TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

: Heidelberger Turnverein
: 123,85
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina3,51,41,6 12,00
Cabalzar, Nina II3,51,11,3 12,30
Fallert, Caroline2,81,61,6 11,20
Fallert, Caroline II3,01,92,1 11,00
Höß, Hannah3,52,42,6 11,00
Höß, Hannah II3,52,32,3 11,20
Munjak, Elisa3,01,41,6 11,50
Munjak, Elisa II3,01,21,2 11,80
Roth, Desiree3,01,11,1 11,90
Roth, Desiree II3,00,90,9 12,10
Summe36,20
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,01,61,6 10,40
Biener, Ronja II2,02,02,2 9,90
Neuhaus, Laeticia3,02,32,3 10,70
Neuhaus, Laeticia II2,00,80,8 11,20
Philips, Samantha3,01,21,2 11,80
Philips, Samantha II3,01,51,5 11,50
von Strachwitz, Vivienne2,01,01,0 11,00
von Strachwitz, Vivienne II2,81,31,3 11,50
Steinkuhle, Heike3,01,11,1 11,90
Steinkuhle, Heike II3,02,62,8 10,30
Summe35,20
Barren
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina1,52,42,8 8,90
Fallert, Caroline1,52,32,5 9,10
Höß, Hannah1,54,04,5 7,25
Schulz, Anja0,82,93,2 7,75
Jung, Sabine1,54,04,4 7,30
Summe25,75
 
 DE1E2PeEW
Neuhaus, Laeticia1,42,42,8 8,80
Philips, Samantha2,22,32,5 9,80
Schindler, Nele1,92,82,9 9,05
von Strachwitz, Vivienne1,83,03,1 8,75
Steinkuhle, Heike1,32,02,2 9,20
Summe28,05
Balken
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina3,53,73,9 9,70
Fallert, Caroline1,82,12,5 9,50
Hugenschmidt, Luisa3,14,74,9 8,30
Höß, Hannah2,93,03,4 9,70
Munjak, Elisa3,14,85,0 8,20
Summe28,90
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,63,43,6 9,10
Neuhaus, Laeticia2,12,52,9 9,40
Philips, Samantha3,13,73,9 9,30
von Strachwitz, Vivienne1,93,13,5 8,60
Steinkuhle, Heike1,42,83,0 8,50
Summe27,80
Boden
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina2,72,12,5 10,40
Fallert, Caroline2,41,51,8 10,75
Hugenschmidt, Luisa3,12,02,6 10,80
Höß, Hannah3,33,53,7 9,70
Roth, Desiree3,31,71,9 11,50
Summe33,05
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,12,52,5 9,60
Neuhaus, Laeticia2,61,82,2 10,60
Philips, Samantha3,41,51,7 11,80
von Strachwitz, Vivienne2,52,62,7 9,85
Steinkuhle, Heike2,41,92,1 10,40
Summe32,80
Einzelwertung
1.Philips, SamanthaHeidelberger Turnverein42,70
2.Cabalzar, NinaTV Güttingen41,30
3.Fallert, CarolineTV Güttingen40,55
4.Neuhaus, LaeticiaHeidelberger Turnverein40,00
4.Steinkuhle, HeikeHeidelberger Turnverein40,00
6.von Strachwitz, VivienneHeidelberger Turnverein38,70
7.Höß, HannahTV Güttingen37,85
8.Biener, RonjaHeidelberger Turnverein29,10
9.Roth, DesireeTV Güttingen23,60
10.Munjak, ElisaTV Güttingen20,00
11.Hugenschmidt, LuisaTV Güttingen19,10
12.Schindler, NeleHeidelberger Turnverein9,05
13.Schulz, AnjaTV Güttingen7,75
14.Jung, SabineTV Güttingen7,30

 

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

: Heidelberger Turnverein
: 123,85
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina3,51,41,6 12,00
Cabalzar, Nina II3,51,11,3 12,30
Fallert, Caroline2,81,61,6 11,20
Fallert, Caroline II3,01,92,1 11,00
Höß, Hannah3,52,42,6 11,00
Höß, Hannah II3,52,32,3 11,20
Munjak, Elisa3,01,41,6 11,50
Munjak, Elisa II3,01,21,2 11,80
Roth, Desiree3,01,11,1 11,90
Roth, Desiree II3,00,90,9 12,10
Summe36,20
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,01,61,6 10,40
Biener, Ronja II2,02,02,2 9,90
Neuhaus, Laeticia3,02,32,3 10,70
Neuhaus, Laeticia II2,00,80,8 11,20
Philips, Samantha3,01,21,2 11,80
Philips, Samantha II3,01,51,5 11,50
von Strachwitz, Vivienne2,01,01,0 11,00
von Strachwitz, Vivienne II2,81,31,3 11,50
Steinkuhle, Heike3,01,11,1 11,90
Steinkuhle, Heike II3,02,62,8 10,30
Summe35,20
Barren
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina1,52,42,8 8,90
Fallert, Caroline1,52,32,5 9,10
Höß, Hannah1,54,04,5 7,25
Schulz, Anja0,82,93,2 7,75
Jung, Sabine1,54,04,4 7,30
Summe25,75
 
 DE1E2PeEW
Neuhaus, Laeticia1,42,42,8 8,80
Philips, Samantha2,22,32,5 9,80
Schindler, Nele1,92,82,9 9,05
von Strachwitz, Vivienne1,83,03,1 8,75
Steinkuhle, Heike1,32,02,2 9,20
Summe28,05
Balken
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina3,53,73,9 9,70
Fallert, Caroline1,82,12,5 9,50
Hugenschmidt, Luisa3,14,74,9 8,30
Höß, Hannah2,93,03,4 9,70
Munjak, Elisa3,14,85,0 8,20
Summe28,90
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,63,43,6 9,10
Neuhaus, Laeticia2,12,52,9 9,40
Philips, Samantha3,13,73,9 9,30
von Strachwitz, Vivienne1,93,13,5 8,60
Steinkuhle, Heike1,42,83,0 8,50
Summe27,80
Boden
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina2,72,12,5 10,40
Fallert, Caroline2,41,51,8 10,75
Hugenschmidt, Luisa3,12,02,6 10,80
Höß, Hannah3,33,53,7 9,70
Roth, Desiree3,31,71,9 11,50
Summe33,05
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,12,52,5 9,60
Neuhaus, Laeticia2,61,82,2 10,60
Philips, Samantha3,41,51,7 11,80
von Strachwitz, Vivienne2,52,62,7 9,85
Steinkuhle, Heike2,41,92,1 10,40
Summe32,80
Einzelwertung
1.Philips, SamanthaHeidelberger Turnverein42,70
2.Cabalzar, NinaTV Güttingen41,30
3.Fallert, CarolineTV Güttingen40,55
4.Neuhaus, LaeticiaHeidelberger Turnverein40,00
4.Steinkuhle, HeikeHeidelberger Turnverein40,00
6.von Strachwitz, VivienneHeidelberger Turnverein38,70
7.Höß, HannahTV Güttingen37,85
8.Biener, RonjaHeidelberger Turnverein29,10
9.Roth, DesireeTV Güttingen23,60
10.Munjak, ElisaTV Güttingen20,00
11.Hugenschmidt, LuisaTV Güttingen19,10
12.Schindler, NeleHeidelberger Turnverein9,05
13.Schulz, AnjaTV Güttingen7,75
14.Jung, SabineTV Güttingen7,30

 

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

: Heidelberger Turnverein
: 123,85
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina3,51,41,6 12,00
Cabalzar, Nina II3,51,11,3 12,30
Fallert, Caroline2,81,61,6 11,20
Fallert, Caroline II3,01,92,1 11,00
Höß, Hannah3,52,42,6 11,00
Höß, Hannah II3,52,32,3 11,20
Munjak, Elisa3,01,41,6 11,50
Munjak, Elisa II3,01,21,2 11,80
Roth, Desiree3,01,11,1 11,90
Roth, Desiree II3,00,90,9 12,10
Summe36,20
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,01,61,6 10,40
Biener, Ronja II2,02,02,2 9,90
Neuhaus, Laeticia3,02,32,3 10,70
Neuhaus, Laeticia II2,00,80,8 11,20
Philips, Samantha3,01,21,2 11,80
Philips, Samantha II3,01,51,5 11,50
von Strachwitz, Vivienne2,01,01,0 11,00
von Strachwitz, Vivienne II2,81,31,3 11,50
Steinkuhle, Heike3,01,11,1 11,90
Steinkuhle, Heike II3,02,62,8 10,30
Summe35,20
Barren
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina1,52,42,8 8,90
Fallert, Caroline1,52,32,5 9,10
Höß, Hannah1,54,04,5 7,25
Schulz, Anja0,82,93,2 7,75
Jung, Sabine1,54,04,4 7,30
Summe25,75
 
 DE1E2PeEW
Neuhaus, Laeticia1,42,42,8 8,80
Philips, Samantha2,22,32,5 9,80
Schindler, Nele1,92,82,9 9,05
von Strachwitz, Vivienne1,83,03,1 8,75
Steinkuhle, Heike1,32,02,2 9,20
Summe28,05
Balken
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina3,53,73,9 9,70
Fallert, Caroline1,82,12,5 9,50
Hugenschmidt, Luisa3,14,74,9 8,30
Höß, Hannah2,93,03,4 9,70
Munjak, Elisa3,14,85,0 8,20
Summe28,90
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,63,43,6 9,10
Neuhaus, Laeticia2,12,52,9 9,40
Philips, Samantha3,13,73,9 9,30
von Strachwitz, Vivienne1,93,13,5 8,60
Steinkuhle, Heike1,42,83,0 8,50
Summe27,80
Boden
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina2,72,12,5 10,40
Fallert, Caroline2,41,51,8 10,75
Hugenschmidt, Luisa3,12,02,6 10,80
Höß, Hannah3,33,53,7 9,70
Roth, Desiree3,31,71,9 11,50
Summe33,05
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,12,52,5 9,60
Neuhaus, Laeticia2,61,82,2 10,60
Philips, Samantha3,41,51,7 11,80
von Strachwitz, Vivienne2,52,62,7 9,85
Steinkuhle, Heike2,41,92,1 10,40
Summe32,80
Einzelwertung
1.Philips, SamanthaHeidelberger Turnverein42,70
2.Cabalzar, NinaTV Güttingen41,30
3.Fallert, CarolineTV Güttingen40,55
4.Neuhaus, LaeticiaHeidelberger Turnverein40,00
4.Steinkuhle, HeikeHeidelberger Turnverein40,00
6.von Strachwitz, VivienneHeidelberger Turnverein38,70
7.Höß, HannahTV Güttingen37,85
8.Biener, RonjaHeidelberger Turnverein29,10
9.Roth, DesireeTV Güttingen23,60
10.Munjak, ElisaTV Güttingen20,00
11.Hugenschmidt, LuisaTV Güttingen19,10
12.Schindler, NeleHeidelberger Turnverein9,05
13.Schulz, AnjaTV Güttingen7,75
14.Jung, SabineTV Güttingen7,30

 

----- ARCHIV ----

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: Heidelberger Turnverein
: 123,85
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina3,51,41,6 12,00
Cabalzar, Nina II3,51,11,3 12,30
Fallert, Caroline2,81,61,6 11,20
Fallert, Caroline II3,01,92,1 11,00
Höß, Hannah3,52,42,6 11,00
Höß, Hannah II3,52,32,3 11,20
Munjak, Elisa3,01,41,6 11,50
Munjak, Elisa II3,01,21,2 11,80
Roth, Desiree3,01,11,1 11,90
Roth, Desiree II3,00,90,9 12,10
Summe36,20
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,01,61,6 10,40
Biener, Ronja II2,02,02,2 9,90
Neuhaus, Laeticia3,02,32,3 10,70
Neuhaus, Laeticia II2,00,80,8 11,20
Philips, Samantha3,01,21,2 11,80
Philips, Samantha II3,01,51,5 11,50
von Strachwitz, Vivienne2,01,01,0 11,00
von Strachwitz, Vivienne II2,81,31,3 11,50
Steinkuhle, Heike3,01,11,1 11,90
Steinkuhle, Heike II3,02,62,8 10,30
Summe35,20
Barren
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina1,52,42,8 8,90
Fallert, Caroline1,52,32,5 9,10
Höß, Hannah1,54,04,5 7,25
Schulz, Anja0,82,93,2 7,75
Jung, Sabine1,54,04,4 7,30
Summe25,75
 
 DE1E2PeEW
Neuhaus, Laeticia1,42,42,8 8,80
Philips, Samantha2,22,32,5 9,80
Schindler, Nele1,92,82,9 9,05
von Strachwitz, Vivienne1,83,03,1 8,75
Steinkuhle, Heike1,32,02,2 9,20
Summe28,05
Balken
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina3,53,73,9 9,70
Fallert, Caroline1,82,12,5 9,50
Hugenschmidt, Luisa3,14,74,9 8,30
Höß, Hannah2,93,03,4 9,70
Munjak, Elisa3,14,85,0 8,20
Summe28,90
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,63,43,6 9,10
Neuhaus, Laeticia2,12,52,9 9,40
Philips, Samantha3,13,73,9 9,30
von Strachwitz, Vivienne1,93,13,5 8,60
Steinkuhle, Heike1,42,83,0 8,50
Summe27,80
Boden
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina2,72,12,5 10,40
Fallert, Caroline2,41,51,8 10,75
Hugenschmidt, Luisa3,12,02,6 10,80
Höß, Hannah3,33,53,7 9,70
Roth, Desiree3,31,71,9 11,50
Summe33,05
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,12,52,5 9,60
Neuhaus, Laeticia2,61,82,2 10,60
Philips, Samantha3,41,51,7 11,80
von Strachwitz, Vivienne2,52,62,7 9,85
Steinkuhle, Heike2,41,92,1 10,40
Summe32,80
Einzelwertung
1.Philips, SamanthaHeidelberger Turnverein42,70
2.Cabalzar, NinaTV Güttingen41,30
3.Fallert, CarolineTV Güttingen40,55
4.Neuhaus, LaeticiaHeidelberger Turnverein40,00
4.Steinkuhle, HeikeHeidelberger Turnverein40,00
6.von Strachwitz, VivienneHeidelberger Turnverein38,70
7.Höß, HannahTV Güttingen37,85
8.Biener, RonjaHeidelberger Turnverein29,10
9.Roth, DesireeTV Güttingen23,60
10.Munjak, ElisaTV Güttingen20,00
11.Hugenschmidt, LuisaTV Güttingen19,10
12.Schindler, NeleHeidelberger Turnverein9,05
13.Schulz, AnjaTV Güttingen7,75
14.Jung, SabineTV Güttingen7,30

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: Heidelberger Turnverein
: 123,85
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina3,51,41,6 12,00
Cabalzar, Nina II3,51,11,3 12,30
Fallert, Caroline2,81,61,6 11,20
Fallert, Caroline II3,01,92,1 11,00
Höß, Hannah3,52,42,6 11,00
Höß, Hannah II3,52,32,3 11,20
Munjak, Elisa3,01,41,6 11,50
Munjak, Elisa II3,01,21,2 11,80
Roth, Desiree3,01,11,1 11,90
Roth, Desiree II3,00,90,9 12,10
Summe36,20
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,01,61,6 10,40
Biener, Ronja II2,02,02,2 9,90
Neuhaus, Laeticia3,02,32,3 10,70
Neuhaus, Laeticia II2,00,80,8 11,20
Philips, Samantha3,01,21,2 11,80
Philips, Samantha II3,01,51,5 11,50
von Strachwitz, Vivienne2,01,01,0 11,00
von Strachwitz, Vivienne II2,81,31,3 11,50
Steinkuhle, Heike3,01,11,1 11,90
Steinkuhle, Heike II3,02,62,8 10,30
Summe35,20
Barren
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina1,52,42,8 8,90
Fallert, Caroline1,52,32,5 9,10
Höß, Hannah1,54,04,5 7,25
Schulz, Anja0,82,93,2 7,75
Jung, Sabine1,54,04,4 7,30
Summe25,75
 
 DE1E2PeEW
Neuhaus, Laeticia1,42,42,8 8,80
Philips, Samantha2,22,32,5 9,80
Schindler, Nele1,92,82,9 9,05
von Strachwitz, Vivienne1,83,03,1 8,75
Steinkuhle, Heike1,32,02,2 9,20
Summe28,05
Balken
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina3,53,73,9 9,70
Fallert, Caroline1,82,12,5 9,50
Hugenschmidt, Luisa3,14,74,9 8,30
Höß, Hannah2,93,03,4 9,70
Munjak, Elisa3,14,85,0 8,20
Summe28,90
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,63,43,6 9,10
Neuhaus, Laeticia2,12,52,9 9,40
Philips, Samantha3,13,73,9 9,30
von Strachwitz, Vivienne1,93,13,5 8,60
Steinkuhle, Heike1,42,83,0 8,50
Summe27,80
Boden
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina2,72,12,5 10,40
Fallert, Caroline2,41,51,8 10,75
Hugenschmidt, Luisa3,12,02,6 10,80
Höß, Hannah3,33,53,7 9,70
Roth, Desiree3,31,71,9 11,50
Summe33,05
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,12,52,5 9,60
Neuhaus, Laeticia2,61,82,2 10,60
Philips, Samantha3,41,51,7 11,80
von Strachwitz, Vivienne2,52,62,7 9,85
Steinkuhle, Heike2,41,92,1 10,40
Summe32,80
Einzelwertung
1.Philips, SamanthaHeidelberger Turnverein42,70
2.Cabalzar, NinaTV Güttingen41,30
3.Fallert, CarolineTV Güttingen40,55
4.Neuhaus, LaeticiaHeidelberger Turnverein40,00
4.Steinkuhle, HeikeHeidelberger Turnverein40,00
6.von Strachwitz, VivienneHeidelberger Turnverein38,70
7.Höß, HannahTV Güttingen37,85
8.Biener, RonjaHeidelberger Turnverein29,10
9.Roth, DesireeTV Güttingen23,60
10.Munjak, ElisaTV Güttingen20,00
11.Hugenschmidt, LuisaTV Güttingen19,10
12.Schindler, NeleHeidelberger Turnverein9,05
13.Schulz, AnjaTV Güttingen7,75
14.Jung, SabineTV Güttingen7,30

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2018

Abschlusstabelle Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim148624
2.TV Schiltach146418
3.TSG Seckenheim145918
4.TV Ichenheim146916
5.Stadt TV Singen145714
6.TV Freiburg-Herdern145112
7.TV Waldhof14286
8.TV Brötzingen14344

 

: Heidelberger Turnverein
: 123,85
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina3,51,41,6 12,00
Cabalzar, Nina II3,51,11,3 12,30
Fallert, Caroline2,81,61,6 11,20
Fallert, Caroline II3,01,92,1 11,00
Höß, Hannah3,52,42,6 11,00
Höß, Hannah II3,52,32,3 11,20
Munjak, Elisa3,01,41,6 11,50
Munjak, Elisa II3,01,21,2 11,80
Roth, Desiree3,01,11,1 11,90
Roth, Desiree II3,00,90,9 12,10
Summe36,20
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,01,61,6 10,40
Biener, Ronja II2,02,02,2 9,90
Neuhaus, Laeticia3,02,32,3 10,70
Neuhaus, Laeticia II2,00,80,8 11,20
Philips, Samantha3,01,21,2 11,80
Philips, Samantha II3,01,51,5 11,50
von Strachwitz, Vivienne2,01,01,0 11,00
von Strachwitz, Vivienne II2,81,31,3 11,50
Steinkuhle, Heike3,01,11,1 11,90
Steinkuhle, Heike II3,02,62,8 10,30
Summe35,20
Barren
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina1,52,42,8 8,90
Fallert, Caroline1,52,32,5 9,10
Höß, Hannah1,54,04,5 7,25
Schulz, Anja0,82,93,2 7,75
Jung, Sabine1,54,04,4 7,30
Summe25,75
 
 DE1E2PeEW
Neuhaus, Laeticia1,42,42,8 8,80
Philips, Samantha2,22,32,5 9,80
Schindler, Nele1,92,82,9 9,05
von Strachwitz, Vivienne1,83,03,1 8,75
Steinkuhle, Heike1,32,02,2 9,20
Summe28,05
Balken
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina3,53,73,9 9,70
Fallert, Caroline1,82,12,5 9,50
Hugenschmidt, Luisa3,14,74,9 8,30
Höß, Hannah2,93,03,4 9,70
Munjak, Elisa3,14,85,0 8,20
Summe28,90
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,63,43,6 9,10
Neuhaus, Laeticia2,12,52,9 9,40
Philips, Samantha3,13,73,9 9,30
von Strachwitz, Vivienne1,93,13,5 8,60
Steinkuhle, Heike1,42,83,0 8,50
Summe27,80
Boden
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina2,72,12,5 10,40
Fallert, Caroline2,41,51,8 10,75
Hugenschmidt, Luisa3,12,02,6 10,80
Höß, Hannah3,33,53,7 9,70
Roth, Desiree3,31,71,9 11,50
Summe33,05
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,12,52,5 9,60
Neuhaus, Laeticia2,61,82,2 10,60
Philips, Samantha3,41,51,7 11,80
von Strachwitz, Vivienne2,52,62,7 9,85
Steinkuhle, Heike2,41,92,1 10,40
Summe32,80
Einzelwertung
1.Philips, SamanthaHeidelberger Turnverein42,70
2.Cabalzar, NinaTV Güttingen41,30
3.Fallert, CarolineTV Güttingen40,55
4.Neuhaus, LaeticiaHeidelberger Turnverein40,00
4.Steinkuhle, HeikeHeidelberger Turnverein40,00
6.von Strachwitz, VivienneHeidelberger Turnverein38,70
7.Höß, HannahTV Güttingen37,85
8.Biener, RonjaHeidelberger Turnverein29,10
9.Roth, DesireeTV Güttingen23,60
10.Munjak, ElisaTV Güttingen20,00
11.Hugenschmidt, LuisaTV Güttingen19,10
12.Schindler, NeleHeidelberger Turnverein9,05
13.Schulz, AnjaTV Güttingen7,75
14.Jung, SabineTV Güttingen7,30

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2017

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II148528
2.WKG Neckarau/Grünstadt148824
3.WKG TG Karlsruhe-Söllingen III146518
4.PTSV Jahn Freiburg147114
5.TV Muggensturm145414
6.SG Walldorf-Astoria 1902146210
7.DJK Hockenheim14194
8.TV Epfenbach1440


Ergebnisse der Hinrunde

: Heidelberger Turnverein
: 123,85
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina3,51,41,6 12,00
Cabalzar, Nina II3,51,11,3 12,30
Fallert, Caroline2,81,61,6 11,20
Fallert, Caroline II3,01,92,1 11,00
Höß, Hannah3,52,42,6 11,00
Höß, Hannah II3,52,32,3 11,20
Munjak, Elisa3,01,41,6 11,50
Munjak, Elisa II3,01,21,2 11,80
Roth, Desiree3,01,11,1 11,90
Roth, Desiree II3,00,90,9 12,10
Summe36,20
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,01,61,6 10,40
Biener, Ronja II2,02,02,2 9,90
Neuhaus, Laeticia3,02,32,3 10,70
Neuhaus, Laeticia II2,00,80,8 11,20
Philips, Samantha3,01,21,2 11,80
Philips, Samantha II3,01,51,5 11,50
von Strachwitz, Vivienne2,01,01,0 11,00
von Strachwitz, Vivienne II2,81,31,3 11,50
Steinkuhle, Heike3,01,11,1 11,90
Steinkuhle, Heike II3,02,62,8 10,30
Summe35,20
Barren
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina1,52,42,8 8,90
Fallert, Caroline1,52,32,5 9,10
Höß, Hannah1,54,04,5 7,25
Schulz, Anja0,82,93,2 7,75
Jung, Sabine1,54,04,4 7,30
Summe25,75
 
 DE1E2PeEW
Neuhaus, Laeticia1,42,42,8 8,80
Philips, Samantha2,22,32,5 9,80
Schindler, Nele1,92,82,9 9,05
von Strachwitz, Vivienne1,83,03,1 8,75
Steinkuhle, Heike1,32,02,2 9,20
Summe28,05
Balken
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina3,53,73,9 9,70
Fallert, Caroline1,82,12,5 9,50
Hugenschmidt, Luisa3,14,74,9 8,30
Höß, Hannah2,93,03,4 9,70
Munjak, Elisa3,14,85,0 8,20
Summe28,90
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,63,43,6 9,10
Neuhaus, Laeticia2,12,52,9 9,40
Philips, Samantha3,13,73,9 9,30
von Strachwitz, Vivienne1,93,13,5 8,60
Steinkuhle, Heike1,42,83,0 8,50
Summe27,80
Boden
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina2,72,12,5 10,40
Fallert, Caroline2,41,51,8 10,75
Hugenschmidt, Luisa3,12,02,6 10,80
Höß, Hannah3,33,53,7 9,70
Roth, Desiree3,31,71,9 11,50
Summe33,05
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,12,52,5 9,60
Neuhaus, Laeticia2,61,82,2 10,60
Philips, Samantha3,41,51,7 11,80
von Strachwitz, Vivienne2,52,62,7 9,85
Steinkuhle, Heike2,41,92,1 10,40
Summe32,80
Einzelwertung
1.Philips, SamanthaHeidelberger Turnverein42,70
2.Cabalzar, NinaTV Güttingen41,30
3.Fallert, CarolineTV Güttingen40,55
4.Neuhaus, LaeticiaHeidelberger Turnverein40,00
4.Steinkuhle, HeikeHeidelberger Turnverein40,00
6.von Strachwitz, VivienneHeidelberger Turnverein38,70
7.Höß, HannahTV Güttingen37,85
8.Biener, RonjaHeidelberger Turnverein29,10
9.Roth, DesireeTV Güttingen23,60
10.Munjak, ElisaTV Güttingen20,00
11.Hugenschmidt, LuisaTV Güttingen19,10
12.Schindler, NeleHeidelberger Turnverein9,05
13.Schulz, AnjaTV Güttingen7,75
14.Jung, SabineTV Güttingen7,30

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2017

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Breisgau II148628
2.TG Hegau-Bodensee II148924
3.Heidelberger Turnverein146518
4.WG Forchheim/Wyhl146114
5.SG Nußloch144212
6.KuSG Leimen14428
7.TV Bodersweier14368
8.TV Ichenheim14270


Ergebnisse der Hinrunde

: Heidelberger Turnverein
: 123,85
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina3,51,41,6 12,00
Cabalzar, Nina II3,51,11,3 12,30
Fallert, Caroline2,81,61,6 11,20
Fallert, Caroline II3,01,92,1 11,00
Höß, Hannah3,52,42,6 11,00
Höß, Hannah II3,52,32,3 11,20
Munjak, Elisa3,01,41,6 11,50
Munjak, Elisa II3,01,21,2 11,80
Roth, Desiree3,01,11,1 11,90
Roth, Desiree II3,00,90,9 12,10
Summe36,20
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,01,61,6 10,40
Biener, Ronja II2,02,02,2 9,90
Neuhaus, Laeticia3,02,32,3 10,70
Neuhaus, Laeticia II2,00,80,8 11,20
Philips, Samantha3,01,21,2 11,80
Philips, Samantha II3,01,51,5 11,50
von Strachwitz, Vivienne2,01,01,0 11,00
von Strachwitz, Vivienne II2,81,31,3 11,50
Steinkuhle, Heike3,01,11,1 11,90
Steinkuhle, Heike II3,02,62,8 10,30
Summe35,20
Barren
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina1,52,42,8 8,90
Fallert, Caroline1,52,32,5 9,10
Höß, Hannah1,54,04,5 7,25
Schulz, Anja0,82,93,2 7,75
Jung, Sabine1,54,04,4 7,30
Summe25,75
 
 DE1E2PeEW
Neuhaus, Laeticia1,42,42,8 8,80
Philips, Samantha2,22,32,5 9,80
Schindler, Nele1,92,82,9 9,05
von Strachwitz, Vivienne1,83,03,1 8,75
Steinkuhle, Heike1,32,02,2 9,20
Summe28,05
Balken
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina3,53,73,9 9,70
Fallert, Caroline1,82,12,5 9,50
Hugenschmidt, Luisa3,14,74,9 8,30
Höß, Hannah2,93,03,4 9,70
Munjak, Elisa3,14,85,0 8,20
Summe28,90
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,63,43,6 9,10
Neuhaus, Laeticia2,12,52,9 9,40
Philips, Samantha3,13,73,9 9,30
von Strachwitz, Vivienne1,93,13,5 8,60
Steinkuhle, Heike1,42,83,0 8,50
Summe27,80
Boden
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina2,72,12,5 10,40
Fallert, Caroline2,41,51,8 10,75
Hugenschmidt, Luisa3,12,02,6 10,80
Höß, Hannah3,33,53,7 9,70
Roth, Desiree3,31,71,9 11,50
Summe33,05
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,12,52,5 9,60
Neuhaus, Laeticia2,61,82,2 10,60
Philips, Samantha3,41,51,7 11,80
von Strachwitz, Vivienne2,52,62,7 9,85
Steinkuhle, Heike2,41,92,1 10,40
Summe32,80
Einzelwertung
1.Philips, SamanthaHeidelberger Turnverein42,70
2.Cabalzar, NinaTV Güttingen41,30
3.Fallert, CarolineTV Güttingen40,55
4.Neuhaus, LaeticiaHeidelberger Turnverein40,00
4.Steinkuhle, HeikeHeidelberger Turnverein40,00
6.von Strachwitz, VivienneHeidelberger Turnverein38,70
7.Höß, HannahTV Güttingen37,85
8.Biener, RonjaHeidelberger Turnverein29,10
9.Roth, DesireeTV Güttingen23,60
10.Munjak, ElisaTV Güttingen20,00
11.Hugenschmidt, LuisaTV Güttingen19,10
12.Schindler, NeleHeidelberger Turnverein9,05
13.Schulz, AnjaTV Güttingen7,75
14.Jung, SabineTV Güttingen7,30

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2017

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Güttingen149528
2.TV Überlingen147624
3.TSV Wiesental147220
4.TSG Seckenheim145112
5.TV Schiltach144212
6.TV Waldhof14488
7.AG Unteres Hanauerland14406
8.TV Bühl 184714242


Ergebnisse der Hinrunde

: Heidelberger Turnverein
: 123,85
Geräte
: 2
Sprung
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina3,51,41,6 12,00
Cabalzar, Nina II3,51,11,3 12,30
Fallert, Caroline2,81,61,6 11,20
Fallert, Caroline II3,01,92,1 11,00
Höß, Hannah3,52,42,6 11,00
Höß, Hannah II3,52,32,3 11,20
Munjak, Elisa3,01,41,6 11,50
Munjak, Elisa II3,01,21,2 11,80
Roth, Desiree3,01,11,1 11,90
Roth, Desiree II3,00,90,9 12,10
Summe36,20
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,01,61,6 10,40
Biener, Ronja II2,02,02,2 9,90
Neuhaus, Laeticia3,02,32,3 10,70
Neuhaus, Laeticia II2,00,80,8 11,20
Philips, Samantha3,01,21,2 11,80
Philips, Samantha II3,01,51,5 11,50
von Strachwitz, Vivienne2,01,01,0 11,00
von Strachwitz, Vivienne II2,81,31,3 11,50
Steinkuhle, Heike3,01,11,1 11,90
Steinkuhle, Heike II3,02,62,8 10,30
Summe35,20
Barren
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina1,52,42,8 8,90
Fallert, Caroline1,52,32,5 9,10
Höß, Hannah1,54,04,5 7,25
Schulz, Anja0,82,93,2 7,75
Jung, Sabine1,54,04,4 7,30
Summe25,75
 
 DE1E2PeEW
Neuhaus, Laeticia1,42,42,8 8,80
Philips, Samantha2,22,32,5 9,80
Schindler, Nele1,92,82,9 9,05
von Strachwitz, Vivienne1,83,03,1 8,75
Steinkuhle, Heike1,32,02,2 9,20
Summe28,05
Balken
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina3,53,73,9 9,70
Fallert, Caroline1,82,12,5 9,50
Hugenschmidt, Luisa3,14,74,9 8,30
Höß, Hannah2,93,03,4 9,70
Munjak, Elisa3,14,85,0 8,20
Summe28,90
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,63,43,6 9,10
Neuhaus, Laeticia2,12,52,9 9,40
Philips, Samantha3,13,73,9 9,30
von Strachwitz, Vivienne1,93,13,5 8,60
Steinkuhle, Heike1,42,83,0 8,50
Summe27,80
Boden
 DE1E2PeEW
Cabalzar, Nina2,72,12,5 10,40
Fallert, Caroline2,41,51,8 10,75
Hugenschmidt, Luisa3,12,02,6 10,80
Höß, Hannah3,33,53,7 9,70
Roth, Desiree3,31,71,9 11,50
Summe33,05
 
 DE1E2PeEW
Biener, Ronja2,12,52,5 9,60
Neuhaus, Laeticia2,61,82,2 10,60
Philips, Samantha3,41,51,7 11,80
von Strachwitz, Vivienne2,52,62,7 9,85
Steinkuhle, Heike2,41,92,1 10,40
Summe32,80
Einzelwertung
1.Philips, SamanthaHeidelberger Turnverein42,70
2.Cabalzar, NinaTV Güttingen41,30
3.Fallert, CarolineTV Güttingen40,55
4.Neuhaus, LaeticiaHeidelberger Turnverein40,00
4.Steinkuhle, HeikeHeidelberger Turnverein40,00
6.von Strachwitz, VivienneHeidelberger Turnverein38,70
7.Höß, HannahTV Güttingen37,85
8.Biener, RonjaHeidelberger Turnverein29,10
9.Roth, DesireeTV Güttingen23,60
10.Munjak, ElisaTV Güttingen20,00
11.Hugenschmidt, LuisaTV Güttingen19,10
12.Schindler, NeleHeidelberger Turnverein9,05
13.Schulz, AnjaTV Güttingen7,75
14.Jung, SabineTV Güttingen7,30

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang