TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

: SG Walldorf-Astoria 1902
: 123,70
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,51,01,3 12,35
Baier, Isabelle II3,51,01,2 12,40
Saier, Giulia2,00,91,0 11,05
Saier, Giulia II2,00,50,8 11,35
Wecke, Emma2,01,01,4 10,80
Wecke, Emma II2,01,41,4 10,60
Grunert, Luisa3,02,22,5 10,65
Grunert, Luisa II3,01,92,3 10,90
Summe34,65
 
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,01,21,9 10,45
Gröne, Eva II2,01,11,1 10,90
Lamade, Ina2,00,60,8 11,30
Lamade, Ina II2,00,80,9 11,15
Meier, Paula2,81,71,7 11,10
Meier, Paula II2,81,41,4 11,40
Wittmer, Maren2,81,31,4 11,45
Wittmer, Maren II2,81,21,2 11,60
Summe34,30
Barren
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska2,82,12,5 10,50
Baier, Isabelle2,72,83,2 9,70
Saier, Giulia1,53,84,2 7,50
Wecke, Emma2,24,44,6 7,70
Grunert, Luisa1,75,55,5 6,20
Summe27,90
 
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,73,33,7 9,20
Lamade, Ina1,52,52,9 8,80
Meier, Paula1,52,73,1 8,60
Philipp, Alexandra1,44,24,6 7,00
Wittmer, Maren1,43,33,6 7,95
Summe26,60
Balken
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,12,83,2 10,10
Erdel, Leonie2,72,32,5 10,30
Saier, Giulia3,02,32,5 10,60
Wecke, Emma3,21,82,3 11,15
Grunert, Luisa2,63,33,3 9,30
Summe32,05
 
 DE1E2PeEW
David, Line2,93,83,9 9,05
Gröne, Eva3,12,32,3 10,80
Lamade, Ina3,11,82,0 11,20
Meier, Paula2,95,15,3 7,70
Philipp, Alexandra2,43,94,0 8,45
Summe31,05
Boden
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,82,22,5 11,45
Saier, Giulia3,43,03,2 10,30
Wecke, Emma3,12,72,9 10,30
Grunert, Luisa2,43,83,8 8,60
 
Summe32,05
 
 DE1E2PeEW
David, Line2,53,03,3 9,35
Gröne, Eva3,21,72,0 11,35
Lamade, Ina3,22,42,5 10,75
Meier, Paula2,42,82,9 9,55
Wittmer, Maren2,73,03,1 9,65
Summe31,75
Einzelwertung
1.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen II43,65
2.Gröne, EvaSG Walldorf-Astoria 190242,25
3.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190242,05
4.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II39,95
5.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II39,75
6.Meier, PaulaSG Walldorf-Astoria 190237,25
7.Grunert, LuisaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II35,00
8.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190229,20
9.David, LineSG Walldorf-Astoria 190218,40
10.Philipp, AlexandraSG Walldorf-Astoria 190215,45
11.Alferi, Maellys FranziskaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,50
12.Erdel, LeonieWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,30

 

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

: SG Walldorf-Astoria 1902
: 123,70
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,51,01,3 12,35
Baier, Isabelle II3,51,01,2 12,40
Saier, Giulia2,00,91,0 11,05
Saier, Giulia II2,00,50,8 11,35
Wecke, Emma2,01,01,4 10,80
Wecke, Emma II2,01,41,4 10,60
Grunert, Luisa3,02,22,5 10,65
Grunert, Luisa II3,01,92,3 10,90
Summe34,65
 
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,01,21,9 10,45
Gröne, Eva II2,01,11,1 10,90
Lamade, Ina2,00,60,8 11,30
Lamade, Ina II2,00,80,9 11,15
Meier, Paula2,81,71,7 11,10
Meier, Paula II2,81,41,4 11,40
Wittmer, Maren2,81,31,4 11,45
Wittmer, Maren II2,81,21,2 11,60
Summe34,30
Barren
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska2,82,12,5 10,50
Baier, Isabelle2,72,83,2 9,70
Saier, Giulia1,53,84,2 7,50
Wecke, Emma2,24,44,6 7,70
Grunert, Luisa1,75,55,5 6,20
Summe27,90
 
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,73,33,7 9,20
Lamade, Ina1,52,52,9 8,80
Meier, Paula1,52,73,1 8,60
Philipp, Alexandra1,44,24,6 7,00
Wittmer, Maren1,43,33,6 7,95
Summe26,60
Balken
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,12,83,2 10,10
Erdel, Leonie2,72,32,5 10,30
Saier, Giulia3,02,32,5 10,60
Wecke, Emma3,21,82,3 11,15
Grunert, Luisa2,63,33,3 9,30
Summe32,05
 
 DE1E2PeEW
David, Line2,93,83,9 9,05
Gröne, Eva3,12,32,3 10,80
Lamade, Ina3,11,82,0 11,20
Meier, Paula2,95,15,3 7,70
Philipp, Alexandra2,43,94,0 8,45
Summe31,05
Boden
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,82,22,5 11,45
Saier, Giulia3,43,03,2 10,30
Wecke, Emma3,12,72,9 10,30
Grunert, Luisa2,43,83,8 8,60
 
Summe32,05
 
 DE1E2PeEW
David, Line2,53,03,3 9,35
Gröne, Eva3,21,72,0 11,35
Lamade, Ina3,22,42,5 10,75
Meier, Paula2,42,82,9 9,55
Wittmer, Maren2,73,03,1 9,65
Summe31,75
Einzelwertung
1.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen II43,65
2.Gröne, EvaSG Walldorf-Astoria 190242,25
3.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190242,05
4.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II39,95
5.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II39,75
6.Meier, PaulaSG Walldorf-Astoria 190237,25
7.Grunert, LuisaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II35,00
8.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190229,20
9.David, LineSG Walldorf-Astoria 190218,40
10.Philipp, AlexandraSG Walldorf-Astoria 190215,45
11.Alferi, Maellys FranziskaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,50
12.Erdel, LeonieWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,30

 

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

: SG Walldorf-Astoria 1902
: 123,70
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,51,01,3 12,35
Baier, Isabelle II3,51,01,2 12,40
Saier, Giulia2,00,91,0 11,05
Saier, Giulia II2,00,50,8 11,35
Wecke, Emma2,01,01,4 10,80
Wecke, Emma II2,01,41,4 10,60
Grunert, Luisa3,02,22,5 10,65
Grunert, Luisa II3,01,92,3 10,90
Summe34,65
 
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,01,21,9 10,45
Gröne, Eva II2,01,11,1 10,90
Lamade, Ina2,00,60,8 11,30
Lamade, Ina II2,00,80,9 11,15
Meier, Paula2,81,71,7 11,10
Meier, Paula II2,81,41,4 11,40
Wittmer, Maren2,81,31,4 11,45
Wittmer, Maren II2,81,21,2 11,60
Summe34,30
Barren
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska2,82,12,5 10,50
Baier, Isabelle2,72,83,2 9,70
Saier, Giulia1,53,84,2 7,50
Wecke, Emma2,24,44,6 7,70
Grunert, Luisa1,75,55,5 6,20
Summe27,90
 
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,73,33,7 9,20
Lamade, Ina1,52,52,9 8,80
Meier, Paula1,52,73,1 8,60
Philipp, Alexandra1,44,24,6 7,00
Wittmer, Maren1,43,33,6 7,95
Summe26,60
Balken
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,12,83,2 10,10
Erdel, Leonie2,72,32,5 10,30
Saier, Giulia3,02,32,5 10,60
Wecke, Emma3,21,82,3 11,15
Grunert, Luisa2,63,33,3 9,30
Summe32,05
 
 DE1E2PeEW
David, Line2,93,83,9 9,05
Gröne, Eva3,12,32,3 10,80
Lamade, Ina3,11,82,0 11,20
Meier, Paula2,95,15,3 7,70
Philipp, Alexandra2,43,94,0 8,45
Summe31,05
Boden
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,82,22,5 11,45
Saier, Giulia3,43,03,2 10,30
Wecke, Emma3,12,72,9 10,30
Grunert, Luisa2,43,83,8 8,60
 
Summe32,05
 
 DE1E2PeEW
David, Line2,53,03,3 9,35
Gröne, Eva3,21,72,0 11,35
Lamade, Ina3,22,42,5 10,75
Meier, Paula2,42,82,9 9,55
Wittmer, Maren2,73,03,1 9,65
Summe31,75
Einzelwertung
1.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen II43,65
2.Gröne, EvaSG Walldorf-Astoria 190242,25
3.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190242,05
4.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II39,95
5.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II39,75
6.Meier, PaulaSG Walldorf-Astoria 190237,25
7.Grunert, LuisaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II35,00
8.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190229,20
9.David, LineSG Walldorf-Astoria 190218,40
10.Philipp, AlexandraSG Walldorf-Astoria 190215,45
11.Alferi, Maellys FranziskaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,50
12.Erdel, LeonieWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,30

 

----- ARCHIV ----

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: SG Walldorf-Astoria 1902
: 123,70
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,51,01,3 12,35
Baier, Isabelle II3,51,01,2 12,40
Saier, Giulia2,00,91,0 11,05
Saier, Giulia II2,00,50,8 11,35
Wecke, Emma2,01,01,4 10,80
Wecke, Emma II2,01,41,4 10,60
Grunert, Luisa3,02,22,5 10,65
Grunert, Luisa II3,01,92,3 10,90
Summe34,65
 
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,01,21,9 10,45
Gröne, Eva II2,01,11,1 10,90
Lamade, Ina2,00,60,8 11,30
Lamade, Ina II2,00,80,9 11,15
Meier, Paula2,81,71,7 11,10
Meier, Paula II2,81,41,4 11,40
Wittmer, Maren2,81,31,4 11,45
Wittmer, Maren II2,81,21,2 11,60
Summe34,30
Barren
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska2,82,12,5 10,50
Baier, Isabelle2,72,83,2 9,70
Saier, Giulia1,53,84,2 7,50
Wecke, Emma2,24,44,6 7,70
Grunert, Luisa1,75,55,5 6,20
Summe27,90
 
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,73,33,7 9,20
Lamade, Ina1,52,52,9 8,80
Meier, Paula1,52,73,1 8,60
Philipp, Alexandra1,44,24,6 7,00
Wittmer, Maren1,43,33,6 7,95
Summe26,60
Balken
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,12,83,2 10,10
Erdel, Leonie2,72,32,5 10,30
Saier, Giulia3,02,32,5 10,60
Wecke, Emma3,21,82,3 11,15
Grunert, Luisa2,63,33,3 9,30
Summe32,05
 
 DE1E2PeEW
David, Line2,93,83,9 9,05
Gröne, Eva3,12,32,3 10,80
Lamade, Ina3,11,82,0 11,20
Meier, Paula2,95,15,3 7,70
Philipp, Alexandra2,43,94,0 8,45
Summe31,05
Boden
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,82,22,5 11,45
Saier, Giulia3,43,03,2 10,30
Wecke, Emma3,12,72,9 10,30
Grunert, Luisa2,43,83,8 8,60
 
Summe32,05
 
 DE1E2PeEW
David, Line2,53,03,3 9,35
Gröne, Eva3,21,72,0 11,35
Lamade, Ina3,22,42,5 10,75
Meier, Paula2,42,82,9 9,55
Wittmer, Maren2,73,03,1 9,65
Summe31,75
Einzelwertung
1.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen II43,65
2.Gröne, EvaSG Walldorf-Astoria 190242,25
3.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190242,05
4.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II39,95
5.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II39,75
6.Meier, PaulaSG Walldorf-Astoria 190237,25
7.Grunert, LuisaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II35,00
8.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190229,20
9.David, LineSG Walldorf-Astoria 190218,40
10.Philipp, AlexandraSG Walldorf-Astoria 190215,45
11.Alferi, Maellys FranziskaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,50
12.Erdel, LeonieWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,30

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: SG Walldorf-Astoria 1902
: 123,70
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,51,01,3 12,35
Baier, Isabelle II3,51,01,2 12,40
Saier, Giulia2,00,91,0 11,05
Saier, Giulia II2,00,50,8 11,35
Wecke, Emma2,01,01,4 10,80
Wecke, Emma II2,01,41,4 10,60
Grunert, Luisa3,02,22,5 10,65
Grunert, Luisa II3,01,92,3 10,90
Summe34,65
 
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,01,21,9 10,45
Gröne, Eva II2,01,11,1 10,90
Lamade, Ina2,00,60,8 11,30
Lamade, Ina II2,00,80,9 11,15
Meier, Paula2,81,71,7 11,10
Meier, Paula II2,81,41,4 11,40
Wittmer, Maren2,81,31,4 11,45
Wittmer, Maren II2,81,21,2 11,60
Summe34,30
Barren
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska2,82,12,5 10,50
Baier, Isabelle2,72,83,2 9,70
Saier, Giulia1,53,84,2 7,50
Wecke, Emma2,24,44,6 7,70
Grunert, Luisa1,75,55,5 6,20
Summe27,90
 
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,73,33,7 9,20
Lamade, Ina1,52,52,9 8,80
Meier, Paula1,52,73,1 8,60
Philipp, Alexandra1,44,24,6 7,00
Wittmer, Maren1,43,33,6 7,95
Summe26,60
Balken
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,12,83,2 10,10
Erdel, Leonie2,72,32,5 10,30
Saier, Giulia3,02,32,5 10,60
Wecke, Emma3,21,82,3 11,15
Grunert, Luisa2,63,33,3 9,30
Summe32,05
 
 DE1E2PeEW
David, Line2,93,83,9 9,05
Gröne, Eva3,12,32,3 10,80
Lamade, Ina3,11,82,0 11,20
Meier, Paula2,95,15,3 7,70
Philipp, Alexandra2,43,94,0 8,45
Summe31,05
Boden
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,82,22,5 11,45
Saier, Giulia3,43,03,2 10,30
Wecke, Emma3,12,72,9 10,30
Grunert, Luisa2,43,83,8 8,60
 
Summe32,05
 
 DE1E2PeEW
David, Line2,53,03,3 9,35
Gröne, Eva3,21,72,0 11,35
Lamade, Ina3,22,42,5 10,75
Meier, Paula2,42,82,9 9,55
Wittmer, Maren2,73,03,1 9,65
Summe31,75
Einzelwertung
1.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen II43,65
2.Gröne, EvaSG Walldorf-Astoria 190242,25
3.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190242,05
4.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II39,95
5.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II39,75
6.Meier, PaulaSG Walldorf-Astoria 190237,25
7.Grunert, LuisaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II35,00
8.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190229,20
9.David, LineSG Walldorf-Astoria 190218,40
10.Philipp, AlexandraSG Walldorf-Astoria 190215,45
11.Alferi, Maellys FranziskaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,50
12.Erdel, LeonieWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,30

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2018

Abschlusstabelle Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim148624
2.TV Schiltach146418
3.TSG Seckenheim145918
4.TV Ichenheim146916
5.Stadt TV Singen145714
6.TV Freiburg-Herdern145112
7.TV Waldhof14286
8.TV Brötzingen14344

 

: SG Walldorf-Astoria 1902
: 123,70
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,51,01,3 12,35
Baier, Isabelle II3,51,01,2 12,40
Saier, Giulia2,00,91,0 11,05
Saier, Giulia II2,00,50,8 11,35
Wecke, Emma2,01,01,4 10,80
Wecke, Emma II2,01,41,4 10,60
Grunert, Luisa3,02,22,5 10,65
Grunert, Luisa II3,01,92,3 10,90
Summe34,65
 
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,01,21,9 10,45
Gröne, Eva II2,01,11,1 10,90
Lamade, Ina2,00,60,8 11,30
Lamade, Ina II2,00,80,9 11,15
Meier, Paula2,81,71,7 11,10
Meier, Paula II2,81,41,4 11,40
Wittmer, Maren2,81,31,4 11,45
Wittmer, Maren II2,81,21,2 11,60
Summe34,30
Barren
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska2,82,12,5 10,50
Baier, Isabelle2,72,83,2 9,70
Saier, Giulia1,53,84,2 7,50
Wecke, Emma2,24,44,6 7,70
Grunert, Luisa1,75,55,5 6,20
Summe27,90
 
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,73,33,7 9,20
Lamade, Ina1,52,52,9 8,80
Meier, Paula1,52,73,1 8,60
Philipp, Alexandra1,44,24,6 7,00
Wittmer, Maren1,43,33,6 7,95
Summe26,60
Balken
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,12,83,2 10,10
Erdel, Leonie2,72,32,5 10,30
Saier, Giulia3,02,32,5 10,60
Wecke, Emma3,21,82,3 11,15
Grunert, Luisa2,63,33,3 9,30
Summe32,05
 
 DE1E2PeEW
David, Line2,93,83,9 9,05
Gröne, Eva3,12,32,3 10,80
Lamade, Ina3,11,82,0 11,20
Meier, Paula2,95,15,3 7,70
Philipp, Alexandra2,43,94,0 8,45
Summe31,05
Boden
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,82,22,5 11,45
Saier, Giulia3,43,03,2 10,30
Wecke, Emma3,12,72,9 10,30
Grunert, Luisa2,43,83,8 8,60
 
Summe32,05
 
 DE1E2PeEW
David, Line2,53,03,3 9,35
Gröne, Eva3,21,72,0 11,35
Lamade, Ina3,22,42,5 10,75
Meier, Paula2,42,82,9 9,55
Wittmer, Maren2,73,03,1 9,65
Summe31,75
Einzelwertung
1.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen II43,65
2.Gröne, EvaSG Walldorf-Astoria 190242,25
3.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190242,05
4.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II39,95
5.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II39,75
6.Meier, PaulaSG Walldorf-Astoria 190237,25
7.Grunert, LuisaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II35,00
8.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190229,20
9.David, LineSG Walldorf-Astoria 190218,40
10.Philipp, AlexandraSG Walldorf-Astoria 190215,45
11.Alferi, Maellys FranziskaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,50
12.Erdel, LeonieWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,30

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2017

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II148528
2.WKG Neckarau/Grünstadt148824
3.WKG TG Karlsruhe-Söllingen III146518
4.PTSV Jahn Freiburg147114
5.TV Muggensturm145414
6.SG Walldorf-Astoria 1902146210
7.DJK Hockenheim14194
8.TV Epfenbach1440


Ergebnisse der Hinrunde

: SG Walldorf-Astoria 1902
: 123,70
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,51,01,3 12,35
Baier, Isabelle II3,51,01,2 12,40
Saier, Giulia2,00,91,0 11,05
Saier, Giulia II2,00,50,8 11,35
Wecke, Emma2,01,01,4 10,80
Wecke, Emma II2,01,41,4 10,60
Grunert, Luisa3,02,22,5 10,65
Grunert, Luisa II3,01,92,3 10,90
Summe34,65
 
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,01,21,9 10,45
Gröne, Eva II2,01,11,1 10,90
Lamade, Ina2,00,60,8 11,30
Lamade, Ina II2,00,80,9 11,15
Meier, Paula2,81,71,7 11,10
Meier, Paula II2,81,41,4 11,40
Wittmer, Maren2,81,31,4 11,45
Wittmer, Maren II2,81,21,2 11,60
Summe34,30
Barren
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska2,82,12,5 10,50
Baier, Isabelle2,72,83,2 9,70
Saier, Giulia1,53,84,2 7,50
Wecke, Emma2,24,44,6 7,70
Grunert, Luisa1,75,55,5 6,20
Summe27,90
 
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,73,33,7 9,20
Lamade, Ina1,52,52,9 8,80
Meier, Paula1,52,73,1 8,60
Philipp, Alexandra1,44,24,6 7,00
Wittmer, Maren1,43,33,6 7,95
Summe26,60
Balken
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,12,83,2 10,10
Erdel, Leonie2,72,32,5 10,30
Saier, Giulia3,02,32,5 10,60
Wecke, Emma3,21,82,3 11,15
Grunert, Luisa2,63,33,3 9,30
Summe32,05
 
 DE1E2PeEW
David, Line2,93,83,9 9,05
Gröne, Eva3,12,32,3 10,80
Lamade, Ina3,11,82,0 11,20
Meier, Paula2,95,15,3 7,70
Philipp, Alexandra2,43,94,0 8,45
Summe31,05
Boden
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,82,22,5 11,45
Saier, Giulia3,43,03,2 10,30
Wecke, Emma3,12,72,9 10,30
Grunert, Luisa2,43,83,8 8,60
 
Summe32,05
 
 DE1E2PeEW
David, Line2,53,03,3 9,35
Gröne, Eva3,21,72,0 11,35
Lamade, Ina3,22,42,5 10,75
Meier, Paula2,42,82,9 9,55
Wittmer, Maren2,73,03,1 9,65
Summe31,75
Einzelwertung
1.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen II43,65
2.Gröne, EvaSG Walldorf-Astoria 190242,25
3.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190242,05
4.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II39,95
5.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II39,75
6.Meier, PaulaSG Walldorf-Astoria 190237,25
7.Grunert, LuisaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II35,00
8.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190229,20
9.David, LineSG Walldorf-Astoria 190218,40
10.Philipp, AlexandraSG Walldorf-Astoria 190215,45
11.Alferi, Maellys FranziskaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,50
12.Erdel, LeonieWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,30

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2017

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Breisgau II148628
2.TG Hegau-Bodensee II148924
3.Heidelberger Turnverein146518
4.WG Forchheim/Wyhl146114
5.SG Nußloch144212
6.KuSG Leimen14428
7.TV Bodersweier14368
8.TV Ichenheim14270


Ergebnisse der Hinrunde

: SG Walldorf-Astoria 1902
: 123,70
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,51,01,3 12,35
Baier, Isabelle II3,51,01,2 12,40
Saier, Giulia2,00,91,0 11,05
Saier, Giulia II2,00,50,8 11,35
Wecke, Emma2,01,01,4 10,80
Wecke, Emma II2,01,41,4 10,60
Grunert, Luisa3,02,22,5 10,65
Grunert, Luisa II3,01,92,3 10,90
Summe34,65
 
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,01,21,9 10,45
Gröne, Eva II2,01,11,1 10,90
Lamade, Ina2,00,60,8 11,30
Lamade, Ina II2,00,80,9 11,15
Meier, Paula2,81,71,7 11,10
Meier, Paula II2,81,41,4 11,40
Wittmer, Maren2,81,31,4 11,45
Wittmer, Maren II2,81,21,2 11,60
Summe34,30
Barren
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska2,82,12,5 10,50
Baier, Isabelle2,72,83,2 9,70
Saier, Giulia1,53,84,2 7,50
Wecke, Emma2,24,44,6 7,70
Grunert, Luisa1,75,55,5 6,20
Summe27,90
 
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,73,33,7 9,20
Lamade, Ina1,52,52,9 8,80
Meier, Paula1,52,73,1 8,60
Philipp, Alexandra1,44,24,6 7,00
Wittmer, Maren1,43,33,6 7,95
Summe26,60
Balken
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,12,83,2 10,10
Erdel, Leonie2,72,32,5 10,30
Saier, Giulia3,02,32,5 10,60
Wecke, Emma3,21,82,3 11,15
Grunert, Luisa2,63,33,3 9,30
Summe32,05
 
 DE1E2PeEW
David, Line2,93,83,9 9,05
Gröne, Eva3,12,32,3 10,80
Lamade, Ina3,11,82,0 11,20
Meier, Paula2,95,15,3 7,70
Philipp, Alexandra2,43,94,0 8,45
Summe31,05
Boden
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,82,22,5 11,45
Saier, Giulia3,43,03,2 10,30
Wecke, Emma3,12,72,9 10,30
Grunert, Luisa2,43,83,8 8,60
 
Summe32,05
 
 DE1E2PeEW
David, Line2,53,03,3 9,35
Gröne, Eva3,21,72,0 11,35
Lamade, Ina3,22,42,5 10,75
Meier, Paula2,42,82,9 9,55
Wittmer, Maren2,73,03,1 9,65
Summe31,75
Einzelwertung
1.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen II43,65
2.Gröne, EvaSG Walldorf-Astoria 190242,25
3.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190242,05
4.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II39,95
5.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II39,75
6.Meier, PaulaSG Walldorf-Astoria 190237,25
7.Grunert, LuisaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II35,00
8.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190229,20
9.David, LineSG Walldorf-Astoria 190218,40
10.Philipp, AlexandraSG Walldorf-Astoria 190215,45
11.Alferi, Maellys FranziskaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,50
12.Erdel, LeonieWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,30

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2017

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Güttingen149528
2.TV Überlingen147624
3.TSV Wiesental147220
4.TSG Seckenheim145112
5.TV Schiltach144212
6.TV Waldhof14488
7.AG Unteres Hanauerland14406
8.TV Bühl 184714242


Ergebnisse der Hinrunde

: SG Walldorf-Astoria 1902
: 123,70
Geräte
: 0
Sprung
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,51,01,3 12,35
Baier, Isabelle II3,51,01,2 12,40
Saier, Giulia2,00,91,0 11,05
Saier, Giulia II2,00,50,8 11,35
Wecke, Emma2,01,01,4 10,80
Wecke, Emma II2,01,41,4 10,60
Grunert, Luisa3,02,22,5 10,65
Grunert, Luisa II3,01,92,3 10,90
Summe34,65
 
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,01,21,9 10,45
Gröne, Eva II2,01,11,1 10,90
Lamade, Ina2,00,60,8 11,30
Lamade, Ina II2,00,80,9 11,15
Meier, Paula2,81,71,7 11,10
Meier, Paula II2,81,41,4 11,40
Wittmer, Maren2,81,31,4 11,45
Wittmer, Maren II2,81,21,2 11,60
Summe34,30
Barren
 DE1E2PeEW
Alferi, Maellys Franziska2,82,12,5 10,50
Baier, Isabelle2,72,83,2 9,70
Saier, Giulia1,53,84,2 7,50
Wecke, Emma2,24,44,6 7,70
Grunert, Luisa1,75,55,5 6,20
Summe27,90
 
 DE1E2PeEW
Gröne, Eva2,73,33,7 9,20
Lamade, Ina1,52,52,9 8,80
Meier, Paula1,52,73,1 8,60
Philipp, Alexandra1,44,24,6 7,00
Wittmer, Maren1,43,33,6 7,95
Summe26,60
Balken
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,12,83,2 10,10
Erdel, Leonie2,72,32,5 10,30
Saier, Giulia3,02,32,5 10,60
Wecke, Emma3,21,82,3 11,15
Grunert, Luisa2,63,33,3 9,30
Summe32,05
 
 DE1E2PeEW
David, Line2,93,83,9 9,05
Gröne, Eva3,12,32,3 10,80
Lamade, Ina3,11,82,0 11,20
Meier, Paula2,95,15,3 7,70
Philipp, Alexandra2,43,94,0 8,45
Summe31,05
Boden
 DE1E2PeEW
Baier, Isabelle3,82,22,5 11,45
Saier, Giulia3,43,03,2 10,30
Wecke, Emma3,12,72,9 10,30
Grunert, Luisa2,43,83,8 8,60
 
Summe32,05
 
 DE1E2PeEW
David, Line2,53,03,3 9,35
Gröne, Eva3,21,72,0 11,35
Lamade, Ina3,22,42,5 10,75
Meier, Paula2,42,82,9 9,55
Wittmer, Maren2,73,03,1 9,65
Summe31,75
Einzelwertung
1.Baier, IsabelleWKG TG Karlsruhe-Söllingen II43,65
2.Gröne, EvaSG Walldorf-Astoria 190242,25
3.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190242,05
4.Wecke, EmmaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II39,95
5.Saier, GiuliaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II39,75
6.Meier, PaulaSG Walldorf-Astoria 190237,25
7.Grunert, LuisaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II35,00
8.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190229,20
9.David, LineSG Walldorf-Astoria 190218,40
10.Philipp, AlexandraSG Walldorf-Astoria 190215,45
11.Alferi, Maellys FranziskaWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,50
12.Erdel, LeonieWKG TG Karlsruhe-Söllingen II10,30

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang