TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

: TSG Seckenheim
: 128,35
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta2,41,61,8 10,70
Dervisholli, Goneta II2,02,22,4 9,70
Drescher, Annika2,00,40,4 11,60
Drescher, Annika II2,02,22,8 9,50
Hildenbrand, Paula2,02,02,3 9,85
Hildenbrand, Paula II3,52,72,9 10,70
Illenseer, Jennifer3,52,62,9 10,75
Illenseer, Jennifer II3,51,51,8 11,85
Ness, Leoni2,81,21,6 11,40
Ness, Leoni II2,81,01,4 11,60
Summe35,05
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,51,51,7 11,90
Arnold, Emelie II2,80,60,9 12,05
Gutperle, Lara3,51,41,4 12,10
Gutperle, Lara II3,50,70,9 12,70
Hecht, Victoria3,02,02,1 10,95
Hecht, Victoria II3,02,62,8 10,30
Scheeder, Tanja3,01,21,3 11,75
Scheeder, Tanja II3,01,51,5 11,50
Winteroll-Zaja, Clara3,71,51,7 12,10
Winteroll-Zaja, Clara II3,72,02,3 11,55
Summe36,85
Barren
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta1,14,04,34,02,95
Drescher, Annika1,32,82,9 8,45
Hildenbrand, Paula1,42,93,3 8,30
Illenseer, Jennifer1,53,33,4 8,15
 
Summe24,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,43,84,3 7,35
Gutperle, Lara1,51,81,9 9,65
Hecht, Victoria0,73,03,4 7,50
Scheeder, Tanja1,31,92,0 9,35
Winteroll-Zaja, Clara1,32,52,7 8,70
Summe27,70
Balken
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika3,01,81,8 11,20
Hildenbrand, Paula2,72,52,9 10,00
Illenseer, Jennifer3,02,22,2 10,80
Ness, Leoni2,02,22,2 9,80
Lipps, Ellen2,53,23,5 9,15
Summe32,00
 
 DE1E2PeEW
Gutperle, Lara3,23,84,0 9,30
Hartmann, Anica3,12,93,2 10,05
Hecht, Victoria2,42,82,8 9,60
Huther, Laura3,03,53,5 9,50
Scheeder, Tanja2,91,82,2 10,90
Summe30,55
Boden
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta1,73,03,4 8,50
Drescher, Annika4,01,71,8 12,25
Hildenbrand, Paula2,91,92,0 10,95
Illenseer, Jennifer2,62,42,4 10,20
 
Summe33,40
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,42,8 10,40
Gutperle, Lara3,21,61,8 11,50
Hartmann, Anica2,72,42,7 10,15
Scheeder, Tanja3,22,02,1 11,15
Winteroll-Zaja, Clara3,22,52,7 10,60
Summe33,25
Einzelwertung
1.Drescher, AnnikaTV Ichenheim43,50
2.Gutperle, LaraTSG Seckenheim43,15
2.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim43,15
4.Illenseer, JenniferTV Ichenheim41,00
5.Hildenbrand, PaulaTV Ichenheim39,95
6.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim31,40
7.Arnold, EmelieTSG Seckenheim29,80
8.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim28,05
9.Dervisholli, GonetaTV Ichenheim22,15
10.Ness, LeoniTV Ichenheim21,40
11.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim20,20
12.Huther, LauraTSG Seckenheim9,50
13.Lipps, EllenTV Ichenheim9,15

 

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

: TSG Seckenheim
: 128,35
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta2,41,61,8 10,70
Dervisholli, Goneta II2,02,22,4 9,70
Drescher, Annika2,00,40,4 11,60
Drescher, Annika II2,02,22,8 9,50
Hildenbrand, Paula2,02,02,3 9,85
Hildenbrand, Paula II3,52,72,9 10,70
Illenseer, Jennifer3,52,62,9 10,75
Illenseer, Jennifer II3,51,51,8 11,85
Ness, Leoni2,81,21,6 11,40
Ness, Leoni II2,81,01,4 11,60
Summe35,05
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,51,51,7 11,90
Arnold, Emelie II2,80,60,9 12,05
Gutperle, Lara3,51,41,4 12,10
Gutperle, Lara II3,50,70,9 12,70
Hecht, Victoria3,02,02,1 10,95
Hecht, Victoria II3,02,62,8 10,30
Scheeder, Tanja3,01,21,3 11,75
Scheeder, Tanja II3,01,51,5 11,50
Winteroll-Zaja, Clara3,71,51,7 12,10
Winteroll-Zaja, Clara II3,72,02,3 11,55
Summe36,85
Barren
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta1,14,04,34,02,95
Drescher, Annika1,32,82,9 8,45
Hildenbrand, Paula1,42,93,3 8,30
Illenseer, Jennifer1,53,33,4 8,15
 
Summe24,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,43,84,3 7,35
Gutperle, Lara1,51,81,9 9,65
Hecht, Victoria0,73,03,4 7,50
Scheeder, Tanja1,31,92,0 9,35
Winteroll-Zaja, Clara1,32,52,7 8,70
Summe27,70
Balken
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika3,01,81,8 11,20
Hildenbrand, Paula2,72,52,9 10,00
Illenseer, Jennifer3,02,22,2 10,80
Ness, Leoni2,02,22,2 9,80
Lipps, Ellen2,53,23,5 9,15
Summe32,00
 
 DE1E2PeEW
Gutperle, Lara3,23,84,0 9,30
Hartmann, Anica3,12,93,2 10,05
Hecht, Victoria2,42,82,8 9,60
Huther, Laura3,03,53,5 9,50
Scheeder, Tanja2,91,82,2 10,90
Summe30,55
Boden
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta1,73,03,4 8,50
Drescher, Annika4,01,71,8 12,25
Hildenbrand, Paula2,91,92,0 10,95
Illenseer, Jennifer2,62,42,4 10,20
 
Summe33,40
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,42,8 10,40
Gutperle, Lara3,21,61,8 11,50
Hartmann, Anica2,72,42,7 10,15
Scheeder, Tanja3,22,02,1 11,15
Winteroll-Zaja, Clara3,22,52,7 10,60
Summe33,25
Einzelwertung
1.Drescher, AnnikaTV Ichenheim43,50
2.Gutperle, LaraTSG Seckenheim43,15
2.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim43,15
4.Illenseer, JenniferTV Ichenheim41,00
5.Hildenbrand, PaulaTV Ichenheim39,95
6.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim31,40
7.Arnold, EmelieTSG Seckenheim29,80
8.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim28,05
9.Dervisholli, GonetaTV Ichenheim22,15
10.Ness, LeoniTV Ichenheim21,40
11.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim20,20
12.Huther, LauraTSG Seckenheim9,50
13.Lipps, EllenTV Ichenheim9,15

 

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

: TSG Seckenheim
: 128,35
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta2,41,61,8 10,70
Dervisholli, Goneta II2,02,22,4 9,70
Drescher, Annika2,00,40,4 11,60
Drescher, Annika II2,02,22,8 9,50
Hildenbrand, Paula2,02,02,3 9,85
Hildenbrand, Paula II3,52,72,9 10,70
Illenseer, Jennifer3,52,62,9 10,75
Illenseer, Jennifer II3,51,51,8 11,85
Ness, Leoni2,81,21,6 11,40
Ness, Leoni II2,81,01,4 11,60
Summe35,05
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,51,51,7 11,90
Arnold, Emelie II2,80,60,9 12,05
Gutperle, Lara3,51,41,4 12,10
Gutperle, Lara II3,50,70,9 12,70
Hecht, Victoria3,02,02,1 10,95
Hecht, Victoria II3,02,62,8 10,30
Scheeder, Tanja3,01,21,3 11,75
Scheeder, Tanja II3,01,51,5 11,50
Winteroll-Zaja, Clara3,71,51,7 12,10
Winteroll-Zaja, Clara II3,72,02,3 11,55
Summe36,85
Barren
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta1,14,04,34,02,95
Drescher, Annika1,32,82,9 8,45
Hildenbrand, Paula1,42,93,3 8,30
Illenseer, Jennifer1,53,33,4 8,15
 
Summe24,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,43,84,3 7,35
Gutperle, Lara1,51,81,9 9,65
Hecht, Victoria0,73,03,4 7,50
Scheeder, Tanja1,31,92,0 9,35
Winteroll-Zaja, Clara1,32,52,7 8,70
Summe27,70
Balken
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika3,01,81,8 11,20
Hildenbrand, Paula2,72,52,9 10,00
Illenseer, Jennifer3,02,22,2 10,80
Ness, Leoni2,02,22,2 9,80
Lipps, Ellen2,53,23,5 9,15
Summe32,00
 
 DE1E2PeEW
Gutperle, Lara3,23,84,0 9,30
Hartmann, Anica3,12,93,2 10,05
Hecht, Victoria2,42,82,8 9,60
Huther, Laura3,03,53,5 9,50
Scheeder, Tanja2,91,82,2 10,90
Summe30,55
Boden
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta1,73,03,4 8,50
Drescher, Annika4,01,71,8 12,25
Hildenbrand, Paula2,91,92,0 10,95
Illenseer, Jennifer2,62,42,4 10,20
 
Summe33,40
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,42,8 10,40
Gutperle, Lara3,21,61,8 11,50
Hartmann, Anica2,72,42,7 10,15
Scheeder, Tanja3,22,02,1 11,15
Winteroll-Zaja, Clara3,22,52,7 10,60
Summe33,25
Einzelwertung
1.Drescher, AnnikaTV Ichenheim43,50
2.Gutperle, LaraTSG Seckenheim43,15
2.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim43,15
4.Illenseer, JenniferTV Ichenheim41,00
5.Hildenbrand, PaulaTV Ichenheim39,95
6.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim31,40
7.Arnold, EmelieTSG Seckenheim29,80
8.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim28,05
9.Dervisholli, GonetaTV Ichenheim22,15
10.Ness, LeoniTV Ichenheim21,40
11.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim20,20
12.Huther, LauraTSG Seckenheim9,50
13.Lipps, EllenTV Ichenheim9,15

 

----- ARCHIV ----

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: TSG Seckenheim
: 128,35
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta2,41,61,8 10,70
Dervisholli, Goneta II2,02,22,4 9,70
Drescher, Annika2,00,40,4 11,60
Drescher, Annika II2,02,22,8 9,50
Hildenbrand, Paula2,02,02,3 9,85
Hildenbrand, Paula II3,52,72,9 10,70
Illenseer, Jennifer3,52,62,9 10,75
Illenseer, Jennifer II3,51,51,8 11,85
Ness, Leoni2,81,21,6 11,40
Ness, Leoni II2,81,01,4 11,60
Summe35,05
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,51,51,7 11,90
Arnold, Emelie II2,80,60,9 12,05
Gutperle, Lara3,51,41,4 12,10
Gutperle, Lara II3,50,70,9 12,70
Hecht, Victoria3,02,02,1 10,95
Hecht, Victoria II3,02,62,8 10,30
Scheeder, Tanja3,01,21,3 11,75
Scheeder, Tanja II3,01,51,5 11,50
Winteroll-Zaja, Clara3,71,51,7 12,10
Winteroll-Zaja, Clara II3,72,02,3 11,55
Summe36,85
Barren
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta1,14,04,34,02,95
Drescher, Annika1,32,82,9 8,45
Hildenbrand, Paula1,42,93,3 8,30
Illenseer, Jennifer1,53,33,4 8,15
 
Summe24,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,43,84,3 7,35
Gutperle, Lara1,51,81,9 9,65
Hecht, Victoria0,73,03,4 7,50
Scheeder, Tanja1,31,92,0 9,35
Winteroll-Zaja, Clara1,32,52,7 8,70
Summe27,70
Balken
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika3,01,81,8 11,20
Hildenbrand, Paula2,72,52,9 10,00
Illenseer, Jennifer3,02,22,2 10,80
Ness, Leoni2,02,22,2 9,80
Lipps, Ellen2,53,23,5 9,15
Summe32,00
 
 DE1E2PeEW
Gutperle, Lara3,23,84,0 9,30
Hartmann, Anica3,12,93,2 10,05
Hecht, Victoria2,42,82,8 9,60
Huther, Laura3,03,53,5 9,50
Scheeder, Tanja2,91,82,2 10,90
Summe30,55
Boden
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta1,73,03,4 8,50
Drescher, Annika4,01,71,8 12,25
Hildenbrand, Paula2,91,92,0 10,95
Illenseer, Jennifer2,62,42,4 10,20
 
Summe33,40
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,42,8 10,40
Gutperle, Lara3,21,61,8 11,50
Hartmann, Anica2,72,42,7 10,15
Scheeder, Tanja3,22,02,1 11,15
Winteroll-Zaja, Clara3,22,52,7 10,60
Summe33,25
Einzelwertung
1.Drescher, AnnikaTV Ichenheim43,50
2.Gutperle, LaraTSG Seckenheim43,15
2.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim43,15
4.Illenseer, JenniferTV Ichenheim41,00
5.Hildenbrand, PaulaTV Ichenheim39,95
6.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim31,40
7.Arnold, EmelieTSG Seckenheim29,80
8.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim28,05
9.Dervisholli, GonetaTV Ichenheim22,15
10.Ness, LeoniTV Ichenheim21,40
11.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim20,20
12.Huther, LauraTSG Seckenheim9,50
13.Lipps, EllenTV Ichenheim9,15

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: TSG Seckenheim
: 128,35
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta2,41,61,8 10,70
Dervisholli, Goneta II2,02,22,4 9,70
Drescher, Annika2,00,40,4 11,60
Drescher, Annika II2,02,22,8 9,50
Hildenbrand, Paula2,02,02,3 9,85
Hildenbrand, Paula II3,52,72,9 10,70
Illenseer, Jennifer3,52,62,9 10,75
Illenseer, Jennifer II3,51,51,8 11,85
Ness, Leoni2,81,21,6 11,40
Ness, Leoni II2,81,01,4 11,60
Summe35,05
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,51,51,7 11,90
Arnold, Emelie II2,80,60,9 12,05
Gutperle, Lara3,51,41,4 12,10
Gutperle, Lara II3,50,70,9 12,70
Hecht, Victoria3,02,02,1 10,95
Hecht, Victoria II3,02,62,8 10,30
Scheeder, Tanja3,01,21,3 11,75
Scheeder, Tanja II3,01,51,5 11,50
Winteroll-Zaja, Clara3,71,51,7 12,10
Winteroll-Zaja, Clara II3,72,02,3 11,55
Summe36,85
Barren
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta1,14,04,34,02,95
Drescher, Annika1,32,82,9 8,45
Hildenbrand, Paula1,42,93,3 8,30
Illenseer, Jennifer1,53,33,4 8,15
 
Summe24,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,43,84,3 7,35
Gutperle, Lara1,51,81,9 9,65
Hecht, Victoria0,73,03,4 7,50
Scheeder, Tanja1,31,92,0 9,35
Winteroll-Zaja, Clara1,32,52,7 8,70
Summe27,70
Balken
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika3,01,81,8 11,20
Hildenbrand, Paula2,72,52,9 10,00
Illenseer, Jennifer3,02,22,2 10,80
Ness, Leoni2,02,22,2 9,80
Lipps, Ellen2,53,23,5 9,15
Summe32,00
 
 DE1E2PeEW
Gutperle, Lara3,23,84,0 9,30
Hartmann, Anica3,12,93,2 10,05
Hecht, Victoria2,42,82,8 9,60
Huther, Laura3,03,53,5 9,50
Scheeder, Tanja2,91,82,2 10,90
Summe30,55
Boden
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta1,73,03,4 8,50
Drescher, Annika4,01,71,8 12,25
Hildenbrand, Paula2,91,92,0 10,95
Illenseer, Jennifer2,62,42,4 10,20
 
Summe33,40
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,42,8 10,40
Gutperle, Lara3,21,61,8 11,50
Hartmann, Anica2,72,42,7 10,15
Scheeder, Tanja3,22,02,1 11,15
Winteroll-Zaja, Clara3,22,52,7 10,60
Summe33,25
Einzelwertung
1.Drescher, AnnikaTV Ichenheim43,50
2.Gutperle, LaraTSG Seckenheim43,15
2.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim43,15
4.Illenseer, JenniferTV Ichenheim41,00
5.Hildenbrand, PaulaTV Ichenheim39,95
6.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim31,40
7.Arnold, EmelieTSG Seckenheim29,80
8.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim28,05
9.Dervisholli, GonetaTV Ichenheim22,15
10.Ness, LeoniTV Ichenheim21,40
11.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim20,20
12.Huther, LauraTSG Seckenheim9,50
13.Lipps, EllenTV Ichenheim9,15

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2018

Abschlusstabelle Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim148624
2.TV Schiltach146418
3.TSG Seckenheim145918
4.TV Ichenheim146916
5.Stadt TV Singen145714
6.TV Freiburg-Herdern145112
7.TV Waldhof14286
8.TV Brötzingen14344

 

: TSG Seckenheim
: 128,35
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta2,41,61,8 10,70
Dervisholli, Goneta II2,02,22,4 9,70
Drescher, Annika2,00,40,4 11,60
Drescher, Annika II2,02,22,8 9,50
Hildenbrand, Paula2,02,02,3 9,85
Hildenbrand, Paula II3,52,72,9 10,70
Illenseer, Jennifer3,52,62,9 10,75
Illenseer, Jennifer II3,51,51,8 11,85
Ness, Leoni2,81,21,6 11,40
Ness, Leoni II2,81,01,4 11,60
Summe35,05
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,51,51,7 11,90
Arnold, Emelie II2,80,60,9 12,05
Gutperle, Lara3,51,41,4 12,10
Gutperle, Lara II3,50,70,9 12,70
Hecht, Victoria3,02,02,1 10,95
Hecht, Victoria II3,02,62,8 10,30
Scheeder, Tanja3,01,21,3 11,75
Scheeder, Tanja II3,01,51,5 11,50
Winteroll-Zaja, Clara3,71,51,7 12,10
Winteroll-Zaja, Clara II3,72,02,3 11,55
Summe36,85
Barren
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta1,14,04,34,02,95
Drescher, Annika1,32,82,9 8,45
Hildenbrand, Paula1,42,93,3 8,30
Illenseer, Jennifer1,53,33,4 8,15
 
Summe24,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,43,84,3 7,35
Gutperle, Lara1,51,81,9 9,65
Hecht, Victoria0,73,03,4 7,50
Scheeder, Tanja1,31,92,0 9,35
Winteroll-Zaja, Clara1,32,52,7 8,70
Summe27,70
Balken
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika3,01,81,8 11,20
Hildenbrand, Paula2,72,52,9 10,00
Illenseer, Jennifer3,02,22,2 10,80
Ness, Leoni2,02,22,2 9,80
Lipps, Ellen2,53,23,5 9,15
Summe32,00
 
 DE1E2PeEW
Gutperle, Lara3,23,84,0 9,30
Hartmann, Anica3,12,93,2 10,05
Hecht, Victoria2,42,82,8 9,60
Huther, Laura3,03,53,5 9,50
Scheeder, Tanja2,91,82,2 10,90
Summe30,55
Boden
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta1,73,03,4 8,50
Drescher, Annika4,01,71,8 12,25
Hildenbrand, Paula2,91,92,0 10,95
Illenseer, Jennifer2,62,42,4 10,20
 
Summe33,40
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,42,8 10,40
Gutperle, Lara3,21,61,8 11,50
Hartmann, Anica2,72,42,7 10,15
Scheeder, Tanja3,22,02,1 11,15
Winteroll-Zaja, Clara3,22,52,7 10,60
Summe33,25
Einzelwertung
1.Drescher, AnnikaTV Ichenheim43,50
2.Gutperle, LaraTSG Seckenheim43,15
2.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim43,15
4.Illenseer, JenniferTV Ichenheim41,00
5.Hildenbrand, PaulaTV Ichenheim39,95
6.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim31,40
7.Arnold, EmelieTSG Seckenheim29,80
8.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim28,05
9.Dervisholli, GonetaTV Ichenheim22,15
10.Ness, LeoniTV Ichenheim21,40
11.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim20,20
12.Huther, LauraTSG Seckenheim9,50
13.Lipps, EllenTV Ichenheim9,15

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2017

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II148528
2.WKG Neckarau/Grünstadt148824
3.WKG TG Karlsruhe-Söllingen III146518
4.PTSV Jahn Freiburg147114
5.TV Muggensturm145414
6.SG Walldorf-Astoria 1902146210
7.DJK Hockenheim14194
8.TV Epfenbach1440


Ergebnisse der Hinrunde

: TSG Seckenheim
: 128,35
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta2,41,61,8 10,70
Dervisholli, Goneta II2,02,22,4 9,70
Drescher, Annika2,00,40,4 11,60
Drescher, Annika II2,02,22,8 9,50
Hildenbrand, Paula2,02,02,3 9,85
Hildenbrand, Paula II3,52,72,9 10,70
Illenseer, Jennifer3,52,62,9 10,75
Illenseer, Jennifer II3,51,51,8 11,85
Ness, Leoni2,81,21,6 11,40
Ness, Leoni II2,81,01,4 11,60
Summe35,05
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,51,51,7 11,90
Arnold, Emelie II2,80,60,9 12,05
Gutperle, Lara3,51,41,4 12,10
Gutperle, Lara II3,50,70,9 12,70
Hecht, Victoria3,02,02,1 10,95
Hecht, Victoria II3,02,62,8 10,30
Scheeder, Tanja3,01,21,3 11,75
Scheeder, Tanja II3,01,51,5 11,50
Winteroll-Zaja, Clara3,71,51,7 12,10
Winteroll-Zaja, Clara II3,72,02,3 11,55
Summe36,85
Barren
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta1,14,04,34,02,95
Drescher, Annika1,32,82,9 8,45
Hildenbrand, Paula1,42,93,3 8,30
Illenseer, Jennifer1,53,33,4 8,15
 
Summe24,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,43,84,3 7,35
Gutperle, Lara1,51,81,9 9,65
Hecht, Victoria0,73,03,4 7,50
Scheeder, Tanja1,31,92,0 9,35
Winteroll-Zaja, Clara1,32,52,7 8,70
Summe27,70
Balken
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika3,01,81,8 11,20
Hildenbrand, Paula2,72,52,9 10,00
Illenseer, Jennifer3,02,22,2 10,80
Ness, Leoni2,02,22,2 9,80
Lipps, Ellen2,53,23,5 9,15
Summe32,00
 
 DE1E2PeEW
Gutperle, Lara3,23,84,0 9,30
Hartmann, Anica3,12,93,2 10,05
Hecht, Victoria2,42,82,8 9,60
Huther, Laura3,03,53,5 9,50
Scheeder, Tanja2,91,82,2 10,90
Summe30,55
Boden
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta1,73,03,4 8,50
Drescher, Annika4,01,71,8 12,25
Hildenbrand, Paula2,91,92,0 10,95
Illenseer, Jennifer2,62,42,4 10,20
 
Summe33,40
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,42,8 10,40
Gutperle, Lara3,21,61,8 11,50
Hartmann, Anica2,72,42,7 10,15
Scheeder, Tanja3,22,02,1 11,15
Winteroll-Zaja, Clara3,22,52,7 10,60
Summe33,25
Einzelwertung
1.Drescher, AnnikaTV Ichenheim43,50
2.Gutperle, LaraTSG Seckenheim43,15
2.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim43,15
4.Illenseer, JenniferTV Ichenheim41,00
5.Hildenbrand, PaulaTV Ichenheim39,95
6.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim31,40
7.Arnold, EmelieTSG Seckenheim29,80
8.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim28,05
9.Dervisholli, GonetaTV Ichenheim22,15
10.Ness, LeoniTV Ichenheim21,40
11.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim20,20
12.Huther, LauraTSG Seckenheim9,50
13.Lipps, EllenTV Ichenheim9,15

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2017

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Breisgau II148628
2.TG Hegau-Bodensee II148924
3.Heidelberger Turnverein146518
4.WG Forchheim/Wyhl146114
5.SG Nußloch144212
6.KuSG Leimen14428
7.TV Bodersweier14368
8.TV Ichenheim14270


Ergebnisse der Hinrunde

: TSG Seckenheim
: 128,35
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta2,41,61,8 10,70
Dervisholli, Goneta II2,02,22,4 9,70
Drescher, Annika2,00,40,4 11,60
Drescher, Annika II2,02,22,8 9,50
Hildenbrand, Paula2,02,02,3 9,85
Hildenbrand, Paula II3,52,72,9 10,70
Illenseer, Jennifer3,52,62,9 10,75
Illenseer, Jennifer II3,51,51,8 11,85
Ness, Leoni2,81,21,6 11,40
Ness, Leoni II2,81,01,4 11,60
Summe35,05
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,51,51,7 11,90
Arnold, Emelie II2,80,60,9 12,05
Gutperle, Lara3,51,41,4 12,10
Gutperle, Lara II3,50,70,9 12,70
Hecht, Victoria3,02,02,1 10,95
Hecht, Victoria II3,02,62,8 10,30
Scheeder, Tanja3,01,21,3 11,75
Scheeder, Tanja II3,01,51,5 11,50
Winteroll-Zaja, Clara3,71,51,7 12,10
Winteroll-Zaja, Clara II3,72,02,3 11,55
Summe36,85
Barren
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta1,14,04,34,02,95
Drescher, Annika1,32,82,9 8,45
Hildenbrand, Paula1,42,93,3 8,30
Illenseer, Jennifer1,53,33,4 8,15
 
Summe24,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,43,84,3 7,35
Gutperle, Lara1,51,81,9 9,65
Hecht, Victoria0,73,03,4 7,50
Scheeder, Tanja1,31,92,0 9,35
Winteroll-Zaja, Clara1,32,52,7 8,70
Summe27,70
Balken
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika3,01,81,8 11,20
Hildenbrand, Paula2,72,52,9 10,00
Illenseer, Jennifer3,02,22,2 10,80
Ness, Leoni2,02,22,2 9,80
Lipps, Ellen2,53,23,5 9,15
Summe32,00
 
 DE1E2PeEW
Gutperle, Lara3,23,84,0 9,30
Hartmann, Anica3,12,93,2 10,05
Hecht, Victoria2,42,82,8 9,60
Huther, Laura3,03,53,5 9,50
Scheeder, Tanja2,91,82,2 10,90
Summe30,55
Boden
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta1,73,03,4 8,50
Drescher, Annika4,01,71,8 12,25
Hildenbrand, Paula2,91,92,0 10,95
Illenseer, Jennifer2,62,42,4 10,20
 
Summe33,40
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,42,8 10,40
Gutperle, Lara3,21,61,8 11,50
Hartmann, Anica2,72,42,7 10,15
Scheeder, Tanja3,22,02,1 11,15
Winteroll-Zaja, Clara3,22,52,7 10,60
Summe33,25
Einzelwertung
1.Drescher, AnnikaTV Ichenheim43,50
2.Gutperle, LaraTSG Seckenheim43,15
2.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim43,15
4.Illenseer, JenniferTV Ichenheim41,00
5.Hildenbrand, PaulaTV Ichenheim39,95
6.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim31,40
7.Arnold, EmelieTSG Seckenheim29,80
8.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim28,05
9.Dervisholli, GonetaTV Ichenheim22,15
10.Ness, LeoniTV Ichenheim21,40
11.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim20,20
12.Huther, LauraTSG Seckenheim9,50
13.Lipps, EllenTV Ichenheim9,15

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2017

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Güttingen149528
2.TV Überlingen147624
3.TSV Wiesental147220
4.TSG Seckenheim145112
5.TV Schiltach144212
6.TV Waldhof14488
7.AG Unteres Hanauerland14406
8.TV Bühl 184714242


Ergebnisse der Hinrunde

: TSG Seckenheim
: 128,35
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta2,41,61,8 10,70
Dervisholli, Goneta II2,02,22,4 9,70
Drescher, Annika2,00,40,4 11,60
Drescher, Annika II2,02,22,8 9,50
Hildenbrand, Paula2,02,02,3 9,85
Hildenbrand, Paula II3,52,72,9 10,70
Illenseer, Jennifer3,52,62,9 10,75
Illenseer, Jennifer II3,51,51,8 11,85
Ness, Leoni2,81,21,6 11,40
Ness, Leoni II2,81,01,4 11,60
Summe35,05
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,51,51,7 11,90
Arnold, Emelie II2,80,60,9 12,05
Gutperle, Lara3,51,41,4 12,10
Gutperle, Lara II3,50,70,9 12,70
Hecht, Victoria3,02,02,1 10,95
Hecht, Victoria II3,02,62,8 10,30
Scheeder, Tanja3,01,21,3 11,75
Scheeder, Tanja II3,01,51,5 11,50
Winteroll-Zaja, Clara3,71,51,7 12,10
Winteroll-Zaja, Clara II3,72,02,3 11,55
Summe36,85
Barren
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta1,14,04,34,02,95
Drescher, Annika1,32,82,9 8,45
Hildenbrand, Paula1,42,93,3 8,30
Illenseer, Jennifer1,53,33,4 8,15
 
Summe24,90
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie1,43,84,3 7,35
Gutperle, Lara1,51,81,9 9,65
Hecht, Victoria0,73,03,4 7,50
Scheeder, Tanja1,31,92,0 9,35
Winteroll-Zaja, Clara1,32,52,7 8,70
Summe27,70
Balken
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika3,01,81,8 11,20
Hildenbrand, Paula2,72,52,9 10,00
Illenseer, Jennifer3,02,22,2 10,80
Ness, Leoni2,02,22,2 9,80
Lipps, Ellen2,53,23,5 9,15
Summe32,00
 
 DE1E2PeEW
Gutperle, Lara3,23,84,0 9,30
Hartmann, Anica3,12,93,2 10,05
Hecht, Victoria2,42,82,8 9,60
Huther, Laura3,03,53,5 9,50
Scheeder, Tanja2,91,82,2 10,90
Summe30,55
Boden
 DE1E2PeEW
Dervisholli, Goneta1,73,03,4 8,50
Drescher, Annika4,01,71,8 12,25
Hildenbrand, Paula2,91,92,0 10,95
Illenseer, Jennifer2,62,42,4 10,20
 
Summe33,40
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,42,8 10,40
Gutperle, Lara3,21,61,8 11,50
Hartmann, Anica2,72,42,7 10,15
Scheeder, Tanja3,22,02,1 11,15
Winteroll-Zaja, Clara3,22,52,7 10,60
Summe33,25
Einzelwertung
1.Drescher, AnnikaTV Ichenheim43,50
2.Gutperle, LaraTSG Seckenheim43,15
2.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim43,15
4.Illenseer, JenniferTV Ichenheim41,00
5.Hildenbrand, PaulaTV Ichenheim39,95
6.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim31,40
7.Arnold, EmelieTSG Seckenheim29,80
8.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim28,05
9.Dervisholli, GonetaTV Ichenheim22,15
10.Ness, LeoniTV Ichenheim21,40
11.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim20,20
12.Huther, LauraTSG Seckenheim9,50
13.Lipps, EllenTV Ichenheim9,15

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang