TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

: TG Breisgau II
: 138,50
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Hildenbrand, Paula4,01,82,2 12,00
Hildenbrand, Paula II4,02,42,4 11,60
Illenseer, Jennifer4,01,61,8 12,30
Illenseer, Jennifer II4,01,71,8 12,25
Ness, Leoni3,01,72,3 11,00
Ness, Leoni II3,01,41,8 11,40
Ziser, Julia2,60,81,0 11,70
Ziser, Julia II2,61,61,7 10,95
Summe36,00
 
 DE1E2PeEW
Grim, Lea3,01,21,4 11,70
Grim, Lea II3,01,31,6 11,55
Huber, Luisa4,21,71,8 12,45
Huber, Luisa II4,21,71,7 12,50
Vetter, Lara4,01,51,7 12,40
Vetter, Lara II4,01,31,4 12,65
Summe36,85
Barren
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,43,43,6 7,90
Hildenbrand, Paula1,45,25,4 6,10
Illenseer, Jennifer1,83,03,5 8,55
Ness, Leoni1,45,05,1 6,35
Ziser, Julia1,43,83,8 7,60
Summe24,05
 
 DE1E2PeEW
Cybin, Anastassia2,82,93,3 9,70
Ginter, Xenia1,41,41,6 9,90
Grim, Lea2,82,02,1 10,75
Huber, Luisa3,12,62,7 10,45
Vetter, Lara2,82,02,3 10,65
Summe31,85
Balken
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,73,03,3 9,55
Hildenbrand, Paula3,03,03,2 9,90
Illenseer, Jennifer2,22,83,0 9,30
Ness, Leoni2,02,32,4 9,65
Ziser, Julia2,04,85,1 7,05
Summe29,10
 
 DE1E2PeEW
Ginter, Xenia2,83,63,9 9,05
Grim, Lea3,52,22,4 11,20
Moiszi, Chiara2,71,41,6 11,20
Vetter, Lara3,72,83,2 10,70
 
Summe33,10
Boden
 DE1E2PeEW
Hildenbrand, Paula3,12,02,2 11,00
Illenseer, Jennifer2,92,62,7 10,25
Ness, Leoni2,54,24,6 8,10
Ziser, Julia2,72,93,1 9,70
 
Summe30,95
 
 DE1E2PeEW
Grim, Lea4,52,62,8 11,80
Huber, Luisa3,91,62,0 12,10
Moiszi, Chiara2,13,33,5 8,70
Vetter, Lara4,41,51,7 12,80
 
Summe36,70
Einzelwertung
1.Vetter, LaraTG Breisgau II46,80
2.Grim, LeaTG Breisgau II45,45
3.Illenseer, JenniferTV Ichenheim40,40
4.Hildenbrand, PaulaTV Ichenheim39,00
5.Ziser, JuliaTV Ichenheim36,05
6.Ness, LeoniTV Ichenheim35,50
7.Huber, LuisaTG Breisgau II35,05
8.Moiszi, ChiaraTG Breisgau II19,90
9.Ginter, XeniaTG Breisgau II18,95
10.Drescher, AnnikaTV Ichenheim17,45
11.Cybin, AnastassiaTG Breisgau II9,70
12.Dervisholli, GonetaTV Ichenheim0,00

 

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

: TG Breisgau II
: 138,50
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Hildenbrand, Paula4,01,82,2 12,00
Hildenbrand, Paula II4,02,42,4 11,60
Illenseer, Jennifer4,01,61,8 12,30
Illenseer, Jennifer II4,01,71,8 12,25
Ness, Leoni3,01,72,3 11,00
Ness, Leoni II3,01,41,8 11,40
Ziser, Julia2,60,81,0 11,70
Ziser, Julia II2,61,61,7 10,95
Summe36,00
 
 DE1E2PeEW
Grim, Lea3,01,21,4 11,70
Grim, Lea II3,01,31,6 11,55
Huber, Luisa4,21,71,8 12,45
Huber, Luisa II4,21,71,7 12,50
Vetter, Lara4,01,51,7 12,40
Vetter, Lara II4,01,31,4 12,65
Summe36,85
Barren
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,43,43,6 7,90
Hildenbrand, Paula1,45,25,4 6,10
Illenseer, Jennifer1,83,03,5 8,55
Ness, Leoni1,45,05,1 6,35
Ziser, Julia1,43,83,8 7,60
Summe24,05
 
 DE1E2PeEW
Cybin, Anastassia2,82,93,3 9,70
Ginter, Xenia1,41,41,6 9,90
Grim, Lea2,82,02,1 10,75
Huber, Luisa3,12,62,7 10,45
Vetter, Lara2,82,02,3 10,65
Summe31,85
Balken
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,73,03,3 9,55
Hildenbrand, Paula3,03,03,2 9,90
Illenseer, Jennifer2,22,83,0 9,30
Ness, Leoni2,02,32,4 9,65
Ziser, Julia2,04,85,1 7,05
Summe29,10
 
 DE1E2PeEW
Ginter, Xenia2,83,63,9 9,05
Grim, Lea3,52,22,4 11,20
Moiszi, Chiara2,71,41,6 11,20
Vetter, Lara3,72,83,2 10,70
 
Summe33,10
Boden
 DE1E2PeEW
Hildenbrand, Paula3,12,02,2 11,00
Illenseer, Jennifer2,92,62,7 10,25
Ness, Leoni2,54,24,6 8,10
Ziser, Julia2,72,93,1 9,70
 
Summe30,95
 
 DE1E2PeEW
Grim, Lea4,52,62,8 11,80
Huber, Luisa3,91,62,0 12,10
Moiszi, Chiara2,13,33,5 8,70
Vetter, Lara4,41,51,7 12,80
 
Summe36,70
Einzelwertung
1.Vetter, LaraTG Breisgau II46,80
2.Grim, LeaTG Breisgau II45,45
3.Illenseer, JenniferTV Ichenheim40,40
4.Hildenbrand, PaulaTV Ichenheim39,00
5.Ziser, JuliaTV Ichenheim36,05
6.Ness, LeoniTV Ichenheim35,50
7.Huber, LuisaTG Breisgau II35,05
8.Moiszi, ChiaraTG Breisgau II19,90
9.Ginter, XeniaTG Breisgau II18,95
10.Drescher, AnnikaTV Ichenheim17,45
11.Cybin, AnastassiaTG Breisgau II9,70
12.Dervisholli, GonetaTV Ichenheim0,00

 

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

: TG Breisgau II
: 138,50
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Hildenbrand, Paula4,01,82,2 12,00
Hildenbrand, Paula II4,02,42,4 11,60
Illenseer, Jennifer4,01,61,8 12,30
Illenseer, Jennifer II4,01,71,8 12,25
Ness, Leoni3,01,72,3 11,00
Ness, Leoni II3,01,41,8 11,40
Ziser, Julia2,60,81,0 11,70
Ziser, Julia II2,61,61,7 10,95
Summe36,00
 
 DE1E2PeEW
Grim, Lea3,01,21,4 11,70
Grim, Lea II3,01,31,6 11,55
Huber, Luisa4,21,71,8 12,45
Huber, Luisa II4,21,71,7 12,50
Vetter, Lara4,01,51,7 12,40
Vetter, Lara II4,01,31,4 12,65
Summe36,85
Barren
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,43,43,6 7,90
Hildenbrand, Paula1,45,25,4 6,10
Illenseer, Jennifer1,83,03,5 8,55
Ness, Leoni1,45,05,1 6,35
Ziser, Julia1,43,83,8 7,60
Summe24,05
 
 DE1E2PeEW
Cybin, Anastassia2,82,93,3 9,70
Ginter, Xenia1,41,41,6 9,90
Grim, Lea2,82,02,1 10,75
Huber, Luisa3,12,62,7 10,45
Vetter, Lara2,82,02,3 10,65
Summe31,85
Balken
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,73,03,3 9,55
Hildenbrand, Paula3,03,03,2 9,90
Illenseer, Jennifer2,22,83,0 9,30
Ness, Leoni2,02,32,4 9,65
Ziser, Julia2,04,85,1 7,05
Summe29,10
 
 DE1E2PeEW
Ginter, Xenia2,83,63,9 9,05
Grim, Lea3,52,22,4 11,20
Moiszi, Chiara2,71,41,6 11,20
Vetter, Lara3,72,83,2 10,70
 
Summe33,10
Boden
 DE1E2PeEW
Hildenbrand, Paula3,12,02,2 11,00
Illenseer, Jennifer2,92,62,7 10,25
Ness, Leoni2,54,24,6 8,10
Ziser, Julia2,72,93,1 9,70
 
Summe30,95
 
 DE1E2PeEW
Grim, Lea4,52,62,8 11,80
Huber, Luisa3,91,62,0 12,10
Moiszi, Chiara2,13,33,5 8,70
Vetter, Lara4,41,51,7 12,80
 
Summe36,70
Einzelwertung
1.Vetter, LaraTG Breisgau II46,80
2.Grim, LeaTG Breisgau II45,45
3.Illenseer, JenniferTV Ichenheim40,40
4.Hildenbrand, PaulaTV Ichenheim39,00
5.Ziser, JuliaTV Ichenheim36,05
6.Ness, LeoniTV Ichenheim35,50
7.Huber, LuisaTG Breisgau II35,05
8.Moiszi, ChiaraTG Breisgau II19,90
9.Ginter, XeniaTG Breisgau II18,95
10.Drescher, AnnikaTV Ichenheim17,45
11.Cybin, AnastassiaTG Breisgau II9,70
12.Dervisholli, GonetaTV Ichenheim0,00

 

----- ARCHIV ----

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: TG Breisgau II
: 138,50
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Hildenbrand, Paula4,01,82,2 12,00
Hildenbrand, Paula II4,02,42,4 11,60
Illenseer, Jennifer4,01,61,8 12,30
Illenseer, Jennifer II4,01,71,8 12,25
Ness, Leoni3,01,72,3 11,00
Ness, Leoni II3,01,41,8 11,40
Ziser, Julia2,60,81,0 11,70
Ziser, Julia II2,61,61,7 10,95
Summe36,00
 
 DE1E2PeEW
Grim, Lea3,01,21,4 11,70
Grim, Lea II3,01,31,6 11,55
Huber, Luisa4,21,71,8 12,45
Huber, Luisa II4,21,71,7 12,50
Vetter, Lara4,01,51,7 12,40
Vetter, Lara II4,01,31,4 12,65
Summe36,85
Barren
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,43,43,6 7,90
Hildenbrand, Paula1,45,25,4 6,10
Illenseer, Jennifer1,83,03,5 8,55
Ness, Leoni1,45,05,1 6,35
Ziser, Julia1,43,83,8 7,60
Summe24,05
 
 DE1E2PeEW
Cybin, Anastassia2,82,93,3 9,70
Ginter, Xenia1,41,41,6 9,90
Grim, Lea2,82,02,1 10,75
Huber, Luisa3,12,62,7 10,45
Vetter, Lara2,82,02,3 10,65
Summe31,85
Balken
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,73,03,3 9,55
Hildenbrand, Paula3,03,03,2 9,90
Illenseer, Jennifer2,22,83,0 9,30
Ness, Leoni2,02,32,4 9,65
Ziser, Julia2,04,85,1 7,05
Summe29,10
 
 DE1E2PeEW
Ginter, Xenia2,83,63,9 9,05
Grim, Lea3,52,22,4 11,20
Moiszi, Chiara2,71,41,6 11,20
Vetter, Lara3,72,83,2 10,70
 
Summe33,10
Boden
 DE1E2PeEW
Hildenbrand, Paula3,12,02,2 11,00
Illenseer, Jennifer2,92,62,7 10,25
Ness, Leoni2,54,24,6 8,10
Ziser, Julia2,72,93,1 9,70
 
Summe30,95
 
 DE1E2PeEW
Grim, Lea4,52,62,8 11,80
Huber, Luisa3,91,62,0 12,10
Moiszi, Chiara2,13,33,5 8,70
Vetter, Lara4,41,51,7 12,80
 
Summe36,70
Einzelwertung
1.Vetter, LaraTG Breisgau II46,80
2.Grim, LeaTG Breisgau II45,45
3.Illenseer, JenniferTV Ichenheim40,40
4.Hildenbrand, PaulaTV Ichenheim39,00
5.Ziser, JuliaTV Ichenheim36,05
6.Ness, LeoniTV Ichenheim35,50
7.Huber, LuisaTG Breisgau II35,05
8.Moiszi, ChiaraTG Breisgau II19,90
9.Ginter, XeniaTG Breisgau II18,95
10.Drescher, AnnikaTV Ichenheim17,45
11.Cybin, AnastassiaTG Breisgau II9,70
12.Dervisholli, GonetaTV Ichenheim0,00

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: TG Breisgau II
: 138,50
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Hildenbrand, Paula4,01,82,2 12,00
Hildenbrand, Paula II4,02,42,4 11,60
Illenseer, Jennifer4,01,61,8 12,30
Illenseer, Jennifer II4,01,71,8 12,25
Ness, Leoni3,01,72,3 11,00
Ness, Leoni II3,01,41,8 11,40
Ziser, Julia2,60,81,0 11,70
Ziser, Julia II2,61,61,7 10,95
Summe36,00
 
 DE1E2PeEW
Grim, Lea3,01,21,4 11,70
Grim, Lea II3,01,31,6 11,55
Huber, Luisa4,21,71,8 12,45
Huber, Luisa II4,21,71,7 12,50
Vetter, Lara4,01,51,7 12,40
Vetter, Lara II4,01,31,4 12,65
Summe36,85
Barren
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,43,43,6 7,90
Hildenbrand, Paula1,45,25,4 6,10
Illenseer, Jennifer1,83,03,5 8,55
Ness, Leoni1,45,05,1 6,35
Ziser, Julia1,43,83,8 7,60
Summe24,05
 
 DE1E2PeEW
Cybin, Anastassia2,82,93,3 9,70
Ginter, Xenia1,41,41,6 9,90
Grim, Lea2,82,02,1 10,75
Huber, Luisa3,12,62,7 10,45
Vetter, Lara2,82,02,3 10,65
Summe31,85
Balken
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,73,03,3 9,55
Hildenbrand, Paula3,03,03,2 9,90
Illenseer, Jennifer2,22,83,0 9,30
Ness, Leoni2,02,32,4 9,65
Ziser, Julia2,04,85,1 7,05
Summe29,10
 
 DE1E2PeEW
Ginter, Xenia2,83,63,9 9,05
Grim, Lea3,52,22,4 11,20
Moiszi, Chiara2,71,41,6 11,20
Vetter, Lara3,72,83,2 10,70
 
Summe33,10
Boden
 DE1E2PeEW
Hildenbrand, Paula3,12,02,2 11,00
Illenseer, Jennifer2,92,62,7 10,25
Ness, Leoni2,54,24,6 8,10
Ziser, Julia2,72,93,1 9,70
 
Summe30,95
 
 DE1E2PeEW
Grim, Lea4,52,62,8 11,80
Huber, Luisa3,91,62,0 12,10
Moiszi, Chiara2,13,33,5 8,70
Vetter, Lara4,41,51,7 12,80
 
Summe36,70
Einzelwertung
1.Vetter, LaraTG Breisgau II46,80
2.Grim, LeaTG Breisgau II45,45
3.Illenseer, JenniferTV Ichenheim40,40
4.Hildenbrand, PaulaTV Ichenheim39,00
5.Ziser, JuliaTV Ichenheim36,05
6.Ness, LeoniTV Ichenheim35,50
7.Huber, LuisaTG Breisgau II35,05
8.Moiszi, ChiaraTG Breisgau II19,90
9.Ginter, XeniaTG Breisgau II18,95
10.Drescher, AnnikaTV Ichenheim17,45
11.Cybin, AnastassiaTG Breisgau II9,70
12.Dervisholli, GonetaTV Ichenheim0,00

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2018

Abschlusstabelle Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim148624
2.TV Schiltach146418
3.TSG Seckenheim145918
4.TV Ichenheim146916
5.Stadt TV Singen145714
6.TV Freiburg-Herdern145112
7.TV Waldhof14286
8.TV Brötzingen14344

 

: TG Breisgau II
: 138,50
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Hildenbrand, Paula4,01,82,2 12,00
Hildenbrand, Paula II4,02,42,4 11,60
Illenseer, Jennifer4,01,61,8 12,30
Illenseer, Jennifer II4,01,71,8 12,25
Ness, Leoni3,01,72,3 11,00
Ness, Leoni II3,01,41,8 11,40
Ziser, Julia2,60,81,0 11,70
Ziser, Julia II2,61,61,7 10,95
Summe36,00
 
 DE1E2PeEW
Grim, Lea3,01,21,4 11,70
Grim, Lea II3,01,31,6 11,55
Huber, Luisa4,21,71,8 12,45
Huber, Luisa II4,21,71,7 12,50
Vetter, Lara4,01,51,7 12,40
Vetter, Lara II4,01,31,4 12,65
Summe36,85
Barren
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,43,43,6 7,90
Hildenbrand, Paula1,45,25,4 6,10
Illenseer, Jennifer1,83,03,5 8,55
Ness, Leoni1,45,05,1 6,35
Ziser, Julia1,43,83,8 7,60
Summe24,05
 
 DE1E2PeEW
Cybin, Anastassia2,82,93,3 9,70
Ginter, Xenia1,41,41,6 9,90
Grim, Lea2,82,02,1 10,75
Huber, Luisa3,12,62,7 10,45
Vetter, Lara2,82,02,3 10,65
Summe31,85
Balken
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,73,03,3 9,55
Hildenbrand, Paula3,03,03,2 9,90
Illenseer, Jennifer2,22,83,0 9,30
Ness, Leoni2,02,32,4 9,65
Ziser, Julia2,04,85,1 7,05
Summe29,10
 
 DE1E2PeEW
Ginter, Xenia2,83,63,9 9,05
Grim, Lea3,52,22,4 11,20
Moiszi, Chiara2,71,41,6 11,20
Vetter, Lara3,72,83,2 10,70
 
Summe33,10
Boden
 DE1E2PeEW
Hildenbrand, Paula3,12,02,2 11,00
Illenseer, Jennifer2,92,62,7 10,25
Ness, Leoni2,54,24,6 8,10
Ziser, Julia2,72,93,1 9,70
 
Summe30,95
 
 DE1E2PeEW
Grim, Lea4,52,62,8 11,80
Huber, Luisa3,91,62,0 12,10
Moiszi, Chiara2,13,33,5 8,70
Vetter, Lara4,41,51,7 12,80
 
Summe36,70
Einzelwertung
1.Vetter, LaraTG Breisgau II46,80
2.Grim, LeaTG Breisgau II45,45
3.Illenseer, JenniferTV Ichenheim40,40
4.Hildenbrand, PaulaTV Ichenheim39,00
5.Ziser, JuliaTV Ichenheim36,05
6.Ness, LeoniTV Ichenheim35,50
7.Huber, LuisaTG Breisgau II35,05
8.Moiszi, ChiaraTG Breisgau II19,90
9.Ginter, XeniaTG Breisgau II18,95
10.Drescher, AnnikaTV Ichenheim17,45
11.Cybin, AnastassiaTG Breisgau II9,70
12.Dervisholli, GonetaTV Ichenheim0,00

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2017

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II148528
2.WKG Neckarau/Grünstadt148824
3.WKG TG Karlsruhe-Söllingen III146518
4.PTSV Jahn Freiburg147114
5.TV Muggensturm145414
6.SG Walldorf-Astoria 1902146210
7.DJK Hockenheim14194
8.TV Epfenbach1440


Ergebnisse der Hinrunde

: TG Breisgau II
: 138,50
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Hildenbrand, Paula4,01,82,2 12,00
Hildenbrand, Paula II4,02,42,4 11,60
Illenseer, Jennifer4,01,61,8 12,30
Illenseer, Jennifer II4,01,71,8 12,25
Ness, Leoni3,01,72,3 11,00
Ness, Leoni II3,01,41,8 11,40
Ziser, Julia2,60,81,0 11,70
Ziser, Julia II2,61,61,7 10,95
Summe36,00
 
 DE1E2PeEW
Grim, Lea3,01,21,4 11,70
Grim, Lea II3,01,31,6 11,55
Huber, Luisa4,21,71,8 12,45
Huber, Luisa II4,21,71,7 12,50
Vetter, Lara4,01,51,7 12,40
Vetter, Lara II4,01,31,4 12,65
Summe36,85
Barren
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,43,43,6 7,90
Hildenbrand, Paula1,45,25,4 6,10
Illenseer, Jennifer1,83,03,5 8,55
Ness, Leoni1,45,05,1 6,35
Ziser, Julia1,43,83,8 7,60
Summe24,05
 
 DE1E2PeEW
Cybin, Anastassia2,82,93,3 9,70
Ginter, Xenia1,41,41,6 9,90
Grim, Lea2,82,02,1 10,75
Huber, Luisa3,12,62,7 10,45
Vetter, Lara2,82,02,3 10,65
Summe31,85
Balken
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,73,03,3 9,55
Hildenbrand, Paula3,03,03,2 9,90
Illenseer, Jennifer2,22,83,0 9,30
Ness, Leoni2,02,32,4 9,65
Ziser, Julia2,04,85,1 7,05
Summe29,10
 
 DE1E2PeEW
Ginter, Xenia2,83,63,9 9,05
Grim, Lea3,52,22,4 11,20
Moiszi, Chiara2,71,41,6 11,20
Vetter, Lara3,72,83,2 10,70
 
Summe33,10
Boden
 DE1E2PeEW
Hildenbrand, Paula3,12,02,2 11,00
Illenseer, Jennifer2,92,62,7 10,25
Ness, Leoni2,54,24,6 8,10
Ziser, Julia2,72,93,1 9,70
 
Summe30,95
 
 DE1E2PeEW
Grim, Lea4,52,62,8 11,80
Huber, Luisa3,91,62,0 12,10
Moiszi, Chiara2,13,33,5 8,70
Vetter, Lara4,41,51,7 12,80
 
Summe36,70
Einzelwertung
1.Vetter, LaraTG Breisgau II46,80
2.Grim, LeaTG Breisgau II45,45
3.Illenseer, JenniferTV Ichenheim40,40
4.Hildenbrand, PaulaTV Ichenheim39,00
5.Ziser, JuliaTV Ichenheim36,05
6.Ness, LeoniTV Ichenheim35,50
7.Huber, LuisaTG Breisgau II35,05
8.Moiszi, ChiaraTG Breisgau II19,90
9.Ginter, XeniaTG Breisgau II18,95
10.Drescher, AnnikaTV Ichenheim17,45
11.Cybin, AnastassiaTG Breisgau II9,70
12.Dervisholli, GonetaTV Ichenheim0,00

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2017

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Breisgau II148628
2.TG Hegau-Bodensee II148924
3.Heidelberger Turnverein146518
4.WG Forchheim/Wyhl146114
5.SG Nußloch144212
6.KuSG Leimen14428
7.TV Bodersweier14368
8.TV Ichenheim14270


Ergebnisse der Hinrunde

: TG Breisgau II
: 138,50
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Hildenbrand, Paula4,01,82,2 12,00
Hildenbrand, Paula II4,02,42,4 11,60
Illenseer, Jennifer4,01,61,8 12,30
Illenseer, Jennifer II4,01,71,8 12,25
Ness, Leoni3,01,72,3 11,00
Ness, Leoni II3,01,41,8 11,40
Ziser, Julia2,60,81,0 11,70
Ziser, Julia II2,61,61,7 10,95
Summe36,00
 
 DE1E2PeEW
Grim, Lea3,01,21,4 11,70
Grim, Lea II3,01,31,6 11,55
Huber, Luisa4,21,71,8 12,45
Huber, Luisa II4,21,71,7 12,50
Vetter, Lara4,01,51,7 12,40
Vetter, Lara II4,01,31,4 12,65
Summe36,85
Barren
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,43,43,6 7,90
Hildenbrand, Paula1,45,25,4 6,10
Illenseer, Jennifer1,83,03,5 8,55
Ness, Leoni1,45,05,1 6,35
Ziser, Julia1,43,83,8 7,60
Summe24,05
 
 DE1E2PeEW
Cybin, Anastassia2,82,93,3 9,70
Ginter, Xenia1,41,41,6 9,90
Grim, Lea2,82,02,1 10,75
Huber, Luisa3,12,62,7 10,45
Vetter, Lara2,82,02,3 10,65
Summe31,85
Balken
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,73,03,3 9,55
Hildenbrand, Paula3,03,03,2 9,90
Illenseer, Jennifer2,22,83,0 9,30
Ness, Leoni2,02,32,4 9,65
Ziser, Julia2,04,85,1 7,05
Summe29,10
 
 DE1E2PeEW
Ginter, Xenia2,83,63,9 9,05
Grim, Lea3,52,22,4 11,20
Moiszi, Chiara2,71,41,6 11,20
Vetter, Lara3,72,83,2 10,70
 
Summe33,10
Boden
 DE1E2PeEW
Hildenbrand, Paula3,12,02,2 11,00
Illenseer, Jennifer2,92,62,7 10,25
Ness, Leoni2,54,24,6 8,10
Ziser, Julia2,72,93,1 9,70
 
Summe30,95
 
 DE1E2PeEW
Grim, Lea4,52,62,8 11,80
Huber, Luisa3,91,62,0 12,10
Moiszi, Chiara2,13,33,5 8,70
Vetter, Lara4,41,51,7 12,80
 
Summe36,70
Einzelwertung
1.Vetter, LaraTG Breisgau II46,80
2.Grim, LeaTG Breisgau II45,45
3.Illenseer, JenniferTV Ichenheim40,40
4.Hildenbrand, PaulaTV Ichenheim39,00
5.Ziser, JuliaTV Ichenheim36,05
6.Ness, LeoniTV Ichenheim35,50
7.Huber, LuisaTG Breisgau II35,05
8.Moiszi, ChiaraTG Breisgau II19,90
9.Ginter, XeniaTG Breisgau II18,95
10.Drescher, AnnikaTV Ichenheim17,45
11.Cybin, AnastassiaTG Breisgau II9,70
12.Dervisholli, GonetaTV Ichenheim0,00

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2017

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Güttingen149528
2.TV Überlingen147624
3.TSV Wiesental147220
4.TSG Seckenheim145112
5.TV Schiltach144212
6.TV Waldhof14488
7.AG Unteres Hanauerland14406
8.TV Bühl 184714242


Ergebnisse der Hinrunde

: TG Breisgau II
: 138,50
Geräte
: 8
Sprung
 DE1E2PeEW
Hildenbrand, Paula4,01,82,2 12,00
Hildenbrand, Paula II4,02,42,4 11,60
Illenseer, Jennifer4,01,61,8 12,30
Illenseer, Jennifer II4,01,71,8 12,25
Ness, Leoni3,01,72,3 11,00
Ness, Leoni II3,01,41,8 11,40
Ziser, Julia2,60,81,0 11,70
Ziser, Julia II2,61,61,7 10,95
Summe36,00
 
 DE1E2PeEW
Grim, Lea3,01,21,4 11,70
Grim, Lea II3,01,31,6 11,55
Huber, Luisa4,21,71,8 12,45
Huber, Luisa II4,21,71,7 12,50
Vetter, Lara4,01,51,7 12,40
Vetter, Lara II4,01,31,4 12,65
Summe36,85
Barren
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika1,43,43,6 7,90
Hildenbrand, Paula1,45,25,4 6,10
Illenseer, Jennifer1,83,03,5 8,55
Ness, Leoni1,45,05,1 6,35
Ziser, Julia1,43,83,8 7,60
Summe24,05
 
 DE1E2PeEW
Cybin, Anastassia2,82,93,3 9,70
Ginter, Xenia1,41,41,6 9,90
Grim, Lea2,82,02,1 10,75
Huber, Luisa3,12,62,7 10,45
Vetter, Lara2,82,02,3 10,65
Summe31,85
Balken
 DE1E2PeEW
Drescher, Annika2,73,03,3 9,55
Hildenbrand, Paula3,03,03,2 9,90
Illenseer, Jennifer2,22,83,0 9,30
Ness, Leoni2,02,32,4 9,65
Ziser, Julia2,04,85,1 7,05
Summe29,10
 
 DE1E2PeEW
Ginter, Xenia2,83,63,9 9,05
Grim, Lea3,52,22,4 11,20
Moiszi, Chiara2,71,41,6 11,20
Vetter, Lara3,72,83,2 10,70
 
Summe33,10
Boden
 DE1E2PeEW
Hildenbrand, Paula3,12,02,2 11,00
Illenseer, Jennifer2,92,62,7 10,25
Ness, Leoni2,54,24,6 8,10
Ziser, Julia2,72,93,1 9,70
 
Summe30,95
 
 DE1E2PeEW
Grim, Lea4,52,62,8 11,80
Huber, Luisa3,91,62,0 12,10
Moiszi, Chiara2,13,33,5 8,70
Vetter, Lara4,41,51,7 12,80
 
Summe36,70
Einzelwertung
1.Vetter, LaraTG Breisgau II46,80
2.Grim, LeaTG Breisgau II45,45
3.Illenseer, JenniferTV Ichenheim40,40
4.Hildenbrand, PaulaTV Ichenheim39,00
5.Ziser, JuliaTV Ichenheim36,05
6.Ness, LeoniTV Ichenheim35,50
7.Huber, LuisaTG Breisgau II35,05
8.Moiszi, ChiaraTG Breisgau II19,90
9.Ginter, XeniaTG Breisgau II18,95
10.Drescher, AnnikaTV Ichenheim17,45
11.Cybin, AnastassiaTG Breisgau II9,70
12.Dervisholli, GonetaTV Ichenheim0,00

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang