TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

: TG Hegau-Bodensee II
: 130,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,61,21,2 11,40
Dexheimer, Lea II2,60,91,1 11,60
Hund, Jule3,21,31,5 11,80
Hund, Jule II3,20,90,9 12,30
Keddies, Laura2,41,61,6 10,80
Keddies, Laura II2,41,92,3 10,30
Stellmacher, Katrin2,41,51,7 10,80
Stellmacher, Katrin II2,41,41,7 10,85
Biber, Annika2,40,91,2 11,35
Biber, Annika II3,01,61,7 11,35
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin4,21,51,8 12,55
Geyer, Ann-Kristin II4,21,01,1 13,15
Heuser, Leonie4,03,03,2 10,90
Suttrop, Beatrice4,01,21,2 12,80
Suttrop, Beatrice II4,02,72,8 11,25
Vetter, Sophia4,01,72,0 12,15
Vetter, Sophia II4,01,31,4 12,65
Weh, Julia3,22,62,7 10,55
Weh, Julia II3,22,52,9 10,50
Summe38,60
Barren
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,05,35,7 6,50
Hund, Jule2,42,73,3 9,40
Keddies, Laura1,93,03,5 8,65
Schachner, Naomi2,23,63,9 8,45
Stellmacher, Katrin1,34,04,5 7,05
Summe26,50
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin2,12,62,9 9,35
Heuser, Leonie1,53,33,4 8,15
Kersting, Loreen1,35,15,54,02,00
Suttrop, Beatrice1,43,53,7 7,80
Vetter, Sophia1,82,82,9 8,95
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,11,82,0 10,20
Keddies, Laura2,64,54,9 7,90
Schachner, Naomi2,82,52,7 10,20
Stellmacher, Katrin2,94,04,2 8,80
Biber, Annika2,23,03,0 9,20
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin3,53,74,3 9,50
Heuser, Leonie2,73,43,7 9,15
Suttrop, Beatrice3,12,42,9 10,45
Vetter, Sophia3,12,52,6 10,55
Weh, Julia3,12,52,5 10,60
Summe31,60
Boden
 DE1E2PeEW
Hund, Jule2,91,82,1 10,95
Schachner, Naomi3,21,72,0 11,35
Stellmacher, Katrin2,31,82,2 10,30
Rasp, Marlin2,92,52,6 10,35
Biber, Annika3,81,81,8 12,00
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Funke, Anja3,92,32,5 11,50
Geyer, Ann-Kristin3,51,82,1 11,55
Kersting, Loreen2,72,62,7 10,05
Suttrop, Beatrice3,62,63,0 10,80
Vetter, Sophia3,84,24,2 9,60
Summe33,85
Einzelwertung
1.Geyer, Ann-KristinTG Hegau-Bodensee II43,55
2.Suttrop, BeatriceTG Hegau-Bodensee II41,85
3.Vetter, SophiaTG Hegau-Bodensee II41,75
4.Stellmacher, KatrinHeidelberger Turnverein37,00
5.Hund, JuleHeidelberger Turnverein32,65
6.Biber, AnnikaHeidelberger Turnverein32,55
7.Schachner, NaomiHeidelberger Turnverein30,00
8.Dexheimer, LeaHeidelberger Turnverein28,30
9.Heuser, LeonieTG Hegau-Bodensee II28,20
10.Keddies, LauraHeidelberger Turnverein27,35
11.Weh, JuliaTG Hegau-Bodensee II21,15
12.Kersting, LoreenTG Hegau-Bodensee II12,05
13.Funke, AnjaTG Hegau-Bodensee II11,50
14.Rasp, MarlinHeidelberger Turnverein10,35

 

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

: TG Hegau-Bodensee II
: 130,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,61,21,2 11,40
Dexheimer, Lea II2,60,91,1 11,60
Hund, Jule3,21,31,5 11,80
Hund, Jule II3,20,90,9 12,30
Keddies, Laura2,41,61,6 10,80
Keddies, Laura II2,41,92,3 10,30
Stellmacher, Katrin2,41,51,7 10,80
Stellmacher, Katrin II2,41,41,7 10,85
Biber, Annika2,40,91,2 11,35
Biber, Annika II3,01,61,7 11,35
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin4,21,51,8 12,55
Geyer, Ann-Kristin II4,21,01,1 13,15
Heuser, Leonie4,03,03,2 10,90
Suttrop, Beatrice4,01,21,2 12,80
Suttrop, Beatrice II4,02,72,8 11,25
Vetter, Sophia4,01,72,0 12,15
Vetter, Sophia II4,01,31,4 12,65
Weh, Julia3,22,62,7 10,55
Weh, Julia II3,22,52,9 10,50
Summe38,60
Barren
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,05,35,7 6,50
Hund, Jule2,42,73,3 9,40
Keddies, Laura1,93,03,5 8,65
Schachner, Naomi2,23,63,9 8,45
Stellmacher, Katrin1,34,04,5 7,05
Summe26,50
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin2,12,62,9 9,35
Heuser, Leonie1,53,33,4 8,15
Kersting, Loreen1,35,15,54,02,00
Suttrop, Beatrice1,43,53,7 7,80
Vetter, Sophia1,82,82,9 8,95
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,11,82,0 10,20
Keddies, Laura2,64,54,9 7,90
Schachner, Naomi2,82,52,7 10,20
Stellmacher, Katrin2,94,04,2 8,80
Biber, Annika2,23,03,0 9,20
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin3,53,74,3 9,50
Heuser, Leonie2,73,43,7 9,15
Suttrop, Beatrice3,12,42,9 10,45
Vetter, Sophia3,12,52,6 10,55
Weh, Julia3,12,52,5 10,60
Summe31,60
Boden
 DE1E2PeEW
Hund, Jule2,91,82,1 10,95
Schachner, Naomi3,21,72,0 11,35
Stellmacher, Katrin2,31,82,2 10,30
Rasp, Marlin2,92,52,6 10,35
Biber, Annika3,81,81,8 12,00
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Funke, Anja3,92,32,5 11,50
Geyer, Ann-Kristin3,51,82,1 11,55
Kersting, Loreen2,72,62,7 10,05
Suttrop, Beatrice3,62,63,0 10,80
Vetter, Sophia3,84,24,2 9,60
Summe33,85
Einzelwertung
1.Geyer, Ann-KristinTG Hegau-Bodensee II43,55
2.Suttrop, BeatriceTG Hegau-Bodensee II41,85
3.Vetter, SophiaTG Hegau-Bodensee II41,75
4.Stellmacher, KatrinHeidelberger Turnverein37,00
5.Hund, JuleHeidelberger Turnverein32,65
6.Biber, AnnikaHeidelberger Turnverein32,55
7.Schachner, NaomiHeidelberger Turnverein30,00
8.Dexheimer, LeaHeidelberger Turnverein28,30
9.Heuser, LeonieTG Hegau-Bodensee II28,20
10.Keddies, LauraHeidelberger Turnverein27,35
11.Weh, JuliaTG Hegau-Bodensee II21,15
12.Kersting, LoreenTG Hegau-Bodensee II12,05
13.Funke, AnjaTG Hegau-Bodensee II11,50
14.Rasp, MarlinHeidelberger Turnverein10,35

 

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

: TG Hegau-Bodensee II
: 130,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,61,21,2 11,40
Dexheimer, Lea II2,60,91,1 11,60
Hund, Jule3,21,31,5 11,80
Hund, Jule II3,20,90,9 12,30
Keddies, Laura2,41,61,6 10,80
Keddies, Laura II2,41,92,3 10,30
Stellmacher, Katrin2,41,51,7 10,80
Stellmacher, Katrin II2,41,41,7 10,85
Biber, Annika2,40,91,2 11,35
Biber, Annika II3,01,61,7 11,35
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin4,21,51,8 12,55
Geyer, Ann-Kristin II4,21,01,1 13,15
Heuser, Leonie4,03,03,2 10,90
Suttrop, Beatrice4,01,21,2 12,80
Suttrop, Beatrice II4,02,72,8 11,25
Vetter, Sophia4,01,72,0 12,15
Vetter, Sophia II4,01,31,4 12,65
Weh, Julia3,22,62,7 10,55
Weh, Julia II3,22,52,9 10,50
Summe38,60
Barren
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,05,35,7 6,50
Hund, Jule2,42,73,3 9,40
Keddies, Laura1,93,03,5 8,65
Schachner, Naomi2,23,63,9 8,45
Stellmacher, Katrin1,34,04,5 7,05
Summe26,50
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin2,12,62,9 9,35
Heuser, Leonie1,53,33,4 8,15
Kersting, Loreen1,35,15,54,02,00
Suttrop, Beatrice1,43,53,7 7,80
Vetter, Sophia1,82,82,9 8,95
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,11,82,0 10,20
Keddies, Laura2,64,54,9 7,90
Schachner, Naomi2,82,52,7 10,20
Stellmacher, Katrin2,94,04,2 8,80
Biber, Annika2,23,03,0 9,20
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin3,53,74,3 9,50
Heuser, Leonie2,73,43,7 9,15
Suttrop, Beatrice3,12,42,9 10,45
Vetter, Sophia3,12,52,6 10,55
Weh, Julia3,12,52,5 10,60
Summe31,60
Boden
 DE1E2PeEW
Hund, Jule2,91,82,1 10,95
Schachner, Naomi3,21,72,0 11,35
Stellmacher, Katrin2,31,82,2 10,30
Rasp, Marlin2,92,52,6 10,35
Biber, Annika3,81,81,8 12,00
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Funke, Anja3,92,32,5 11,50
Geyer, Ann-Kristin3,51,82,1 11,55
Kersting, Loreen2,72,62,7 10,05
Suttrop, Beatrice3,62,63,0 10,80
Vetter, Sophia3,84,24,2 9,60
Summe33,85
Einzelwertung
1.Geyer, Ann-KristinTG Hegau-Bodensee II43,55
2.Suttrop, BeatriceTG Hegau-Bodensee II41,85
3.Vetter, SophiaTG Hegau-Bodensee II41,75
4.Stellmacher, KatrinHeidelberger Turnverein37,00
5.Hund, JuleHeidelberger Turnverein32,65
6.Biber, AnnikaHeidelberger Turnverein32,55
7.Schachner, NaomiHeidelberger Turnverein30,00
8.Dexheimer, LeaHeidelberger Turnverein28,30
9.Heuser, LeonieTG Hegau-Bodensee II28,20
10.Keddies, LauraHeidelberger Turnverein27,35
11.Weh, JuliaTG Hegau-Bodensee II21,15
12.Kersting, LoreenTG Hegau-Bodensee II12,05
13.Funke, AnjaTG Hegau-Bodensee II11,50
14.Rasp, MarlinHeidelberger Turnverein10,35

 

----- ARCHIV ----

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: TG Hegau-Bodensee II
: 130,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,61,21,2 11,40
Dexheimer, Lea II2,60,91,1 11,60
Hund, Jule3,21,31,5 11,80
Hund, Jule II3,20,90,9 12,30
Keddies, Laura2,41,61,6 10,80
Keddies, Laura II2,41,92,3 10,30
Stellmacher, Katrin2,41,51,7 10,80
Stellmacher, Katrin II2,41,41,7 10,85
Biber, Annika2,40,91,2 11,35
Biber, Annika II3,01,61,7 11,35
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin4,21,51,8 12,55
Geyer, Ann-Kristin II4,21,01,1 13,15
Heuser, Leonie4,03,03,2 10,90
Suttrop, Beatrice4,01,21,2 12,80
Suttrop, Beatrice II4,02,72,8 11,25
Vetter, Sophia4,01,72,0 12,15
Vetter, Sophia II4,01,31,4 12,65
Weh, Julia3,22,62,7 10,55
Weh, Julia II3,22,52,9 10,50
Summe38,60
Barren
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,05,35,7 6,50
Hund, Jule2,42,73,3 9,40
Keddies, Laura1,93,03,5 8,65
Schachner, Naomi2,23,63,9 8,45
Stellmacher, Katrin1,34,04,5 7,05
Summe26,50
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin2,12,62,9 9,35
Heuser, Leonie1,53,33,4 8,15
Kersting, Loreen1,35,15,54,02,00
Suttrop, Beatrice1,43,53,7 7,80
Vetter, Sophia1,82,82,9 8,95
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,11,82,0 10,20
Keddies, Laura2,64,54,9 7,90
Schachner, Naomi2,82,52,7 10,20
Stellmacher, Katrin2,94,04,2 8,80
Biber, Annika2,23,03,0 9,20
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin3,53,74,3 9,50
Heuser, Leonie2,73,43,7 9,15
Suttrop, Beatrice3,12,42,9 10,45
Vetter, Sophia3,12,52,6 10,55
Weh, Julia3,12,52,5 10,60
Summe31,60
Boden
 DE1E2PeEW
Hund, Jule2,91,82,1 10,95
Schachner, Naomi3,21,72,0 11,35
Stellmacher, Katrin2,31,82,2 10,30
Rasp, Marlin2,92,52,6 10,35
Biber, Annika3,81,81,8 12,00
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Funke, Anja3,92,32,5 11,50
Geyer, Ann-Kristin3,51,82,1 11,55
Kersting, Loreen2,72,62,7 10,05
Suttrop, Beatrice3,62,63,0 10,80
Vetter, Sophia3,84,24,2 9,60
Summe33,85
Einzelwertung
1.Geyer, Ann-KristinTG Hegau-Bodensee II43,55
2.Suttrop, BeatriceTG Hegau-Bodensee II41,85
3.Vetter, SophiaTG Hegau-Bodensee II41,75
4.Stellmacher, KatrinHeidelberger Turnverein37,00
5.Hund, JuleHeidelberger Turnverein32,65
6.Biber, AnnikaHeidelberger Turnverein32,55
7.Schachner, NaomiHeidelberger Turnverein30,00
8.Dexheimer, LeaHeidelberger Turnverein28,30
9.Heuser, LeonieTG Hegau-Bodensee II28,20
10.Keddies, LauraHeidelberger Turnverein27,35
11.Weh, JuliaTG Hegau-Bodensee II21,15
12.Kersting, LoreenTG Hegau-Bodensee II12,05
13.Funke, AnjaTG Hegau-Bodensee II11,50
14.Rasp, MarlinHeidelberger Turnverein10,35

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: TG Hegau-Bodensee II
: 130,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,61,21,2 11,40
Dexheimer, Lea II2,60,91,1 11,60
Hund, Jule3,21,31,5 11,80
Hund, Jule II3,20,90,9 12,30
Keddies, Laura2,41,61,6 10,80
Keddies, Laura II2,41,92,3 10,30
Stellmacher, Katrin2,41,51,7 10,80
Stellmacher, Katrin II2,41,41,7 10,85
Biber, Annika2,40,91,2 11,35
Biber, Annika II3,01,61,7 11,35
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin4,21,51,8 12,55
Geyer, Ann-Kristin II4,21,01,1 13,15
Heuser, Leonie4,03,03,2 10,90
Suttrop, Beatrice4,01,21,2 12,80
Suttrop, Beatrice II4,02,72,8 11,25
Vetter, Sophia4,01,72,0 12,15
Vetter, Sophia II4,01,31,4 12,65
Weh, Julia3,22,62,7 10,55
Weh, Julia II3,22,52,9 10,50
Summe38,60
Barren
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,05,35,7 6,50
Hund, Jule2,42,73,3 9,40
Keddies, Laura1,93,03,5 8,65
Schachner, Naomi2,23,63,9 8,45
Stellmacher, Katrin1,34,04,5 7,05
Summe26,50
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin2,12,62,9 9,35
Heuser, Leonie1,53,33,4 8,15
Kersting, Loreen1,35,15,54,02,00
Suttrop, Beatrice1,43,53,7 7,80
Vetter, Sophia1,82,82,9 8,95
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,11,82,0 10,20
Keddies, Laura2,64,54,9 7,90
Schachner, Naomi2,82,52,7 10,20
Stellmacher, Katrin2,94,04,2 8,80
Biber, Annika2,23,03,0 9,20
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin3,53,74,3 9,50
Heuser, Leonie2,73,43,7 9,15
Suttrop, Beatrice3,12,42,9 10,45
Vetter, Sophia3,12,52,6 10,55
Weh, Julia3,12,52,5 10,60
Summe31,60
Boden
 DE1E2PeEW
Hund, Jule2,91,82,1 10,95
Schachner, Naomi3,21,72,0 11,35
Stellmacher, Katrin2,31,82,2 10,30
Rasp, Marlin2,92,52,6 10,35
Biber, Annika3,81,81,8 12,00
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Funke, Anja3,92,32,5 11,50
Geyer, Ann-Kristin3,51,82,1 11,55
Kersting, Loreen2,72,62,7 10,05
Suttrop, Beatrice3,62,63,0 10,80
Vetter, Sophia3,84,24,2 9,60
Summe33,85
Einzelwertung
1.Geyer, Ann-KristinTG Hegau-Bodensee II43,55
2.Suttrop, BeatriceTG Hegau-Bodensee II41,85
3.Vetter, SophiaTG Hegau-Bodensee II41,75
4.Stellmacher, KatrinHeidelberger Turnverein37,00
5.Hund, JuleHeidelberger Turnverein32,65
6.Biber, AnnikaHeidelberger Turnverein32,55
7.Schachner, NaomiHeidelberger Turnverein30,00
8.Dexheimer, LeaHeidelberger Turnverein28,30
9.Heuser, LeonieTG Hegau-Bodensee II28,20
10.Keddies, LauraHeidelberger Turnverein27,35
11.Weh, JuliaTG Hegau-Bodensee II21,15
12.Kersting, LoreenTG Hegau-Bodensee II12,05
13.Funke, AnjaTG Hegau-Bodensee II11,50
14.Rasp, MarlinHeidelberger Turnverein10,35

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2018

Abschlusstabelle Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim148624
2.TV Schiltach146418
3.TSG Seckenheim145918
4.TV Ichenheim146916
5.Stadt TV Singen145714
6.TV Freiburg-Herdern145112
7.TV Waldhof14286
8.TV Brötzingen14344

 

: TG Hegau-Bodensee II
: 130,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,61,21,2 11,40
Dexheimer, Lea II2,60,91,1 11,60
Hund, Jule3,21,31,5 11,80
Hund, Jule II3,20,90,9 12,30
Keddies, Laura2,41,61,6 10,80
Keddies, Laura II2,41,92,3 10,30
Stellmacher, Katrin2,41,51,7 10,80
Stellmacher, Katrin II2,41,41,7 10,85
Biber, Annika2,40,91,2 11,35
Biber, Annika II3,01,61,7 11,35
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin4,21,51,8 12,55
Geyer, Ann-Kristin II4,21,01,1 13,15
Heuser, Leonie4,03,03,2 10,90
Suttrop, Beatrice4,01,21,2 12,80
Suttrop, Beatrice II4,02,72,8 11,25
Vetter, Sophia4,01,72,0 12,15
Vetter, Sophia II4,01,31,4 12,65
Weh, Julia3,22,62,7 10,55
Weh, Julia II3,22,52,9 10,50
Summe38,60
Barren
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,05,35,7 6,50
Hund, Jule2,42,73,3 9,40
Keddies, Laura1,93,03,5 8,65
Schachner, Naomi2,23,63,9 8,45
Stellmacher, Katrin1,34,04,5 7,05
Summe26,50
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin2,12,62,9 9,35
Heuser, Leonie1,53,33,4 8,15
Kersting, Loreen1,35,15,54,02,00
Suttrop, Beatrice1,43,53,7 7,80
Vetter, Sophia1,82,82,9 8,95
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,11,82,0 10,20
Keddies, Laura2,64,54,9 7,90
Schachner, Naomi2,82,52,7 10,20
Stellmacher, Katrin2,94,04,2 8,80
Biber, Annika2,23,03,0 9,20
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin3,53,74,3 9,50
Heuser, Leonie2,73,43,7 9,15
Suttrop, Beatrice3,12,42,9 10,45
Vetter, Sophia3,12,52,6 10,55
Weh, Julia3,12,52,5 10,60
Summe31,60
Boden
 DE1E2PeEW
Hund, Jule2,91,82,1 10,95
Schachner, Naomi3,21,72,0 11,35
Stellmacher, Katrin2,31,82,2 10,30
Rasp, Marlin2,92,52,6 10,35
Biber, Annika3,81,81,8 12,00
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Funke, Anja3,92,32,5 11,50
Geyer, Ann-Kristin3,51,82,1 11,55
Kersting, Loreen2,72,62,7 10,05
Suttrop, Beatrice3,62,63,0 10,80
Vetter, Sophia3,84,24,2 9,60
Summe33,85
Einzelwertung
1.Geyer, Ann-KristinTG Hegau-Bodensee II43,55
2.Suttrop, BeatriceTG Hegau-Bodensee II41,85
3.Vetter, SophiaTG Hegau-Bodensee II41,75
4.Stellmacher, KatrinHeidelberger Turnverein37,00
5.Hund, JuleHeidelberger Turnverein32,65
6.Biber, AnnikaHeidelberger Turnverein32,55
7.Schachner, NaomiHeidelberger Turnverein30,00
8.Dexheimer, LeaHeidelberger Turnverein28,30
9.Heuser, LeonieTG Hegau-Bodensee II28,20
10.Keddies, LauraHeidelberger Turnverein27,35
11.Weh, JuliaTG Hegau-Bodensee II21,15
12.Kersting, LoreenTG Hegau-Bodensee II12,05
13.Funke, AnjaTG Hegau-Bodensee II11,50
14.Rasp, MarlinHeidelberger Turnverein10,35

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2017

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II148528
2.WKG Neckarau/Grünstadt148824
3.WKG TG Karlsruhe-Söllingen III146518
4.PTSV Jahn Freiburg147114
5.TV Muggensturm145414
6.SG Walldorf-Astoria 1902146210
7.DJK Hockenheim14194
8.TV Epfenbach1440


Ergebnisse der Hinrunde

: TG Hegau-Bodensee II
: 130,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,61,21,2 11,40
Dexheimer, Lea II2,60,91,1 11,60
Hund, Jule3,21,31,5 11,80
Hund, Jule II3,20,90,9 12,30
Keddies, Laura2,41,61,6 10,80
Keddies, Laura II2,41,92,3 10,30
Stellmacher, Katrin2,41,51,7 10,80
Stellmacher, Katrin II2,41,41,7 10,85
Biber, Annika2,40,91,2 11,35
Biber, Annika II3,01,61,7 11,35
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin4,21,51,8 12,55
Geyer, Ann-Kristin II4,21,01,1 13,15
Heuser, Leonie4,03,03,2 10,90
Suttrop, Beatrice4,01,21,2 12,80
Suttrop, Beatrice II4,02,72,8 11,25
Vetter, Sophia4,01,72,0 12,15
Vetter, Sophia II4,01,31,4 12,65
Weh, Julia3,22,62,7 10,55
Weh, Julia II3,22,52,9 10,50
Summe38,60
Barren
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,05,35,7 6,50
Hund, Jule2,42,73,3 9,40
Keddies, Laura1,93,03,5 8,65
Schachner, Naomi2,23,63,9 8,45
Stellmacher, Katrin1,34,04,5 7,05
Summe26,50
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin2,12,62,9 9,35
Heuser, Leonie1,53,33,4 8,15
Kersting, Loreen1,35,15,54,02,00
Suttrop, Beatrice1,43,53,7 7,80
Vetter, Sophia1,82,82,9 8,95
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,11,82,0 10,20
Keddies, Laura2,64,54,9 7,90
Schachner, Naomi2,82,52,7 10,20
Stellmacher, Katrin2,94,04,2 8,80
Biber, Annika2,23,03,0 9,20
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin3,53,74,3 9,50
Heuser, Leonie2,73,43,7 9,15
Suttrop, Beatrice3,12,42,9 10,45
Vetter, Sophia3,12,52,6 10,55
Weh, Julia3,12,52,5 10,60
Summe31,60
Boden
 DE1E2PeEW
Hund, Jule2,91,82,1 10,95
Schachner, Naomi3,21,72,0 11,35
Stellmacher, Katrin2,31,82,2 10,30
Rasp, Marlin2,92,52,6 10,35
Biber, Annika3,81,81,8 12,00
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Funke, Anja3,92,32,5 11,50
Geyer, Ann-Kristin3,51,82,1 11,55
Kersting, Loreen2,72,62,7 10,05
Suttrop, Beatrice3,62,63,0 10,80
Vetter, Sophia3,84,24,2 9,60
Summe33,85
Einzelwertung
1.Geyer, Ann-KristinTG Hegau-Bodensee II43,55
2.Suttrop, BeatriceTG Hegau-Bodensee II41,85
3.Vetter, SophiaTG Hegau-Bodensee II41,75
4.Stellmacher, KatrinHeidelberger Turnverein37,00
5.Hund, JuleHeidelberger Turnverein32,65
6.Biber, AnnikaHeidelberger Turnverein32,55
7.Schachner, NaomiHeidelberger Turnverein30,00
8.Dexheimer, LeaHeidelberger Turnverein28,30
9.Heuser, LeonieTG Hegau-Bodensee II28,20
10.Keddies, LauraHeidelberger Turnverein27,35
11.Weh, JuliaTG Hegau-Bodensee II21,15
12.Kersting, LoreenTG Hegau-Bodensee II12,05
13.Funke, AnjaTG Hegau-Bodensee II11,50
14.Rasp, MarlinHeidelberger Turnverein10,35

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2017

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Breisgau II148628
2.TG Hegau-Bodensee II148924
3.Heidelberger Turnverein146518
4.WG Forchheim/Wyhl146114
5.SG Nußloch144212
6.KuSG Leimen14428
7.TV Bodersweier14368
8.TV Ichenheim14270


Ergebnisse der Hinrunde

: TG Hegau-Bodensee II
: 130,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,61,21,2 11,40
Dexheimer, Lea II2,60,91,1 11,60
Hund, Jule3,21,31,5 11,80
Hund, Jule II3,20,90,9 12,30
Keddies, Laura2,41,61,6 10,80
Keddies, Laura II2,41,92,3 10,30
Stellmacher, Katrin2,41,51,7 10,80
Stellmacher, Katrin II2,41,41,7 10,85
Biber, Annika2,40,91,2 11,35
Biber, Annika II3,01,61,7 11,35
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin4,21,51,8 12,55
Geyer, Ann-Kristin II4,21,01,1 13,15
Heuser, Leonie4,03,03,2 10,90
Suttrop, Beatrice4,01,21,2 12,80
Suttrop, Beatrice II4,02,72,8 11,25
Vetter, Sophia4,01,72,0 12,15
Vetter, Sophia II4,01,31,4 12,65
Weh, Julia3,22,62,7 10,55
Weh, Julia II3,22,52,9 10,50
Summe38,60
Barren
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,05,35,7 6,50
Hund, Jule2,42,73,3 9,40
Keddies, Laura1,93,03,5 8,65
Schachner, Naomi2,23,63,9 8,45
Stellmacher, Katrin1,34,04,5 7,05
Summe26,50
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin2,12,62,9 9,35
Heuser, Leonie1,53,33,4 8,15
Kersting, Loreen1,35,15,54,02,00
Suttrop, Beatrice1,43,53,7 7,80
Vetter, Sophia1,82,82,9 8,95
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,11,82,0 10,20
Keddies, Laura2,64,54,9 7,90
Schachner, Naomi2,82,52,7 10,20
Stellmacher, Katrin2,94,04,2 8,80
Biber, Annika2,23,03,0 9,20
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin3,53,74,3 9,50
Heuser, Leonie2,73,43,7 9,15
Suttrop, Beatrice3,12,42,9 10,45
Vetter, Sophia3,12,52,6 10,55
Weh, Julia3,12,52,5 10,60
Summe31,60
Boden
 DE1E2PeEW
Hund, Jule2,91,82,1 10,95
Schachner, Naomi3,21,72,0 11,35
Stellmacher, Katrin2,31,82,2 10,30
Rasp, Marlin2,92,52,6 10,35
Biber, Annika3,81,81,8 12,00
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Funke, Anja3,92,32,5 11,50
Geyer, Ann-Kristin3,51,82,1 11,55
Kersting, Loreen2,72,62,7 10,05
Suttrop, Beatrice3,62,63,0 10,80
Vetter, Sophia3,84,24,2 9,60
Summe33,85
Einzelwertung
1.Geyer, Ann-KristinTG Hegau-Bodensee II43,55
2.Suttrop, BeatriceTG Hegau-Bodensee II41,85
3.Vetter, SophiaTG Hegau-Bodensee II41,75
4.Stellmacher, KatrinHeidelberger Turnverein37,00
5.Hund, JuleHeidelberger Turnverein32,65
6.Biber, AnnikaHeidelberger Turnverein32,55
7.Schachner, NaomiHeidelberger Turnverein30,00
8.Dexheimer, LeaHeidelberger Turnverein28,30
9.Heuser, LeonieTG Hegau-Bodensee II28,20
10.Keddies, LauraHeidelberger Turnverein27,35
11.Weh, JuliaTG Hegau-Bodensee II21,15
12.Kersting, LoreenTG Hegau-Bodensee II12,05
13.Funke, AnjaTG Hegau-Bodensee II11,50
14.Rasp, MarlinHeidelberger Turnverein10,35

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2017

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Güttingen149528
2.TV Überlingen147624
3.TSV Wiesental147220
4.TSG Seckenheim145112
5.TV Schiltach144212
6.TV Waldhof14488
7.AG Unteres Hanauerland14406
8.TV Bühl 184714242


Ergebnisse der Hinrunde

: TG Hegau-Bodensee II
: 130,50
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,61,21,2 11,40
Dexheimer, Lea II2,60,91,1 11,60
Hund, Jule3,21,31,5 11,80
Hund, Jule II3,20,90,9 12,30
Keddies, Laura2,41,61,6 10,80
Keddies, Laura II2,41,92,3 10,30
Stellmacher, Katrin2,41,51,7 10,80
Stellmacher, Katrin II2,41,41,7 10,85
Biber, Annika2,40,91,2 11,35
Biber, Annika II3,01,61,7 11,35
Summe35,25
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin4,21,51,8 12,55
Geyer, Ann-Kristin II4,21,01,1 13,15
Heuser, Leonie4,03,03,2 10,90
Suttrop, Beatrice4,01,21,2 12,80
Suttrop, Beatrice II4,02,72,8 11,25
Vetter, Sophia4,01,72,0 12,15
Vetter, Sophia II4,01,31,4 12,65
Weh, Julia3,22,62,7 10,55
Weh, Julia II3,22,52,9 10,50
Summe38,60
Barren
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,05,35,7 6,50
Hund, Jule2,42,73,3 9,40
Keddies, Laura1,93,03,5 8,65
Schachner, Naomi2,23,63,9 8,45
Stellmacher, Katrin1,34,04,5 7,05
Summe26,50
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin2,12,62,9 9,35
Heuser, Leonie1,53,33,4 8,15
Kersting, Loreen1,35,15,54,02,00
Suttrop, Beatrice1,43,53,7 7,80
Vetter, Sophia1,82,82,9 8,95
Summe26,45
Balken
 DE1E2PeEW
Dexheimer, Lea2,11,82,0 10,20
Keddies, Laura2,64,54,9 7,90
Schachner, Naomi2,82,52,7 10,20
Stellmacher, Katrin2,94,04,2 8,80
Biber, Annika2,23,03,0 9,20
Summe29,60
 
 DE1E2PeEW
Geyer, Ann-Kristin3,53,74,3 9,50
Heuser, Leonie2,73,43,7 9,15
Suttrop, Beatrice3,12,42,9 10,45
Vetter, Sophia3,12,52,6 10,55
Weh, Julia3,12,52,5 10,60
Summe31,60
Boden
 DE1E2PeEW
Hund, Jule2,91,82,1 10,95
Schachner, Naomi3,21,72,0 11,35
Stellmacher, Katrin2,31,82,2 10,30
Rasp, Marlin2,92,52,6 10,35
Biber, Annika3,81,81,8 12,00
Summe34,30
 
 DE1E2PeEW
Funke, Anja3,92,32,5 11,50
Geyer, Ann-Kristin3,51,82,1 11,55
Kersting, Loreen2,72,62,7 10,05
Suttrop, Beatrice3,62,63,0 10,80
Vetter, Sophia3,84,24,2 9,60
Summe33,85
Einzelwertung
1.Geyer, Ann-KristinTG Hegau-Bodensee II43,55
2.Suttrop, BeatriceTG Hegau-Bodensee II41,85
3.Vetter, SophiaTG Hegau-Bodensee II41,75
4.Stellmacher, KatrinHeidelberger Turnverein37,00
5.Hund, JuleHeidelberger Turnverein32,65
6.Biber, AnnikaHeidelberger Turnverein32,55
7.Schachner, NaomiHeidelberger Turnverein30,00
8.Dexheimer, LeaHeidelberger Turnverein28,30
9.Heuser, LeonieTG Hegau-Bodensee II28,20
10.Keddies, LauraHeidelberger Turnverein27,35
11.Weh, JuliaTG Hegau-Bodensee II21,15
12.Kersting, LoreenTG Hegau-Bodensee II12,05
13.Funke, AnjaTG Hegau-Bodensee II11,50
14.Rasp, MarlinHeidelberger Turnverein10,35

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang