TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

: TV Wyhl
: 129,10
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia2,41,61,6 10,80
Goldbeck, Julia II2,41,21,3 11,15
Gropp, Annabell2,41,41,5 10,95
Gropp, Annabell II2,41,31,4 11,05
Müller, Janoah2,41,11,2 11,25
Müller, Janoah II2,41,41,4 11,00
Stöhr, Silja2,41,11,2 11,25
Stöhr, Silja II2,41,01,1 11,35
Summe33,75
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara2,01,61,8 10,30
Eckstein, Clara II2,01,61,8 10,30
Engstler, Nina3,51,82,0 11,60
Engstler, Nina II2,01,61,8 10,30
Ginter, Xenia2,01,41,6 10,50
Ginter, Xenia II2,01,21,4 10,70
Hepp, Mara2,42,93,0 9,45
Hepp, Mara II2,41,71,9 10,60
Stolecki, Vanessa3,73,43,5 10,25
Stolecki, Vanessa II3,73,13,3 10,50
Summe32,90
Barren
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia2,92,42,6 10,40
Gropp, Annabell1,14,14,54,02,80
Mayer, Line Marie2,02,32,5 9,60
Müller, Janoah3,02,83,2 10,00
Stöhr, Silja2,93,13,3 9,70
Summe30,10
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,02,52,5 9,50
Ginter, Xenia2,31,31,6 10,85
Kussek, Noemi1,43,03,4 8,20
Stolecki, Vanessa1,44,14,5 7,10
Stubert, Emilia2,03,43,8 8,40
Summe28,75
Balken
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,21,82,5 11,05
Gropp, Annabell2,03,94,1 8,00
Mayer, Line Marie3,21,92,1 11,20
Müller, Janoah3,62,52,8 10,95
Stöhr, Silja3,32,32,4 10,95
Summe33,20
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,12,22,9 10,55
Engstler, Nina2,91,92,0 10,95
Ginter, Xenia3,73,23,5 10,35
Kussek, Noemi3,21,92,4 11,05
Stolecki, Vanessa3,12,12,3 10,90
Summe32,90
Boden
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,12,22,4 10,80
Gropp, Annabell2,03,53,7 8,40
Mayer, Line Marie2,31,51,7 10,70
Müller, Janoah3,02,72,9 10,20
Stöhr, Silja3,11,61,8 11,40
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,02,83,1 10,05
Engstler, Nina3,51,82,0 11,60
Ginter, Xenia3,11,51,5 11,60
Kussek, Noemi2,73,03,4 9,50
Stolecki, Vanessa3,72,22,5 11,35
Summe34,55
Einzelwertung
1.Engstler, NinaTV Wyhl43,65
2.Ginter, XeniaTV Wyhl43,50
3.Goldbeck, JuliaTG Mannheim II43,40
3.Stöhr, SiljaTG Mannheim II43,40
5.Müller, JanoahTG Mannheim II42,40
6.Stolecki, VanessaTV Wyhl39,85
7.Mayer, Line MarieTG Mannheim II31,50
8.Eckstein, ClaraTV Wyhl30,90
9.Gropp, AnnabellTG Mannheim II30,25
10.Kussek, NoemiTV Wyhl28,75
11.Hepp, MaraTV Wyhl10,60
12.Stubert, EmiliaTV Wyhl8,40
13.Heuser, AlessiaTG Mannheim II0,00
13.Streck, JanaTV Wyhl0,00

 

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

: TV Wyhl
: 129,10
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia2,41,61,6 10,80
Goldbeck, Julia II2,41,21,3 11,15
Gropp, Annabell2,41,41,5 10,95
Gropp, Annabell II2,41,31,4 11,05
Müller, Janoah2,41,11,2 11,25
Müller, Janoah II2,41,41,4 11,00
Stöhr, Silja2,41,11,2 11,25
Stöhr, Silja II2,41,01,1 11,35
Summe33,75
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara2,01,61,8 10,30
Eckstein, Clara II2,01,61,8 10,30
Engstler, Nina3,51,82,0 11,60
Engstler, Nina II2,01,61,8 10,30
Ginter, Xenia2,01,41,6 10,50
Ginter, Xenia II2,01,21,4 10,70
Hepp, Mara2,42,93,0 9,45
Hepp, Mara II2,41,71,9 10,60
Stolecki, Vanessa3,73,43,5 10,25
Stolecki, Vanessa II3,73,13,3 10,50
Summe32,90
Barren
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia2,92,42,6 10,40
Gropp, Annabell1,14,14,54,02,80
Mayer, Line Marie2,02,32,5 9,60
Müller, Janoah3,02,83,2 10,00
Stöhr, Silja2,93,13,3 9,70
Summe30,10
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,02,52,5 9,50
Ginter, Xenia2,31,31,6 10,85
Kussek, Noemi1,43,03,4 8,20
Stolecki, Vanessa1,44,14,5 7,10
Stubert, Emilia2,03,43,8 8,40
Summe28,75
Balken
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,21,82,5 11,05
Gropp, Annabell2,03,94,1 8,00
Mayer, Line Marie3,21,92,1 11,20
Müller, Janoah3,62,52,8 10,95
Stöhr, Silja3,32,32,4 10,95
Summe33,20
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,12,22,9 10,55
Engstler, Nina2,91,92,0 10,95
Ginter, Xenia3,73,23,5 10,35
Kussek, Noemi3,21,92,4 11,05
Stolecki, Vanessa3,12,12,3 10,90
Summe32,90
Boden
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,12,22,4 10,80
Gropp, Annabell2,03,53,7 8,40
Mayer, Line Marie2,31,51,7 10,70
Müller, Janoah3,02,72,9 10,20
Stöhr, Silja3,11,61,8 11,40
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,02,83,1 10,05
Engstler, Nina3,51,82,0 11,60
Ginter, Xenia3,11,51,5 11,60
Kussek, Noemi2,73,03,4 9,50
Stolecki, Vanessa3,72,22,5 11,35
Summe34,55
Einzelwertung
1.Engstler, NinaTV Wyhl43,65
2.Ginter, XeniaTV Wyhl43,50
3.Goldbeck, JuliaTG Mannheim II43,40
3.Stöhr, SiljaTG Mannheim II43,40
5.Müller, JanoahTG Mannheim II42,40
6.Stolecki, VanessaTV Wyhl39,85
7.Mayer, Line MarieTG Mannheim II31,50
8.Eckstein, ClaraTV Wyhl30,90
9.Gropp, AnnabellTG Mannheim II30,25
10.Kussek, NoemiTV Wyhl28,75
11.Hepp, MaraTV Wyhl10,60
12.Stubert, EmiliaTV Wyhl8,40
13.Heuser, AlessiaTG Mannheim II0,00
13.Streck, JanaTV Wyhl0,00

 

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

: TV Wyhl
: 129,10
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia2,41,61,6 10,80
Goldbeck, Julia II2,41,21,3 11,15
Gropp, Annabell2,41,41,5 10,95
Gropp, Annabell II2,41,31,4 11,05
Müller, Janoah2,41,11,2 11,25
Müller, Janoah II2,41,41,4 11,00
Stöhr, Silja2,41,11,2 11,25
Stöhr, Silja II2,41,01,1 11,35
Summe33,75
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara2,01,61,8 10,30
Eckstein, Clara II2,01,61,8 10,30
Engstler, Nina3,51,82,0 11,60
Engstler, Nina II2,01,61,8 10,30
Ginter, Xenia2,01,41,6 10,50
Ginter, Xenia II2,01,21,4 10,70
Hepp, Mara2,42,93,0 9,45
Hepp, Mara II2,41,71,9 10,60
Stolecki, Vanessa3,73,43,5 10,25
Stolecki, Vanessa II3,73,13,3 10,50
Summe32,90
Barren
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia2,92,42,6 10,40
Gropp, Annabell1,14,14,54,02,80
Mayer, Line Marie2,02,32,5 9,60
Müller, Janoah3,02,83,2 10,00
Stöhr, Silja2,93,13,3 9,70
Summe30,10
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,02,52,5 9,50
Ginter, Xenia2,31,31,6 10,85
Kussek, Noemi1,43,03,4 8,20
Stolecki, Vanessa1,44,14,5 7,10
Stubert, Emilia2,03,43,8 8,40
Summe28,75
Balken
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,21,82,5 11,05
Gropp, Annabell2,03,94,1 8,00
Mayer, Line Marie3,21,92,1 11,20
Müller, Janoah3,62,52,8 10,95
Stöhr, Silja3,32,32,4 10,95
Summe33,20
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,12,22,9 10,55
Engstler, Nina2,91,92,0 10,95
Ginter, Xenia3,73,23,5 10,35
Kussek, Noemi3,21,92,4 11,05
Stolecki, Vanessa3,12,12,3 10,90
Summe32,90
Boden
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,12,22,4 10,80
Gropp, Annabell2,03,53,7 8,40
Mayer, Line Marie2,31,51,7 10,70
Müller, Janoah3,02,72,9 10,20
Stöhr, Silja3,11,61,8 11,40
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,02,83,1 10,05
Engstler, Nina3,51,82,0 11,60
Ginter, Xenia3,11,51,5 11,60
Kussek, Noemi2,73,03,4 9,50
Stolecki, Vanessa3,72,22,5 11,35
Summe34,55
Einzelwertung
1.Engstler, NinaTV Wyhl43,65
2.Ginter, XeniaTV Wyhl43,50
3.Goldbeck, JuliaTG Mannheim II43,40
3.Stöhr, SiljaTG Mannheim II43,40
5.Müller, JanoahTG Mannheim II42,40
6.Stolecki, VanessaTV Wyhl39,85
7.Mayer, Line MarieTG Mannheim II31,50
8.Eckstein, ClaraTV Wyhl30,90
9.Gropp, AnnabellTG Mannheim II30,25
10.Kussek, NoemiTV Wyhl28,75
11.Hepp, MaraTV Wyhl10,60
12.Stubert, EmiliaTV Wyhl8,40
13.Heuser, AlessiaTG Mannheim II0,00
13.Streck, JanaTV Wyhl0,00

 

----- ARCHIV ----

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: TV Wyhl
: 129,10
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia2,41,61,6 10,80
Goldbeck, Julia II2,41,21,3 11,15
Gropp, Annabell2,41,41,5 10,95
Gropp, Annabell II2,41,31,4 11,05
Müller, Janoah2,41,11,2 11,25
Müller, Janoah II2,41,41,4 11,00
Stöhr, Silja2,41,11,2 11,25
Stöhr, Silja II2,41,01,1 11,35
Summe33,75
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara2,01,61,8 10,30
Eckstein, Clara II2,01,61,8 10,30
Engstler, Nina3,51,82,0 11,60
Engstler, Nina II2,01,61,8 10,30
Ginter, Xenia2,01,41,6 10,50
Ginter, Xenia II2,01,21,4 10,70
Hepp, Mara2,42,93,0 9,45
Hepp, Mara II2,41,71,9 10,60
Stolecki, Vanessa3,73,43,5 10,25
Stolecki, Vanessa II3,73,13,3 10,50
Summe32,90
Barren
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia2,92,42,6 10,40
Gropp, Annabell1,14,14,54,02,80
Mayer, Line Marie2,02,32,5 9,60
Müller, Janoah3,02,83,2 10,00
Stöhr, Silja2,93,13,3 9,70
Summe30,10
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,02,52,5 9,50
Ginter, Xenia2,31,31,6 10,85
Kussek, Noemi1,43,03,4 8,20
Stolecki, Vanessa1,44,14,5 7,10
Stubert, Emilia2,03,43,8 8,40
Summe28,75
Balken
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,21,82,5 11,05
Gropp, Annabell2,03,94,1 8,00
Mayer, Line Marie3,21,92,1 11,20
Müller, Janoah3,62,52,8 10,95
Stöhr, Silja3,32,32,4 10,95
Summe33,20
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,12,22,9 10,55
Engstler, Nina2,91,92,0 10,95
Ginter, Xenia3,73,23,5 10,35
Kussek, Noemi3,21,92,4 11,05
Stolecki, Vanessa3,12,12,3 10,90
Summe32,90
Boden
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,12,22,4 10,80
Gropp, Annabell2,03,53,7 8,40
Mayer, Line Marie2,31,51,7 10,70
Müller, Janoah3,02,72,9 10,20
Stöhr, Silja3,11,61,8 11,40
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,02,83,1 10,05
Engstler, Nina3,51,82,0 11,60
Ginter, Xenia3,11,51,5 11,60
Kussek, Noemi2,73,03,4 9,50
Stolecki, Vanessa3,72,22,5 11,35
Summe34,55
Einzelwertung
1.Engstler, NinaTV Wyhl43,65
2.Ginter, XeniaTV Wyhl43,50
3.Goldbeck, JuliaTG Mannheim II43,40
3.Stöhr, SiljaTG Mannheim II43,40
5.Müller, JanoahTG Mannheim II42,40
6.Stolecki, VanessaTV Wyhl39,85
7.Mayer, Line MarieTG Mannheim II31,50
8.Eckstein, ClaraTV Wyhl30,90
9.Gropp, AnnabellTG Mannheim II30,25
10.Kussek, NoemiTV Wyhl28,75
11.Hepp, MaraTV Wyhl10,60
12.Stubert, EmiliaTV Wyhl8,40
13.Heuser, AlessiaTG Mannheim II0,00
13.Streck, JanaTV Wyhl0,00

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: TV Wyhl
: 129,10
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia2,41,61,6 10,80
Goldbeck, Julia II2,41,21,3 11,15
Gropp, Annabell2,41,41,5 10,95
Gropp, Annabell II2,41,31,4 11,05
Müller, Janoah2,41,11,2 11,25
Müller, Janoah II2,41,41,4 11,00
Stöhr, Silja2,41,11,2 11,25
Stöhr, Silja II2,41,01,1 11,35
Summe33,75
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara2,01,61,8 10,30
Eckstein, Clara II2,01,61,8 10,30
Engstler, Nina3,51,82,0 11,60
Engstler, Nina II2,01,61,8 10,30
Ginter, Xenia2,01,41,6 10,50
Ginter, Xenia II2,01,21,4 10,70
Hepp, Mara2,42,93,0 9,45
Hepp, Mara II2,41,71,9 10,60
Stolecki, Vanessa3,73,43,5 10,25
Stolecki, Vanessa II3,73,13,3 10,50
Summe32,90
Barren
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia2,92,42,6 10,40
Gropp, Annabell1,14,14,54,02,80
Mayer, Line Marie2,02,32,5 9,60
Müller, Janoah3,02,83,2 10,00
Stöhr, Silja2,93,13,3 9,70
Summe30,10
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,02,52,5 9,50
Ginter, Xenia2,31,31,6 10,85
Kussek, Noemi1,43,03,4 8,20
Stolecki, Vanessa1,44,14,5 7,10
Stubert, Emilia2,03,43,8 8,40
Summe28,75
Balken
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,21,82,5 11,05
Gropp, Annabell2,03,94,1 8,00
Mayer, Line Marie3,21,92,1 11,20
Müller, Janoah3,62,52,8 10,95
Stöhr, Silja3,32,32,4 10,95
Summe33,20
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,12,22,9 10,55
Engstler, Nina2,91,92,0 10,95
Ginter, Xenia3,73,23,5 10,35
Kussek, Noemi3,21,92,4 11,05
Stolecki, Vanessa3,12,12,3 10,90
Summe32,90
Boden
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,12,22,4 10,80
Gropp, Annabell2,03,53,7 8,40
Mayer, Line Marie2,31,51,7 10,70
Müller, Janoah3,02,72,9 10,20
Stöhr, Silja3,11,61,8 11,40
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,02,83,1 10,05
Engstler, Nina3,51,82,0 11,60
Ginter, Xenia3,11,51,5 11,60
Kussek, Noemi2,73,03,4 9,50
Stolecki, Vanessa3,72,22,5 11,35
Summe34,55
Einzelwertung
1.Engstler, NinaTV Wyhl43,65
2.Ginter, XeniaTV Wyhl43,50
3.Goldbeck, JuliaTG Mannheim II43,40
3.Stöhr, SiljaTG Mannheim II43,40
5.Müller, JanoahTG Mannheim II42,40
6.Stolecki, VanessaTV Wyhl39,85
7.Mayer, Line MarieTG Mannheim II31,50
8.Eckstein, ClaraTV Wyhl30,90
9.Gropp, AnnabellTG Mannheim II30,25
10.Kussek, NoemiTV Wyhl28,75
11.Hepp, MaraTV Wyhl10,60
12.Stubert, EmiliaTV Wyhl8,40
13.Heuser, AlessiaTG Mannheim II0,00
13.Streck, JanaTV Wyhl0,00

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2018

Abschlusstabelle Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim148624
2.TV Schiltach146418
3.TSG Seckenheim145918
4.TV Ichenheim146916
5.Stadt TV Singen145714
6.TV Freiburg-Herdern145112
7.TV Waldhof14286
8.TV Brötzingen14344

 

: TV Wyhl
: 129,10
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia2,41,61,6 10,80
Goldbeck, Julia II2,41,21,3 11,15
Gropp, Annabell2,41,41,5 10,95
Gropp, Annabell II2,41,31,4 11,05
Müller, Janoah2,41,11,2 11,25
Müller, Janoah II2,41,41,4 11,00
Stöhr, Silja2,41,11,2 11,25
Stöhr, Silja II2,41,01,1 11,35
Summe33,75
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara2,01,61,8 10,30
Eckstein, Clara II2,01,61,8 10,30
Engstler, Nina3,51,82,0 11,60
Engstler, Nina II2,01,61,8 10,30
Ginter, Xenia2,01,41,6 10,50
Ginter, Xenia II2,01,21,4 10,70
Hepp, Mara2,42,93,0 9,45
Hepp, Mara II2,41,71,9 10,60
Stolecki, Vanessa3,73,43,5 10,25
Stolecki, Vanessa II3,73,13,3 10,50
Summe32,90
Barren
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia2,92,42,6 10,40
Gropp, Annabell1,14,14,54,02,80
Mayer, Line Marie2,02,32,5 9,60
Müller, Janoah3,02,83,2 10,00
Stöhr, Silja2,93,13,3 9,70
Summe30,10
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,02,52,5 9,50
Ginter, Xenia2,31,31,6 10,85
Kussek, Noemi1,43,03,4 8,20
Stolecki, Vanessa1,44,14,5 7,10
Stubert, Emilia2,03,43,8 8,40
Summe28,75
Balken
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,21,82,5 11,05
Gropp, Annabell2,03,94,1 8,00
Mayer, Line Marie3,21,92,1 11,20
Müller, Janoah3,62,52,8 10,95
Stöhr, Silja3,32,32,4 10,95
Summe33,20
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,12,22,9 10,55
Engstler, Nina2,91,92,0 10,95
Ginter, Xenia3,73,23,5 10,35
Kussek, Noemi3,21,92,4 11,05
Stolecki, Vanessa3,12,12,3 10,90
Summe32,90
Boden
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,12,22,4 10,80
Gropp, Annabell2,03,53,7 8,40
Mayer, Line Marie2,31,51,7 10,70
Müller, Janoah3,02,72,9 10,20
Stöhr, Silja3,11,61,8 11,40
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,02,83,1 10,05
Engstler, Nina3,51,82,0 11,60
Ginter, Xenia3,11,51,5 11,60
Kussek, Noemi2,73,03,4 9,50
Stolecki, Vanessa3,72,22,5 11,35
Summe34,55
Einzelwertung
1.Engstler, NinaTV Wyhl43,65
2.Ginter, XeniaTV Wyhl43,50
3.Goldbeck, JuliaTG Mannheim II43,40
3.Stöhr, SiljaTG Mannheim II43,40
5.Müller, JanoahTG Mannheim II42,40
6.Stolecki, VanessaTV Wyhl39,85
7.Mayer, Line MarieTG Mannheim II31,50
8.Eckstein, ClaraTV Wyhl30,90
9.Gropp, AnnabellTG Mannheim II30,25
10.Kussek, NoemiTV Wyhl28,75
11.Hepp, MaraTV Wyhl10,60
12.Stubert, EmiliaTV Wyhl8,40
13.Heuser, AlessiaTG Mannheim II0,00
13.Streck, JanaTV Wyhl0,00

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2017

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II148528
2.WKG Neckarau/Grünstadt148824
3.WKG TG Karlsruhe-Söllingen III146518
4.PTSV Jahn Freiburg147114
5.TV Muggensturm145414
6.SG Walldorf-Astoria 1902146210
7.DJK Hockenheim14194
8.TV Epfenbach1440


Ergebnisse der Hinrunde

: TV Wyhl
: 129,10
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia2,41,61,6 10,80
Goldbeck, Julia II2,41,21,3 11,15
Gropp, Annabell2,41,41,5 10,95
Gropp, Annabell II2,41,31,4 11,05
Müller, Janoah2,41,11,2 11,25
Müller, Janoah II2,41,41,4 11,00
Stöhr, Silja2,41,11,2 11,25
Stöhr, Silja II2,41,01,1 11,35
Summe33,75
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara2,01,61,8 10,30
Eckstein, Clara II2,01,61,8 10,30
Engstler, Nina3,51,82,0 11,60
Engstler, Nina II2,01,61,8 10,30
Ginter, Xenia2,01,41,6 10,50
Ginter, Xenia II2,01,21,4 10,70
Hepp, Mara2,42,93,0 9,45
Hepp, Mara II2,41,71,9 10,60
Stolecki, Vanessa3,73,43,5 10,25
Stolecki, Vanessa II3,73,13,3 10,50
Summe32,90
Barren
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia2,92,42,6 10,40
Gropp, Annabell1,14,14,54,02,80
Mayer, Line Marie2,02,32,5 9,60
Müller, Janoah3,02,83,2 10,00
Stöhr, Silja2,93,13,3 9,70
Summe30,10
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,02,52,5 9,50
Ginter, Xenia2,31,31,6 10,85
Kussek, Noemi1,43,03,4 8,20
Stolecki, Vanessa1,44,14,5 7,10
Stubert, Emilia2,03,43,8 8,40
Summe28,75
Balken
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,21,82,5 11,05
Gropp, Annabell2,03,94,1 8,00
Mayer, Line Marie3,21,92,1 11,20
Müller, Janoah3,62,52,8 10,95
Stöhr, Silja3,32,32,4 10,95
Summe33,20
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,12,22,9 10,55
Engstler, Nina2,91,92,0 10,95
Ginter, Xenia3,73,23,5 10,35
Kussek, Noemi3,21,92,4 11,05
Stolecki, Vanessa3,12,12,3 10,90
Summe32,90
Boden
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,12,22,4 10,80
Gropp, Annabell2,03,53,7 8,40
Mayer, Line Marie2,31,51,7 10,70
Müller, Janoah3,02,72,9 10,20
Stöhr, Silja3,11,61,8 11,40
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,02,83,1 10,05
Engstler, Nina3,51,82,0 11,60
Ginter, Xenia3,11,51,5 11,60
Kussek, Noemi2,73,03,4 9,50
Stolecki, Vanessa3,72,22,5 11,35
Summe34,55
Einzelwertung
1.Engstler, NinaTV Wyhl43,65
2.Ginter, XeniaTV Wyhl43,50
3.Goldbeck, JuliaTG Mannheim II43,40
3.Stöhr, SiljaTG Mannheim II43,40
5.Müller, JanoahTG Mannheim II42,40
6.Stolecki, VanessaTV Wyhl39,85
7.Mayer, Line MarieTG Mannheim II31,50
8.Eckstein, ClaraTV Wyhl30,90
9.Gropp, AnnabellTG Mannheim II30,25
10.Kussek, NoemiTV Wyhl28,75
11.Hepp, MaraTV Wyhl10,60
12.Stubert, EmiliaTV Wyhl8,40
13.Heuser, AlessiaTG Mannheim II0,00
13.Streck, JanaTV Wyhl0,00

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2017

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Breisgau II148628
2.TG Hegau-Bodensee II148924
3.Heidelberger Turnverein146518
4.WG Forchheim/Wyhl146114
5.SG Nußloch144212
6.KuSG Leimen14428
7.TV Bodersweier14368
8.TV Ichenheim14270


Ergebnisse der Hinrunde

: TV Wyhl
: 129,10
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia2,41,61,6 10,80
Goldbeck, Julia II2,41,21,3 11,15
Gropp, Annabell2,41,41,5 10,95
Gropp, Annabell II2,41,31,4 11,05
Müller, Janoah2,41,11,2 11,25
Müller, Janoah II2,41,41,4 11,00
Stöhr, Silja2,41,11,2 11,25
Stöhr, Silja II2,41,01,1 11,35
Summe33,75
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara2,01,61,8 10,30
Eckstein, Clara II2,01,61,8 10,30
Engstler, Nina3,51,82,0 11,60
Engstler, Nina II2,01,61,8 10,30
Ginter, Xenia2,01,41,6 10,50
Ginter, Xenia II2,01,21,4 10,70
Hepp, Mara2,42,93,0 9,45
Hepp, Mara II2,41,71,9 10,60
Stolecki, Vanessa3,73,43,5 10,25
Stolecki, Vanessa II3,73,13,3 10,50
Summe32,90
Barren
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia2,92,42,6 10,40
Gropp, Annabell1,14,14,54,02,80
Mayer, Line Marie2,02,32,5 9,60
Müller, Janoah3,02,83,2 10,00
Stöhr, Silja2,93,13,3 9,70
Summe30,10
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,02,52,5 9,50
Ginter, Xenia2,31,31,6 10,85
Kussek, Noemi1,43,03,4 8,20
Stolecki, Vanessa1,44,14,5 7,10
Stubert, Emilia2,03,43,8 8,40
Summe28,75
Balken
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,21,82,5 11,05
Gropp, Annabell2,03,94,1 8,00
Mayer, Line Marie3,21,92,1 11,20
Müller, Janoah3,62,52,8 10,95
Stöhr, Silja3,32,32,4 10,95
Summe33,20
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,12,22,9 10,55
Engstler, Nina2,91,92,0 10,95
Ginter, Xenia3,73,23,5 10,35
Kussek, Noemi3,21,92,4 11,05
Stolecki, Vanessa3,12,12,3 10,90
Summe32,90
Boden
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,12,22,4 10,80
Gropp, Annabell2,03,53,7 8,40
Mayer, Line Marie2,31,51,7 10,70
Müller, Janoah3,02,72,9 10,20
Stöhr, Silja3,11,61,8 11,40
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,02,83,1 10,05
Engstler, Nina3,51,82,0 11,60
Ginter, Xenia3,11,51,5 11,60
Kussek, Noemi2,73,03,4 9,50
Stolecki, Vanessa3,72,22,5 11,35
Summe34,55
Einzelwertung
1.Engstler, NinaTV Wyhl43,65
2.Ginter, XeniaTV Wyhl43,50
3.Goldbeck, JuliaTG Mannheim II43,40
3.Stöhr, SiljaTG Mannheim II43,40
5.Müller, JanoahTG Mannheim II42,40
6.Stolecki, VanessaTV Wyhl39,85
7.Mayer, Line MarieTG Mannheim II31,50
8.Eckstein, ClaraTV Wyhl30,90
9.Gropp, AnnabellTG Mannheim II30,25
10.Kussek, NoemiTV Wyhl28,75
11.Hepp, MaraTV Wyhl10,60
12.Stubert, EmiliaTV Wyhl8,40
13.Heuser, AlessiaTG Mannheim II0,00
13.Streck, JanaTV Wyhl0,00

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2017

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Güttingen149528
2.TV Überlingen147624
3.TSV Wiesental147220
4.TSG Seckenheim145112
5.TV Schiltach144212
6.TV Waldhof14488
7.AG Unteres Hanauerland14406
8.TV Bühl 184714242


Ergebnisse der Hinrunde

: TV Wyhl
: 129,10
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia2,41,61,6 10,80
Goldbeck, Julia II2,41,21,3 11,15
Gropp, Annabell2,41,41,5 10,95
Gropp, Annabell II2,41,31,4 11,05
Müller, Janoah2,41,11,2 11,25
Müller, Janoah II2,41,41,4 11,00
Stöhr, Silja2,41,11,2 11,25
Stöhr, Silja II2,41,01,1 11,35
Summe33,75
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara2,01,61,8 10,30
Eckstein, Clara II2,01,61,8 10,30
Engstler, Nina3,51,82,0 11,60
Engstler, Nina II2,01,61,8 10,30
Ginter, Xenia2,01,41,6 10,50
Ginter, Xenia II2,01,21,4 10,70
Hepp, Mara2,42,93,0 9,45
Hepp, Mara II2,41,71,9 10,60
Stolecki, Vanessa3,73,43,5 10,25
Stolecki, Vanessa II3,73,13,3 10,50
Summe32,90
Barren
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia2,92,42,6 10,40
Gropp, Annabell1,14,14,54,02,80
Mayer, Line Marie2,02,32,5 9,60
Müller, Janoah3,02,83,2 10,00
Stöhr, Silja2,93,13,3 9,70
Summe30,10
 
 DE1E2PeEW
Engstler, Nina2,02,52,5 9,50
Ginter, Xenia2,31,31,6 10,85
Kussek, Noemi1,43,03,4 8,20
Stolecki, Vanessa1,44,14,5 7,10
Stubert, Emilia2,03,43,8 8,40
Summe28,75
Balken
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,21,82,5 11,05
Gropp, Annabell2,03,94,1 8,00
Mayer, Line Marie3,21,92,1 11,20
Müller, Janoah3,62,52,8 10,95
Stöhr, Silja3,32,32,4 10,95
Summe33,20
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,12,22,9 10,55
Engstler, Nina2,91,92,0 10,95
Ginter, Xenia3,73,23,5 10,35
Kussek, Noemi3,21,92,4 11,05
Stolecki, Vanessa3,12,12,3 10,90
Summe32,90
Boden
 DE1E2PeEW
Goldbeck, Julia3,12,22,4 10,80
Gropp, Annabell2,03,53,7 8,40
Mayer, Line Marie2,31,51,7 10,70
Müller, Janoah3,02,72,9 10,20
Stöhr, Silja3,11,61,8 11,40
Summe32,90
 
 DE1E2PeEW
Eckstein, Clara3,02,83,1 10,05
Engstler, Nina3,51,82,0 11,60
Ginter, Xenia3,11,51,5 11,60
Kussek, Noemi2,73,03,4 9,50
Stolecki, Vanessa3,72,22,5 11,35
Summe34,55
Einzelwertung
1.Engstler, NinaTV Wyhl43,65
2.Ginter, XeniaTV Wyhl43,50
3.Goldbeck, JuliaTG Mannheim II43,40
3.Stöhr, SiljaTG Mannheim II43,40
5.Müller, JanoahTG Mannheim II42,40
6.Stolecki, VanessaTV Wyhl39,85
7.Mayer, Line MarieTG Mannheim II31,50
8.Eckstein, ClaraTV Wyhl30,90
9.Gropp, AnnabellTG Mannheim II30,25
10.Kussek, NoemiTV Wyhl28,75
11.Hepp, MaraTV Wyhl10,60
12.Stubert, EmiliaTV Wyhl8,40
13.Heuser, AlessiaTG Mannheim II0,00
13.Streck, JanaTV Wyhl0,00

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang