TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2019

: WKG Neckarau/Grünstadt
: 136,80
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Krämer, Paloma4,00,50,5 13,50
Krämer, Paloma II4,00,80,8 13,20
Krämer, Anika3,41,31,3 12,10
Krämer, Anika II3,41,41,5 11,95
Lamade, Ina4,01,71,9 12,20
Lamade, Ina II4,22,42,7 11,65
Stier, Kira4,02,02,0 12,00
Stier, Kira II2,42,62,8 9,70
Wittmer, Maren3,01,21,5 11,65
Wittmer, Maren II3,01,01,2 11,90
Summe37,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja2,41,41,6 10,90
Brüske, Anika3,01,31,4 11,65
Brüske, Anika II3,01,51,5 11,50
Herzog, Leonie4,21,21,3 12,95
Herzog, Leonie II4,21,81,9 12,35
Hess, Vivien4,03,43,4 10,60
Hess, Vivien II4,02,52,5 11,50
Seitz, Corinna4,02,52,6 11,45
Seitz, Corinna II4,21,61,6 12,60
Summe37,20
Barren
 DE1E2PeEW
Back, Helena1,44,85,0 6,50
Krämer, Paloma2,62,22,3 10,35
Krämer, Anika2,13,33,3 8,80
Lamade, Ina1,44,34,5 7,00
Wittmer, Maren1,35,15,6 5,95
Summe26,15
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,42,72,8 10,65
Schissel, Lana3,03,53,8 9,35
Brüske, Anika1,32,02,4 9,10
Herzog, Leonie2,24,54,9 7,50
Seitz, Corinna2,63,43,4 9,20
Summe29,20
Balken
 DE1E2PeEW
Back, Helena2,81,92,1 10,80
Krämer, Paloma3,51,01,0 12,50
Krämer, Anika3,72,42,4 11,30
Lamade, Ina3,53,53,5 10,00
Stier, Kira3,31,31,3 12,00
Summe35,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,62,52,6 11,05
Schissel, Lana3,62,83,0 10,70
Brüske, Anika3,43,63,8 9,70
Herzog, Leonie3,83,13,3 10,60
Seitz, Corinna3,33,03,2 10,20
Summe32,35
Boden
 DE1E2PeEW
Krämer, Paloma4,21,31,5 12,80
Krämer, Anika3,42,12,2 11,25
Lamade, Ina3,52,52,7 10,90
Stier, Kira3,61,31,5 12,20
Wittmer, Maren3,01,82,0 11,10
Summe36,25
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja4,31,21,6 12,90
Schissel, Lana4,31,61,7 12,65
Brüske, Anika4,52,02,0 12,50
Hess, Vivien4,32,42,8 11,70
Seitz, Corinna4,12,12,3 11,90
Summe38,05
Einzelwertung
1.Krämer, PalomaSG Walldorf-Astoria 190249,15
2.Graf, MajaWKG Neckarau/Grünstadt45,50
3.Seitz, CorinnaWKG Neckarau/Grünstadt43,90
4.Krämer, AnikaSG Walldorf-Astoria 190243,45
5.Brüske, AnikaWKG Neckarau/Grünstadt42,95
6.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190240,10
7.Stier, KiraSG Walldorf-Astoria 190236,20
8.Schissel, LanaWKG Neckarau/Grünstadt32,70
9.Herzog, LeonieWKG Neckarau/Grünstadt31,05
10.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190228,95
11.Hess, VivienWKG Neckarau/Grünstadt23,20
12.Back, HelenaSG Walldorf-Astoria 190217,30

 

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2019

: WKG Neckarau/Grünstadt
: 136,80
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Krämer, Paloma4,00,50,5 13,50
Krämer, Paloma II4,00,80,8 13,20
Krämer, Anika3,41,31,3 12,10
Krämer, Anika II3,41,41,5 11,95
Lamade, Ina4,01,71,9 12,20
Lamade, Ina II4,22,42,7 11,65
Stier, Kira4,02,02,0 12,00
Stier, Kira II2,42,62,8 9,70
Wittmer, Maren3,01,21,5 11,65
Wittmer, Maren II3,01,01,2 11,90
Summe37,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja2,41,41,6 10,90
Brüske, Anika3,01,31,4 11,65
Brüske, Anika II3,01,51,5 11,50
Herzog, Leonie4,21,21,3 12,95
Herzog, Leonie II4,21,81,9 12,35
Hess, Vivien4,03,43,4 10,60
Hess, Vivien II4,02,52,5 11,50
Seitz, Corinna4,02,52,6 11,45
Seitz, Corinna II4,21,61,6 12,60
Summe37,20
Barren
 DE1E2PeEW
Back, Helena1,44,85,0 6,50
Krämer, Paloma2,62,22,3 10,35
Krämer, Anika2,13,33,3 8,80
Lamade, Ina1,44,34,5 7,00
Wittmer, Maren1,35,15,6 5,95
Summe26,15
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,42,72,8 10,65
Schissel, Lana3,03,53,8 9,35
Brüske, Anika1,32,02,4 9,10
Herzog, Leonie2,24,54,9 7,50
Seitz, Corinna2,63,43,4 9,20
Summe29,20
Balken
 DE1E2PeEW
Back, Helena2,81,92,1 10,80
Krämer, Paloma3,51,01,0 12,50
Krämer, Anika3,72,42,4 11,30
Lamade, Ina3,53,53,5 10,00
Stier, Kira3,31,31,3 12,00
Summe35,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,62,52,6 11,05
Schissel, Lana3,62,83,0 10,70
Brüske, Anika3,43,63,8 9,70
Herzog, Leonie3,83,13,3 10,60
Seitz, Corinna3,33,03,2 10,20
Summe32,35
Boden
 DE1E2PeEW
Krämer, Paloma4,21,31,5 12,80
Krämer, Anika3,42,12,2 11,25
Lamade, Ina3,52,52,7 10,90
Stier, Kira3,61,31,5 12,20
Wittmer, Maren3,01,82,0 11,10
Summe36,25
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja4,31,21,6 12,90
Schissel, Lana4,31,61,7 12,65
Brüske, Anika4,52,02,0 12,50
Hess, Vivien4,32,42,8 11,70
Seitz, Corinna4,12,12,3 11,90
Summe38,05
Einzelwertung
1.Krämer, PalomaSG Walldorf-Astoria 190249,15
2.Graf, MajaWKG Neckarau/Grünstadt45,50
3.Seitz, CorinnaWKG Neckarau/Grünstadt43,90
4.Krämer, AnikaSG Walldorf-Astoria 190243,45
5.Brüske, AnikaWKG Neckarau/Grünstadt42,95
6.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190240,10
7.Stier, KiraSG Walldorf-Astoria 190236,20
8.Schissel, LanaWKG Neckarau/Grünstadt32,70
9.Herzog, LeonieWKG Neckarau/Grünstadt31,05
10.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190228,95
11.Hess, VivienWKG Neckarau/Grünstadt23,20
12.Back, HelenaSG Walldorf-Astoria 190217,30

 

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2019

: WKG Neckarau/Grünstadt
: 136,80
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Krämer, Paloma4,00,50,5 13,50
Krämer, Paloma II4,00,80,8 13,20
Krämer, Anika3,41,31,3 12,10
Krämer, Anika II3,41,41,5 11,95
Lamade, Ina4,01,71,9 12,20
Lamade, Ina II4,22,42,7 11,65
Stier, Kira4,02,02,0 12,00
Stier, Kira II2,42,62,8 9,70
Wittmer, Maren3,01,21,5 11,65
Wittmer, Maren II3,01,01,2 11,90
Summe37,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja2,41,41,6 10,90
Brüske, Anika3,01,31,4 11,65
Brüske, Anika II3,01,51,5 11,50
Herzog, Leonie4,21,21,3 12,95
Herzog, Leonie II4,21,81,9 12,35
Hess, Vivien4,03,43,4 10,60
Hess, Vivien II4,02,52,5 11,50
Seitz, Corinna4,02,52,6 11,45
Seitz, Corinna II4,21,61,6 12,60
Summe37,20
Barren
 DE1E2PeEW
Back, Helena1,44,85,0 6,50
Krämer, Paloma2,62,22,3 10,35
Krämer, Anika2,13,33,3 8,80
Lamade, Ina1,44,34,5 7,00
Wittmer, Maren1,35,15,6 5,95
Summe26,15
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,42,72,8 10,65
Schissel, Lana3,03,53,8 9,35
Brüske, Anika1,32,02,4 9,10
Herzog, Leonie2,24,54,9 7,50
Seitz, Corinna2,63,43,4 9,20
Summe29,20
Balken
 DE1E2PeEW
Back, Helena2,81,92,1 10,80
Krämer, Paloma3,51,01,0 12,50
Krämer, Anika3,72,42,4 11,30
Lamade, Ina3,53,53,5 10,00
Stier, Kira3,31,31,3 12,00
Summe35,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,62,52,6 11,05
Schissel, Lana3,62,83,0 10,70
Brüske, Anika3,43,63,8 9,70
Herzog, Leonie3,83,13,3 10,60
Seitz, Corinna3,33,03,2 10,20
Summe32,35
Boden
 DE1E2PeEW
Krämer, Paloma4,21,31,5 12,80
Krämer, Anika3,42,12,2 11,25
Lamade, Ina3,52,52,7 10,90
Stier, Kira3,61,31,5 12,20
Wittmer, Maren3,01,82,0 11,10
Summe36,25
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja4,31,21,6 12,90
Schissel, Lana4,31,61,7 12,65
Brüske, Anika4,52,02,0 12,50
Hess, Vivien4,32,42,8 11,70
Seitz, Corinna4,12,12,3 11,90
Summe38,05
Einzelwertung
1.Krämer, PalomaSG Walldorf-Astoria 190249,15
2.Graf, MajaWKG Neckarau/Grünstadt45,50
3.Seitz, CorinnaWKG Neckarau/Grünstadt43,90
4.Krämer, AnikaSG Walldorf-Astoria 190243,45
5.Brüske, AnikaWKG Neckarau/Grünstadt42,95
6.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190240,10
7.Stier, KiraSG Walldorf-Astoria 190236,20
8.Schissel, LanaWKG Neckarau/Grünstadt32,70
9.Herzog, LeonieWKG Neckarau/Grünstadt31,05
10.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190228,95
11.Hess, VivienWKG Neckarau/Grünstadt23,20
12.Back, HelenaSG Walldorf-Astoria 190217,30

 

----- ARCHIV ----

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2018

Abschlusstabelle der Oberliga 2018

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II1610832
2.TV Muggensturm168622
3.PTSV Jahn Freiburg167918
4.WKG TG Karlsruhe-Söllingen II16416
5.SG Walldorf-Astoria 19021662

 

: WKG Neckarau/Grünstadt
: 136,80
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Krämer, Paloma4,00,50,5 13,50
Krämer, Paloma II4,00,80,8 13,20
Krämer, Anika3,41,31,3 12,10
Krämer, Anika II3,41,41,5 11,95
Lamade, Ina4,01,71,9 12,20
Lamade, Ina II4,22,42,7 11,65
Stier, Kira4,02,02,0 12,00
Stier, Kira II2,42,62,8 9,70
Wittmer, Maren3,01,21,5 11,65
Wittmer, Maren II3,01,01,2 11,90
Summe37,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja2,41,41,6 10,90
Brüske, Anika3,01,31,4 11,65
Brüske, Anika II3,01,51,5 11,50
Herzog, Leonie4,21,21,3 12,95
Herzog, Leonie II4,21,81,9 12,35
Hess, Vivien4,03,43,4 10,60
Hess, Vivien II4,02,52,5 11,50
Seitz, Corinna4,02,52,6 11,45
Seitz, Corinna II4,21,61,6 12,60
Summe37,20
Barren
 DE1E2PeEW
Back, Helena1,44,85,0 6,50
Krämer, Paloma2,62,22,3 10,35
Krämer, Anika2,13,33,3 8,80
Lamade, Ina1,44,34,5 7,00
Wittmer, Maren1,35,15,6 5,95
Summe26,15
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,42,72,8 10,65
Schissel, Lana3,03,53,8 9,35
Brüske, Anika1,32,02,4 9,10
Herzog, Leonie2,24,54,9 7,50
Seitz, Corinna2,63,43,4 9,20
Summe29,20
Balken
 DE1E2PeEW
Back, Helena2,81,92,1 10,80
Krämer, Paloma3,51,01,0 12,50
Krämer, Anika3,72,42,4 11,30
Lamade, Ina3,53,53,5 10,00
Stier, Kira3,31,31,3 12,00
Summe35,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,62,52,6 11,05
Schissel, Lana3,62,83,0 10,70
Brüske, Anika3,43,63,8 9,70
Herzog, Leonie3,83,13,3 10,60
Seitz, Corinna3,33,03,2 10,20
Summe32,35
Boden
 DE1E2PeEW
Krämer, Paloma4,21,31,5 12,80
Krämer, Anika3,42,12,2 11,25
Lamade, Ina3,52,52,7 10,90
Stier, Kira3,61,31,5 12,20
Wittmer, Maren3,01,82,0 11,10
Summe36,25
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja4,31,21,6 12,90
Schissel, Lana4,31,61,7 12,65
Brüske, Anika4,52,02,0 12,50
Hess, Vivien4,32,42,8 11,70
Seitz, Corinna4,12,12,3 11,90
Summe38,05
Einzelwertung
1.Krämer, PalomaSG Walldorf-Astoria 190249,15
2.Graf, MajaWKG Neckarau/Grünstadt45,50
3.Seitz, CorinnaWKG Neckarau/Grünstadt43,90
4.Krämer, AnikaSG Walldorf-Astoria 190243,45
5.Brüske, AnikaWKG Neckarau/Grünstadt42,95
6.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190240,10
7.Stier, KiraSG Walldorf-Astoria 190236,20
8.Schissel, LanaWKG Neckarau/Grünstadt32,70
9.Herzog, LeonieWKG Neckarau/Grünstadt31,05
10.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190228,95
11.Hess, VivienWKG Neckarau/Grünstadt23,20
12.Back, HelenaSG Walldorf-Astoria 190217,30

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2018

Abschlusstabelle der Verbandsliga

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WG Forchheim/Wyhl148120
2.TSV Wiesental146520
3.SG Nußloch146420
4.TV Überlingen146819
5.KuSG Leimen146017
6.TV Güttingen144610
7.Heidelberger Turnverein14326
8.TV Bodersweier14320

 

: WKG Neckarau/Grünstadt
: 136,80
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Krämer, Paloma4,00,50,5 13,50
Krämer, Paloma II4,00,80,8 13,20
Krämer, Anika3,41,31,3 12,10
Krämer, Anika II3,41,41,5 11,95
Lamade, Ina4,01,71,9 12,20
Lamade, Ina II4,22,42,7 11,65
Stier, Kira4,02,02,0 12,00
Stier, Kira II2,42,62,8 9,70
Wittmer, Maren3,01,21,5 11,65
Wittmer, Maren II3,01,01,2 11,90
Summe37,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja2,41,41,6 10,90
Brüske, Anika3,01,31,4 11,65
Brüske, Anika II3,01,51,5 11,50
Herzog, Leonie4,21,21,3 12,95
Herzog, Leonie II4,21,81,9 12,35
Hess, Vivien4,03,43,4 10,60
Hess, Vivien II4,02,52,5 11,50
Seitz, Corinna4,02,52,6 11,45
Seitz, Corinna II4,21,61,6 12,60
Summe37,20
Barren
 DE1E2PeEW
Back, Helena1,44,85,0 6,50
Krämer, Paloma2,62,22,3 10,35
Krämer, Anika2,13,33,3 8,80
Lamade, Ina1,44,34,5 7,00
Wittmer, Maren1,35,15,6 5,95
Summe26,15
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,42,72,8 10,65
Schissel, Lana3,03,53,8 9,35
Brüske, Anika1,32,02,4 9,10
Herzog, Leonie2,24,54,9 7,50
Seitz, Corinna2,63,43,4 9,20
Summe29,20
Balken
 DE1E2PeEW
Back, Helena2,81,92,1 10,80
Krämer, Paloma3,51,01,0 12,50
Krämer, Anika3,72,42,4 11,30
Lamade, Ina3,53,53,5 10,00
Stier, Kira3,31,31,3 12,00
Summe35,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,62,52,6 11,05
Schissel, Lana3,62,83,0 10,70
Brüske, Anika3,43,63,8 9,70
Herzog, Leonie3,83,13,3 10,60
Seitz, Corinna3,33,03,2 10,20
Summe32,35
Boden
 DE1E2PeEW
Krämer, Paloma4,21,31,5 12,80
Krämer, Anika3,42,12,2 11,25
Lamade, Ina3,52,52,7 10,90
Stier, Kira3,61,31,5 12,20
Wittmer, Maren3,01,82,0 11,10
Summe36,25
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja4,31,21,6 12,90
Schissel, Lana4,31,61,7 12,65
Brüske, Anika4,52,02,0 12,50
Hess, Vivien4,32,42,8 11,70
Seitz, Corinna4,12,12,3 11,90
Summe38,05
Einzelwertung
1.Krämer, PalomaSG Walldorf-Astoria 190249,15
2.Graf, MajaWKG Neckarau/Grünstadt45,50
3.Seitz, CorinnaWKG Neckarau/Grünstadt43,90
4.Krämer, AnikaSG Walldorf-Astoria 190243,45
5.Brüske, AnikaWKG Neckarau/Grünstadt42,95
6.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190240,10
7.Stier, KiraSG Walldorf-Astoria 190236,20
8.Schissel, LanaWKG Neckarau/Grünstadt32,70
9.Herzog, LeonieWKG Neckarau/Grünstadt31,05
10.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190228,95
11.Hess, VivienWKG Neckarau/Grünstadt23,20
12.Back, HelenaSG Walldorf-Astoria 190217,30

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2018

Abschlusstabelle Landesliga

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.SG Kirchheim148624
2.TV Schiltach146418
3.TSG Seckenheim145918
4.TV Ichenheim146916
5.Stadt TV Singen145714
6.TV Freiburg-Herdern145112
7.TV Waldhof14286
8.TV Brötzingen14344

 

: WKG Neckarau/Grünstadt
: 136,80
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Krämer, Paloma4,00,50,5 13,50
Krämer, Paloma II4,00,80,8 13,20
Krämer, Anika3,41,31,3 12,10
Krämer, Anika II3,41,41,5 11,95
Lamade, Ina4,01,71,9 12,20
Lamade, Ina II4,22,42,7 11,65
Stier, Kira4,02,02,0 12,00
Stier, Kira II2,42,62,8 9,70
Wittmer, Maren3,01,21,5 11,65
Wittmer, Maren II3,01,01,2 11,90
Summe37,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja2,41,41,6 10,90
Brüske, Anika3,01,31,4 11,65
Brüske, Anika II3,01,51,5 11,50
Herzog, Leonie4,21,21,3 12,95
Herzog, Leonie II4,21,81,9 12,35
Hess, Vivien4,03,43,4 10,60
Hess, Vivien II4,02,52,5 11,50
Seitz, Corinna4,02,52,6 11,45
Seitz, Corinna II4,21,61,6 12,60
Summe37,20
Barren
 DE1E2PeEW
Back, Helena1,44,85,0 6,50
Krämer, Paloma2,62,22,3 10,35
Krämer, Anika2,13,33,3 8,80
Lamade, Ina1,44,34,5 7,00
Wittmer, Maren1,35,15,6 5,95
Summe26,15
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,42,72,8 10,65
Schissel, Lana3,03,53,8 9,35
Brüske, Anika1,32,02,4 9,10
Herzog, Leonie2,24,54,9 7,50
Seitz, Corinna2,63,43,4 9,20
Summe29,20
Balken
 DE1E2PeEW
Back, Helena2,81,92,1 10,80
Krämer, Paloma3,51,01,0 12,50
Krämer, Anika3,72,42,4 11,30
Lamade, Ina3,53,53,5 10,00
Stier, Kira3,31,31,3 12,00
Summe35,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,62,52,6 11,05
Schissel, Lana3,62,83,0 10,70
Brüske, Anika3,43,63,8 9,70
Herzog, Leonie3,83,13,3 10,60
Seitz, Corinna3,33,03,2 10,20
Summe32,35
Boden
 DE1E2PeEW
Krämer, Paloma4,21,31,5 12,80
Krämer, Anika3,42,12,2 11,25
Lamade, Ina3,52,52,7 10,90
Stier, Kira3,61,31,5 12,20
Wittmer, Maren3,01,82,0 11,10
Summe36,25
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja4,31,21,6 12,90
Schissel, Lana4,31,61,7 12,65
Brüske, Anika4,52,02,0 12,50
Hess, Vivien4,32,42,8 11,70
Seitz, Corinna4,12,12,3 11,90
Summe38,05
Einzelwertung
1.Krämer, PalomaSG Walldorf-Astoria 190249,15
2.Graf, MajaWKG Neckarau/Grünstadt45,50
3.Seitz, CorinnaWKG Neckarau/Grünstadt43,90
4.Krämer, AnikaSG Walldorf-Astoria 190243,45
5.Brüske, AnikaWKG Neckarau/Grünstadt42,95
6.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190240,10
7.Stier, KiraSG Walldorf-Astoria 190236,20
8.Schissel, LanaWKG Neckarau/Grünstadt32,70
9.Herzog, LeonieWKG Neckarau/Grünstadt31,05
10.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190228,95
11.Hess, VivienWKG Neckarau/Grünstadt23,20
12.Back, HelenaSG Walldorf-Astoria 190217,30

Kunstturnen Frauen | Oberliga 2017

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Mannheim II148528
2.WKG Neckarau/Grünstadt148824
3.WKG TG Karlsruhe-Söllingen III146518
4.PTSV Jahn Freiburg147114
5.TV Muggensturm145414
6.SG Walldorf-Astoria 1902146210
7.DJK Hockenheim14194
8.TV Epfenbach1440


Ergebnisse der Hinrunde

: WKG Neckarau/Grünstadt
: 136,80
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Krämer, Paloma4,00,50,5 13,50
Krämer, Paloma II4,00,80,8 13,20
Krämer, Anika3,41,31,3 12,10
Krämer, Anika II3,41,41,5 11,95
Lamade, Ina4,01,71,9 12,20
Lamade, Ina II4,22,42,7 11,65
Stier, Kira4,02,02,0 12,00
Stier, Kira II2,42,62,8 9,70
Wittmer, Maren3,01,21,5 11,65
Wittmer, Maren II3,01,01,2 11,90
Summe37,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja2,41,41,6 10,90
Brüske, Anika3,01,31,4 11,65
Brüske, Anika II3,01,51,5 11,50
Herzog, Leonie4,21,21,3 12,95
Herzog, Leonie II4,21,81,9 12,35
Hess, Vivien4,03,43,4 10,60
Hess, Vivien II4,02,52,5 11,50
Seitz, Corinna4,02,52,6 11,45
Seitz, Corinna II4,21,61,6 12,60
Summe37,20
Barren
 DE1E2PeEW
Back, Helena1,44,85,0 6,50
Krämer, Paloma2,62,22,3 10,35
Krämer, Anika2,13,33,3 8,80
Lamade, Ina1,44,34,5 7,00
Wittmer, Maren1,35,15,6 5,95
Summe26,15
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,42,72,8 10,65
Schissel, Lana3,03,53,8 9,35
Brüske, Anika1,32,02,4 9,10
Herzog, Leonie2,24,54,9 7,50
Seitz, Corinna2,63,43,4 9,20
Summe29,20
Balken
 DE1E2PeEW
Back, Helena2,81,92,1 10,80
Krämer, Paloma3,51,01,0 12,50
Krämer, Anika3,72,42,4 11,30
Lamade, Ina3,53,53,5 10,00
Stier, Kira3,31,31,3 12,00
Summe35,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,62,52,6 11,05
Schissel, Lana3,62,83,0 10,70
Brüske, Anika3,43,63,8 9,70
Herzog, Leonie3,83,13,3 10,60
Seitz, Corinna3,33,03,2 10,20
Summe32,35
Boden
 DE1E2PeEW
Krämer, Paloma4,21,31,5 12,80
Krämer, Anika3,42,12,2 11,25
Lamade, Ina3,52,52,7 10,90
Stier, Kira3,61,31,5 12,20
Wittmer, Maren3,01,82,0 11,10
Summe36,25
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja4,31,21,6 12,90
Schissel, Lana4,31,61,7 12,65
Brüske, Anika4,52,02,0 12,50
Hess, Vivien4,32,42,8 11,70
Seitz, Corinna4,12,12,3 11,90
Summe38,05
Einzelwertung
1.Krämer, PalomaSG Walldorf-Astoria 190249,15
2.Graf, MajaWKG Neckarau/Grünstadt45,50
3.Seitz, CorinnaWKG Neckarau/Grünstadt43,90
4.Krämer, AnikaSG Walldorf-Astoria 190243,45
5.Brüske, AnikaWKG Neckarau/Grünstadt42,95
6.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190240,10
7.Stier, KiraSG Walldorf-Astoria 190236,20
8.Schissel, LanaWKG Neckarau/Grünstadt32,70
9.Herzog, LeonieWKG Neckarau/Grünstadt31,05
10.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190228,95
11.Hess, VivienWKG Neckarau/Grünstadt23,20
12.Back, HelenaSG Walldorf-Astoria 190217,30

Kunstturnen Frauen | Verbandsliga 2017

Abschlusstabelle

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Breisgau II148628
2.TG Hegau-Bodensee II148924
3.Heidelberger Turnverein146518
4.WG Forchheim/Wyhl146114
5.SG Nußloch144212
6.KuSG Leimen14428
7.TV Bodersweier14368
8.TV Ichenheim14270


Ergebnisse der Hinrunde

: WKG Neckarau/Grünstadt
: 136,80
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Krämer, Paloma4,00,50,5 13,50
Krämer, Paloma II4,00,80,8 13,20
Krämer, Anika3,41,31,3 12,10
Krämer, Anika II3,41,41,5 11,95
Lamade, Ina4,01,71,9 12,20
Lamade, Ina II4,22,42,7 11,65
Stier, Kira4,02,02,0 12,00
Stier, Kira II2,42,62,8 9,70
Wittmer, Maren3,01,21,5 11,65
Wittmer, Maren II3,01,01,2 11,90
Summe37,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja2,41,41,6 10,90
Brüske, Anika3,01,31,4 11,65
Brüske, Anika II3,01,51,5 11,50
Herzog, Leonie4,21,21,3 12,95
Herzog, Leonie II4,21,81,9 12,35
Hess, Vivien4,03,43,4 10,60
Hess, Vivien II4,02,52,5 11,50
Seitz, Corinna4,02,52,6 11,45
Seitz, Corinna II4,21,61,6 12,60
Summe37,20
Barren
 DE1E2PeEW
Back, Helena1,44,85,0 6,50
Krämer, Paloma2,62,22,3 10,35
Krämer, Anika2,13,33,3 8,80
Lamade, Ina1,44,34,5 7,00
Wittmer, Maren1,35,15,6 5,95
Summe26,15
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,42,72,8 10,65
Schissel, Lana3,03,53,8 9,35
Brüske, Anika1,32,02,4 9,10
Herzog, Leonie2,24,54,9 7,50
Seitz, Corinna2,63,43,4 9,20
Summe29,20
Balken
 DE1E2PeEW
Back, Helena2,81,92,1 10,80
Krämer, Paloma3,51,01,0 12,50
Krämer, Anika3,72,42,4 11,30
Lamade, Ina3,53,53,5 10,00
Stier, Kira3,31,31,3 12,00
Summe35,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,62,52,6 11,05
Schissel, Lana3,62,83,0 10,70
Brüske, Anika3,43,63,8 9,70
Herzog, Leonie3,83,13,3 10,60
Seitz, Corinna3,33,03,2 10,20
Summe32,35
Boden
 DE1E2PeEW
Krämer, Paloma4,21,31,5 12,80
Krämer, Anika3,42,12,2 11,25
Lamade, Ina3,52,52,7 10,90
Stier, Kira3,61,31,5 12,20
Wittmer, Maren3,01,82,0 11,10
Summe36,25
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja4,31,21,6 12,90
Schissel, Lana4,31,61,7 12,65
Brüske, Anika4,52,02,0 12,50
Hess, Vivien4,32,42,8 11,70
Seitz, Corinna4,12,12,3 11,90
Summe38,05
Einzelwertung
1.Krämer, PalomaSG Walldorf-Astoria 190249,15
2.Graf, MajaWKG Neckarau/Grünstadt45,50
3.Seitz, CorinnaWKG Neckarau/Grünstadt43,90
4.Krämer, AnikaSG Walldorf-Astoria 190243,45
5.Brüske, AnikaWKG Neckarau/Grünstadt42,95
6.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190240,10
7.Stier, KiraSG Walldorf-Astoria 190236,20
8.Schissel, LanaWKG Neckarau/Grünstadt32,70
9.Herzog, LeonieWKG Neckarau/Grünstadt31,05
10.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190228,95
11.Hess, VivienWKG Neckarau/Grünstadt23,20
12.Back, HelenaSG Walldorf-Astoria 190217,30

Kunstturnen Frauen | Landesliga 2017

Abschlusstabelle

Landesliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Güttingen149528
2.TV Überlingen147624
3.TSV Wiesental147220
4.TSG Seckenheim145112
5.TV Schiltach144212
6.TV Waldhof14488
7.AG Unteres Hanauerland14406
8.TV Bühl 184714242


Ergebnisse der Hinrunde

: WKG Neckarau/Grünstadt
: 136,80
Geräte
: 4
Sprung
 DE1E2PeEW
Krämer, Paloma4,00,50,5 13,50
Krämer, Paloma II4,00,80,8 13,20
Krämer, Anika3,41,31,3 12,10
Krämer, Anika II3,41,41,5 11,95
Lamade, Ina4,01,71,9 12,20
Lamade, Ina II4,22,42,7 11,65
Stier, Kira4,02,02,0 12,00
Stier, Kira II2,42,62,8 9,70
Wittmer, Maren3,01,21,5 11,65
Wittmer, Maren II3,01,01,2 11,90
Summe37,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja2,41,41,6 10,90
Brüske, Anika3,01,31,4 11,65
Brüske, Anika II3,01,51,5 11,50
Herzog, Leonie4,21,21,3 12,95
Herzog, Leonie II4,21,81,9 12,35
Hess, Vivien4,03,43,4 10,60
Hess, Vivien II4,02,52,5 11,50
Seitz, Corinna4,02,52,6 11,45
Seitz, Corinna II4,21,61,6 12,60
Summe37,20
Barren
 DE1E2PeEW
Back, Helena1,44,85,0 6,50
Krämer, Paloma2,62,22,3 10,35
Krämer, Anika2,13,33,3 8,80
Lamade, Ina1,44,34,5 7,00
Wittmer, Maren1,35,15,6 5,95
Summe26,15
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,42,72,8 10,65
Schissel, Lana3,03,53,8 9,35
Brüske, Anika1,32,02,4 9,10
Herzog, Leonie2,24,54,9 7,50
Seitz, Corinna2,63,43,4 9,20
Summe29,20
Balken
 DE1E2PeEW
Back, Helena2,81,92,1 10,80
Krämer, Paloma3,51,01,0 12,50
Krämer, Anika3,72,42,4 11,30
Lamade, Ina3,53,53,5 10,00
Stier, Kira3,31,31,3 12,00
Summe35,80
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja3,62,52,6 11,05
Schissel, Lana3,62,83,0 10,70
Brüske, Anika3,43,63,8 9,70
Herzog, Leonie3,83,13,3 10,60
Seitz, Corinna3,33,03,2 10,20
Summe32,35
Boden
 DE1E2PeEW
Krämer, Paloma4,21,31,5 12,80
Krämer, Anika3,42,12,2 11,25
Lamade, Ina3,52,52,7 10,90
Stier, Kira3,61,31,5 12,20
Wittmer, Maren3,01,82,0 11,10
Summe36,25
 
 DE1E2PeEW
Graf, Maja4,31,21,6 12,90
Schissel, Lana4,31,61,7 12,65
Brüske, Anika4,52,02,0 12,50
Hess, Vivien4,32,42,8 11,70
Seitz, Corinna4,12,12,3 11,90
Summe38,05
Einzelwertung
1.Krämer, PalomaSG Walldorf-Astoria 190249,15
2.Graf, MajaWKG Neckarau/Grünstadt45,50
3.Seitz, CorinnaWKG Neckarau/Grünstadt43,90
4.Krämer, AnikaSG Walldorf-Astoria 190243,45
5.Brüske, AnikaWKG Neckarau/Grünstadt42,95
6.Lamade, InaSG Walldorf-Astoria 190240,10
7.Stier, KiraSG Walldorf-Astoria 190236,20
8.Schissel, LanaWKG Neckarau/Grünstadt32,70
9.Herzog, LeonieWKG Neckarau/Grünstadt31,05
10.Wittmer, MarenSG Walldorf-Astoria 190228,95
11.Hess, VivienWKG Neckarau/Grünstadt23,20
12.Back, HelenaSG Walldorf-Astoria 190217,30

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang