TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

: SG Nußloch
: 123,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,40,80,8 11,60
Britz, Jule II2,41,31,3 11,10
Jagodzinski, Semira2,41,11,3 11,20
Jagodzinski, Semira II2,41,41,4 11,00
Prestel, Madlin2,81,51,6 11,25
Prestel, Madlin II2,81,31,3 11,50
Scherwitz, Pia2,40,91,1 11,40
Scherwitz, Pia II2,41,31,4 11,05
Wirth, Charlotte2,81,41,6 11,30
Wirth, Charlotte II2,81,21,4 11,50
Summe34,60
 
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,40,90,9 11,50
Gieser, Paula II2,41,11,2 11,25
Hald, Sandra2,41,01,2 11,30
Hald, Sandra II2,41,21,3 11,15
Rensch, Stefanie3,01,51,7 11,40
Tix, Clara II3,01,62,0 11,20
Zuber, Luca Katharina2,81,51,7 11,20
Zuber, Luca Katharina II2,81,21,4 11,50
Summe34,40
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,43,43,8 7,80
Kehret, Nele1,42,92,9 8,50
Prestel, Madlin1,42,93,0 8,45
Scherwitz, Pia1,43,13,4 8,15
Wirth, Charlotte1,53,33,8 7,95
Summe25,10
 
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,62,22,7 10,15
Hald, Sandra1,42,32,5 9,00
Tix, Clara1,52,42,7 8,95
Zuber, Luca Katharina1,63,43,4 8,20
Katharina Bizer, 1,42,93,0 8,45
Summe28,10
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,72,83,0 9,80
Britz, Jule1,82,22,2 9,60
Kehret, Nele2,82,62,9 10,05
Kunze, Sina2,21,31,6 10,75
Prestel, Madlin2,62,32,5 10,20
Summe31,00
 
 DE1E2PeEW
Hald, Sandra3,02,22,5 10,65
Köhn, Shari2,73,13,4 9,45
Rensch, Stefanie2,63,53,9 8,90
Tix, Clara2,94,14,3 8,70
Zuber, Luca Katharina2,93,54,0 9,15
Summe29,25
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,42,62,7 9,75
Jagodzinski, Semira2,31,72,0 10,45
Kehret, Nele2,31,82,1 10,35
Prestel, Madlin2,33,33,3 9,00
Wirth, Charlotte2,82,02,1 10,75
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Hald, Sandra2,71,82,0 10,80
Köhn, Shari2,52,42,6 10,00
Rensch, Stefanie2,62,02,3 10,45
Tix, Clara2,92,62,6 10,30
Zuber, Luca Katharina2,71,92,1 10,70
Summe31,95
Einzelwertung
1.Hald, SandraSG Nußloch41,75
2.Zuber, Luca KatharinaSG Nußloch39,55
3.Prestel, MadlinTV Bodersweier39,15
3.Tix, ClaraSG Nußloch39,15
5.Britz, JuleTV Bodersweier30,95
6.Rensch, StefanieSG Nußloch30,75
7.Wirth, CharlotteTV Bodersweier30,20
8.Kehret, NeleTV Bodersweier28,90
9.Gieser, PaulaSG Nußloch21,65
9.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier21,65
11.Scherwitz, PiaTV Bodersweier19,55
12.Köhn, ShariSG Nußloch19,45
13.Britz, LucieTV Bodersweier17,60
14.Kunze, SinaTV Bodersweier10,75
15.Katharina Bizer, SG Nußloch8,45

 

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

: SG Nußloch
: 123,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,40,80,8 11,60
Britz, Jule II2,41,31,3 11,10
Jagodzinski, Semira2,41,11,3 11,20
Jagodzinski, Semira II2,41,41,4 11,00
Prestel, Madlin2,81,51,6 11,25
Prestel, Madlin II2,81,31,3 11,50
Scherwitz, Pia2,40,91,1 11,40
Scherwitz, Pia II2,41,31,4 11,05
Wirth, Charlotte2,81,41,6 11,30
Wirth, Charlotte II2,81,21,4 11,50
Summe34,60
 
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,40,90,9 11,50
Gieser, Paula II2,41,11,2 11,25
Hald, Sandra2,41,01,2 11,30
Hald, Sandra II2,41,21,3 11,15
Rensch, Stefanie3,01,51,7 11,40
Tix, Clara II3,01,62,0 11,20
Zuber, Luca Katharina2,81,51,7 11,20
Zuber, Luca Katharina II2,81,21,4 11,50
Summe34,40
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,43,43,8 7,80
Kehret, Nele1,42,92,9 8,50
Prestel, Madlin1,42,93,0 8,45
Scherwitz, Pia1,43,13,4 8,15
Wirth, Charlotte1,53,33,8 7,95
Summe25,10
 
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,62,22,7 10,15
Hald, Sandra1,42,32,5 9,00
Tix, Clara1,52,42,7 8,95
Zuber, Luca Katharina1,63,43,4 8,20
Katharina Bizer, 1,42,93,0 8,45
Summe28,10
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,72,83,0 9,80
Britz, Jule1,82,22,2 9,60
Kehret, Nele2,82,62,9 10,05
Kunze, Sina2,21,31,6 10,75
Prestel, Madlin2,62,32,5 10,20
Summe31,00
 
 DE1E2PeEW
Hald, Sandra3,02,22,5 10,65
Köhn, Shari2,73,13,4 9,45
Rensch, Stefanie2,63,53,9 8,90
Tix, Clara2,94,14,3 8,70
Zuber, Luca Katharina2,93,54,0 9,15
Summe29,25
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,42,62,7 9,75
Jagodzinski, Semira2,31,72,0 10,45
Kehret, Nele2,31,82,1 10,35
Prestel, Madlin2,33,33,3 9,00
Wirth, Charlotte2,82,02,1 10,75
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Hald, Sandra2,71,82,0 10,80
Köhn, Shari2,52,42,6 10,00
Rensch, Stefanie2,62,02,3 10,45
Tix, Clara2,92,62,6 10,30
Zuber, Luca Katharina2,71,92,1 10,70
Summe31,95
Einzelwertung
1.Hald, SandraSG Nußloch41,75
2.Zuber, Luca KatharinaSG Nußloch39,55
3.Prestel, MadlinTV Bodersweier39,15
3.Tix, ClaraSG Nußloch39,15
5.Britz, JuleTV Bodersweier30,95
6.Rensch, StefanieSG Nußloch30,75
7.Wirth, CharlotteTV Bodersweier30,20
8.Kehret, NeleTV Bodersweier28,90
9.Gieser, PaulaSG Nußloch21,65
9.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier21,65
11.Scherwitz, PiaTV Bodersweier19,55
12.Köhn, ShariSG Nußloch19,45
13.Britz, LucieTV Bodersweier17,60
14.Kunze, SinaTV Bodersweier10,75
15.Katharina Bizer, SG Nußloch8,45

 

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

: SG Nußloch
: 123,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,40,80,8 11,60
Britz, Jule II2,41,31,3 11,10
Jagodzinski, Semira2,41,11,3 11,20
Jagodzinski, Semira II2,41,41,4 11,00
Prestel, Madlin2,81,51,6 11,25
Prestel, Madlin II2,81,31,3 11,50
Scherwitz, Pia2,40,91,1 11,40
Scherwitz, Pia II2,41,31,4 11,05
Wirth, Charlotte2,81,41,6 11,30
Wirth, Charlotte II2,81,21,4 11,50
Summe34,60
 
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,40,90,9 11,50
Gieser, Paula II2,41,11,2 11,25
Hald, Sandra2,41,01,2 11,30
Hald, Sandra II2,41,21,3 11,15
Rensch, Stefanie3,01,51,7 11,40
Tix, Clara II3,01,62,0 11,20
Zuber, Luca Katharina2,81,51,7 11,20
Zuber, Luca Katharina II2,81,21,4 11,50
Summe34,40
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,43,43,8 7,80
Kehret, Nele1,42,92,9 8,50
Prestel, Madlin1,42,93,0 8,45
Scherwitz, Pia1,43,13,4 8,15
Wirth, Charlotte1,53,33,8 7,95
Summe25,10
 
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,62,22,7 10,15
Hald, Sandra1,42,32,5 9,00
Tix, Clara1,52,42,7 8,95
Zuber, Luca Katharina1,63,43,4 8,20
Katharina Bizer, 1,42,93,0 8,45
Summe28,10
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,72,83,0 9,80
Britz, Jule1,82,22,2 9,60
Kehret, Nele2,82,62,9 10,05
Kunze, Sina2,21,31,6 10,75
Prestel, Madlin2,62,32,5 10,20
Summe31,00
 
 DE1E2PeEW
Hald, Sandra3,02,22,5 10,65
Köhn, Shari2,73,13,4 9,45
Rensch, Stefanie2,63,53,9 8,90
Tix, Clara2,94,14,3 8,70
Zuber, Luca Katharina2,93,54,0 9,15
Summe29,25
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,42,62,7 9,75
Jagodzinski, Semira2,31,72,0 10,45
Kehret, Nele2,31,82,1 10,35
Prestel, Madlin2,33,33,3 9,00
Wirth, Charlotte2,82,02,1 10,75
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Hald, Sandra2,71,82,0 10,80
Köhn, Shari2,52,42,6 10,00
Rensch, Stefanie2,62,02,3 10,45
Tix, Clara2,92,62,6 10,30
Zuber, Luca Katharina2,71,92,1 10,70
Summe31,95
Einzelwertung
1.Hald, SandraSG Nußloch41,75
2.Zuber, Luca KatharinaSG Nußloch39,55
3.Prestel, MadlinTV Bodersweier39,15
3.Tix, ClaraSG Nußloch39,15
5.Britz, JuleTV Bodersweier30,95
6.Rensch, StefanieSG Nußloch30,75
7.Wirth, CharlotteTV Bodersweier30,20
8.Kehret, NeleTV Bodersweier28,90
9.Gieser, PaulaSG Nußloch21,65
9.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier21,65
11.Scherwitz, PiaTV Bodersweier19,55
12.Köhn, ShariSG Nußloch19,45
13.Britz, LucieTV Bodersweier17,60
14.Kunze, SinaTV Bodersweier10,75
15.Katharina Bizer, SG Nußloch8,45

 

----- ARCHIV ----

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: SG Nußloch
: 123,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,40,80,8 11,60
Britz, Jule II2,41,31,3 11,10
Jagodzinski, Semira2,41,11,3 11,20
Jagodzinski, Semira II2,41,41,4 11,00
Prestel, Madlin2,81,51,6 11,25
Prestel, Madlin II2,81,31,3 11,50
Scherwitz, Pia2,40,91,1 11,40
Scherwitz, Pia II2,41,31,4 11,05
Wirth, Charlotte2,81,41,6 11,30
Wirth, Charlotte II2,81,21,4 11,50
Summe34,60
 
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,40,90,9 11,50
Gieser, Paula II2,41,11,2 11,25
Hald, Sandra2,41,01,2 11,30
Hald, Sandra II2,41,21,3 11,15
Rensch, Stefanie3,01,51,7 11,40
Tix, Clara II3,01,62,0 11,20
Zuber, Luca Katharina2,81,51,7 11,20
Zuber, Luca Katharina II2,81,21,4 11,50
Summe34,40
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,43,43,8 7,80
Kehret, Nele1,42,92,9 8,50
Prestel, Madlin1,42,93,0 8,45
Scherwitz, Pia1,43,13,4 8,15
Wirth, Charlotte1,53,33,8 7,95
Summe25,10
 
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,62,22,7 10,15
Hald, Sandra1,42,32,5 9,00
Tix, Clara1,52,42,7 8,95
Zuber, Luca Katharina1,63,43,4 8,20
Katharina Bizer, 1,42,93,0 8,45
Summe28,10
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,72,83,0 9,80
Britz, Jule1,82,22,2 9,60
Kehret, Nele2,82,62,9 10,05
Kunze, Sina2,21,31,6 10,75
Prestel, Madlin2,62,32,5 10,20
Summe31,00
 
 DE1E2PeEW
Hald, Sandra3,02,22,5 10,65
Köhn, Shari2,73,13,4 9,45
Rensch, Stefanie2,63,53,9 8,90
Tix, Clara2,94,14,3 8,70
Zuber, Luca Katharina2,93,54,0 9,15
Summe29,25
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,42,62,7 9,75
Jagodzinski, Semira2,31,72,0 10,45
Kehret, Nele2,31,82,1 10,35
Prestel, Madlin2,33,33,3 9,00
Wirth, Charlotte2,82,02,1 10,75
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Hald, Sandra2,71,82,0 10,80
Köhn, Shari2,52,42,6 10,00
Rensch, Stefanie2,62,02,3 10,45
Tix, Clara2,92,62,6 10,30
Zuber, Luca Katharina2,71,92,1 10,70
Summe31,95
Einzelwertung
1.Hald, SandraSG Nußloch41,75
2.Zuber, Luca KatharinaSG Nußloch39,55
3.Prestel, MadlinTV Bodersweier39,15
3.Tix, ClaraSG Nußloch39,15
5.Britz, JuleTV Bodersweier30,95
6.Rensch, StefanieSG Nußloch30,75
7.Wirth, CharlotteTV Bodersweier30,20
8.Kehret, NeleTV Bodersweier28,90
9.Gieser, PaulaSG Nußloch21,65
9.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier21,65
11.Scherwitz, PiaTV Bodersweier19,55
12.Köhn, ShariSG Nußloch19,45
13.Britz, LucieTV Bodersweier17,60
14.Kunze, SinaTV Bodersweier10,75
15.Katharina Bizer, SG Nußloch8,45

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: SG Nußloch
: 123,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,40,80,8 11,60
Britz, Jule II2,41,31,3 11,10
Jagodzinski, Semira2,41,11,3 11,20
Jagodzinski, Semira II2,41,41,4 11,00
Prestel, Madlin2,81,51,6 11,25
Prestel, Madlin II2,81,31,3 11,50
Scherwitz, Pia2,40,91,1 11,40
Scherwitz, Pia II2,41,31,4 11,05
Wirth, Charlotte2,81,41,6 11,30
Wirth, Charlotte II2,81,21,4 11,50
Summe34,60
 
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,40,90,9 11,50
Gieser, Paula II2,41,11,2 11,25
Hald, Sandra2,41,01,2 11,30
Hald, Sandra II2,41,21,3 11,15
Rensch, Stefanie3,01,51,7 11,40
Tix, Clara II3,01,62,0 11,20
Zuber, Luca Katharina2,81,51,7 11,20
Zuber, Luca Katharina II2,81,21,4 11,50
Summe34,40
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,43,43,8 7,80
Kehret, Nele1,42,92,9 8,50
Prestel, Madlin1,42,93,0 8,45
Scherwitz, Pia1,43,13,4 8,15
Wirth, Charlotte1,53,33,8 7,95
Summe25,10
 
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,62,22,7 10,15
Hald, Sandra1,42,32,5 9,00
Tix, Clara1,52,42,7 8,95
Zuber, Luca Katharina1,63,43,4 8,20
Katharina Bizer, 1,42,93,0 8,45
Summe28,10
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,72,83,0 9,80
Britz, Jule1,82,22,2 9,60
Kehret, Nele2,82,62,9 10,05
Kunze, Sina2,21,31,6 10,75
Prestel, Madlin2,62,32,5 10,20
Summe31,00
 
 DE1E2PeEW
Hald, Sandra3,02,22,5 10,65
Köhn, Shari2,73,13,4 9,45
Rensch, Stefanie2,63,53,9 8,90
Tix, Clara2,94,14,3 8,70
Zuber, Luca Katharina2,93,54,0 9,15
Summe29,25
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,42,62,7 9,75
Jagodzinski, Semira2,31,72,0 10,45
Kehret, Nele2,31,82,1 10,35
Prestel, Madlin2,33,33,3 9,00
Wirth, Charlotte2,82,02,1 10,75
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Hald, Sandra2,71,82,0 10,80
Köhn, Shari2,52,42,6 10,00
Rensch, Stefanie2,62,02,3 10,45
Tix, Clara2,92,62,6 10,30
Zuber, Luca Katharina2,71,92,1 10,70
Summe31,95
Einzelwertung
1.Hald, SandraSG Nußloch41,75
2.Zuber, Luca KatharinaSG Nußloch39,55
3.Prestel, MadlinTV Bodersweier39,15
3.Tix, ClaraSG Nußloch39,15
5.Britz, JuleTV Bodersweier30,95
6.Rensch, StefanieSG Nußloch30,75
7.Wirth, CharlotteTV Bodersweier30,20
8.Kehret, NeleTV Bodersweier28,90
9.Gieser, PaulaSG Nußloch21,65
9.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier21,65
11.Scherwitz, PiaTV Bodersweier19,55
12.Köhn, ShariSG Nußloch19,45
13.Britz, LucieTV Bodersweier17,60
14.Kunze, SinaTV Bodersweier10,75
15.Katharina Bizer, SG Nußloch8,45

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2018

Abschlusstabelle Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim148624
2.TV Schiltach146418
3.TSG Seckenheim145918
4.TV Ichenheim146916
5.Stadt TV Singen145714
6.TV Freiburg-Herdern145112
7.TV Waldhof14286
8.TV Brötzingen14344

 

: SG Nußloch
: 123,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,40,80,8 11,60
Britz, Jule II2,41,31,3 11,10
Jagodzinski, Semira2,41,11,3 11,20
Jagodzinski, Semira II2,41,41,4 11,00
Prestel, Madlin2,81,51,6 11,25
Prestel, Madlin II2,81,31,3 11,50
Scherwitz, Pia2,40,91,1 11,40
Scherwitz, Pia II2,41,31,4 11,05
Wirth, Charlotte2,81,41,6 11,30
Wirth, Charlotte II2,81,21,4 11,50
Summe34,60
 
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,40,90,9 11,50
Gieser, Paula II2,41,11,2 11,25
Hald, Sandra2,41,01,2 11,30
Hald, Sandra II2,41,21,3 11,15
Rensch, Stefanie3,01,51,7 11,40
Tix, Clara II3,01,62,0 11,20
Zuber, Luca Katharina2,81,51,7 11,20
Zuber, Luca Katharina II2,81,21,4 11,50
Summe34,40
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,43,43,8 7,80
Kehret, Nele1,42,92,9 8,50
Prestel, Madlin1,42,93,0 8,45
Scherwitz, Pia1,43,13,4 8,15
Wirth, Charlotte1,53,33,8 7,95
Summe25,10
 
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,62,22,7 10,15
Hald, Sandra1,42,32,5 9,00
Tix, Clara1,52,42,7 8,95
Zuber, Luca Katharina1,63,43,4 8,20
Katharina Bizer, 1,42,93,0 8,45
Summe28,10
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,72,83,0 9,80
Britz, Jule1,82,22,2 9,60
Kehret, Nele2,82,62,9 10,05
Kunze, Sina2,21,31,6 10,75
Prestel, Madlin2,62,32,5 10,20
Summe31,00
 
 DE1E2PeEW
Hald, Sandra3,02,22,5 10,65
Köhn, Shari2,73,13,4 9,45
Rensch, Stefanie2,63,53,9 8,90
Tix, Clara2,94,14,3 8,70
Zuber, Luca Katharina2,93,54,0 9,15
Summe29,25
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,42,62,7 9,75
Jagodzinski, Semira2,31,72,0 10,45
Kehret, Nele2,31,82,1 10,35
Prestel, Madlin2,33,33,3 9,00
Wirth, Charlotte2,82,02,1 10,75
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Hald, Sandra2,71,82,0 10,80
Köhn, Shari2,52,42,6 10,00
Rensch, Stefanie2,62,02,3 10,45
Tix, Clara2,92,62,6 10,30
Zuber, Luca Katharina2,71,92,1 10,70
Summe31,95
Einzelwertung
1.Hald, SandraSG Nußloch41,75
2.Zuber, Luca KatharinaSG Nußloch39,55
3.Prestel, MadlinTV Bodersweier39,15
3.Tix, ClaraSG Nußloch39,15
5.Britz, JuleTV Bodersweier30,95
6.Rensch, StefanieSG Nußloch30,75
7.Wirth, CharlotteTV Bodersweier30,20
8.Kehret, NeleTV Bodersweier28,90
9.Gieser, PaulaSG Nußloch21,65
9.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier21,65
11.Scherwitz, PiaTV Bodersweier19,55
12.Köhn, ShariSG Nußloch19,45
13.Britz, LucieTV Bodersweier17,60
14.Kunze, SinaTV Bodersweier10,75
15.Katharina Bizer, SG Nußloch8,45

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2017

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II148528
2.WKG Neckarau/Grünstadt148824
3.WKG TG Karlsruhe-Söllingen III146518
4.PTSV Jahn Freiburg147114
5.TV Muggensturm145414
6.SG Walldorf-Astoria 1902146210
7.DJK Hockenheim14194
8.TV Epfenbach1440


Ergebnisse der Hinrunde

: SG Nußloch
: 123,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,40,80,8 11,60
Britz, Jule II2,41,31,3 11,10
Jagodzinski, Semira2,41,11,3 11,20
Jagodzinski, Semira II2,41,41,4 11,00
Prestel, Madlin2,81,51,6 11,25
Prestel, Madlin II2,81,31,3 11,50
Scherwitz, Pia2,40,91,1 11,40
Scherwitz, Pia II2,41,31,4 11,05
Wirth, Charlotte2,81,41,6 11,30
Wirth, Charlotte II2,81,21,4 11,50
Summe34,60
 
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,40,90,9 11,50
Gieser, Paula II2,41,11,2 11,25
Hald, Sandra2,41,01,2 11,30
Hald, Sandra II2,41,21,3 11,15
Rensch, Stefanie3,01,51,7 11,40
Tix, Clara II3,01,62,0 11,20
Zuber, Luca Katharina2,81,51,7 11,20
Zuber, Luca Katharina II2,81,21,4 11,50
Summe34,40
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,43,43,8 7,80
Kehret, Nele1,42,92,9 8,50
Prestel, Madlin1,42,93,0 8,45
Scherwitz, Pia1,43,13,4 8,15
Wirth, Charlotte1,53,33,8 7,95
Summe25,10
 
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,62,22,7 10,15
Hald, Sandra1,42,32,5 9,00
Tix, Clara1,52,42,7 8,95
Zuber, Luca Katharina1,63,43,4 8,20
Katharina Bizer, 1,42,93,0 8,45
Summe28,10
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,72,83,0 9,80
Britz, Jule1,82,22,2 9,60
Kehret, Nele2,82,62,9 10,05
Kunze, Sina2,21,31,6 10,75
Prestel, Madlin2,62,32,5 10,20
Summe31,00
 
 DE1E2PeEW
Hald, Sandra3,02,22,5 10,65
Köhn, Shari2,73,13,4 9,45
Rensch, Stefanie2,63,53,9 8,90
Tix, Clara2,94,14,3 8,70
Zuber, Luca Katharina2,93,54,0 9,15
Summe29,25
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,42,62,7 9,75
Jagodzinski, Semira2,31,72,0 10,45
Kehret, Nele2,31,82,1 10,35
Prestel, Madlin2,33,33,3 9,00
Wirth, Charlotte2,82,02,1 10,75
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Hald, Sandra2,71,82,0 10,80
Köhn, Shari2,52,42,6 10,00
Rensch, Stefanie2,62,02,3 10,45
Tix, Clara2,92,62,6 10,30
Zuber, Luca Katharina2,71,92,1 10,70
Summe31,95
Einzelwertung
1.Hald, SandraSG Nußloch41,75
2.Zuber, Luca KatharinaSG Nußloch39,55
3.Prestel, MadlinTV Bodersweier39,15
3.Tix, ClaraSG Nußloch39,15
5.Britz, JuleTV Bodersweier30,95
6.Rensch, StefanieSG Nußloch30,75
7.Wirth, CharlotteTV Bodersweier30,20
8.Kehret, NeleTV Bodersweier28,90
9.Gieser, PaulaSG Nußloch21,65
9.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier21,65
11.Scherwitz, PiaTV Bodersweier19,55
12.Köhn, ShariSG Nußloch19,45
13.Britz, LucieTV Bodersweier17,60
14.Kunze, SinaTV Bodersweier10,75
15.Katharina Bizer, SG Nußloch8,45

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2017

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Breisgau II148628
2.TG Hegau-Bodensee II148924
3.Heidelberger Turnverein146518
4.WG Forchheim/Wyhl146114
5.SG Nußloch144212
6.KuSG Leimen14428
7.TV Bodersweier14368
8.TV Ichenheim14270


Ergebnisse der Hinrunde

: SG Nußloch
: 123,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,40,80,8 11,60
Britz, Jule II2,41,31,3 11,10
Jagodzinski, Semira2,41,11,3 11,20
Jagodzinski, Semira II2,41,41,4 11,00
Prestel, Madlin2,81,51,6 11,25
Prestel, Madlin II2,81,31,3 11,50
Scherwitz, Pia2,40,91,1 11,40
Scherwitz, Pia II2,41,31,4 11,05
Wirth, Charlotte2,81,41,6 11,30
Wirth, Charlotte II2,81,21,4 11,50
Summe34,60
 
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,40,90,9 11,50
Gieser, Paula II2,41,11,2 11,25
Hald, Sandra2,41,01,2 11,30
Hald, Sandra II2,41,21,3 11,15
Rensch, Stefanie3,01,51,7 11,40
Tix, Clara II3,01,62,0 11,20
Zuber, Luca Katharina2,81,51,7 11,20
Zuber, Luca Katharina II2,81,21,4 11,50
Summe34,40
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,43,43,8 7,80
Kehret, Nele1,42,92,9 8,50
Prestel, Madlin1,42,93,0 8,45
Scherwitz, Pia1,43,13,4 8,15
Wirth, Charlotte1,53,33,8 7,95
Summe25,10
 
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,62,22,7 10,15
Hald, Sandra1,42,32,5 9,00
Tix, Clara1,52,42,7 8,95
Zuber, Luca Katharina1,63,43,4 8,20
Katharina Bizer, 1,42,93,0 8,45
Summe28,10
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,72,83,0 9,80
Britz, Jule1,82,22,2 9,60
Kehret, Nele2,82,62,9 10,05
Kunze, Sina2,21,31,6 10,75
Prestel, Madlin2,62,32,5 10,20
Summe31,00
 
 DE1E2PeEW
Hald, Sandra3,02,22,5 10,65
Köhn, Shari2,73,13,4 9,45
Rensch, Stefanie2,63,53,9 8,90
Tix, Clara2,94,14,3 8,70
Zuber, Luca Katharina2,93,54,0 9,15
Summe29,25
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,42,62,7 9,75
Jagodzinski, Semira2,31,72,0 10,45
Kehret, Nele2,31,82,1 10,35
Prestel, Madlin2,33,33,3 9,00
Wirth, Charlotte2,82,02,1 10,75
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Hald, Sandra2,71,82,0 10,80
Köhn, Shari2,52,42,6 10,00
Rensch, Stefanie2,62,02,3 10,45
Tix, Clara2,92,62,6 10,30
Zuber, Luca Katharina2,71,92,1 10,70
Summe31,95
Einzelwertung
1.Hald, SandraSG Nußloch41,75
2.Zuber, Luca KatharinaSG Nußloch39,55
3.Prestel, MadlinTV Bodersweier39,15
3.Tix, ClaraSG Nußloch39,15
5.Britz, JuleTV Bodersweier30,95
6.Rensch, StefanieSG Nußloch30,75
7.Wirth, CharlotteTV Bodersweier30,20
8.Kehret, NeleTV Bodersweier28,90
9.Gieser, PaulaSG Nußloch21,65
9.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier21,65
11.Scherwitz, PiaTV Bodersweier19,55
12.Köhn, ShariSG Nußloch19,45
13.Britz, LucieTV Bodersweier17,60
14.Kunze, SinaTV Bodersweier10,75
15.Katharina Bizer, SG Nußloch8,45

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2017

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Güttingen149528
2.TV Überlingen147624
3.TSV Wiesental147220
4.TSG Seckenheim145112
5.TV Schiltach144212
6.TV Waldhof14488
7.AG Unteres Hanauerland14406
8.TV Bühl 184714242


Ergebnisse der Hinrunde

: SG Nußloch
: 123,70
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,40,80,8 11,60
Britz, Jule II2,41,31,3 11,10
Jagodzinski, Semira2,41,11,3 11,20
Jagodzinski, Semira II2,41,41,4 11,00
Prestel, Madlin2,81,51,6 11,25
Prestel, Madlin II2,81,31,3 11,50
Scherwitz, Pia2,40,91,1 11,40
Scherwitz, Pia II2,41,31,4 11,05
Wirth, Charlotte2,81,41,6 11,30
Wirth, Charlotte II2,81,21,4 11,50
Summe34,60
 
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,40,90,9 11,50
Gieser, Paula II2,41,11,2 11,25
Hald, Sandra2,41,01,2 11,30
Hald, Sandra II2,41,21,3 11,15
Rensch, Stefanie3,01,51,7 11,40
Tix, Clara II3,01,62,0 11,20
Zuber, Luca Katharina2,81,51,7 11,20
Zuber, Luca Katharina II2,81,21,4 11,50
Summe34,40
Barren
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie1,43,43,8 7,80
Kehret, Nele1,42,92,9 8,50
Prestel, Madlin1,42,93,0 8,45
Scherwitz, Pia1,43,13,4 8,15
Wirth, Charlotte1,53,33,8 7,95
Summe25,10
 
 DE1E2PeEW
Gieser, Paula2,62,22,7 10,15
Hald, Sandra1,42,32,5 9,00
Tix, Clara1,52,42,7 8,95
Zuber, Luca Katharina1,63,43,4 8,20
Katharina Bizer, 1,42,93,0 8,45
Summe28,10
Balken
 DE1E2PeEW
Britz, Lucie2,72,83,0 9,80
Britz, Jule1,82,22,2 9,60
Kehret, Nele2,82,62,9 10,05
Kunze, Sina2,21,31,6 10,75
Prestel, Madlin2,62,32,5 10,20
Summe31,00
 
 DE1E2PeEW
Hald, Sandra3,02,22,5 10,65
Köhn, Shari2,73,13,4 9,45
Rensch, Stefanie2,63,53,9 8,90
Tix, Clara2,94,14,3 8,70
Zuber, Luca Katharina2,93,54,0 9,15
Summe29,25
Boden
 DE1E2PeEW
Britz, Jule2,42,62,7 9,75
Jagodzinski, Semira2,31,72,0 10,45
Kehret, Nele2,31,82,1 10,35
Prestel, Madlin2,33,33,3 9,00
Wirth, Charlotte2,82,02,1 10,75
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Hald, Sandra2,71,82,0 10,80
Köhn, Shari2,52,42,6 10,00
Rensch, Stefanie2,62,02,3 10,45
Tix, Clara2,92,62,6 10,30
Zuber, Luca Katharina2,71,92,1 10,70
Summe31,95
Einzelwertung
1.Hald, SandraSG Nußloch41,75
2.Zuber, Luca KatharinaSG Nußloch39,55
3.Prestel, MadlinTV Bodersweier39,15
3.Tix, ClaraSG Nußloch39,15
5.Britz, JuleTV Bodersweier30,95
6.Rensch, StefanieSG Nußloch30,75
7.Wirth, CharlotteTV Bodersweier30,20
8.Kehret, NeleTV Bodersweier28,90
9.Gieser, PaulaSG Nußloch21,65
9.Jagodzinski, SemiraTV Bodersweier21,65
11.Scherwitz, PiaTV Bodersweier19,55
12.Köhn, ShariSG Nußloch19,45
13.Britz, LucieTV Bodersweier17,60
14.Kunze, SinaTV Bodersweier10,75
15.Katharina Bizer, SG Nußloch8,45

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang