TED – Turn-Ergebnis-Dienst Badischer Turner-Bund

Kunstturnen Männer | Saison 2020 | Vorrunde

Begegnungsliste

: Rastatter TV
: 249,15
Geräte
: 6
Boden
 DE1E2PeEW
Houy, Julius1,63,62,94,34,05
Hänsel, Marco3,21,11,20,311,75
Kirchenbauer, Jonas2,51,72,20,310,25
Kumm, Felix2,21,92,04,35,95
Kunz, Sebastian3,11,61,70,311,15
Summe39,10
 
 DE1E2PeEW
Groß, Steven2,71,11,50,311,10
Hein, Niklas2,81,01,80,311,10
Kositzki, Nils3,42,62,70,310,45
Riedl, Alexander2,60,71,20,311,35
Schickinger, Marco2,72,42,80,39,80
Summe44,00
Pferd
 DE1E2PeEW
Hänsel, Marco2,03,63,8 8,30
Kirchenbauer, Jonas2,25,14,4 7,45
Kumm, Felix1,62,22,04,05,50
Kunz, Sebastian3,11,01,3 11,95
Meinzer, Hannes2,93,63,1 9,55
Summe37,25
 
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,45,14,5 7,60
Geist, Semjon2,63,13,2 9,45
Riedl, Alexander2,62,52,0 10,35
Schickinger, Marco2,34,13,4 8,55
Wisbar, Patrick2,54,24,3 8,25
Summe36,60
Ringe
 DE1E2PeEW
Hänsel, Marco2,71,52,00,310,65
Kumm, Felix1,90,91,50,310,40
Kunz, Sebastian2,81,51,10,311,20
Meinzer, Eric1,81,41,20,310,20
 
Summe42,45
 
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,61,32,00,310,65
Geist, Semjon1,80,91,40,310,35
Groß, Steven1,81,62,60,39,40
Kositzki, Nils2,11,31,20,310,55
Wisbar, Patrick1,81,72,60,39,35
Summe40,95
Sprung
 DE1E2PeEW
Houy, Julius1,62,02,1 9,55
Hänsel, Marco3,20,81,4 12,10
Kirchenbauer, Jonas1,61,81,2 10,10
Kumm, Felix1,61,10,9 10,60
Kunz, Sebastian2,21,01,3 11,05
Summe43,85
 
 DE1E2PeEW
Geist, Semjon2,22,63,0 9,40
Groß, Steven2,01,31,3 10,70
Hein, Niklas2,21,21,6 10,80
Kositzki, Nils2,41,71,2 10,95
Riedl, Alexander2,01,81,4 10,40
Summe42,85
Barren
 DE1E2PeEW
Hänsel, Marco2,81,21,2 11,60
Kirchenbauer, Jonas1,73,73,44,04,15
Kumm, Felix2,00,81,24,07,00
Kunz, Sebastian2,70,81,2 11,70
Meinzer, Eric2,23,32,9 9,10
Summe39,40
 
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,31,81,8 10,50
Geist, Semjon2,70,80,9 11,85
Hein, Niklas2,41,01,0 11,40
Riedl, Alexander2,22,21,6 10,30
Schickinger, Marco2,60,51,0 11,85
Summe45,60
Reck
 DE1E2PeEW
Gilg, Thorsten1,64,94,24,03,05
Hänsel, Marco1,82,73,3 8,80
Kumm, Felix1,31,61,66,03,70
Kunz, Sebastian2,51,51,2 11,15
 
Summe26,70
 
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick1,41,51,16,04,10
Geist, Semjon1,83,12,8 8,85
Hein, Niklas1,82,21,9 9,75
Riedl, Alexander2,41,92,0 10,45
Schickinger, Marco1,81,61,8 10,10
Summe39,15
Einzelwertung
1.Kunz, SebastianTG Söllingen68,20
2.Hänsel, MarcoTG Söllingen63,20
3.Riedl, AlexanderRastatter TV52,85
4.Geist, SemjonRastatter TV49,90
5.Kumm, FelixTG Söllingen43,15
6.Hein, NiklasRastatter TV43,05
7.Schickinger, MarcoRastatter TV40,30
8.Dietsche, PatrickRastatter TV32,85
9.Kirchenbauer, JonasTG Söllingen31,95
9.Kositzki, NilsRastatter TV31,95
11.Groß, StevenRastatter TV31,20
12.Meinzer, EricTG Söllingen19,30
13.Wisbar, PatrickRastatter TV17,60
14.Houy, JuliusTG Söllingen13,60
15.Meinzer, HannesTG Söllingen9,55
16.Gilg, ThorstenTG Söllingen3,05
17.Tropf, FabianTG Söllingen0,00

Vorundenergebnis

: Rastatter TV
: 249,15
Geräte
: 6
Boden
 DE1E2PeEW
Houy, Julius1,63,62,94,34,05
Hänsel, Marco3,21,11,20,311,75
Kirchenbauer, Jonas2,51,72,20,310,25
Kumm, Felix2,21,92,04,35,95
Kunz, Sebastian3,11,61,70,311,15
Summe39,10
 
 DE1E2PeEW
Groß, Steven2,71,11,50,311,10
Hein, Niklas2,81,01,80,311,10
Kositzki, Nils3,42,62,70,310,45
Riedl, Alexander2,60,71,20,311,35
Schickinger, Marco2,72,42,80,39,80
Summe44,00
Pferd
 DE1E2PeEW
Hänsel, Marco2,03,63,8 8,30
Kirchenbauer, Jonas2,25,14,4 7,45
Kumm, Felix1,62,22,04,05,50
Kunz, Sebastian3,11,01,3 11,95
Meinzer, Hannes2,93,63,1 9,55
Summe37,25
 
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,45,14,5 7,60
Geist, Semjon2,63,13,2 9,45
Riedl, Alexander2,62,52,0 10,35
Schickinger, Marco2,34,13,4 8,55
Wisbar, Patrick2,54,24,3 8,25
Summe36,60
Ringe
 DE1E2PeEW
Hänsel, Marco2,71,52,00,310,65
Kumm, Felix1,90,91,50,310,40
Kunz, Sebastian2,81,51,10,311,20
Meinzer, Eric1,81,41,20,310,20
 
Summe42,45
 
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,61,32,00,310,65
Geist, Semjon1,80,91,40,310,35
Groß, Steven1,81,62,60,39,40
Kositzki, Nils2,11,31,20,310,55
Wisbar, Patrick1,81,72,60,39,35
Summe40,95
Sprung
 DE1E2PeEW
Houy, Julius1,62,02,1 9,55
Hänsel, Marco3,20,81,4 12,10
Kirchenbauer, Jonas1,61,81,2 10,10
Kumm, Felix1,61,10,9 10,60
Kunz, Sebastian2,21,01,3 11,05
Summe43,85
 
 DE1E2PeEW
Geist, Semjon2,22,63,0 9,40
Groß, Steven2,01,31,3 10,70
Hein, Niklas2,21,21,6 10,80
Kositzki, Nils2,41,71,2 10,95
Riedl, Alexander2,01,81,4 10,40
Summe42,85
Barren
 DE1E2PeEW
Hänsel, Marco2,81,21,2 11,60
Kirchenbauer, Jonas1,73,73,44,04,15
Kumm, Felix2,00,81,24,07,00
Kunz, Sebastian2,70,81,2 11,70
Meinzer, Eric2,23,32,9 9,10
Summe39,40
 
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick2,31,81,8 10,50
Geist, Semjon2,70,80,9 11,85
Hein, Niklas2,41,01,0 11,40
Riedl, Alexander2,22,21,6 10,30
Schickinger, Marco2,60,51,0 11,85
Summe45,60
Reck
 DE1E2PeEW
Gilg, Thorsten1,64,94,24,03,05
Hänsel, Marco1,82,73,3 8,80
Kumm, Felix1,31,61,66,03,70
Kunz, Sebastian2,51,51,2 11,15
 
Summe26,70
 
 DE1E2PeEW
Dietsche, Patrick1,41,51,16,04,10
Geist, Semjon1,83,12,8 8,85
Hein, Niklas1,82,21,9 9,75
Riedl, Alexander2,41,92,0 10,45
Schickinger, Marco1,81,61,8 10,10
Summe39,15
Einzelwertung
1.Kunz, SebastianTG Söllingen68,20
2.Hänsel, MarcoTG Söllingen63,20
3.Riedl, AlexanderRastatter TV52,85
4.Geist, SemjonRastatter TV49,90
5.Kumm, FelixTG Söllingen43,15
6.Hein, NiklasRastatter TV43,05
7.Schickinger, MarcoRastatter TV40,30
8.Dietsche, PatrickRastatter TV32,85
9.Kirchenbauer, JonasTG Söllingen31,95
9.Kositzki, NilsRastatter TV31,95
11.Groß, StevenRastatter TV31,20
12.Meinzer, EricTG Söllingen19,30
13.Wisbar, PatrickRastatter TV17,60
14.Houy, JuliusTG Söllingen13,60
15.Meinzer, HannesTG Söllingen9,55
16.Gilg, ThorstenTG Söllingen3,05
17.Tropf, FabianTG Söllingen0,00

Ergebnismeldung

Kunstturnen Männer | Saison 2019 | Ligafinale

Abschlusstabelle

Oberliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hegau-Bodensee1061,515
2.SG Kirchheim I1064,512
3.KR Karlsruhe1053,58
4.TV Neckarau10445
5.WKG Schallstadt/Neuenburg1029,53
6.TV Iffezheim I10172

Verbandsliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.WKG Freiburg/Breisgau106315
2.WKG Wilferdingen/Nöttingen106112
3.WKG Sasbach/Renchtal10437
4.FC Viktoria Hettingen1048,56
5.TV Sexau I1040,55
6.TG Kraichgau10140

Landesliga Nord

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TV Obergrombach106315
2.TB Gaggenau1060,512
3.Rastatter TV1046,57
4.TSV Grötzingen1042,56
5.TG Söllingen10255
6.TV Bühl 18471032,50

Landesliga Süd

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.TG Hanauerland108815
2.WKG Hofweier/Ichenheim10529
3.TV Schonach I10558
4.TV Furtwangen10488
5.TV Güttingen10225
6.TuS Oberhausen1050

Bezirksliga

 MannschaftWk.GerätePunkte
1.Stadt TV Singen 107615
2.SG Kirchheim II107212
3.TV Bretten10499
4.WKG Schwarzwald-Baar10476
5.TSV Weingarten10243
6.SV Schapbach1020

Impressum / Kontakt

Badischer Turner-Bund
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Telefon: 0721 1815-0
Fax: 0721 26176
E-Mail: zentrale@badischer-turner-bund.de 

Impressum:
https://www.badischer-turner-bund.de/impressum

allgemeine Informationen
Zum Seitenanfang