TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

Abschlusstabelle der Oberliga

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1410628
2.PTSV Jahn Freiburg148420
3.TSV Wiesental145218
4.TV Muggensturm146816
5.TV Wyhl145516
6.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II14458
7.SG Walldorf-Astoria 190214244
8.SG Nußloch14142

 

: TSG Seckenheim
: 125,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bühler, Lena II2,61,72,0 10,75
Heinzelmann, Verena2,61,41,8 11,00
Heinzelmann, Verena II2,61,11,4 11,35
Schwarzwälder, Annalena4,02,72,7 11,30
Schwarzwälder, Annalena II4,01,61,8 12,30
Waidele, Marlene2,41,71,9 10,60
Waidele, Marlene II2,41,61,8 10,70
Günter, Alexa2,61,21,2 11,40
Günter, Alexa II2,61,11,1 11,50
Summe35,15
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,22,5 10,65
Arnold, Emelie II3,02,32,4 10,65
Mutz, Mia3,23,23,4 9,90
Mutz, Mia II2,41,51,9 10,70
Scheeder, Tanja4,03,13,4 10,75
Scheeder, Tanja II2,82,12,5 10,50
Vohmann, Anna3,01,72,1 11,10
Vohmann, Anna II3,01,92,2 10,95
Winteroll-Zaja, Clara4,23,13,4 10,95
Winteroll-Zaja, Clara II4,22,32,4 11,85
Summe33,70
Barren
 DE1E2PeEW
Aubermann, Nina2,02,62,8 9,30
Heinzelmann, Verena1,34,54,5 6,80
Schwarzwälder, Annalena1,82,22,5 9,45
Waidele, Marlene1,43,83,8 7,60
Günter, Alexa1,44,04,0 7,40
Summe26,35
 
 DE1E2PeEW
Hecht, Victoria1,24,34,3 6,90
Mutz, Mia1,13,94,1 7,10
Scheeder, Tanja1,42,63,0 8,60
Vohmann, Anna1,53,33,5 8,10
Winteroll-Zaja, Clara1,53,53,6 7,95
Summe24,65
Balken
 DE1E2PeEW
Aubermann, Nina2,73,33,5 9,30
Bühler, Lena1,71,71,8 9,95
Heinzelmann, Verena2,72,82,8 9,90
Schwarzwälder, Annalena2,81,11,5 11,50
Günter, Alexa2,32,12,3 10,10
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Hartmann, Anica2,71,72,2 10,75
Huther, Laura2,61,81,9 10,75
Mutz, Mia2,73,73,9 8,90
Scheeder, Tanja3,01,92,0 11,05
Winteroll-Zaja, Clara3,03,84,1 9,05
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Bühler, Lena2,82,12,1 10,70
Heinzelmann, Verena2,62,32,5 10,20
Himmelsbach, Daniela2,62,12,5 10,30
Schwarzwälder, Annalena3,32,32,4 10,95
Günter, Alexa2,21,51,9 10,50
Summe32,15
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,71,82,0 10,80
Huther, Laura2,81,41,8 11,20
Mutz, Mia3,43,33,5 10,00
Scheeder, Tanja3,51,71,9 11,70
Winteroll-Zaja, Clara3,31,51,7 11,70
Summe34,60
Einzelwertung
1.Schwarzwälder, AnnalenaTV Schiltach44,20
2.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim42,10
3.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim40,55
4.Günter, AlexaTV Schiltach39,50
5.Heinzelmann, VerenaTV Schiltach38,25
6.Mutz, MiaTSG Seckenheim36,70
7.Bühler, LenaTV Schiltach31,40
8.Huther, LauraTSG Seckenheim21,95
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim21,45
10.Vohmann, AnnaTSG Seckenheim19,20
11.Aubermann, NinaTV Schiltach18,60
12.Waidele, MarleneTV Schiltach18,30
13.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim10,75
14.Himmelsbach, DanielaTV Schiltach10,30
15.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim6,90

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

Abschlusstabelle der Verbandsliga 

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Schiltach1410728
2.KuSG Leimen146620
3.TV Überlingen145918
4.Heidelberger Turnverein145718
5.TV Güttingen144813
6.TSG Seckenheim14436
7.SG Kirchheim14326
8.TV Bodersweier14363

 

: TSG Seckenheim
: 125,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bühler, Lena II2,61,72,0 10,75
Heinzelmann, Verena2,61,41,8 11,00
Heinzelmann, Verena II2,61,11,4 11,35
Schwarzwälder, Annalena4,02,72,7 11,30
Schwarzwälder, Annalena II4,01,61,8 12,30
Waidele, Marlene2,41,71,9 10,60
Waidele, Marlene II2,41,61,8 10,70
Günter, Alexa2,61,21,2 11,40
Günter, Alexa II2,61,11,1 11,50
Summe35,15
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,22,5 10,65
Arnold, Emelie II3,02,32,4 10,65
Mutz, Mia3,23,23,4 9,90
Mutz, Mia II2,41,51,9 10,70
Scheeder, Tanja4,03,13,4 10,75
Scheeder, Tanja II2,82,12,5 10,50
Vohmann, Anna3,01,72,1 11,10
Vohmann, Anna II3,01,92,2 10,95
Winteroll-Zaja, Clara4,23,13,4 10,95
Winteroll-Zaja, Clara II4,22,32,4 11,85
Summe33,70
Barren
 DE1E2PeEW
Aubermann, Nina2,02,62,8 9,30
Heinzelmann, Verena1,34,54,5 6,80
Schwarzwälder, Annalena1,82,22,5 9,45
Waidele, Marlene1,43,83,8 7,60
Günter, Alexa1,44,04,0 7,40
Summe26,35
 
 DE1E2PeEW
Hecht, Victoria1,24,34,3 6,90
Mutz, Mia1,13,94,1 7,10
Scheeder, Tanja1,42,63,0 8,60
Vohmann, Anna1,53,33,5 8,10
Winteroll-Zaja, Clara1,53,53,6 7,95
Summe24,65
Balken
 DE1E2PeEW
Aubermann, Nina2,73,33,5 9,30
Bühler, Lena1,71,71,8 9,95
Heinzelmann, Verena2,72,82,8 9,90
Schwarzwälder, Annalena2,81,11,5 11,50
Günter, Alexa2,32,12,3 10,10
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Hartmann, Anica2,71,72,2 10,75
Huther, Laura2,61,81,9 10,75
Mutz, Mia2,73,73,9 8,90
Scheeder, Tanja3,01,92,0 11,05
Winteroll-Zaja, Clara3,03,84,1 9,05
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Bühler, Lena2,82,12,1 10,70
Heinzelmann, Verena2,62,32,5 10,20
Himmelsbach, Daniela2,62,12,5 10,30
Schwarzwälder, Annalena3,32,32,4 10,95
Günter, Alexa2,21,51,9 10,50
Summe32,15
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,71,82,0 10,80
Huther, Laura2,81,41,8 11,20
Mutz, Mia3,43,33,5 10,00
Scheeder, Tanja3,51,71,9 11,70
Winteroll-Zaja, Clara3,31,51,7 11,70
Summe34,60
Einzelwertung
1.Schwarzwälder, AnnalenaTV Schiltach44,20
2.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim42,10
3.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim40,55
4.Günter, AlexaTV Schiltach39,50
5.Heinzelmann, VerenaTV Schiltach38,25
6.Mutz, MiaTSG Seckenheim36,70
7.Bühler, LenaTV Schiltach31,40
8.Huther, LauraTSG Seckenheim21,95
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim21,45
10.Vohmann, AnnaTSG Seckenheim19,20
11.Aubermann, NinaTV Schiltach18,60
12.Waidele, MarleneTV Schiltach18,30
13.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim10,75
14.Himmelsbach, DanielaTV Schiltach10,30
15.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim6,90

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

Abschlusstabelle der Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Ichenheim149126
2.Stadt TV Singen147820
3.TV Freiburg-Herdern147118
4.TV Waldhof147416
5.TV Brötzingen145714
6.AG Unteres Hanauerland143610
7.Freiburger Tschft.14308
8.SG Nußloch II14110

 

: TSG Seckenheim
: 125,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bühler, Lena II2,61,72,0 10,75
Heinzelmann, Verena2,61,41,8 11,00
Heinzelmann, Verena II2,61,11,4 11,35
Schwarzwälder, Annalena4,02,72,7 11,30
Schwarzwälder, Annalena II4,01,61,8 12,30
Waidele, Marlene2,41,71,9 10,60
Waidele, Marlene II2,41,61,8 10,70
Günter, Alexa2,61,21,2 11,40
Günter, Alexa II2,61,11,1 11,50
Summe35,15
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,22,5 10,65
Arnold, Emelie II3,02,32,4 10,65
Mutz, Mia3,23,23,4 9,90
Mutz, Mia II2,41,51,9 10,70
Scheeder, Tanja4,03,13,4 10,75
Scheeder, Tanja II2,82,12,5 10,50
Vohmann, Anna3,01,72,1 11,10
Vohmann, Anna II3,01,92,2 10,95
Winteroll-Zaja, Clara4,23,13,4 10,95
Winteroll-Zaja, Clara II4,22,32,4 11,85
Summe33,70
Barren
 DE1E2PeEW
Aubermann, Nina2,02,62,8 9,30
Heinzelmann, Verena1,34,54,5 6,80
Schwarzwälder, Annalena1,82,22,5 9,45
Waidele, Marlene1,43,83,8 7,60
Günter, Alexa1,44,04,0 7,40
Summe26,35
 
 DE1E2PeEW
Hecht, Victoria1,24,34,3 6,90
Mutz, Mia1,13,94,1 7,10
Scheeder, Tanja1,42,63,0 8,60
Vohmann, Anna1,53,33,5 8,10
Winteroll-Zaja, Clara1,53,53,6 7,95
Summe24,65
Balken
 DE1E2PeEW
Aubermann, Nina2,73,33,5 9,30
Bühler, Lena1,71,71,8 9,95
Heinzelmann, Verena2,72,82,8 9,90
Schwarzwälder, Annalena2,81,11,5 11,50
Günter, Alexa2,32,12,3 10,10
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Hartmann, Anica2,71,72,2 10,75
Huther, Laura2,61,81,9 10,75
Mutz, Mia2,73,73,9 8,90
Scheeder, Tanja3,01,92,0 11,05
Winteroll-Zaja, Clara3,03,84,1 9,05
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Bühler, Lena2,82,12,1 10,70
Heinzelmann, Verena2,62,32,5 10,20
Himmelsbach, Daniela2,62,12,5 10,30
Schwarzwälder, Annalena3,32,32,4 10,95
Günter, Alexa2,21,51,9 10,50
Summe32,15
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,71,82,0 10,80
Huther, Laura2,81,41,8 11,20
Mutz, Mia3,43,33,5 10,00
Scheeder, Tanja3,51,71,9 11,70
Winteroll-Zaja, Clara3,31,51,7 11,70
Summe34,60
Einzelwertung
1.Schwarzwälder, AnnalenaTV Schiltach44,20
2.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim42,10
3.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim40,55
4.Günter, AlexaTV Schiltach39,50
5.Heinzelmann, VerenaTV Schiltach38,25
6.Mutz, MiaTSG Seckenheim36,70
7.Bühler, LenaTV Schiltach31,40
8.Huther, LauraTSG Seckenheim21,95
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim21,45
10.Vohmann, AnnaTSG Seckenheim19,20
11.Aubermann, NinaTV Schiltach18,60
12.Waidele, MarleneTV Schiltach18,30
13.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim10,75
14.Himmelsbach, DanielaTV Schiltach10,30
15.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim6,90

----- ARCHIV ----

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: TSG Seckenheim
: 125,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bühler, Lena II2,61,72,0 10,75
Heinzelmann, Verena2,61,41,8 11,00
Heinzelmann, Verena II2,61,11,4 11,35
Schwarzwälder, Annalena4,02,72,7 11,30
Schwarzwälder, Annalena II4,01,61,8 12,30
Waidele, Marlene2,41,71,9 10,60
Waidele, Marlene II2,41,61,8 10,70
Günter, Alexa2,61,21,2 11,40
Günter, Alexa II2,61,11,1 11,50
Summe35,15
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,22,5 10,65
Arnold, Emelie II3,02,32,4 10,65
Mutz, Mia3,23,23,4 9,90
Mutz, Mia II2,41,51,9 10,70
Scheeder, Tanja4,03,13,4 10,75
Scheeder, Tanja II2,82,12,5 10,50
Vohmann, Anna3,01,72,1 11,10
Vohmann, Anna II3,01,92,2 10,95
Winteroll-Zaja, Clara4,23,13,4 10,95
Winteroll-Zaja, Clara II4,22,32,4 11,85
Summe33,70
Barren
 DE1E2PeEW
Aubermann, Nina2,02,62,8 9,30
Heinzelmann, Verena1,34,54,5 6,80
Schwarzwälder, Annalena1,82,22,5 9,45
Waidele, Marlene1,43,83,8 7,60
Günter, Alexa1,44,04,0 7,40
Summe26,35
 
 DE1E2PeEW
Hecht, Victoria1,24,34,3 6,90
Mutz, Mia1,13,94,1 7,10
Scheeder, Tanja1,42,63,0 8,60
Vohmann, Anna1,53,33,5 8,10
Winteroll-Zaja, Clara1,53,53,6 7,95
Summe24,65
Balken
 DE1E2PeEW
Aubermann, Nina2,73,33,5 9,30
Bühler, Lena1,71,71,8 9,95
Heinzelmann, Verena2,72,82,8 9,90
Schwarzwälder, Annalena2,81,11,5 11,50
Günter, Alexa2,32,12,3 10,10
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Hartmann, Anica2,71,72,2 10,75
Huther, Laura2,61,81,9 10,75
Mutz, Mia2,73,73,9 8,90
Scheeder, Tanja3,01,92,0 11,05
Winteroll-Zaja, Clara3,03,84,1 9,05
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Bühler, Lena2,82,12,1 10,70
Heinzelmann, Verena2,62,32,5 10,20
Himmelsbach, Daniela2,62,12,5 10,30
Schwarzwälder, Annalena3,32,32,4 10,95
Günter, Alexa2,21,51,9 10,50
Summe32,15
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,71,82,0 10,80
Huther, Laura2,81,41,8 11,20
Mutz, Mia3,43,33,5 10,00
Scheeder, Tanja3,51,71,9 11,70
Winteroll-Zaja, Clara3,31,51,7 11,70
Summe34,60
Einzelwertung
1.Schwarzwälder, AnnalenaTV Schiltach44,20
2.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim42,10
3.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim40,55
4.Günter, AlexaTV Schiltach39,50
5.Heinzelmann, VerenaTV Schiltach38,25
6.Mutz, MiaTSG Seckenheim36,70
7.Bühler, LenaTV Schiltach31,40
8.Huther, LauraTSG Seckenheim21,95
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim21,45
10.Vohmann, AnnaTSG Seckenheim19,20
11.Aubermann, NinaTV Schiltach18,60
12.Waidele, MarleneTV Schiltach18,30
13.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim10,75
14.Himmelsbach, DanielaTV Schiltach10,30
15.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim6,90

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: TSG Seckenheim
: 125,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bühler, Lena II2,61,72,0 10,75
Heinzelmann, Verena2,61,41,8 11,00
Heinzelmann, Verena II2,61,11,4 11,35
Schwarzwälder, Annalena4,02,72,7 11,30
Schwarzwälder, Annalena II4,01,61,8 12,30
Waidele, Marlene2,41,71,9 10,60
Waidele, Marlene II2,41,61,8 10,70
Günter, Alexa2,61,21,2 11,40
Günter, Alexa II2,61,11,1 11,50
Summe35,15
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,22,5 10,65
Arnold, Emelie II3,02,32,4 10,65
Mutz, Mia3,23,23,4 9,90
Mutz, Mia II2,41,51,9 10,70
Scheeder, Tanja4,03,13,4 10,75
Scheeder, Tanja II2,82,12,5 10,50
Vohmann, Anna3,01,72,1 11,10
Vohmann, Anna II3,01,92,2 10,95
Winteroll-Zaja, Clara4,23,13,4 10,95
Winteroll-Zaja, Clara II4,22,32,4 11,85
Summe33,70
Barren
 DE1E2PeEW
Aubermann, Nina2,02,62,8 9,30
Heinzelmann, Verena1,34,54,5 6,80
Schwarzwälder, Annalena1,82,22,5 9,45
Waidele, Marlene1,43,83,8 7,60
Günter, Alexa1,44,04,0 7,40
Summe26,35
 
 DE1E2PeEW
Hecht, Victoria1,24,34,3 6,90
Mutz, Mia1,13,94,1 7,10
Scheeder, Tanja1,42,63,0 8,60
Vohmann, Anna1,53,33,5 8,10
Winteroll-Zaja, Clara1,53,53,6 7,95
Summe24,65
Balken
 DE1E2PeEW
Aubermann, Nina2,73,33,5 9,30
Bühler, Lena1,71,71,8 9,95
Heinzelmann, Verena2,72,82,8 9,90
Schwarzwälder, Annalena2,81,11,5 11,50
Günter, Alexa2,32,12,3 10,10
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Hartmann, Anica2,71,72,2 10,75
Huther, Laura2,61,81,9 10,75
Mutz, Mia2,73,73,9 8,90
Scheeder, Tanja3,01,92,0 11,05
Winteroll-Zaja, Clara3,03,84,1 9,05
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Bühler, Lena2,82,12,1 10,70
Heinzelmann, Verena2,62,32,5 10,20
Himmelsbach, Daniela2,62,12,5 10,30
Schwarzwälder, Annalena3,32,32,4 10,95
Günter, Alexa2,21,51,9 10,50
Summe32,15
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,71,82,0 10,80
Huther, Laura2,81,41,8 11,20
Mutz, Mia3,43,33,5 10,00
Scheeder, Tanja3,51,71,9 11,70
Winteroll-Zaja, Clara3,31,51,7 11,70
Summe34,60
Einzelwertung
1.Schwarzwälder, AnnalenaTV Schiltach44,20
2.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim42,10
3.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim40,55
4.Günter, AlexaTV Schiltach39,50
5.Heinzelmann, VerenaTV Schiltach38,25
6.Mutz, MiaTSG Seckenheim36,70
7.Bühler, LenaTV Schiltach31,40
8.Huther, LauraTSG Seckenheim21,95
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim21,45
10.Vohmann, AnnaTSG Seckenheim19,20
11.Aubermann, NinaTV Schiltach18,60
12.Waidele, MarleneTV Schiltach18,30
13.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim10,75
14.Himmelsbach, DanielaTV Schiltach10,30
15.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim6,90

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2018

Abschlusstabelle Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim148624
2.TV Schiltach146418
3.TSG Seckenheim145918
4.TV Ichenheim146916
5.Stadt TV Singen145714
6.TV Freiburg-Herdern145112
7.TV Waldhof14286
8.TV Brötzingen14344

 

: TSG Seckenheim
: 125,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bühler, Lena II2,61,72,0 10,75
Heinzelmann, Verena2,61,41,8 11,00
Heinzelmann, Verena II2,61,11,4 11,35
Schwarzwälder, Annalena4,02,72,7 11,30
Schwarzwälder, Annalena II4,01,61,8 12,30
Waidele, Marlene2,41,71,9 10,60
Waidele, Marlene II2,41,61,8 10,70
Günter, Alexa2,61,21,2 11,40
Günter, Alexa II2,61,11,1 11,50
Summe35,15
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,22,5 10,65
Arnold, Emelie II3,02,32,4 10,65
Mutz, Mia3,23,23,4 9,90
Mutz, Mia II2,41,51,9 10,70
Scheeder, Tanja4,03,13,4 10,75
Scheeder, Tanja II2,82,12,5 10,50
Vohmann, Anna3,01,72,1 11,10
Vohmann, Anna II3,01,92,2 10,95
Winteroll-Zaja, Clara4,23,13,4 10,95
Winteroll-Zaja, Clara II4,22,32,4 11,85
Summe33,70
Barren
 DE1E2PeEW
Aubermann, Nina2,02,62,8 9,30
Heinzelmann, Verena1,34,54,5 6,80
Schwarzwälder, Annalena1,82,22,5 9,45
Waidele, Marlene1,43,83,8 7,60
Günter, Alexa1,44,04,0 7,40
Summe26,35
 
 DE1E2PeEW
Hecht, Victoria1,24,34,3 6,90
Mutz, Mia1,13,94,1 7,10
Scheeder, Tanja1,42,63,0 8,60
Vohmann, Anna1,53,33,5 8,10
Winteroll-Zaja, Clara1,53,53,6 7,95
Summe24,65
Balken
 DE1E2PeEW
Aubermann, Nina2,73,33,5 9,30
Bühler, Lena1,71,71,8 9,95
Heinzelmann, Verena2,72,82,8 9,90
Schwarzwälder, Annalena2,81,11,5 11,50
Günter, Alexa2,32,12,3 10,10
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Hartmann, Anica2,71,72,2 10,75
Huther, Laura2,61,81,9 10,75
Mutz, Mia2,73,73,9 8,90
Scheeder, Tanja3,01,92,0 11,05
Winteroll-Zaja, Clara3,03,84,1 9,05
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Bühler, Lena2,82,12,1 10,70
Heinzelmann, Verena2,62,32,5 10,20
Himmelsbach, Daniela2,62,12,5 10,30
Schwarzwälder, Annalena3,32,32,4 10,95
Günter, Alexa2,21,51,9 10,50
Summe32,15
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,71,82,0 10,80
Huther, Laura2,81,41,8 11,20
Mutz, Mia3,43,33,5 10,00
Scheeder, Tanja3,51,71,9 11,70
Winteroll-Zaja, Clara3,31,51,7 11,70
Summe34,60
Einzelwertung
1.Schwarzwälder, AnnalenaTV Schiltach44,20
2.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim42,10
3.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim40,55
4.Günter, AlexaTV Schiltach39,50
5.Heinzelmann, VerenaTV Schiltach38,25
6.Mutz, MiaTSG Seckenheim36,70
7.Bühler, LenaTV Schiltach31,40
8.Huther, LauraTSG Seckenheim21,95
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim21,45
10.Vohmann, AnnaTSG Seckenheim19,20
11.Aubermann, NinaTV Schiltach18,60
12.Waidele, MarleneTV Schiltach18,30
13.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim10,75
14.Himmelsbach, DanielaTV Schiltach10,30
15.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim6,90

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2017

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II148528
2.WKG Neckarau/Grünstadt148824
3.WKG TG Karlsruhe-Söllingen III146518
4.PTSV Jahn Freiburg147114
5.TV Muggensturm145414
6.SG Walldorf-Astoria 1902146210
7.DJK Hockenheim14194
8.TV Epfenbach1440


Ergebnisse der Hinrunde

: TSG Seckenheim
: 125,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bühler, Lena II2,61,72,0 10,75
Heinzelmann, Verena2,61,41,8 11,00
Heinzelmann, Verena II2,61,11,4 11,35
Schwarzwälder, Annalena4,02,72,7 11,30
Schwarzwälder, Annalena II4,01,61,8 12,30
Waidele, Marlene2,41,71,9 10,60
Waidele, Marlene II2,41,61,8 10,70
Günter, Alexa2,61,21,2 11,40
Günter, Alexa II2,61,11,1 11,50
Summe35,15
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,22,5 10,65
Arnold, Emelie II3,02,32,4 10,65
Mutz, Mia3,23,23,4 9,90
Mutz, Mia II2,41,51,9 10,70
Scheeder, Tanja4,03,13,4 10,75
Scheeder, Tanja II2,82,12,5 10,50
Vohmann, Anna3,01,72,1 11,10
Vohmann, Anna II3,01,92,2 10,95
Winteroll-Zaja, Clara4,23,13,4 10,95
Winteroll-Zaja, Clara II4,22,32,4 11,85
Summe33,70
Barren
 DE1E2PeEW
Aubermann, Nina2,02,62,8 9,30
Heinzelmann, Verena1,34,54,5 6,80
Schwarzwälder, Annalena1,82,22,5 9,45
Waidele, Marlene1,43,83,8 7,60
Günter, Alexa1,44,04,0 7,40
Summe26,35
 
 DE1E2PeEW
Hecht, Victoria1,24,34,3 6,90
Mutz, Mia1,13,94,1 7,10
Scheeder, Tanja1,42,63,0 8,60
Vohmann, Anna1,53,33,5 8,10
Winteroll-Zaja, Clara1,53,53,6 7,95
Summe24,65
Balken
 DE1E2PeEW
Aubermann, Nina2,73,33,5 9,30
Bühler, Lena1,71,71,8 9,95
Heinzelmann, Verena2,72,82,8 9,90
Schwarzwälder, Annalena2,81,11,5 11,50
Günter, Alexa2,32,12,3 10,10
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Hartmann, Anica2,71,72,2 10,75
Huther, Laura2,61,81,9 10,75
Mutz, Mia2,73,73,9 8,90
Scheeder, Tanja3,01,92,0 11,05
Winteroll-Zaja, Clara3,03,84,1 9,05
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Bühler, Lena2,82,12,1 10,70
Heinzelmann, Verena2,62,32,5 10,20
Himmelsbach, Daniela2,62,12,5 10,30
Schwarzwälder, Annalena3,32,32,4 10,95
Günter, Alexa2,21,51,9 10,50
Summe32,15
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,71,82,0 10,80
Huther, Laura2,81,41,8 11,20
Mutz, Mia3,43,33,5 10,00
Scheeder, Tanja3,51,71,9 11,70
Winteroll-Zaja, Clara3,31,51,7 11,70
Summe34,60
Einzelwertung
1.Schwarzwälder, AnnalenaTV Schiltach44,20
2.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim42,10
3.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim40,55
4.Günter, AlexaTV Schiltach39,50
5.Heinzelmann, VerenaTV Schiltach38,25
6.Mutz, MiaTSG Seckenheim36,70
7.Bühler, LenaTV Schiltach31,40
8.Huther, LauraTSG Seckenheim21,95
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim21,45
10.Vohmann, AnnaTSG Seckenheim19,20
11.Aubermann, NinaTV Schiltach18,60
12.Waidele, MarleneTV Schiltach18,30
13.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim10,75
14.Himmelsbach, DanielaTV Schiltach10,30
15.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim6,90

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2017

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Breisgau II148628
2.TG Hegau-Bodensee II148924
3.Heidelberger Turnverein146518
4.WG Forchheim/Wyhl146114
5.SG Nußloch144212
6.KuSG Leimen14428
7.TV Bodersweier14368
8.TV Ichenheim14270


Ergebnisse der Hinrunde

: TSG Seckenheim
: 125,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bühler, Lena II2,61,72,0 10,75
Heinzelmann, Verena2,61,41,8 11,00
Heinzelmann, Verena II2,61,11,4 11,35
Schwarzwälder, Annalena4,02,72,7 11,30
Schwarzwälder, Annalena II4,01,61,8 12,30
Waidele, Marlene2,41,71,9 10,60
Waidele, Marlene II2,41,61,8 10,70
Günter, Alexa2,61,21,2 11,40
Günter, Alexa II2,61,11,1 11,50
Summe35,15
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,22,5 10,65
Arnold, Emelie II3,02,32,4 10,65
Mutz, Mia3,23,23,4 9,90
Mutz, Mia II2,41,51,9 10,70
Scheeder, Tanja4,03,13,4 10,75
Scheeder, Tanja II2,82,12,5 10,50
Vohmann, Anna3,01,72,1 11,10
Vohmann, Anna II3,01,92,2 10,95
Winteroll-Zaja, Clara4,23,13,4 10,95
Winteroll-Zaja, Clara II4,22,32,4 11,85
Summe33,70
Barren
 DE1E2PeEW
Aubermann, Nina2,02,62,8 9,30
Heinzelmann, Verena1,34,54,5 6,80
Schwarzwälder, Annalena1,82,22,5 9,45
Waidele, Marlene1,43,83,8 7,60
Günter, Alexa1,44,04,0 7,40
Summe26,35
 
 DE1E2PeEW
Hecht, Victoria1,24,34,3 6,90
Mutz, Mia1,13,94,1 7,10
Scheeder, Tanja1,42,63,0 8,60
Vohmann, Anna1,53,33,5 8,10
Winteroll-Zaja, Clara1,53,53,6 7,95
Summe24,65
Balken
 DE1E2PeEW
Aubermann, Nina2,73,33,5 9,30
Bühler, Lena1,71,71,8 9,95
Heinzelmann, Verena2,72,82,8 9,90
Schwarzwälder, Annalena2,81,11,5 11,50
Günter, Alexa2,32,12,3 10,10
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Hartmann, Anica2,71,72,2 10,75
Huther, Laura2,61,81,9 10,75
Mutz, Mia2,73,73,9 8,90
Scheeder, Tanja3,01,92,0 11,05
Winteroll-Zaja, Clara3,03,84,1 9,05
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Bühler, Lena2,82,12,1 10,70
Heinzelmann, Verena2,62,32,5 10,20
Himmelsbach, Daniela2,62,12,5 10,30
Schwarzwälder, Annalena3,32,32,4 10,95
Günter, Alexa2,21,51,9 10,50
Summe32,15
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,71,82,0 10,80
Huther, Laura2,81,41,8 11,20
Mutz, Mia3,43,33,5 10,00
Scheeder, Tanja3,51,71,9 11,70
Winteroll-Zaja, Clara3,31,51,7 11,70
Summe34,60
Einzelwertung
1.Schwarzwälder, AnnalenaTV Schiltach44,20
2.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim42,10
3.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim40,55
4.Günter, AlexaTV Schiltach39,50
5.Heinzelmann, VerenaTV Schiltach38,25
6.Mutz, MiaTSG Seckenheim36,70
7.Bühler, LenaTV Schiltach31,40
8.Huther, LauraTSG Seckenheim21,95
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim21,45
10.Vohmann, AnnaTSG Seckenheim19,20
11.Aubermann, NinaTV Schiltach18,60
12.Waidele, MarleneTV Schiltach18,30
13.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim10,75
14.Himmelsbach, DanielaTV Schiltach10,30
15.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim6,90

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2017

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Güttingen149528
2.TV Überlingen147624
3.TSV Wiesental147220
4.TSG Seckenheim145112
5.TV Schiltach144212
6.TV Waldhof14488
7.AG Unteres Hanauerland14406
8.TV Bühl 184714242


Ergebnisse der Hinrunde

: TSG Seckenheim
: 125,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Bühler, Lena II2,61,72,0 10,75
Heinzelmann, Verena2,61,41,8 11,00
Heinzelmann, Verena II2,61,11,4 11,35
Schwarzwälder, Annalena4,02,72,7 11,30
Schwarzwälder, Annalena II4,01,61,8 12,30
Waidele, Marlene2,41,71,9 10,60
Waidele, Marlene II2,41,61,8 10,70
Günter, Alexa2,61,21,2 11,40
Günter, Alexa II2,61,11,1 11,50
Summe35,15
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie3,02,22,5 10,65
Arnold, Emelie II3,02,32,4 10,65
Mutz, Mia3,23,23,4 9,90
Mutz, Mia II2,41,51,9 10,70
Scheeder, Tanja4,03,13,4 10,75
Scheeder, Tanja II2,82,12,5 10,50
Vohmann, Anna3,01,72,1 11,10
Vohmann, Anna II3,01,92,2 10,95
Winteroll-Zaja, Clara4,23,13,4 10,95
Winteroll-Zaja, Clara II4,22,32,4 11,85
Summe33,70
Barren
 DE1E2PeEW
Aubermann, Nina2,02,62,8 9,30
Heinzelmann, Verena1,34,54,5 6,80
Schwarzwälder, Annalena1,82,22,5 9,45
Waidele, Marlene1,43,83,8 7,60
Günter, Alexa1,44,04,0 7,40
Summe26,35
 
 DE1E2PeEW
Hecht, Victoria1,24,34,3 6,90
Mutz, Mia1,13,94,1 7,10
Scheeder, Tanja1,42,63,0 8,60
Vohmann, Anna1,53,33,5 8,10
Winteroll-Zaja, Clara1,53,53,6 7,95
Summe24,65
Balken
 DE1E2PeEW
Aubermann, Nina2,73,33,5 9,30
Bühler, Lena1,71,71,8 9,95
Heinzelmann, Verena2,72,82,8 9,90
Schwarzwälder, Annalena2,81,11,5 11,50
Günter, Alexa2,32,12,3 10,10
Summe31,55
 
 DE1E2PeEW
Hartmann, Anica2,71,72,2 10,75
Huther, Laura2,61,81,9 10,75
Mutz, Mia2,73,73,9 8,90
Scheeder, Tanja3,01,92,0 11,05
Winteroll-Zaja, Clara3,03,84,1 9,05
Summe32,55
Boden
 DE1E2PeEW
Bühler, Lena2,82,12,1 10,70
Heinzelmann, Verena2,62,32,5 10,20
Himmelsbach, Daniela2,62,12,5 10,30
Schwarzwälder, Annalena3,32,32,4 10,95
Günter, Alexa2,21,51,9 10,50
Summe32,15
 
 DE1E2PeEW
Arnold, Emelie2,71,82,0 10,80
Huther, Laura2,81,41,8 11,20
Mutz, Mia3,43,33,5 10,00
Scheeder, Tanja3,51,71,9 11,70
Winteroll-Zaja, Clara3,31,51,7 11,70
Summe34,60
Einzelwertung
1.Schwarzwälder, AnnalenaTV Schiltach44,20
2.Scheeder, TanjaTSG Seckenheim42,10
3.Winteroll-Zaja, ClaraTSG Seckenheim40,55
4.Günter, AlexaTV Schiltach39,50
5.Heinzelmann, VerenaTV Schiltach38,25
6.Mutz, MiaTSG Seckenheim36,70
7.Bühler, LenaTV Schiltach31,40
8.Huther, LauraTSG Seckenheim21,95
9.Arnold, EmelieTSG Seckenheim21,45
10.Vohmann, AnnaTSG Seckenheim19,20
11.Aubermann, NinaTV Schiltach18,60
12.Waidele, MarleneTV Schiltach18,30
13.Hartmann, AnicaTSG Seckenheim10,75
14.Himmelsbach, DanielaTV Schiltach10,30
15.Hecht, VictoriaTSG Seckenheim6,90

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang