summe35,55
Barren
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna1,12,43,04,04,40
Britz, Anna-Lena1,41,82,0 9,50
Erk, Wiebke1,32,42,6 8,80
Ludwig, Anina1,32,02,4 9,10
Schneider, Sarah0,72,93,1 7,70
Summe27,40
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi1,42,42,5 8,95
Freitas, Sonja0,82,93,2 7,75
Konrad, Julia0,72,02,4 8,50
Kraus, Julia1,43,03,3 8,25
Plass, Kiara1,53,53,6 7,95
Summe25,70
Balken
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,91,52,0 11,15
Britz, Anna-Lena1,71,82,0 9,80
Schmitt, Isabell2,53,94,0 8,55
Schneider, Sarah2,42,12,2 10,25
Schneider, Sina2,54,85,2 7,50
Summe31,20
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,62,83,3 9,55
Flörchinger, Alessia2,53,84,0 8,60
Freitas, Sonja3,42,72,9 10,60
Kraus, Julia3,32,72,8 10,55
Plass, Kiara2,53,13,2 9,35
Summe30,70
Boden
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,33,13,3 9,10
Britz, Anna-Lena3,64,04,5 9,35
Schneider, Sarah2,41,61,7 10,75
Schneider, Sina2,42,32,4 10,05
Weber, Carolin2,32,42,5 9,85
Summe30,65
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,22,02,5 9,95
Flörchinger, Alessia2,62,32,7 10,10
Freitas, Sonja2,52,02,0 10,50
Konrad, Julia2,42,12,4 10,15
Plass, Kiara2,73,43,8 9,10
Summe30,75
Einzelwertung
1.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland40,60
2.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland40,40
3.Deyhle, Kathrin NoemiTV Freiburg-Herdern39,90
4.Freitas, SonjaTV Freiburg-Herdern39,85
5.Plass, KiaraTV Freiburg-Herdern38,35
6.Bernard, LynaAG Unteres Hanauerland35,60
7.Konrad, JuliaTV Freiburg-Herdern30,80
8.Flörchinger, AlessiaTV Freiburg-Herdern30,05
9.Schneider, SinaAG Unteres Hanauerland28,75
10.Weber, CarolinAG Unteres Hanauerland20,80
11.Kraus, JuliaTV Freiburg-Herdern18,80
12.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland9,10
13.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland8,80
14.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland8,55

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: TV Freiburg-Herdern
: 122,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,41,92,0 10,45
Bernard, Lyna II2,41,41,5 10,95
Britz, Anna-Lena2,81,01,0 11,80
Britz, Anna-Lena II2,80,80,9 11,95
Schneider, Sarah2,81,11,1 11,70
Schneider, Sarah II2,81,11,1 11,70
Schneider, Sina2,01,01,3 10,85
Schneider, Sina II2,00,70,9 11,20
Weber, Carolin2,01,92,1 10,00
Weber, Carolin II2,01,01,1 10,95
Summe34,85
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,41,01,1 11,35
Deyhle, Kathrin Noemi II2,40,91,0 11,45
Flörchinger, Alessia2,41,01,3 11,25
Flörchinger, Alessia II2,81,41,5 11,35
Freitas, Sonja2,82,52,5 10,30
Freitas, Sonja II2,81,71,9 11,00
Konrad, Julia2,80,60,7 12,15
Konrad, Julia II2,81,31,6 11,35
Plass, Kiara2,40,80,8 11,60
Plass, Kiara II2,80,80,9 11,95
Summe35,55
Barren
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna1,12,43,04,04,40
Britz, Anna-Lena1,41,82,0 9,50
Erk, Wiebke1,32,42,6 8,80
Ludwig, Anina1,32,02,4 9,10
Schneider, Sarah0,72,93,1 7,70
Summe27,40
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi1,42,42,5 8,95
Freitas, Sonja0,82,93,2 7,75
Konrad, Julia0,72,02,4 8,50
Kraus, Julia1,43,03,3 8,25
Plass, Kiara1,53,53,6 7,95
Summe25,70
Balken
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,91,52,0 11,15
Britz, Anna-Lena1,71,82,0 9,80
Schmitt, Isabell2,53,94,0 8,55
Schneider, Sarah2,42,12,2 10,25
Schneider, Sina2,54,85,2 7,50
Summe31,20
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,62,83,3 9,55
Flörchinger, Alessia2,53,84,0 8,60
Freitas, Sonja3,42,72,9 10,60
Kraus, Julia3,32,72,8 10,55
Plass, Kiara2,53,13,2 9,35
Summe30,70
Boden
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,33,13,3 9,10
Britz, Anna-Lena3,64,04,5 9,35
Schneider, Sarah2,41,61,7 10,75
Schneider, Sina2,42,32,4 10,05
Weber, Carolin2,32,42,5 9,85
Summe30,65
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,22,02,5 9,95
Flörchinger, Alessia2,62,32,7 10,10
Freitas, Sonja2,52,02,0 10,50
Konrad, Julia2,42,12,4 10,15
Plass, Kiara2,73,43,8 9,10
Summe30,75
Einzelwertung
1.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland40,60
2.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland40,40
3.Deyhle, Kathrin NoemiTV Freiburg-Herdern39,90
4.Freitas, SonjaTV Freiburg-Herdern39,85
5.Plass, KiaraTV Freiburg-Herdern38,35
6.Bernard, LynaAG Unteres Hanauerland35,60
7.Konrad, JuliaTV Freiburg-Herdern30,80
8.Flörchinger, AlessiaTV Freiburg-Herdern30,05
9.Schneider, SinaAG Unteres Hanauerland28,75
10.Weber, CarolinAG Unteres Hanauerland20,80
11.Kraus, JuliaTV Freiburg-Herdern18,80
12.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland9,10
13.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland8,80
14.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland8,55

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2018

Abschlusstabelle Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim148624
2.TV Schiltach146418
3.TSG Seckenheim145918
4.TV Ichenheim146916
5.Stadt TV Singen145714
6.TV Freiburg-Herdern145112
7.TV Waldhof14286
8.TV Brötzingen14344

 

: TV Freiburg-Herdern
: 122,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,41,92,0 10,45
Bernard, Lyna II2,41,41,5 10,95
Britz, Anna-Lena2,81,01,0 11,80
Britz, Anna-Lena II2,80,80,9 11,95
Schneider, Sarah2,81,11,1 11,70
Schneider, Sarah II2,81,11,1 11,70
Schneider, Sina2,01,01,3 10,85
Schneider, Sina II2,00,70,9 11,20
Weber, Carolin2,01,92,1 10,00
Weber, Carolin II2,01,01,1 10,95
Summe34,85
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,41,01,1 11,35
Deyhle, Kathrin Noemi II2,40,91,0 11,45
Flörchinger, Alessia2,41,01,3 11,25
Flörchinger, Alessia II2,81,41,5 11,35
Freitas, Sonja2,82,52,5 10,30
Freitas, Sonja II2,81,71,9 11,00
Konrad, Julia2,80,60,7 12,15
Konrad, Julia II2,81,31,6 11,35
Plass, Kiara2,40,80,8 11,60
Plass, Kiara II2,80,80,9 11,95
Summe35,55
Barren
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna1,12,43,04,04,40
Britz, Anna-Lena1,41,82,0 9,50
Erk, Wiebke1,32,42,6 8,80
Ludwig, Anina1,32,02,4 9,10
Schneider, Sarah0,72,93,1 7,70
Summe27,40
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi1,42,42,5 8,95
Freitas, Sonja0,82,93,2 7,75
Konrad, Julia0,72,02,4 8,50
Kraus, Julia1,43,03,3 8,25
Plass, Kiara1,53,53,6 7,95
Summe25,70
Balken
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,91,52,0 11,15
Britz, Anna-Lena1,71,82,0 9,80
Schmitt, Isabell2,53,94,0 8,55
Schneider, Sarah2,42,12,2 10,25
Schneider, Sina2,54,85,2 7,50
Summe31,20
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,62,83,3 9,55
Flörchinger, Alessia2,53,84,0 8,60
Freitas, Sonja3,42,72,9 10,60
Kraus, Julia3,32,72,8 10,55
Plass, Kiara2,53,13,2 9,35
Summe30,70
Boden
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,33,13,3 9,10
Britz, Anna-Lena3,64,04,5 9,35
Schneider, Sarah2,41,61,7 10,75
Schneider, Sina2,42,32,4 10,05
Weber, Carolin2,32,42,5 9,85
Summe30,65
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,22,02,5 9,95
Flörchinger, Alessia2,62,32,7 10,10
Freitas, Sonja2,52,02,0 10,50
Konrad, Julia2,42,12,4 10,15
Plass, Kiara2,73,43,8 9,10
Summe30,75
Einzelwertung
1.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland40,60
2.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland40,40
3.Deyhle, Kathrin NoemiTV Freiburg-Herdern39,90
4.Freitas, SonjaTV Freiburg-Herdern39,85
5.Plass, KiaraTV Freiburg-Herdern38,35
6.Bernard, LynaAG Unteres Hanauerland35,60
7.Konrad, JuliaTV Freiburg-Herdern30,80
8.Flörchinger, AlessiaTV Freiburg-Herdern30,05
9.Schneider, SinaAG Unteres Hanauerland28,75
10.Weber, CarolinAG Unteres Hanauerland20,80
11.Kraus, JuliaTV Freiburg-Herdern18,80
12.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland9,10
13.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland8,80
14.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland8,55

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2017

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II148528
2.WKG Neckarau/Grünstadt148824
3.WKG TG Karlsruhe-Söllingen III146518
4.PTSV Jahn Freiburg147114
5.TV Muggensturm145414
6.SG Walldorf-Astoria 1902146210
7.DJK Hockenheim14194
8.TV Epfenbach1440


Ergebnisse der Hinrunde

: TV Freiburg-Herdern
: 122,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,41,92,0 10,45
Bernard, Lyna II2,41,41,5 10,95
Britz, Anna-Lena2,81,01,0 11,80
Britz, Anna-Lena II2,80,80,9 11,95
Schneider, Sarah2,81,11,1 11,70
Schneider, Sarah II2,81,11,1 11,70
Schneider, Sina2,01,01,3 10,85
Schneider, Sina II2,00,70,9 11,20
Weber, Carolin2,01,92,1 10,00
Weber, Carolin II2,01,01,1 10,95
Summe34,85
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,41,01,1 11,35
Deyhle, Kathrin Noemi II2,40,91,0 11,45
Flörchinger, Alessia2,41,01,3 11,25
Flörchinger, Alessia II2,81,41,5 11,35
Freitas, Sonja2,82,52,5 10,30
Freitas, Sonja II2,81,71,9 11,00
Konrad, Julia2,80,60,7 12,15
Konrad, Julia II2,81,31,6 11,35
Plass, Kiara2,40,80,8 11,60
Plass, Kiara II2,80,80,9 11,95
Summe35,55
Barren
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna1,12,43,04,04,40
Britz, Anna-Lena1,41,82,0 9,50
Erk, Wiebke1,32,42,6 8,80
Ludwig, Anina1,32,02,4 9,10
Schneider, Sarah0,72,93,1 7,70
Summe27,40
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi1,42,42,5 8,95
Freitas, Sonja0,82,93,2 7,75
Konrad, Julia0,72,02,4 8,50
Kraus, Julia1,43,03,3 8,25
Plass, Kiara1,53,53,6 7,95
Summe25,70
Balken
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,91,52,0 11,15
Britz, Anna-Lena1,71,82,0 9,80
Schmitt, Isabell2,53,94,0 8,55
Schneider, Sarah2,42,12,2 10,25
Schneider, Sina2,54,85,2 7,50
Summe31,20
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,62,83,3 9,55
Flörchinger, Alessia2,53,84,0 8,60
Freitas, Sonja3,42,72,9 10,60
Kraus, Julia3,32,72,8 10,55
Plass, Kiara2,53,13,2 9,35
Summe30,70
Boden
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,33,13,3 9,10
Britz, Anna-Lena3,64,04,5 9,35
Schneider, Sarah2,41,61,7 10,75
Schneider, Sina2,42,32,4 10,05
Weber, Carolin2,32,42,5 9,85
Summe30,65
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,22,02,5 9,95
Flörchinger, Alessia2,62,32,7 10,10
Freitas, Sonja2,52,02,0 10,50
Konrad, Julia2,42,12,4 10,15
Plass, Kiara2,73,43,8 9,10
Summe30,75
Einzelwertung
1.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland40,60
2.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland40,40
3.Deyhle, Kathrin NoemiTV Freiburg-Herdern39,90
4.Freitas, SonjaTV Freiburg-Herdern39,85
5.Plass, KiaraTV Freiburg-Herdern38,35
6.Bernard, LynaAG Unteres Hanauerland35,60
7.Konrad, JuliaTV Freiburg-Herdern30,80
8.Flörchinger, AlessiaTV Freiburg-Herdern30,05
9.Schneider, SinaAG Unteres Hanauerland28,75
10.Weber, CarolinAG Unteres Hanauerland20,80
11.Kraus, JuliaTV Freiburg-Herdern18,80
12.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland9,10
13.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland8,80
14.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland8,55

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2017

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Breisgau II148628
2.TG Hegau-Bodensee II148924
3.Heidelberger Turnverein146518
4.WG Forchheim/Wyhl146114
5.SG Nußloch144212
6.KuSG Leimen14428
7.TV Bodersweier14368
8.TV Ichenheim14270


Ergebnisse der Hinrunde

: TV Freiburg-Herdern
: 122,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,41,92,0 10,45
Bernard, Lyna II2,41,41,5 10,95
Britz, Anna-Lena2,81,01,0 11,80
Britz, Anna-Lena II2,80,80,9 11,95
Schneider, Sarah2,81,11,1 11,70
Schneider, Sarah II2,81,11,1 11,70
Schneider, Sina2,01,01,3 10,85
Schneider, Sina II2,00,70,9 11,20
Weber, Carolin2,01,92,1 10,00
Weber, Carolin II2,01,01,1 10,95
Summe34,85
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,41,01,1 11,35
Deyhle, Kathrin Noemi II2,40,91,0 11,45
Flörchinger, Alessia2,41,01,3 11,25
Flörchinger, Alessia II2,81,41,5 11,35
Freitas, Sonja2,82,52,5 10,30
Freitas, Sonja II2,81,71,9 11,00
Konrad, Julia2,80,60,7 12,15
Konrad, Julia II2,81,31,6 11,35
Plass, Kiara2,40,80,8 11,60
Plass, Kiara II2,80,80,9 11,95
Summe35,55
Barren
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna1,12,43,04,04,40
Britz, Anna-Lena1,41,82,0 9,50
Erk, Wiebke1,32,42,6 8,80
Ludwig, Anina1,32,02,4 9,10
Schneider, Sarah0,72,93,1 7,70
Summe27,40
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi1,42,42,5 8,95
Freitas, Sonja0,82,93,2 7,75
Konrad, Julia0,72,02,4 8,50
Kraus, Julia1,43,03,3 8,25
Plass, Kiara1,53,53,6 7,95
Summe25,70
Balken
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,91,52,0 11,15
Britz, Anna-Lena1,71,82,0 9,80
Schmitt, Isabell2,53,94,0 8,55
Schneider, Sarah2,42,12,2 10,25
Schneider, Sina2,54,85,2 7,50
Summe31,20
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,62,83,3 9,55
Flörchinger, Alessia2,53,84,0 8,60
Freitas, Sonja3,42,72,9 10,60
Kraus, Julia3,32,72,8 10,55
Plass, Kiara2,53,13,2 9,35
Summe30,70
Boden
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,33,13,3 9,10
Britz, Anna-Lena3,64,04,5 9,35
Schneider, Sarah2,41,61,7 10,75
Schneider, Sina2,42,32,4 10,05
Weber, Carolin2,32,42,5 9,85
Summe30,65
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,22,02,5 9,95
Flörchinger, Alessia2,62,32,7 10,10
Freitas, Sonja2,52,02,0 10,50
Konrad, Julia2,42,12,4 10,15
Plass, Kiara2,73,43,8 9,10
Summe30,75
Einzelwertung
1.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland40,60
2.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland40,40
3.Deyhle, Kathrin NoemiTV Freiburg-Herdern39,90
4.Freitas, SonjaTV Freiburg-Herdern39,85
5.Plass, KiaraTV Freiburg-Herdern38,35
6.Bernard, LynaAG Unteres Hanauerland35,60
7.Konrad, JuliaTV Freiburg-Herdern30,80
8.Flörchinger, AlessiaTV Freiburg-Herdern30,05
9.Schneider, SinaAG Unteres Hanauerland28,75
10.Weber, CarolinAG Unteres Hanauerland20,80
11.Kraus, JuliaTV Freiburg-Herdern18,80
12.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland9,10
13.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland8,80
14.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland8,55

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2017

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Güttingen149528
2.TV Überlingen147624
3.TSV Wiesental147220
4.TSG Seckenheim145112
5.TV Schiltach144212
6.TV Waldhof14488
7.AG Unteres Hanauerland14406
8.TV Bühl 184714242


Ergebnisse der Hinrunde

: TV Freiburg-Herdern
: 122,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,41,92,0 10,45
Bernard, Lyna II2,41,41,5 10,95
Britz, Anna-Lena2,81,01,0 11,80
Britz, Anna-Lena II2,80,80,9 11,95
Schneider, Sarah2,81,11,1 11,70
Schneider, Sarah II2,81,11,1 11,70
Schneider, Sina2,01,01,3 10,85
Schneider, Sina II2,00,70,9 11,20
Weber, Carolin2,01,92,1 10,00
Weber, Carolin II2,01,01,1 10,95
Summe34,85
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,41,01,1 11,35
Deyhle, Kathrin Noemi II2,40,91,0 11,45
Flörchinger, Alessia2,41,01,3 11,25
Flörchinger, Alessia II2,81,41,5 11,35
Freitas, Sonja2,82,52,5 10,30
Freitas, Sonja II2,81,71,9 11,00
Konrad, Julia2,80,60,7 12,15
Konrad, Julia II2,81,31,6 11,35
Plass, Kiara2,40,80,8 11,60
Plass, Kiara II2,80,80,9 11,95
Summe35,55
Barren
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna1,12,43,04,04,40
Britz, Anna-Lena1,41,82,0 9,50
Erk, Wiebke1,32,42,6 8,80
Ludwig, Anina1,32,02,4 9,10
Schneider, Sarah0,72,93,1 7,70
Summe27,40
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi1,42,42,5 8,95
Freitas, Sonja0,82,93,2 7,75
Konrad, Julia0,72,02,4 8,50
Kraus, Julia1,43,03,3 8,25
Plass, Kiara1,53,53,6 7,95
Summe25,70
Balken
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,91,52,0 11,15
Britz, Anna-Lena1,71,82,0 9,80
Schmitt, Isabell2,53,94,0 8,55
Schneider, Sarah2,42,12,2 10,25
Schneider, Sina2,54,85,2 7,50
Summe31,20
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,62,83,3 9,55
Flörchinger, Alessia2,53,84,0 8,60
Freitas, Sonja3,42,72,9 10,60
Kraus, Julia3,32,72,8 10,55
Plass, Kiara2,53,13,2 9,35
Summe30,70
Boden
 DE1E2PeEW
Bernard, Lyna2,33,13,3 9,10
Britz, Anna-Lena3,64,04,5 9,35
Schneider, Sarah2,41,61,7 10,75
Schneider, Sina2,42,32,4 10,05
Weber, Carolin2,32,42,5 9,85
Summe30,65
 
 DE1E2PeEW
Deyhle, Kathrin Noemi2,22,02,5 9,95
Flörchinger, Alessia2,62,32,7 10,10
Freitas, Sonja2,52,02,0 10,50
Konrad, Julia2,42,12,4 10,15
Plass, Kiara2,73,43,8 9,10
Summe30,75
Einzelwertung
1.Britz, Anna-LenaAG Unteres Hanauerland40,60
2.Schneider, SarahAG Unteres Hanauerland40,40
3.Deyhle, Kathrin NoemiTV Freiburg-Herdern39,90
4.Freitas, SonjaTV Freiburg-Herdern39,85
5.Plass, KiaraTV Freiburg-Herdern38,35
6.Bernard, LynaAG Unteres Hanauerland35,60
7.Konrad, JuliaTV Freiburg-Herdern30,80
8.Flörchinger, AlessiaTV Freiburg-Herdern30,05
9.Schneider, SinaAG Unteres Hanauerland28,75
10.Weber, CarolinAG Unteres Hanauerland20,80
11.Kraus, JuliaTV Freiburg-Herdern18,80
12.Ludwig, AninaAG Unteres Hanauerland9,10
13.Erk, WiebkeAG Unteres Hanauerland8,80
14.Schmitt, IsabellAG Unteres Hanauerland8,55

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang